Общий спорт-блог на slamdunk.ru


Экшн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В рубрику "Их нравы".

Занимался на днях в зале, где параллельно делал свою routine мальчик из футбольной команды. 195 ростом, в 2 раза шире меня (не шучу, это действительно так), в черной худи, с надетым капюшоном, повторяющий MF в такт музыке в плеере. Если бы у него в руках была коса, то я бы подумал, что это моя смерть.

Ну так вот. Он делал суперсет. 

Жал лежа на 5 раз 170 кг. и приседал на 6 раз 200 кг.

К слову о периодизации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно заметил, что у нас в зале практически все самые здоровые дядьки занимаются от балды. Это лишний раз подтверждает, что главное в силовом тренинге - это питание и восстановление. Особенно это касается ребят с недовесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же скорость

Есть ещё много других немаловажных факторов, помимо скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не стоит набирать столько % жирка в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько это сколько? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех набор массы идет по-разному и у всех разные цели, sd_32 вполне может к лету сохранить силовые и снизить % жира. Главное что прогресс есть и он виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как-то так:

 

1. Январь - 85 кг. 

2. Май - 78 кг.

3. Ноябрь (на данный момент) - 93-94 кг.

4dsx.jpg

 

2bfg.jpg

 

j2wn.jpg

 

Достижения СД32 значительны. К сожалению, не знаю роста, но судя по фоткам где-то 185-188 см.

Я уже показывал молодому тренеру Рино фотку 22-летнего игрока - футболиста, имеющего собственный вес 138 кг при ростке 197 см и бегущего, как лань, и попросил привести хотя бы несколько результатов своих воспитанников в беге на 30-40 метров для сравнения. Ответа не последовало,т.к. НИ ОДИН из молодых игроков Крыльев и близко не бежит так, как парень в моем примере.

О чем это говорит? Да о том, что СД32 приобрел не просто физическую мощь. Играя в баскетбол, он неудержим на площадке и бесстрашен под кольцом. Разве напугает его под щитом рахит с ростом 205 см? Как бы не так! СД32 в каждом проходе будет стремится не просто забить через неуклюжего акромегала, но пытаться оседлать его.

Каким мне видится место СД32 в команде? СД32 - игрок стремительного нападения и прессинга по всему полю. Выпускать его нужно не более чем на 3-4 минуты в каждом периоде (15 минут игрового времени - это очень хорошо. Такого игрока нужно беречь, чтобы не загнать как лошадь). 

 

Основные требования :

1. умение быстро начать атаку. Например, при выходе мяча за пределы площадки, стремительно ввести мяч в игру точным псом через всю площадку либо молниеносно убежать в отрыв с атакой кольца.

2. бесстрашно идти в проход с попыткой данка при первой возможности.

3. бороться за каждый мяч и при прессинге не давать опекаемому игроку возможности даже поднять глаза.

4. с трибуны СД32 должен восприниматься как одержимый, а тренеры соперников должны утверждать, что СД32 что-то с собой сделал.

 

Думаю, если СД32 хоть частично будет соответствовать таким требованиям заиграет в любой команде. Физуха-то у него, дай Бог каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и я теперь в команде Азовмаша?!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и я теперь в команде Азовмаша?!  :wub:

 

К успеху пришел!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К успеху пришел!  ;)

Старт то уже есть. Мне Азовмаш отвел роль бенчера, надо же с чего-то начинать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ждем видео с выходами на 2 руки.

В идеале турник должен быть расположен на мелководье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и я теперь в команде Азовмаша?!  :wub:

 

Двери в команду открыты каждому.

Ясное дело, что на место в основном составе могут претендовать настоящие терминаторы - это пацаны без нервов, без мандража, игроки с инстинктом безоговорочного победителя. На соперника они смотрят, словно на насекомых, с долей презрения и снисходительности одновременно.

А как смотрели бы вы на физически слаборазвитых соперников, если бы сами при весе 85-90 кг могли сделать 15 выходов на кольцах и без отдыха присесть на одной ноге (вторая сзади на опоре) попеременно с гантелями по 16-20 кг 30 раз?

 

Даже Болику с его отставанием в физухе реально преобразить себя за короткое время. Нужно просто захотеть стать лучше. Не пойму, зачем долбить 96 попаданий подряд в кольцо с трех метров?

Попал к примеру подряд 20 раз, тут же отжался от асфальта тридцатку, потом снова 20 попаданий, потом еще тридцать отжиманий и т.д.

Или отрабатываешь к примеру, свой коронный прием ДРОП Э КИД ЭНД ПАСС БИТВИН ЗЫ ЛЭГЗ. Выполнил пять раз, тут же на кольцах или турнике делаешь пять выходов и тут же без отдыха десяток приседов с толстым партнером на плечах и т.д.

К весне, глядишь, а на видео другой человек. Камуфляжная футболка уже не висит на тщедушном теле как балахон, а обтягивает крепкий торс, синие шорт не сидят как юбка, а хорошо облегают мощные бедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закругляюсь с интуитивным тренингом.

Начинаю жимовой цикл по Муравьеву.

С подсобкой пока не знаю, но наверно сведу к минимуму

0_d56dd_b522dbf7_XL.png
 
С ногами пока хз. старая болячка последнее время о себе начинает напоминать.
 
Нашел старую фотку. до и сейчас   :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы тут кто-то обещал выложить глубокий присед с коленями не выходящими за носки причём ещё в понедельник

Изменено пользователем drarara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей трене полуприседы,так что позже выложу.Надо только не забыть.

Изменено пользователем all_will_be...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закругляюсь с интуитивным тренингом.

Начинаю жимовой цикл по Муравьеву.

С подсобкой пока не знаю, но наверно сведу к минимуму

0_d56dd_b522dbf7_XL.png
 
С ногами пока хз. старая болячка последнее время о себе начинает напоминать.
 
Нашел старую фотку. до и сейчас   :)

 

А  почему цикл именно на жим,а не на присед или тягу?На сколько я помню ты 130 на 3 пожал,так что жим в порядке.

Изменено пользователем all_will_be...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что то тема простаивает  :(

Тогда небольшая наркомания.

Сегодняшняя треня.

С братюней, "спринты" побегали, плио. Ну и попрыгали "на усталые ноги" Я даже спущенным волейбольным ничего не могу  <_<

https://www.youtube.com/watch?v=0ngWAFPSR7s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за молодцы в синем?

Футболисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задрыщал, зато как будто дельты появились, бг

uRWLZHKZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то посыпались травмы, в последнее время в зал не хожу и в Баскет не играю, в связи с чем сократил ккал, чтобы не поправиться, стал стремительно худеть(

post-47821-0-99142300-1387447850_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу