Общий спорт-блог на slamdunk.ru


Экшн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Первым делом уходит вода из мышц, т. к. им пока не нужны такие запасы энергии. Поэтому ничего особо страшного в этом нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Что то посыпались травмы, в последнее время в зал не хожу и в Баскет не играю, в связи с чем сократил ккал, чтобы не поправиться, стал стремительно худеть(

Руки отлично, а что с животом, где пресс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пресс стоит больших сокровищь и пока мне не доступен )) да и не собираюсь сидеть на безуглеводке, чтобы посмотреть на нижние кубики ) в конце концов я баскетболист, а не билдер )

Изменено пользователем Let it DUCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цикле уперся 130*2 в трех не хватает сейчас дури во всех трёх подходах пожать.

Вес 90-91. Набирать больше - даже не хочу. Единственное процент жира бы подскинуть. 

Сейчас чисто с виду где - то 10-12. Хочу 8 :)

FKtS-KJDxrE.jpg

 

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 - цифра нереальная для нормальной жизни. 10-12 на грани реальности.

Смысла нереальных цифр достигать нет, т. к. во-первых сливаешь мышцы, во-вторых при неизбежном возвращении к нормальному питанию проценты вернутся и, как правило, с лихвой. Исключения - выступающие ББ, но, думаю, таких тут маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знаю. 

Я себе особо в еде не отказываю, хочу сникерс - ем сникерс. 

Урезать угли, что-то  слетит - да. Но что ж поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего урезание углей не поможет в данном случае. Сейчас обмен веществ быстрый, поэтому сникерс сгорает бесследно. Существенно меньший % жира будет только за счет серьезного дефицита калорий, или обезвоживания (как делают ББ перед выступлением).

И вообще лично я не вижу куда тут худеть, даже не смотря на позу и то, что фото пересвеченное, что скрывает рельеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на себя со стороны, всё чаще думаю, что я точно мбенга,  :( 

Пинать мяч ногами и то лучше выходит  <_<

http://www.youtube.com/watch?v=jeyV3paoBEc

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь ты писал,что прыжок около 90 см,по моему 90 здесь и не пахнет,я не в обиду,сорри если что.Просто при росте 190 прыг 90 см это легко из-за головы.

 

 

Изменено пользователем all_will_be...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же и писал, что с 90 см - я загнался. + плюс там было про прыжок без мяча.
"из - за головы" я и так легко забью

http://www.youtube.com/watch?v=n3xkw7Qrg5M

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя обманутым, я тут им 40 инчей снять всё пытаюсь, а тут на 90 то не прыгают ))

Вот 90 после 1,5 часа игровой тренировки, больше месяца назад.

Кольцо почти стандарт, 303-304 см, с оборванной сеткой )) очень удобно, висят висюльки на разной высоте, можно цель выбирать )

33 года
189 см
Вес на видео 91 кг, сейчас 89-90
Жир на видео 12%, счаз 11%

Прогресс с 65 см за 6 месяцев, сейчас заканчиваю последний цикл, остается 3 недели.
"Вывожусь" на игры раз в две недели, на разминке есть головой до уровня низа щита (290-190=100), что и пытаюсь снять, но из 3 последних игр, 2 были на выезде. Играем в 6-7 человек, ни кто снимать не хочет, все разминаются, игры республиканские - перерывы по 2-5 минут. Одна была дома, но в зал запустили за 10 минут до начала игры, не до того было. Да и вообще сливаем в последнее время, никакого настроения прыжочки снимать нет, ну раз сказал...
снимем в новом году, будет символично ) тем более, что веса растут, жир топится )
Присед до 90 был тогда 5х3х160, счаз 6х3х180, рывок в полуподсед был 65, счаз 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присед в полный сед или в параллель?Ракурс плохой,не поймешь ничего.

Изменено пользователем all_will_be...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя обманутым, я тут им 40 инчей снять всё пытаюсь, а тут на 90 то не прыгают ))

Вот 90 после 1,5 часа игровой тренировки, больше месяца назад.

 

Ты же мне я так понимаю пишешь, зачем в воздух палить, во множественном числе.

Те 40 инчей я гляжу за живое задели. Хотя они были только в рамках вопроса: "Из расчета чего те раскладки, что ты выложил". Как довольна таки выдающийся результат.

Я нисколько не бравировал, что мол " Я то головой до кольца достаю", напротив...

Так же если, я что то пишу в теме "Общий Спорт - блог", это констатация чего то (пожал, не пожал, прыгнул, не прыгнул), а не бравада. На всякий случай так же поясню.

 

Ладно, дальше.

Чувак, нофинг персонал, но ракурс на видео, и замеры в конце - сомнительны, для точных данных.

Я вот на фотке полугодовалой давности вообще могу 1м намерить (а такого там в помине нет). А тебе, что ты хорошо за 2 метра ростом.

ни кто снимать не хочет,

 

Ни уж то никто из партнеров не хочет пять сек телефон подержать, для тиммейта? Ну что чтобы видео скинуть, поставить на место одного "интерен неадеквата"? :)

Еще раз, нофинг персонал.

 

Закругляюсь графоманить.

Завтра после работы постараюсь пробиться в зал. Снять прыжок без мяча.

Я с поднятой рукой ~ 247(как раз почти конец сетки на том кольце)

190 в кросах

Прыгаю на голову выше этой точки (чтобы искл. ракурс), значит есть где то 85см (в лучшем случае).

Даже не то что бы кому то доказывать. Себе  :D  

Мир!

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от головы до кольца там 20 см, то голова 15 см  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от головы до кольца там 20 см, то голова 15 см  :blink:

Фак, реально я чёто туплю уже  :))

Всё! я точно, лох и опозорился :(

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же мне я так понимаю пишешь, зачем в воздух палить, во множественном числе.

Те 40 инчей я гляжу за живое задели. Хотя они были только в рамках вопроса: "Из расчета чего те раскладки, что ты выложил". Как довольна таки выдающийся результат.

Я нисколько не бравировал, что мол " Я то головой до кольца достаю", напротив...

Так же если, я что то пишу в теме "Общий Спорт - блог", это констатация чего то (пожал, не пожал, прыгнул, не прыгнул), а не бравада. На всякий случай так же поясню.

 

Ладно, дальше.

Чувак, нофинг персонал, но ракурс на видео, и замеры в конце - сомнительны, для точных данных.

Я вот на фотке полугодовалой давности вообще могу 1м намерить (а такого там в помине нет). А тебе, что ты хорошо за 2 метра ростом.

 

Ни уж то никто из партнеров не хочет пять сек телефон подержать, для тиммейта? Ну что чтобы видео скинуть, поставить на место одного "интерен неадеквата"? :)

Еще раз, нофинг персонал.

 

Закругляюсь графоманить.

Завтра после работы постараюсь пробиться в зал. Снять прыжок без мяча.

Я с поднятой рукой ~ 247(как раз почти конец сетки на том кольце)

190 в кросах

Прыгаю на голову выше этой точки (чтобы искл. ракурс), значит есть где то 85см (в лучшем случае).

Даже не то что бы кому то доказывать. Себе  :D  

Мир!

1) Специально мерил от кольца, потому, что искажение, в этом случае, минимальное. Хотя можно считать, что я за два метра и, вообще, видео - это фотошоп ) если так кому-то легче жить...

2) Снимать, не так что бы не хотят, но не серьезно относятся, что то типа "зачем тебе это надо", "выделываешься перед "сверстниками" твоего старшего?" ))

3) Мир! Я, в принципе, человек мирный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробрался я таки в закрытый зал.

С какого ракурса лучше снимать - хз. Сам видео смотрю, сантиметров 50, не выше  :unsure:

Если меня глаза не обманывают чуть не достал плечом до точки, на которую вытягиваю руку встав на носки(примерно 253-254). То есть с разбега пресловутые 90 см, без мяча я наверно всё таки прыгну, если я в очередной раз не обсчитался  :wacko:

На сим предлагаю, закончить мериться болтами, а того и гляди рулетка в ход пойдёт :ph34r:

 

 

"сверстниками" 

тонко

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутал ты, Хамелеон высотой своего прыжка и себя и нас.

Совершенно ни к чему баскетболисту прыжок мерять по уровню макушки в верхней точке. Не головой же ты будешь переигрывать соперника в борьбе за мяч.

Поэтому, друзья, давайте все-таки не бросаться в крайности и мерять высоту прыжка по Азовмашу.

Как мерять? Да очень просто. Меряем высоту касания пальцем одной руки стоя на цыпочках.

В случае с Хамелеоном, как я понял, это 254 см. Потом прыгаем, определяя место касания пальцем на щите. Ну может помазать пальцы мелом или еще чем, придумайте сами.

Итак, если Хамелеон прыгает на 90 см, то уже завтра он должен прислать видео, где касается пальцем верхнего края квадратика над кольцом. До щита у нас 290 см, верхний край прямоугольника еще плюс 55 см. Итого получается 345 см. Хамелеон достает до кольца на носках 254 см.

Делаем вывод. Если на видео увидим след от мела на линии прямоугольника, значит это и есть искомые 90 см вертикального прыжка.

Наряду с выходами на кольцах 12-15 раз такой результат позволяет считать номинанта ИДЕАЛЬНЫМ БАСКЕТБОЛИСТОМ.

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы недавно говорили,что приседания,жимы,тяги не нужны баскетболисту,а теперь пишите,про 90 см.Вопрос,как можно достичь такого прыжка без дополнительного отягощения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воде же, не?

Танцы вприсядку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы недавно говорили,что приседания,жимы,тяги не нужны баскетболисту,а теперь пишите,про 90 см.Вопрос,как можно достичь такого прыжка без дополнительного отягощения?

Азовмаш - вещатель с трибуны. Ему главное завести толпу, произвести впечатление. Логика и здравый смысл здесь уходят далеко на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы недавно говорили,что приседания,жимы,тяги не нужны баскетболисту,а теперь пишите,про 90 см.Вопрос,как можно достичь такого прыжка без дополнительного отягощения?

 

Я говорил о сомнительности становой и приседов со штангой, но о НЕОБХОДИМОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТЯГОЩЕНИЙ писал всегда.

 

Уже все на СД усвоили, что для того, чтобы быстрее бегать, нужно бегать в воде, с парашютом, с колесом от Краза за спиной и т.д.

Для увеличения же силы паса (т.н. свистящий пас) использовать вейтболы.

Понятное дело, что для увеличения высоты прыжка нужно работать над преодолением силы тяжести собственного тела, с постепенно возрастающей нагрузкой.

Как это сделать? Да очень просто. Работать с утяжелителями. Может есть какие-то костюмы, с равномерным распределением доп.груза, я не знаю. Но в любом случае дополнительные утяжеления должны цепляться к голеням, бедрам, поясу, ну и на туловище что-то типа броника. Главное, чтобы центр тяжести твоего тела сохранял в одном и том же месте, т.е. в районе поясницы.

А теперь давайте представим паренька, бравшего с собой в деревню к бабушке не только комплект вейтболов, но и утяжелители, броник и парашют. Нетрудно догадаться, каким придет 15-летний паренек 1 сентября в школу, если он больше месяца бегал по дну ставка, а то и против течения реки, научился бросать вейтбол в 10 кг на 30 метров и допрыгивать до кольца с доп.отягощением в 20 кг.

 

... Это будет совершенно другой подросток. Уже при первом же беглом взгляде он словно сканером оценит габариты своих одноклассников, стал ли кто-то крупнее, мускулистее и выше. 

Раньше наш герой зачастую переносил обиды от самого сильного, наглого и вероломного одноклассника, стараясь не подавать вида, чтобы не нарываться на конфликт и не обострять ситуацию. Теперь же первым делом он подходит к недавнему обидчику, подавая руку для рукопожатия. Взгляд нашего паренька цепок и пронзителен. Несколько секунд он наблюдает как вчерашний оппонент извивается всем телом, силясь освободить свою кисть. В глазах бедолаги легко читается сначала удивление, затем страх и в конце концов мольба о пощаде.

В этом момент каждый из ребят понимает, что судный день настал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь давайте представим паренька, бравшего с собой в деревню к бабушке не только комплект вейтболов, но и утяжелители, броник и парашют. Нетрудно догадаться, каким придет 15-летний паренек 1 сентября в школу, если он больше месяца бегал по дну ставка, а то и против течения реки, научился бросать вейтбол в 10 кг на 30 метров и допрыгивать до кольца с доп.отягощением в 20 кг.

Даже без прочтения концовки, я понял что это уровень терминатора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, те самые weight vests популярны и общедоступны: http://www.amazon.com/gp/product/B00168R85U/ref=oh_details_o06_s00_i00?ie=UTF8&psc=1

У меня такой. Есть еще по 60 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу