Новый эксперимент


drarara
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

проходил программу по очищению организма-коловада,кому интересно может загуглить,но главное в том что там 4 дня- голодание,и с понедельника и до  пятницы я ничего не ел,только пил воду и аминки штук по 20 чтоб совсем уж не умереть))), соответственно не тренировался. сёгодня утром наконец-то поел гречки тарелку, и потом побежал  на треню,потому что уже не мог терпеть.

 

 

треня такая была жим стоя 40*5 50*5 60*3 \\ швунг жимовой 60*5 50*5 80*2 80*3 \\ тяга толч 90*3 110*3 120*3 130*1 140*1\\ становая разнохват 150 160\\ 

потом поподтягивался,брусья и домой довольный собой) вес был 74 кг/ завтра прыжки и на скорость поработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

комп умер- видосы с прыжками со штангой и следом на ящик там остались.

Изменено пользователем drarara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после каждого упр со штангой я делаю какие-нить прыжки- только не в глубину- их я делаю отдельно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тут снег выпадает прыгаю в зале. хотя хочется уже в лоу рим повтыкать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после рывка сил маловато осталось и техника ужоссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу немного перестарался) тренился с напарником. рывок с пола+ с виса( с виса кривовато получается) 40 3*3 50*2 55 60 65 60\\ со стоек швунг жим+швунг толчковый 60*2 70 75 80 70 80 присед на пл 90*3 100*3 110 3*3. и потом ещё попрыгали на тумбы по всякому, но мой оператор ушла по магазинам и видео этого веселья нету.

 

 

сегодня открыл для себя уличный сезон немного галик правый подвернул несильно, но все равно неприятно- площадка скользкая- спасибо футболистам в бутсах. причём почти в самом начале неудачно приземлился. потом попытался дать с навеса- неуспех.

 

 

 

вот 5f9738d9a4bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рывок. последние подходы на каждый вес в принципе норм. первые- ужоссс.

 

 

результат тренировок   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуприсед- ну то,есть четверть амплитуды первый раз делал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, всё получится! Я в тебя верю!

Пробуй последний шаг шире делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левой ногой? просто там скользковато,как бы не навернуться( сегодня пару раз проехался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина практически не работает у тебя, плюс, как мне кажется, заключительный напрыг перед собственно прыжком нужно делать энергичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левой ногой? просто там скользковато,как бы не навернуться( сегодня пару раз проехался)))

Сзади как-то не очень хорошо видно... Напрыжку на правую ногу с меньшим углом к земле и большей скоростью. А у тебя как-то выглядит, как просто остановка на 2 ноги без использования инерции разбега ;) Хотя, если скользко, то пока не получится.

Изменено пользователем BRYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и без стопорящего обойтись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбросы.заставляют вставать быстрее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыжки на тумбу и швунг суперсетом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 60-70 прыжков- не забил ни разу.итого моя результативность- 1 данк на 120 попыток,а если учесть прошлый раз, а если вообще этот уличный сезон то 1 на 170+-.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай выводы и забывай про штангу наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не делать классику техника быстро уходит, особенно когда её нету. а так я в принципе снизил веса и делаю упор на прыжки в глубину медбол и собственно вот такие попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 60-70 прыжков- не забил ни разу.итого моя результативность- 1 данк на 120 попыток,а если учесть прошлый раз, а если вообще этот уличный сезон то 1 на 170+-.

 

Маха спиной нет, мах руками не вовремя (и амплитуда мизерная), напрыжки нет, вертикальностьи нет - пролетаешь вперед... ещё раз - ТА не прыжок ни разу, т.к. спина от регулярных тяг постоянно в гипертонусе, как и задняя поверхность бедра от полной амплитуды в приседе и (опять же) тяг.

Кроме того, для такой напрыжки (без стопорящего шага) сила икроножных должна быть существенной, порядка 20-30 кг навеса в подъемах на носок одной ногой на 5-6 повторов, для чего нужны упражнения конкретно на икру, коих нет, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведи пример стопорящего шага или я вот не врубаюсь напрыжка и стопорящий шаг не одно и тоже? гипертонуса нету у меня. массаж постоянно и растяжка. икры- 20-30 кило это много что ли? икры не качаю из-за того что вены вылезают.

Изменено пользователем drarara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведи пример стопорящего шага или я вот не врубаюсь напрыжка и стопорящий шаг не одно и тоже? гипертонуса нету у меня. массаж постоянно и растяжка. икры- 20-30 кило это много что ли? икры не качаю из-за того что вены вылезают.

- стопорящий шаг, когда нога "втыкается" в опору выбрасывая под действием центробежной силы тело вверх-вперед, центр тяжести при этом минимально низко к полу

- напрыжка и стопорящий шаг, не одно и то же, т.к. напрыжка в большей степени направлена на реализацию упругих свойств сухожилий и сухожильных зон мышц, и происходит с акцентом на "сверху-вниз"

- массаж не берет гипертонус мелких мышц позвоночника, например... хотя твоя спина при прыжке и так сама за себя говорит

- 20-30 кило навеса на одну ногу в подъеме при массе в 80 кг, равна подъему на две с навесом в 120-140 кг, удачи ;)

- вены вылазят, потому, что мышечная ткань выталкивает крупные вены наружу, т.к. занимает их место, кОчки называют это "венозностью" и очень сим гордяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу