Единая Лига ВТБ


Faruq
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд идея лиги ВТБ правильна, но исполнение ужасное, приведу пример КХЛ, собрали лучшие клубы СНГ и в итоге получилась весьма интересная лига, ей, конечно нге под силу бороться с НХЛ, но она крайне интересна, так вот так же можно было бы поступить с единой лигой ВТБ, беда в том что лига из 16-20 команд будет крайне разношерстной, но это на мой взгляд гораздо лучше нежели два турнира как это происходит в нынешнем сезоне, есть же адриатическая лига и кто скажет что она неинтересна, так и Лига ВТБ должна быть другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На мой взгляд идея лиги ВТБ правильна, но исполнение ужасное, приведу пример КХЛ, собрали лучшие клубы СНГ и в итоге получилась весьма интересная лига, ей, конечно нге под силу бороться с НХЛ, но она крайне интересна, так вот так же можно было бы поступить с единой лигой ВТБ, беда в том что лига из 16-20 команд будет крайне разношерстной, но это на мой взгляд гораздо лучше нежели два турнира как это происходит в нынешнем сезоне, есть же адриатическая лига и кто скажет что она неинтересна, так и Лига ВТБ должна быть другой...

Невозможно создать лигу ВТБ по аналогии с КХЛ. В хоккее нет значимых европейских кубков. В баскетболе есть Евролига и кубок Европы. От этих турниров не будет отказываться ни один из серьезных зарубежных клубов. Ни один.

Сравнение с Адриатической лигой тоже хромает. Кто будет играть в лиге ВТБ? ЦСКА, Химки, УНИКС, Жальгирис и все? Летувас Ритас уже дважды отказывался... Вентспилс отказался. Команды Украины? Печальный пример Азовмаша и Донецка показывает, что эти команды ненадежны в финансовом плане. Кого еще зазвать - Проком? А ему и в Евролиге хорошо.

Другие команды ниже уровнем любой команды СЛА во всех смыслах - спортивном, экономическом и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лига ВТБ - это попытка приватизировать чемпионат России под красивые рассказы про единую лигу, единый баскетбол.

Только у Чернова ничего не получится, а если и получится, то кресло директора лиги ему не видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет играть в лиге ВТБ?

Минск-2006 хотят заявить в лигу ВТБ,говорят даже что Минск собирается покупать классных игроков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск-2006 хотят заявить в лигу ВТБ,говорят даже что Минск собирается покупать классных игроков .

Ну и пусть Минск-2006 играет в открытом чемпионате России.

ВО всех российских командах, играющих в СЛА уже есть классные игроки. И в Самаре, и в Красноярске, и в Санкт-Петербурге, и в Краснодаре.

Уверен, что появятся они и в Нижнем Новгороде, Магнитогорске, Перми, Владивостоке и других российских городах, если им дадут возможность играть в СЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня первые два матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел матч ЦСКА с ЛР - ничего так, неплохо, местами даже понравилось. Потом посмотрел трансляцию НН с Енисеем и Спартака с Галатасараем. Уровень игры НН-Енисей весьма огорчил. В матче Спартака с Сараем весь интерес убил Домеркант, шмалявший все, отовсюду и чаще просто в сторону кольца, нежели в само кольцо. После всего просмотренного я лично сделал для себя вывод: ВТБ смотреть буду, ПБЛ - далеко не все матчи, евротурниры - избирательно.

Изменено пользователем Ass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел матч ЦСКА с ЛР - ничего так, неплохо, местами даже понравилось. Потом посмотрел трансляцию НН с Енисеем и Спартака с Галатасараем. Уровень игры НН-Енисей весьма огорчил. В матче Спартака с Сараем весь интерес убил Домеркант, шмалявший все, отовсюду и чаще просто в сторону кольца, нежели в само кольцо. После всего просмотренного я лично сделал для себя вывод: ВТБ смотреть буду, ПБЛ - далеко не все матчи, евротурниры - избирательно.

Это понятно, что ЦСКА это уровень.

ЛР тоже не последняя команда, но я буду смотреть пожалуй только Евролигу.

Доверяю я ей гораздо больше, чем ВТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что ЦСКА это уровень.

ЛР тоже не последняя команда, но я буду смотреть пожалуй только Евролигу.

Доверяю я ей гораздо больше, чем ВТБ.

Неполучилось посмотреть. Как я понял из статов, играли команды разных уровней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполучилось посмотреть. Как я понял из статов, играли команды разных уровней.

Хочется надеется, что играли команды разных уровней да ещё можно сказать товарищеский турнир на предварительной стадии.

У ЛР играл 18-летний Валанчунас.

ЦСКА смог оторваться только в последней четверти, когда и разгромил соперника.

Но ерунда в том, что не доверяю этому турниру.

Изменено пользователем Baskervil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единая лига ВТБ. Азовмаш обыграл Проком

Победу мариупольцам принес точный дальний бросок от Ростислава Кривича.

114801.jpg

Азовмаш - Проком (Польша) - 80:76 (22:12, 22:26, 14:18, 22:20)

А: Карри (17 + 9 подборов + 5 передач + 4 перехвата + 4 потери), Байда (2), Пустозвонов (13), Томас (16 + 10 подборов + 2 блок-шота), Александер (26 + 12 подборов + 2 блок-шота) - старт; Кривич (3), Ившин (3), Хаус (0 + 5 подборов)

П: Уилкс (20 + 9 подборов), Браун (13), Щотка (0), Варда (7 + 6 подборов), Ягла (17 + 5 подборов) - старт; Юинг (8 + 3 перехвата), Баррелл (8 + 9 подборов), Хрыцанюк (3), Лапета (0), Костржевски (0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единая лига ВТБ. Азовмаш обыграл Проком

Азовмаш - Проком (Польша) - 80:76 (22:12, 22:26, 14:18, 22:20)

Проком проигрывает уже третий матч Азовмашу . Да и какому Азовмашу ! Который за последние 4 дня сыграл 3 игры . Который играл без одного из основных больших Дэниэла Макклинтока и травмированного капитана команды Александра Скутельника , к этому списку можно добавить также Фреда Хауса , в то время как Проком играл основным составом сыграв до этого лишь матч в чемпионате Польши (и то там играл резервисты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проком проигрывает уже третий матч Азовмашу . Да и какому Азовмашу ! Который за последние 4 дня сыграл 3 игры . Который играл без одного из основных больших Дэниэла Макклинтока и травмированного капитана команды Александра Скутельника , к этому списку можно добавить также Фреда Хауса , в то время как Проком играл основным составом сыграв до этого лишь матч в чемпионате Польши (и то там играл резервисты).

Искрение поздравления. Молодцы. Состав и опыт на стороне Прокома, а выграли вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это показалось, или Уникс против Минска действительно пытался small ball играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voskresenije match VTB Zalgis - Ximki, kakije misli u vas?, ja dumaju chto Zalgiris priviziot Ximkam rajone 12-15 ochkov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voskresenije match VTB Zalgis - Ximki, kakije misli u vas?, ja dumaju chto Zalgiris priviziot Ximkam rajone 12-15 ochkov

Более чем сомниваюсь. Химки сильнее. Если и проиграют, за счёт поддержки трибун, то не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем сомниваюсь. Химки сильнее. Если и проиграют, за счёт поддержки трибун, то не много.

Mozesh nesomnevatsa , pri poderzki tribun vozmozen daze razgrom bole chem 25 ochkov , da i bolshoi vopros finale , vpolne mozet i CSKA proigrat (turnir Gomelskogo pokazal chto absoliutno nesigranaja komanda gostiax proigrala lish 6 ochkov, teper ze Zalgiris sovsem po drugomu vigliadit i neskroju samij ralnij kandidat TOP-4 Evrolige v etom godu budit ved sostav nerealno stal silnim daze 5 priziorov!!! poslednego CM, ktorije proigrali lish chempionam Amerikancam)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozesh nesomnevatsa , pri poderzki tribun vozmozen daze razgrom bole chem 25 ochkov , da i bolshoi vopros finale , vpolne mozet i CSKA proigrat (turnir Gomelskogo pokazal chto absoliutno nesigranaja komanda gostiax proigrala lish 6 ochkov, teper ze Zalgiris sovsem po drugomu vigliadit i neskroju samij ralnij kandidat TOP-4 Evrolige v etom godu budit ved sostav nerealno stal silnim daze 5 priziorov!!! poslednego CM, ktorije proigrali lish chempionam Amerikancam)

Отползли лесники. Ну да ладно. Сезон длинный. К февралю у них спад будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отползли лесники. Ну да ладно. Сезон длинный. К февралю у них спад будет.

pro kakoi spad govorish jesli eschio vzliota nebilo, bolshaja chiast igrokov eschio ochen daleko ot pika formi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro kakoi spad govorish jesli eschio vzliota nebilo, bolshaja chiast igrokov eschio ochen daleko ot pika formi.

Посмотрим. Пока больше похоже на правду, то, что пишу я:

Voskresenije match VTB Zalgis - Ximki, kakije misli u vas?, ja dumaju chto Zalgiris priviziot Ximkam rajone 12-15 ochkov

Более чем сомниваюсь. Химки сильнее. Если и проиграют, за счёт поддержки трибун, то не много.

Mozesh nesomnevatsa , pri poderzki tribun vozmozen daze razgrom bole chem 25 ochkov , da i bolshoi vopros finale , vpolne mozet i CSKA proigrat (turnir Gomelskogo pokazal chto absoliutno nesigranaja komanda gostiax proigrala lish 6 ochkov, teper ze Zalgiris sovsem po drugomu vigliadit i neskroju samij ralnij kandidat TOP-4 Evrolige v etom godu budit ved sostav nerealno stal silnim daze 5 priziorov!!! poslednego CM, ktorije proigrali lish chempionam Amerikancam)

Надо признать, что у Жальгириса впервые за последнии годы приличный тренер. Однако не думаю, что он уровня победителя лиги ВТБ и тем более ПО ЕЛ. Там Зубры позубристее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Пока больше похоже на правду, то, что пишу я:

Надо признать, что у Жальгириса впервые за последнии годы приличный тренер. Однако не думаю, что он уровня победителя лиги ВТБ и тем более ПО ЕЛ. Там Зубры позубристее.

A ja dumaju on trener kak trener , pravda kartini poka neportit a vot sostav sobrali prosto superskij za poslednije 10 let. Vidimo Romanov nezria govoril chto sobiraetsa brat kubok evroligi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A ja dumaju on trener kak trener , pravda kartini poka neportit a vot sostav sobrali prosto superskij za poslednije 10 let. Vidimo Romanov nezria govoril chto sobiraetsa brat kubok evroligi

Да всем тут кроме Спеца ясно что Химки в этом году Жальгирису и вподмётки негодитса. У них как всегда - денег много, а вот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо на форуме новая порция представителей маленькой, но очень гордой страны... Чувствую будет весело))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу