Регулярный сезон NBA 2011/2012


GIL
 Поделиться

Кто станет чемпионом NBA 2011/2012?  

237 проголосовавших

  1. 1. выбираем чемпиона

    • New York Knicks
    • Boston Celtics
    • Orlando Magic
    • Miami Heat
    • Chicago Bulls
    • Los Angeles Lakers
    • Los Angeles Clippers
    • Dallas Mavericks
    • Oklahoma City Thunder
    • САС ТОЛЬКО САС
    • другая команда


Рекомендуемые сообщения

Юль, ты точно 10 раз посмотрела?

Посмотри 11-ый раз - кто там и куда бежал ))

Я смотрел по телевизору прямую трансляцию и там этот момент показывали и в замедленном виде и с разных камер очень много раз. И маленькая Хню права на 100%.

Мало того Харден с сотрясением мозга,после "тяжёлого нокаута" спокойно отходился в коридоре,переоделся и спокойно в спортивном костюме досидел всю игру.... Не надо пургу гнать. Если бы у него была травма головы он бы лежал в раздевалке в ожидании врача. Повторюсь. Не на секунду неоправдывая Артеста скажу, что раздули бадягу сверх всякой меры. Можно подумать читаю сайт жителей Исландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Насколько я знаю, при сотрясении мозга нет симптомов и диагноз сразу поставить нельзя... Через пару часов может быть рвота, продолжающееся головокружение, шум в ушах, бессонница и т. п.

Кстати, чаще всего бывает при контакте в лоб или сбоку в районе виска или ушей (как в случае с Харденом). Исландия - не Исландия, cactus, но то, что Джеймс с сотрясением досмотрел игру, не удивительно ни разу.

Или надо было Рону вырубить его нахер, тогда б уже сомнений не возникало?

И неужели ни у кого на площадке не возникало момента, что смотришь в глаза вбрасывающему и идешь на перехват и не замечаешь как кто-то попадается под ноги?

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрясение сразу диагностируется практически. в больнице) и досидеть с ним игру он бы не смог нормально, тока если ему там не вкололи чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы откуда упали? Сотрясения мозга бывают разной степени тяжести, формально можно даже несильное сотрясение назвать сотрясением мозга. И Эдельвейсс абсолютно прав. Люди, бывает, и не знают, что у них сотрясение и лишь через некоторое время обращаются к врачу.Жизненно важные функции без значимых отклонений. Чтобы человек не смог даже досидеть, нужна нехилая степень сотрясения, а вообще, это уже скорее будет серьёзная черепно-мозговая травма.

Дали ему обезболивающее, подождали и повезли в стационар или куда там у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел по телевизору прямую трансляцию и там этот момент показывали и в замедленном виде и с разных камер очень много раз. И маленькая Хню права на 100%.

Мало того Харден с сотрясением мозга,после "тяжёлого нокаута" спокойно отходился в коридоре,переоделся и спокойно в спортивном костюме досидел всю игру.... Не надо пургу гнать. Если бы у него была травма головы он бы лежал в раздевалке в ожидании врача. Повторюсь. Не на секунду неоправдывая Артеста скажу, что раздули бадягу сверх всякой меры. Можно подумать читаю сайт жителей Исландии.

Я не знаю что там у вас по телевизору показывали, но по ЛигПассу комментаторы говорили, что Харден, после того, как прошёл первые тесты на сотрясение, почувствовал боль и завалил повторные тесты. А это говорит о сотрясении. И что-то я не заметил, что Харден досидел всю игру. На скамейке ОКС его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которые умудрялись с сотрясением не то что бы сидеть спокойно, а такооое еще делать..

Я о своем сотрясении узнал через несколько дней, например.

И причем тут Исландия? Товарищ Кактус в своем стиле, в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

Да нифига, Подряд. Если нет потери сознания или рвоты сразу, то сотрясение мозга не диагностируется. И чем можно в больнице его диагностировать? Мед оборудование изучает давление, структуру, частоту... А сотрясение мозга - нарушение функций нервных клеток. И узнать об этом можно не сразу, по нарушению функций нервной системы или секреторным. Например - повышенное потоотделение через пару часов или нарушение сна.

Изменено пользователем Edel Weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сотрясение мозга возникает, когда грубо говоря мозг не успевает за черепом, то есть от удара черепная коробка резко двигается назад а мозг немного не успевает и получает удар от коробки, дальше происходит вторая фаза, когда черепная коробка возвращается, но мозг продолжает двигаться в направлении удара и мозг получает второй удар от черепной коробки.

Все зависит от силы, если сила достаточно чтобы мозг не успевал за коробкой, то сотрясение есть. Если сила очень велика, то возможно кровоизлияние и летальный исход.

Судя по какой скорости даже в замедленном повторе голова Хардена отклоняется, на 99% это сотрясение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я смотрел по телевизору прямую трансляцию и там этот момент показывали и в замедленном виде и с разных камер очень много раз. И маленькая Хню права на 100%.

Мало того Харден с сотрясением мозга,после "тяжёлого нокаута" спокойно отходился в коридоре,переоделся и спокойно в спортивном костюме досидел всю игру.... Не надо пургу гнать. Если бы у него была травма головы он бы лежал в раздевалке в ожидании врача. Повторюсь. Не на секунду неоправдывая Артеста скажу, что раздули бадягу сверх всякой меры. Можно подумать читаю сайт жителей Исландии.

Это к чему?

Меня лишь удивила её фраза про то, что МВП стоял, а Харден бежал, хотя в бОльшей степени было наоборот, и на повторе мне показалось именно так, и ничего более...

А что до степени тяжести травмы - тяжёлая или нет - какая разница, МируМир повёл себя как га*но, что тут ещё обсуждать?

Изменено пользователем MadButcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которые умудрялись с сотрясением не то что бы сидеть спокойно, а такооое еще делать..

Я о своем сотрясении узнал через несколько дней, например.

И причем тут Исландия? Товарищ Кактус в своем стиле, в общем)

Как впрочем и ты. То про что ты говорил:"...такоооое ещё делал...." это когда человек в шоковом состоянии. Чего в разбираемой ситуации и близко не было. Ты не путай Россию и Штаты в отношении медицины. Там к таким вещам как удар в голову относятся совсем не так. И если бы было что-то серьёзное его бы никто не выпустил из раздевалки,а лежал бы и ждал специалиста хирурга и ортопеда,которые определили необходима консультация нейрохирурга или нет. все такие ситуации оговорены в страховых медецинских контрактах и это слишком большие деньги,чтобы смотреть на это сквозь пальцы. Это уважаемый не Россия где один томограф на пол страны.

А Исландию я упомянул к тому,что один ударил другого,а бадягу развели как будто впервые о таком услышали или увидели. Такое было есть и будет в любом игровом контактом виде. Может ты никогда в жизни и не дрался на поляне и за её пределами,а мне доводилось. Просто мне не нравится когда одних игроков,за одни и те же поступки на сайте называют по разному. Орри к примеру называют живой легендой,а Артеста идиотом без мозгов. Хотя конечно умником его назвать сложно.

И ещё коли тут подняли этот вопрос. Так вот Байнум действительно поступил по скотски т.к. мог просто поломать Бареа и парень просто не вернулся бы на поляну и стать калекой, а за такие вещи,когда игрок в воздухе и не способен скоординироваться нужно карать самым жестоким образом и по мне так Байнуму дали мало. А вот в этом эпизоде Наказать просто необходимо,чтобы думал когда костями машет,но даже сравнивать эти случаи на мой взгляд нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Меня лишь удивила её фраза про то, что МВП стоял, а Харден бежал, хотя в бОльшей степени было наоборот, и на повторе мне показалось именно так, и ничего более...

А что до степени тяжести травмы - тяжёлая или нет - какая разница, МируМир повёл себя как га*но, что тут ещё обсуждать?

Про это никто и не спорит. И в первую очередь по отношению к команде. Но меня просто удивила реакция. Когда Нэша покалечили даже трети от нынешних криков не было. Это что первый раз в истории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или Орри называют легендой не за его грязные приёмчики, а всё-таки за игровые достижения?) Причём тут это?

Точно так же тот, факт, что Артест - бубудак, не отменяет того, что он в прошлом великолепный защитник, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или Орри называют легендой не за его грязные приёмчики, а всё-таки за игровые достижения?) Причём тут это?

Точно так же тот, факт, что Артест - бубудак, не отменяет того, что он в прошлом великолепный защитник, например.

Но у меня такой взгляд. Он может быть не совпадает с твоим или чьим-то ещё,но вот так я вырос. Я не могу отделить одно от другого. Очень не люблю грязных игроков,а особенно играющих из подтишка.(не знаю как правильно написать) Нас когда мы молодыми бегали так воспитали. Играй плотно порой жёстко,не бойся встречать в "кость",но не бей из подтишка,в спину,а главное если играешь жёстко не жалуйся,что тебе попало. Потому к примеру никогда не любил Томаса,а распасовщик был просто гениальный. Ну а Орри этим особо отличался всю карьеру. По той же причине Байнум для меня просто перестал существовать когда в прошлом году убивал Бареа. И к трудоголику Гарнету у меня не однозначное отношение,хотя куда уж лучше искать ПФ в лиге. Вообще легенда,а не игрок и в зале славы будет 100%,не говоря уже о Пирсе. Вообщем где-то так.

Но вот в случае Артеста я, как говорят наши молодые коллеги, впрягся только из за того,что этому эпизоду уделяют на мой взгляд чрезмерно много времени и сил. Это не единственный случай в лиге,чтобы двое суток мусолить одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получается всеравно под Артеста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получается всеравно под Артеста

Это точно на 100000%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно,что артест сидит на чем то,ибо за пару лет у него началась нездоровая ситуация с головой.Раньше то вроде адекватный человек был и играл круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига, Подряд. Если нет потери сознания или рвоты сразу, то сотрясение мозга не диагностируется. И чем можно в больнице его диагностировать? Мед оборудование изучает давление, структуру, частоту... А сотрясение мозга - нарушение функций нервных клеток. И узнать об этом можно не сразу, по нарушению функций нервной системы или секреторным. Например - повышенное потоотделение через пару часов или нарушение сна.

Что значит как?) МРТ, КТ. При подозрении должны сразу в больницу везти, а не ждать. Была потеря сознания - было сотрясение.

Не было - тащите на подтверждение. Человек не может сутки, тем более двое полноценно функционировать с подобной травмой.

Изменено пользователем 5in@row
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

ну вот, трудягу Реджи ещё эти флопперы испортили дурным примером(((

а слава Уорлд Писа никому покоя не даёт)))

http://www.youtube.com/watch?v=XBQo9NHshP8

Изменено пользователем Cruel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, почему так много шумихи, всё же стоит отметить, что произошёл очень неординарный случай. В таком эпизоде (не игровом, после забитого данка, "типа" на радостях) товарисЧ Метта с не хилого размаха втащил локтём в голову - это очень редкое явление в спорте. (сама ситуация очень необычна). Что касается Ворлд Писа непосредственно, он мне со всем этим циркам по переименованию напомнил нашу реформу полиции. Он наверно думал, что мозги сами вправятся если себя перименует в Миру Мира? Думал, что станет доброжелательнее, гуманнее, перестанет драться? А в итоге - что у нас один "полицейский" клоун бутылкой изнасиловал, и все обсуждают, что у них, другой клоун в нокаут человека отправил. И то, что он стал демонстративно прыгать, в аля боксёрской стойке (после Миру Мирного перформанса то) - это очень показательно. Он явно психически нездоров, его лечить по серьёзному надо. Искренне жаль в этой всей ситуации Хардена, в принципе, он мог бы избежать её если бы не стал встречный шаг делать, но с другой стороны кто же знал, что за пару таких шагов тебе псих треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Насчёт того, почему так много шумихи, всё же стоит отметить, что произошёл очень неординарный случай. В таком эпизоде (не игровом, после забитого данка, "типа" на радостях) товарисЧ Метта с не хилого размаха втащил локтём в голову - это очень редкое явление в спорте. (сама ситуация очень необычна). Что касается Ворлд Писа непосредственно, он мне со всем этим циркам по переименованию напомнил нашу реформу полиции. Он наверно думал, что мозги сами вправятся если себя перименует в Миру Мира? Думал, что станет доброжелательнее, гуманнее, перестанет драться? А в итоге - что у нас один "полицейский" клоун бутылкой изнасиловал, и все обсуждают, что у них, другой клоун в нокаут человека отправил. И то, что он стал демонстративно прыгать, в аля боксёрской стойке (после Миру Мирного перформанса то) - это очень показательно. Он явно психически нездоров, его лечить по серьёзному надо. Искренне жаль в этой всей ситуации Хардена, в принципе, он мог бы избежать её если бы не стал встречный шаг делать, но с другой стороны кто же знал, что за пару таких шагов тебе псих треснет.

Очень верно подмечено по поводу смены имени. Действительно, какие нафиг перемены имени, если внутри ты не меняешься? Это называется просто "показуха". А суть остаётся такой же. Ибо внутренне остаёшься тем, кем и являлся.

Знаете, что больше всего раздражает? Сейчас смотрю интервью Брайнта и Брауна об итогах тренировки, а журналюги мусолят ситуацию сУорлд Писом. Заваливают вопросами "А что вы видели? А сколько дней дисквалификации надо ему впаять?"...ну были эти вопросы после матча! Нет, они хотят ещё раз перетереть всё, будто не Лига, а Брайнт и Браун будут выносить решение по эпизоду с Уорлд Писом.

Изменено пользователем Cruel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че, кто-нить смотрит Майами - Бостон с комментариями Гомельского? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Клатч снова зарешал:

Когда Тимак реагирует ТАК - это показатель крутости B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу