Как к 16 годам добиться телосложения Леброна?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем, засирание раздела ерудной во всех темах порядком надоела, отныне весь бред про американских футболистов и прочее, не относящееся к теме буду тереть без предупреждения. Идет обсуждения конкретной программы без левых сказок и прочего. Для непонятливых - бан. Проценты тут раздавать даже не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жим Арнольда сидя" это что за упражнения? Облазил везде и в ютубу и в рутубе и в гугле такого не нешил, подскажите :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не такой гугл, как у всех чтоли ?

http://www.fitnesstube.ru/d1/9-zhim-arnolda-video-5.html - первая же ссылка, даже дописал сам за меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему-то не стали развивать тему методики ежедневных тренировок как таковых. Было бы весьма интересно послушать мысли по этому поводу, в том числе все плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не стали развивать тему методики ежедневных тренировок как таковых. Было бы весьма интересно послушать мысли по этому поводу, в том числе все плюсы и минусы

Вот, например (что бы далеко не ходить), пишет наш Ижевский профи-билдер Дмитрий Кононов по этому поводу:

...Вот, например 5-дневный сплит:

День 1: Квадрицепс, бицепс бедра, голень

День 2. Грудь, Пресс

День 3. Спина

День 4. Плечи, Голень

День 5. Руки, Пресс

День 6, 7 - отдых

В каждый тренировочный день прорабатывается весьма ограниченное количество мышц. Это дает возможность жесткой и интенсивной нагрузки именно целевой мышцы, не затягивая при этом тренировку на полтора-два часа. Здорово? На первый взгляд, да.

Увы. Подобные сплиты подходят только атлетам со значительным стажем тренировок и приличными силовыми показателями и уже наработанной определенной мышечной массой. Особенно- с использованием спортивной фармакологии (анаболических стероидов,в частности)

Почему?

1. Мускульный рост начинается НЕ с нагрузки мышцы до измочаленного состояния, а с реакции Центральной Нервной Системы (ЦНС) на физическую нагрузку. Все ключевые процессы роста (сигналы к синтезу гормонов, нейромедиаторов, ферментов и пр.) начинаются именно здесь. Бодибилдер с небольшим тренировочным стажем (особенно, прерывистым- полгода занимаюсь, месяц- курю бамбук:), ну или типа того) просто не может выработать необходимую интенсивность для запуска процессов роста в ЦНС, тренируя одну-две мышцы за занятие (исключение, быть может, составляет тренировка ног и спины, если она правильно построена).

2. Работая по такому сплиту возникает соблазн дать больше нагрузки на малые "пляжные" мышцы, бицепс и трицепс, например. Поскольку общей усталости не чувствуется- тренировка всего тела в пяти-семи рабочих подходах несоизмеримо тяжелее тренировки рук в 20 подходах на бицепс и трицепс. Перегрузка рук (или дельтоидов) в отдельный тренировочный день, плюс косвенная работа этих мышц в дни тренировок груди и спины может приводить к травмам и воспалительным процессам в локтевых и плечевых суставах.

3. Как я уже писал, тренировка одной - двух мышц не способна вызвать такой гормональный отклик, как тренировка всего тела, соответственно и процессы роста будут гораздо слабее (если они вообще будут!) Многие решают эту проблему просто- приемом фармакологии, но на начальном этапе и с силовыми показателями ниже среднего, считаю это просто глупостью!

Суммирую:

На мой взгляд, наиболее эффективной на начальном и среднем этапе является тренировка всего тела за одно занятие, три раза в неделю, или через день, в зависимости от ваших восстановительных способностей. Особенно, если вы- "натурал"!

Это не значит, что нельзя использовать другие схемы тренировок, можно и нужно, но на строго ограниченный промежуток времени, для решения определенных задач: увеличение общей и локальной выносливости, улучшение кровоснабжения и трофики мышц, смещение акцента с "быстрых" мышечных волокон на "медленные" и наоборот, и т.д.

К слову, сейчас я лично тренирую ВСЕ тело за одну тренировку, несмотря на свой немалый стаж. Разумеется, нарастить таким способом что-либо мне будет уже сложно:), а вот удержать мышечную массу и восстановить работоспособность после отдыха от соревнований- самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается вся методика Азовмаша, скорее вредна и травмоопасна, чем полезна для юных спортсменов?) Если даже атлеты со стажем редко ее используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья.

Бодибилдер Кононов приводит пример 5-дневного сплита, который очень подходит как атлету продвинутому, так и начинающему, к тому же занимающемуся баскетболом несколько раз в неделю.

Главное отличие тренировок в том, что если Кононов тренирует мышцы "жестко и интенсивно", то мы с вами строго следуем рекомендациям Азовмаша. В этом залог нашего успеха.

Поэтому статью Кононова читаем в нашей с вами интерпретации:

...Вот, например 5-дневный сплит:

День 1: Квадрицепс, бицепс бедра, голень

День 2. Грудь, Пресс

День 3. Спина

День 4. Плечи, Голень

День 5. Руки, Пресс

День 6, 7 - отдых

В каждый тренировочный день прорабатывается весьма ограниченное количество мышц. Это дает возможность нагрузки именно целевой мышцы, не затягивая при этом тренировку на полтора-два часа. Здорово? Конечно, по другому и быть не может. Ведь вы занимаетесь не по наитию, а по науке..

Подобные сплиты особенно подходят атлетам начинающим, с незначительным тренировочным стажем, не имеющим серьезных силовых показателей, не говоря уже о какой- то мышечной массе. В отличие от трениующихся 3-4 раза в ТЗ и дающих организму серьезную нагрузку в нашем случае нет необходимости в применении фармакологии, в частности, анаболических стероидов.

Почему же методика 5-6 дневного сплита так эффективна для занимающегося в домашних условиях натурала?

1. Мускульный рост начинается НЕ с нагрузки мышцы до ИЗМОЧАЛЕННОГО состояния, а с реакции Центральной Нервной Системы (ЦНС) на физическую нагрузку. Все ключевые процессы роста (сигналы к синтезу гормонов, нейромедиаторов, ферментов и пр.) начинаются именно здесь. Бодибилдер с небольшим тренировочным стажем просто не может выработать необходимую интенсивность для запуска процессов роста в ЦНС, тренируя несколько групп мышц за занятие, т.к. он будет ранььше времени уставать как физически, так и психически.

2. Работая по такому сплиту в домашних условиях, вы придерживаетсь строгого плана. В отличие от занимающихся в зале, которые невольно отвлекаются и обращают внимание на окружающих, у вас никогда не возникнет соблазн дать больше нагрузки на малые "пляжные" мышцы, бицепс и трицепс, например.

3. Тренировка рук (или дельтоидов) в отдельный тренировочный день, плюс косвенная работа этих мышц в дни тренировок груди и спины очень эффективно скажутся на росте силы и объемов ваших мышц. Например, следуя рекомендациям Азовмаша, вы даете прицельную нагрузку на трицепс в субботу, а косвенную во вторник при жимах лежа. Таким образом, интервал для отдыха достаточен, чтобы в мышцах произошла суперкомпенсация.

3. Как я уже писал, тренировка одной - двух мышц способна вызвать такой гормональный отклик, какой просто невозможен при тренировке всего тела. Если при короткой тренировке имеет место выброс в кровь соматотропина (гормон роста), то при тренировке 1,5-2 часа преобладать будет гормон разрушения – кортизол. Многие решают эту проблему просто- приемом фармакологии, но на начальном этапе и с силовыми показателями ниже среднего, считаю это просто глупостью!

Суммирую:

На мой взгляд, наиболее эффективной для начинающего, к тому же еще и занимающегося баскетболом, является тренировка в домашних условиях одной – двух групп мышц за одно занятие, при 5-6-тидневном сплите. Особенно, если вы- "натурал"!

Конечно, вы можете замниматься и в ТЗ. Но как правило это сопряжено с потерей уймы времени и материальными затратами (поездка, приветствия, одевание- переодевание, ожидание снаряда, прием душа и т.д.) Поэтому как правило занимающиеся в ТЗ вынуждены довольствоваться тренировками 3-4 раза в неделю. Это неизбежно удлиняет время занятия, вызывая более сильное утомление, что рано и ли поздно приводит к перетренированности и хроническим воспалительным заболеваниям суставов и связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕТСКИЙ САД

Sulde, перестанть спорить с Азовмаш, это бесперспективно, УВЫ! А вот Ваш предыдущий пост - жирный плюс. Да в любом учебнике, не все они дураками писаны, есть правило: "СНАЧАЛО БОЛЬШИЕ МЫШЕЧНЫЕ ГРУППЫ, ПОТОМ - МАЛЫЕ." Написано именно для детей. А Азовмаш никак не может увидеть систему подготовки юного баскетболиста в комплексе. Поэтому и несет чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чушь...", "детский сад" - какие-то аргументы у вас, ей-богу.

Еще раз призываю вас, друзья, не разводите на этой ветке балаган. Легко дать какую-то ссылку не по теме и наблюдать реакцию со стороны. А ты сам обоснуй, докажи, опровергни.

Кононов пишет о "жестких и интенсивных тренировках" при 5-тидневном сплите. Я же пытаюсь вот уже 7 страниц втолковать, что тренировки при трехдневном сплите нужно разбить на 5-6-тидневный сплит, чтобы парень, который еще и занимается баскетболом не перетренировывался в ТЗ.

Кононов естественно имел ввиду, что раз ты прорабатываешь одну только грудь за тренировку, то естественно будешь жать лежа на горизонтальной скамье, потом под углом, потом с обратным наклоном. Плюс еще и разводки, и блоки, и отжимания на брусьях.

Разве я о таких ИСТОЩАЮЩИХ тренировках писал? Ясное дело, что нет.

А у Сюльда в огороде бузина, а в Киеве дядько.

Прежде чем садиться писать, сначала вникни в тему, проанализируй, поразмышляй, раскинь мозгами, а потом уже приводи какие-то аргументы. Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем садиться писать, сначала вникни в тему, проанализируй, поразмышляй, раскинь мозгами, а потом уже приводи какие-то аргументы.

В этом правы, на 100%)))

Еще бы неплозо прикладывать личный опыт, хотя бы в пару лет + образование-самообразование.Ну и фото, чтобы люди могли судить о результатах на примере. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень хорошая идея начинать выкладывать фото и видео со всякими там присядами для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для затравки, видео моего "толчка" и "рывка" 4 летней давности B)

Пипец слабенькй какой-то с его? весом и возрастом надо миниум 100кг делать и техника 2\5 я при весе 55кг рост 160см и 14лет тренеруюсь только 10месяцев толкаю 70кг

Изменено пользователем Егор Игоревич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ты тогда весил ?

Я бы, кстати, действительно не отказался от видюшек Азовмаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между 80 и 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш всё обещает фотки себя, летнего, когда у него грудь нереальная и бицепс загараживает пол команды соперника.

а мне хотелось бы увидеть фотки не бодибилдера, а баскетболиста Азовмаша. Ну или видео..чтобы понять как масса отражается на игре.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жим это на раз или рабочий?

вообще, если ты написал по честному, то всё хорошо.

ты про прыжок там не преувеличил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55кг я могу 3 раза, про прыжок всё по честному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто-нибудь подсказать насчет выпадов? А то во всех видео, которые находил ноги обе на полу, поэтому решил уточнить эту фразу:

Задняя нога должно быть выше? Если есть видео, можно ссылку. Просто когда попробовал приседать напрягается, даже по-моему тянется, задняя нога; так и должно быть?

Ну конечно, тянуться должна. А при задней ноге на лавке передняя работает чище. Другими словами, нагрузка акцентированнее. Фактически такие выпады уже приближаются по нагрузке к приседаниям на одной ноге.

В домашних условиях выпады здорово помогают в качественной прокачке ног.

Изменено пользователем Азовмаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличивать количество подходов не стоит. Одного разминочного и трех рабочих будет достаточно. Главное, постепенно увеличивать рабочие веса.

Кстати, с каким весом работаешь сейчас? например, с какими гантелями приседаешь? сколько жмешь сидя?

На фотке выглядишь довольно юным. Наверняка должен подрасти до 190-195 см. Может даже до 200-203 см. Тогда уж точно в 16-17 лет будешь как Леброн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем добиватся его ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ если оно такое же как и у всех. Посмотрите на Леброна в 16 лет и вы увидите типичного подростка-спортсмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не типичного.эндвановцев-палок хватает всяких.

Хотя и спортсменами их сложно назвать)

Леброн то, в общем, неплох.

Изменено пользователем Joey Dorsey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем добиватся его ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ если оно такое же как и у всех. Посмотрите на Леброна в 16 лет и вы увидите типичного подростка-спортсмена.

тут просто как лаборатория секретная ... Азовмаш хочет создать армию клонов и напасть на НБА под знаменами Азовмаша ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем добиватся его ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ если оно такое же как и у всех. Посмотрите на Леброна в 16 лет и вы увидите типичного подростка-спортсмена.

Да нет же, Азовмаш имел в виду, что в 16 лет надо быть таким, как Леброн СЕЙЧАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леброха в 16 лет "как добиться телосложения МакГРейди в 16 годам" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу