Общий спорт-блог на slamdunk.ru


Экшн
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

научился бросать вейтбол в 10 кг на 30 метров 

это уже сверхчеловек будет. не думаю, что на планете Земля кто-то на это способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 785
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а на счет парашютов, броников и тому подобных утяжелений... считаю, что нужно использовать, но такие тренировки не должны быть очень часто. тем более полностью заменять работу с железом. ведь техника страдает. техника прыжка, техника бега. и чем сильнее отягощение, тем сильнее она страдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научился бросать вейтбол в 10 кг на 30 метров

Мировой рекорд в толкании ядра ( 7,257 кг) 23,12 м  :unsure:

Изменено пользователем BRYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой рекорд в толкании ядра ( 7,257 кг) 23,12 м  :unsure:

Я летом бросал гирю 16 кг назад из полного приседа и бросал явно за 20 метров.Одной рукой от плеча естественно на 30м не бросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть бы. явно за 20 метров - это почти баскетбольная площадка. я бы удивился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет парашютов, броников и тому подобных утяжелений... считаю, что нужно использовать, но такие тренировки не должны быть очень часто. тем более полностью заменять работу с железом. ведь техника страдает. техника прыжка, техника бега. и чем сильнее отягощение, тем сильнее она страдает. 

Я придерживаюсь правила одной трети: если есть шесть подходов, то только 2 в утяжелении, причем завершать необходимо без оттягощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом бросал гирю 16 кг назад из полного приседа и бросал явно за 20 метров.Одной рукой от плеча естественно на 30м не бросишь.

ну с учётом того что стронгмены перекидывают 24кг через планку на высоте 6 м. то возможно так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом бросал гирю 16 кг назад из полного приседа и бросал явно за 20 метров.Одной рукой от плеча естественно на 30м не бросишь.

 

Итак, друзья, вашими достижениями пишется история. 16 кг на 20 метров - это уже о чем-то говорит.

Такие пацаны как ОлВиллБи - это золотой фонд нации и их нужно беречь.

А теперь, дорогой ОлВиллБи, скажи, как долго ты тренировал такой бросок. Наверняка же не с 12 лет, не так ли?

Азовмаш же предлагает тренировать пас буквально с первых шагов в баскетболе.

ОлВиллБи совершает свой уникальный бросок 16-килограммовой гири назад на 20 метров за счет прежде всего силы ног, силы верхних трапеций и дельт.

Занимаясь по Азовмашу юные баскетболисты должны тренировать силу паса не только одной рукой крюком или от плеча, но и  двумя руками от груди или из-за головы.

Никто же не говорит что 13-летние подростки должны хватать 10-килограммовый вейтбол. Начинать нужно с 1 килограмма, постоянно повышая нагрузку.

При пасе из-за головы задействуются не только грудные мышцы, но и широчайшие, а также зубчатые, мышцы пресса, трицепсы. Плюс нужно учитывать фактор разбега, ведь пас из-за лицевой или боковой возможен и с короткого разбега.

Итак, если ОлВиллБи бросает 16 кг на 20 метров, то почему пацаны, занимающиеся по методике Азовмаша, не смогут бросить вейтбол в 10 кг из-за головы с короткого разбега на 30 метров? Не вижу никаких противоречий.

Поймите, друзья, баскетбол, как бокс. Тренер тренирует всех одинаково, но боксируют все по разному.

Так и в баскетболе. Например, Маарио пасует на Боба в отрыв бейсбольным способом, Хамелеон точно выводит на кольцо Эаборна пасом от груди.

А вот Болик продолжает удивлять. Показывая опекуну, что будет пасовать двумя руками из-за головы ближнему, он внезапно дает мощнейший пас на убежавшего в отрыв Кроссовера. Срабатывает эффект натренированного тайминга. Кроссовер выходит на два шага еще без мяча, но уже взлетает над кольцом с мячом в руках, еще секунда, и зал вскакивает в едином порыве, чтобы поприветствовать очередной данк. 

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тренировался всего одно лето,да и то не продолжительный период.В 6 утра пока еще не жарко,я бежал на газон,и там бегал с колесом от камаза,подымал его,прыгал через него,бросал гирю за голову,отжимался и делал скручивания.В общем решил разнообразить тренинг.По моему это куда интереснее чем делать ОФП в душном зале.

Изменено пользователем all_will_be...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так бросок гири за голову не имеет ничего общего с пасом от лицевой до лицевой.Здесь бросок совершается за счет того что ты прыгаешь из полного приседа,то есть полностью за счет ног,ну и спины.А пас в баскетболе совершается за счет силы рук и техники паса разумеется,при чем техничный бросит мяч дальше,чем просто сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так бросок гири за голову не имеет ничего общего с пасом от лицевой до лицевой.Здесь бросок совершается за счет того что ты прыгаешь из полного приседа,то есть полностью за счет ног,ну и спины.А пас в баскетболе совершается за счет силы рук и техники паса разумеется,при чем техничный бросит мяч дальше,чем просто сильный.

 

Я же объяснил тебе, что если ты бросаешь гирю 16 кг через себя на 20 метров, то бросишь и вейтбол в 10 кг на 30 метров из-за головы двумя руками. Какие мышцы будут задействованы при этом, я тоже описывал.

Мяч дальше бросит не просто сильный, а тот кто тренировал пас с отягощениями. Техника здесь ни при чем. Да и для овладения техникой броска или паса, нужна сначала силовая подготовка.

почему подростки как правило бросают мяч как попало с дистанции? Да потому, что у них нет силы. Вот и идет швыряние то от живота, то от груди, то от плеча. Тренеры это поощряют, ведь им нужны забитые очки на соревнованиях.

А подготовь тренер сначала пацанов бросать вейтболы, потом обычным мячом залетало бы все подряд. Самые сильные и попадучие могли бы даже не приближаться в линии трехочковой. Едва пересек центральную линию, прыжок, и вынимай три очка. Ну так нужно же сначала подготовить пацанов, а кто этим занимается? То-то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же объяснил тебе, что если ты бросаешь гирю 16 кг через себя на 20 метров, то бросишь и вейтбол в 10 кг на 30 метров из-за головы двумя руками. Какие мышцы будут задействованы при этом, я тоже описывал.

Не бросит. Через себя бросают за счёт силы ног и спины, которые в броске из-за головы почти не задействованы.

 

А подготовь тренер сначала пацанов бросать вейтболы, потом обычным мячом залетало бы все подряд. Самые сильные и попадучие могли бы даже не приближаться в линии трехочковой. Едва пересек центральную линию, прыжок, и вынимай три очка. Ну так нужно же сначала подготовить пацанов, а кто этим занимается? То-то же.

Ещё пару месяцев назад трёхочковые же не нужны были  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару месяцев назад трёхочковые же не нужны были  :wacko:

Это трёх-очковые с центра площадки, от них не существует защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Это трёх-очковые с центра площадки, от них не существует защиты.

Следующий этап эволюции по Азовмашу - трехочковый из-под своего кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бросит. Через себя бросают за счёт силы ног и спины, которые в броске из-за головы почти не задействованы.

 

 

Я фигею от вашей логики, пацаны. Значит, при броске через себя мышцы задействуются, а при пасе из-за головы участвует лишь сила ветра или сквозняка при открытой в зале двери. Так получается?

Да возьми ж ты мяч в руки, подними над головой, выставь ногу вперед или даже сделай шаг вперед и тут же с оттяжкой назад швырни мяч что есть силы вперед. 

Инерция вышагивания вперед играет роль? Играет.

Грудные участвуют? Еще как.

Мышцы пресса, зубчатые задействованы? А как же.

Трицепс помогает броску? Ну ни фига себе!

Широчайшие косвенно принимают участие? Безусловно.

 

Вот видишь, целый комплекс мускулатуры, причем крупной, задействован. Так ты ж учти, что при вбрасывании из-за лицевой возможен даже разбег, а это немалая порция кинетической энергии при броске.

Еще раз призываю вас, друзья, напрягайте мозги прежде чем что-то писать. старайтесь поначалу хоть немного задавать себе вопросы и пытаться на них ответить. Тогда нам легче будет вести диалог и приходить к взаимопониманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха трехи с центра )

следующий номер данки с трехочковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросать назад легче чем из-за головы двумя руками вперед,работают разные группы мышц,так что достижение парня броска назад пригодится ему только для красивого гола спиной к кольцу через всю площадку,я такими бросками с попаданиями на разминке разве что знакомых и детишек удивлял, а в баскетболе бесполезная хрень,хотя броски спиной к кольцу обостряют чувство кольца затылком)) для меня было проще попасть в проходе не глядя,чем бросить обычный бросок с ближней дистанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею от вашей логики, пацаны. Значит, при броске через себя мышцы задействуются, а при пасе из-за головы участвует лишь сила ветра или сквозняка при открытой в зале двери. Так получается?

Да возьми ж ты мяч в руки, подними над головой, выставь ногу вперед или даже сделай шаг вперед и тут же с оттяжкой назад швырни мяч что есть силы вперед. 

Инерция вышагивания вперед играет роль? Играет.

Грудные участвуют? Еще как.

Мышцы пресса, зубчатые задействованы? А как же.

Трицепс помогает броску? Ну ни фига себе!

Широчайшие косвенно принимают участие? Безусловно.

 

Вот видишь, целый комплекс мускулатуры, причем крупной, задействован. Так ты ж учти, что при вбрасывании из-за лицевой возможен даже разбег, а это немалая порция кинетической энергии при броске.

Еще раз призываю вас, друзья, напрягайте мозги прежде чем что-то писать. старайтесь поначалу хоть немного задавать себе вопросы и пытаться на них ответить. Тогда нам легче будет вести диалог и приходить к взаимопониманию.

у пацанов хотя бы есть логика, у Вас же её найти невозможно. Вся стена текста не противоречит его высказыванию никак, даже скорее подтверждает, так как в ней же перечислены уже совсем другие группы мышц, задействованные при классическом пасе, либо броске. К броску через себя двумя руками они имеют опосредованное отношение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем как-то так:

 

1. Январь - 85 кг. 

2. Май - 78 кг.

3. Ноябрь (на данный момент) - 93-94 кг.

 

В феврале вес дошёл до сотни  ^_^

Но это скорей какая-то символическая цифра, нежели реальная. Водой подзалило. По большей части вес был 97. 

df67c0c28cc311e380911231d1999788_8.jpg

 

Признаю, что доля жиробилдинга имела места быть, но тем не менее, не считаю это чем то зазорным. Это мой первый подобный опыт, и в любом случае я только в начале пути. Сейчас потихоньку запустил обратный процесс, в феврале как-то вес не особо двигался, а вот к марту организм перестроился. Сейчас вешу 94 кг, ушёл верх живота, осталось самое сложное - низ. 

К концу весны поделюсь результатом ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы амбалы все. 

Кто бы говорил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все амбвлы.

я дрыщ.

сд, а фоток торса сотки нет?

хотя бы выше пупка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже что то разожрался, до 97.

Плюсов никаких, только на колено дополнительная нагрузка :/

Изменено пользователем Chameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все амбвлы.

я дрыщ.

сд, а фоток торса сотки нет?

хотя бы выше пупка )

Да чет стремно показывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже что то разожрался, до 97.

Плюсов никаких, только на колено дополнительная нагрузка :/

 

Толкаться же легче, не? 

А про колени - люто согласный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу