Новый эксперимент


drarara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

- стопорящий шаг, когда нога "втыкается" в опору выбрасывая под действием центробежной силы тело вверх-вперед, центр тяжести при этом минимально низко к полу

- напрыжка и стопорящий шаг, не одно и то же, т.к. напрыжка в большей степени направлена на реализацию упругих свойств сухожилий и сухожильных зон мышц, и происходит с акцентом на "сверху-вниз"

- массаж не берет гипертонус мелких мышц позвоночника, например... хотя твоя спина при прыжке и так сама за себя говорит

- 20-30 кило навеса на одну ногу в подъеме при массе в 80 кг, равна подъему на две с навесом в 120-140 кг, удачи ;)

- вены вылазят, потому, что мышечная ткань выталкивает крупные вены наружу, т.к. занимает их место, кОчки называют это "венозностью" и очень сим гордяться

 

а попроще? стопорящий шаг делается левой ногой,её на носок ставить? приведи пример прыгунов кто делает его а кто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попроще? стопорящий шаг делается левой ногой,её на носок ставить? приведи пример прыгунов кто делает его а кто нет

все делают, но иногда балуются напрыжкой на две для пущего эффекта (см видео выше), благо физика им позволяет, но эффективней считается со стопорящим

ногу надо подбирать, как удобно, это та же фигня как с толчковой ногой, у каждого своя

стопорящий шаг "перекатом" с пятки на носок, и т.д.

вот смотри

http://www.youtube.com/watch?v=ss78cTC-x2Y

но там нюанс:  исходят из того, что стопорящая - это маховая (при прыжке с одной), а приставная - толчковая (так у большинства).

на самом деле конкретно для тебя, это не факт, у некоторых наоборот, так что надо пробовать и делать как удобно, тогда прогресс будет динамичный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай выводы и забывай про штангу наконец.

А что делать тогда в большей мере, чтоб эффективность была? Какой силы ног достаточно для того, чтобы уменьшить занятия со штангой, например присед 1,5 своего веса это достаточно?

Конечно посмотрев по очереди видео drarara и Техника прыжка с двух ног профессионалов разница в технике просто огромная. То есть, если Драрара начнет работать только над техникой, а не будет пыхтеть в это время именно с железом, то его прогресс станет более значительным?

Я вот это все спрашиваю для себя в том числе. Рост 189, вес 86, 30 лет. В стандарт не забиваю, выпрыгиваю чуть меньше чем на ладонь. Прыжки свои не снимал, но чувствую, что техника там вообще бедовая. И почитав доступную информацию тоже довольно активно тренироваться именно с железом. Конечно веса не ахти какие, но 1,5 веса смогу на раз присесть. Конечно в таком возрасте уже надо потихоньку закругляться с этим делом, а я вот наоборот только начал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тогда в большей мере, чтоб эффективность была? Какой силы ног достаточно для того, чтобы уменьшить занятия со штангой, например присед 1,5 своего веса это достаточно?

Конечно посмотрев по очереди видео drarara и Техника прыжка с двух ног профессионалов разница в технике просто огромная. То есть, если Драрара начнет работать только над техникой, а не будет пыхтеть в это время именно с железом, то его прогресс станет более значительным?

Я вот это все спрашиваю для себя в том числе. Рост 189, вес 86, 30 лет. В стандарт не забиваю, выпрыгиваю чуть меньше чем на ладонь. Прыжки свои не снимал, но чувствую, что техника там вообще бедовая. И почитав доступную информацию тоже довольно активно тренироваться именно с железом. Конечно веса не ахти какие, но 1,5 веса смогу на раз присесть. Конечно в таком возрасте уже надо потихоньку закругляться с этим делом, а я вот наоборот только начал )))

Я полагаю, что в большинстве случаев 1.5 веса это достаточно.

Думаю, что автору топика сейчас стоит работать над тем, как заставить все свои силовые работать для прыжка. Я думаю, что смотреть необходимо на скорость прохождения импульса в мышечные ткани. Это не особо поддается тренировки в серьезном возрасте, но поделать рывки с места (низкий старт), степ со сменой движения, очень быстрые прыжки на тумбы все-таки стОит. 

Небольшое замечание для вас: в последнее время я вижу, что низкое процентное содержание жира в организме очень помогает. Я не видел вас, но полагаю, что при 189 см и 86 кг. есть над чем работать. Поверьте, что сбросив килограмма три, не потеряв при этом в силовых, двигаться станет гораздо приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вены вылазят, потому, что мышечная ткань выталкивает крупные вены наружу, т.к. занимает их место, кОчки называют это "венозностью" и очень сим гордяться

Я думаю, что это варикозное расширение вен все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это варикозное расширение вен все-таки)

тогда тем более надобно подъемы на икры делать, как говорят мышцы голени - второе сердце ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на грудь в  стойку\пп вес 80 процентов,прыжки.

 

мдааа, я тут траекторию штанги прогнал. на грудь с виса  беру в разы кривее) придётся учится. сделал себе медбол-завтра протестирую

Изменено пользователем drarara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегал спринты, при +5 не самое приятное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бегал спринты, при +5 не самое приятное занятие.

Напиши, как примерно за год изменились силовые показатели (присед, рывок, толчок) например было столько стало столько то и как изменился за это же время прыжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рывок,толчок+15,присед не знаю, так как поменял технику.прыжок может +5 с разбега и столько же с места, может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поучаствовал в стритболе, правда кольца 310-315, и супер скользкая площадка) потянул спину проведя ночь на неудобном диване)))

 

зы. прыга 83 см после трени на забитые ноги не сильно то и отличается от прыжка на свежие( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй напрыжку, прыгаешь сразу на две, считай что с места.

Главное себя приучить стопорящий шаг делать(Посмотри Как к примеру Кроха, Смельцов ноги ставят)

Думаю, результат пойдет постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заметил, что левую ставлю тоже на пятку как и правую.носком не могу воткнуть.

 

p/s утро сегодня

 

 

вечером была уйма народа в зале, и все приседали или тянули,невероятно))) поэтому чтобы не ждать,решил забить на "шал200"), сделал рывок на технику, присед с остановкой 5 сек до 90кг и всё.

Изменено пользователем drarara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла только моя спина в бездну. лежу пока дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурак упал с кольца. повредил локоть.лето мимо.вернусь нескоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

нахрен тебе тот асфальт сдался в приципе :angry:  у моих всех знакомых данкеров-фанатов асфальтчиков, каждый второй или спина или колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, асфальт не щадит. да и толкаться тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резиновая крошка разбита футболистами. я там сегодня ни разу не мог прыгнуть нормально, то пятка проскользит правая то толчковая нога уедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

доступа в спортзал вообще нет летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступа в спортзал вообще нет летом?

да сейчас уже все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин, херово.

Здоровья в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурак упал с кольца. повредил локоть.лето мимо.вернусь нескоро

Вот же незадача! :( Поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу