Единая Лига ВТБ


Faruq
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

НН дожал Жальгирис. Это конечно и усталость от матча с Маккаби, но и в общем приличная игра НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не ожидал. На этой неделе Жальгирис достойно боролся с Маккаби в Евролиге, а тут Нижнему проиграли. Но все равно молодцы наши

Изменено пользователем Stiven Burt MVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал. На этой неделе Жальгирис достойно боролся с Маккаби в Евролиге, а тут Нижнему проиграли. Но все равно молодцы наши

Радует, что наконец, после операции, Яковенко стал показывать похожую на прошлогоднюю игру. Кстати, интересно, как его литовский болеельщеский взгляд оценивает. По моему, он по интереснее Валанчунаса, хотя, понятно, и старше существенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у него бросок получше гораздо. Просто он не такой распиаренный, как литовец

P.S. Только это мнение не литовского, а украинского болельщика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал. На этой неделе Жальгирис достойно боролся с Маккаби в Евролиге, а тут Нижнему проиграли. Но все равно молодцы наши

Это впрос мотивации и "оставшихся сил".

Жальгирису после Маккаби тяжело настраиваться на НиНо,да и причем на выезде,вдвойне тяжело настроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у него бросок получше гораздо. Просто он не такой распиаренный, как литовец

И старше.

P.S. Только это мнение не литовского, а украинского болельщика ;)

По мне, так и объективнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изменено пользователем Rupee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнение некорректое. Валанчуанас центр (чистый пятый номер), 1992 года рождения, я Яковенко тяжолый форвард (четвёртый номер). Посровнению с Яковенко ещо малец - 1992 года рождения,а уже уедет в НБА. Его сравнивают с Сабонисом, а Яковенко (1988 года рождения) можно сравнить с Сабонисом?

http://lt.wikipedia.org/wiki/Jonas_Valan?i?nas

Если Сравнивать Яковенко то с Мотеюнасом (тяжолый форвард). Но, Мотеюнас 1990 года рождения и уже после драфта.

http://www.youtube.com/watch?v=XSMa4b3RTlc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тренер Прокома Пачесас учит играть Мотеюнаса... Говорит по литовски - звезда ё....я (послушайте сами) постоянно ускальзает мяч из рук :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Как тренер Прокома Пачесас учит играть Мотеюнаса... Говорит по литовски - звезда ё....я (послушайте сами) постоянно ускальзает мяч из рук :

Rebound! All of you...get a fucking lay up!...Are you fucking understand???!!!

Это тренер от Бога :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут финал четырех и не обсуждают. Хотя обсуждать особо нечего. ЦСКА как и ожидалось победило, Лавринович отжег в финале и заслуженно стал лучшим тяжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение некорректое. Валанчуанас центр (чистый пятый номер), 1992 года рождения, я Яковенко тяжолый форвард (четвёртый номер).

Яковенко, может играть и 4-го номера и 5-го. Чел хоть ростом не высок, но физической и силой и массой по более большинства центров.
Посровнению с Яковенко ещо малец - 1992 года рождения,а уже уедет в НБА.
Речь идет о нынешнем состоянии.
Его сравнивают с Сабонисом, а Яковенко (1988 года рождения) можно сравнить с Сабонисом?
Спору нет Йонасс перспективен (хотя с Сабонисом его сравнение, пока явно преждевременно), но сколько таких перспективных сгинуло? Оден что был менее перспективен? Нет - куда более. Уникальные данные, но... У Валанчуноса очень опасная позиция - центр играющий от прыжка. Вероятность травм высокая. Очень надеюсь, что чаша сия его минет, но все эти воздыхания пока преждевременны и сглазом пахнут.

Если Сравнивать Яковенко то с Мотеюнасом (тяжолый форвард). Но, Мотеюнас 1990 года рождения и уже после драфта.

Мотеюнас даже для 5-го номера высокий, а Яковенко и для 4-го маленький. Разные они совсем. Артем, в силу своих физических данных, больше любитель потолкаться в том числе и с центрами.

Что-то тут финал четырех и не обсуждают. Хотя обсуждать особо нечего. ЦСКА как и ожидалось победило, Лавринович отжег в финале и заслуженно стал лучшим тяжем.

Вот не вижу чем он заслужил (первый матч так и вообще провалил, да и играл он больше центра), ну да ладно - побаловали литовских зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яковенко, может играть и 4-го номера и 5-го. Чел хоть ростом не высок, но физической и силой и массой по более большинства центров.Речь идет о нынешнем состоянии. Спору нет Йонасс перспективен (хотя с Сабонисом его сравнение, пока явно преждевременно), но сколько таких перспективных сгинуло? Оден что был менее перспективен? Нет - куда более. Уникальные данные, но... У Валанчуноса очень опасная позиция - центр играющий от прыжка. Вероятность травм высокая. Очень надеюсь, что чаша сия его минет, но все эти воздыхания пока преждевременны и сглазом пахнут.Мотеюнас даже для 5-го номера высокий, а Яковенко и для 4-го маленький. Разные они совсем. Артем, в силу своих физических данных, больше любитель потолкаться в том числе и с центрами.Вот не вижу чем он заслужил (первый матч так и вообще провалил, да и играл он больше центра), ну да ладно - побаловали литовских зрителей.

Дали, думаю, только потому, что должно было быть два игрока ЦСКА в пятерке, чемпионы все-таки. Вот и дали Лаврику, который в финальном матче отжег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос Иванову: это http://primamedia.ru/news/apec/05.06.2012/209493/stroiteli-pristupili-k-otdelke-fasada-kontsertno-sportivnogo-kompleksa-vo-vladiv.html не повод взять Спартак в ВТБ лигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос Иванову: это http://primamedia.ru...-vo-vladiv.html не повод взять Спартак в ВТБ лигу?

Ты же сам понимаешь,что это вопрос в никуда. Этому дяденьке плевать на будущее не только Российского баскетбола,но и России в целом. Отсекая по мелочам такие регионы как Тихоокеанский он вольно или не вольно способствует тому,что люди перестают понимать в какой стране они живут. Если первым лицам государства интереснее развитие не собственного,а заграничного спорта,а как не крути спортивные достижения это часть национального самосознания и гордости,о чём вообще говорить.

Как там:"..."Зелень" вместо берёз,шелестит над страной..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же отсекает эти регионы, если футбол-хоккей там преспокойно существует?

По моему они наоборот хотят создать через лиги видимость некого сплочения, что само по себе абсурд, тк проф спорт существует только в крупных городах на деньги корпораций

Думаю, что условное Иваново не перестало быть частью России и без клубов в топ лигах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот почитайте очень рекомендую

http://www.sports.ru/basketball/142052539.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.youtube.c...d&v=Lsg8e6TnbWc

:(

Изменено пользователем Mr.Bundy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Два интервью, при чём судя по стилю и вопросам, сделанных либо одновременно либо с очень коротким промежутком.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-09-21/13_2/?view=page

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ

Сергей КАРАСЕВ: "ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ

ПОД РУКОВОДСТВОМ ОТЦА? Я - ЗА"

Собеседником корреспондента "СЭ" также стал Карасев-младший - 18-летний защитник и сын главного тренера "Триумфа", успевший в этом году не только дебютировать в составе сборной России, но и завоевать с ней олимпийскую бронзу.

- Такого насыщенного межсезонья в вашей непродолжительной клубной карьере еще не было. Успели восстановить силы после возвращения из Лондона?

- Отпуск продлился дней 10. Ездил с любимой девушкой в Ялту. В далекие края было нельзя - мне оформляли загранпаспорт. Но я все равно очень доволен. Нормально отдохнул, расслабился. Сейчас постепенно набираю форму. Думаю, к концу этой недели буду готов идеально.

- В "Триумфе" немало новичков. Процесс притирки между игроками продолжается?

- Конечно, мы еще не сыгрались. Но с каждым днем взаимопонимание улучшается. Очень порадовал наш предпоследний матч в Литве - против "Пасвалиса". У соперников на площадку вышли пять добротных американцев, мы уступали восемь очков в концовке, но проявили характер - и вырвали победу. Мне кажется, атмосфера в "Триумфе" сейчас даже более дружелюбная, чем год назад. Комбинации в нападении и защите проклевываются. Все новички пришлись ко двору. В общем, настроение замечательное!

- Редко кому удается стать бронзовым призером Олимпиады в 18 лет. Однако ваше участие в Играх ограничилось двумя матчами. Нет обиды на Дэвида Блатта, что он предоставил вам в Лондоне всего шесть минут игрового времени?

- Да вы что, какие могут быть обиды?! У нас одна команда. И свой вклад в эту медаль внес каждый. Включая тех, кто участвовал в сборах, но на Олимпиаду не поехал, - Макса Григорьева и Артема Яковенко. Возможно, я и был готов сыграть больше. Но счастлив уже тому, что вообще попал в олимпийскую сборную. За что очень благодарен Блатту.

- Что сказал Блатт, уезжая в "Маккаби"?

- Он назвал нынешнюю сборную России лучшим коллективом, с которым ему когда-либо доводилось работать. Потом отдельно подошел к каждому игроку, крепко пожал руку и пожелал успеха в новом сезоне.

- Хотите, чтобы Блатт продлил контракт с РФБ?

- А кто этого не хочет? За семь лет Блатт вывел сборную на новый уровень, создал в ней отличный микроклимат, досконально изучил возможности каждого российского баскетболиста. Поэтому смысла менять тренера сейчас не вижу.

- Тем не менее рано или поздно Блатт все равно уйдет. Хотели бы в этом случае поиграть за сборную России под руководством отца?

- (Смеется.) Разумеется, я только "за". И в будущем, года через два-три, такого варианта не исключаю. Мне кажется, у нас с папой получилась бы отличная связка. Я бы помогал набираться опыта ему, он - мне. Как это происходит сейчас в "Триумфе". Впрочем, пока об этом думать рано. Впереди очень сложный сезон, в котором и на мне, и на отце будет лежать совсем другой, гораздо более высокий уровень ответственности. Ведь теперь к "Триумфу" уже никто не относится как к аутсайдеру.

- Как долго планируете выступать за свой нынешний клуб? Например, ваш партнер по сборной Тимофей Мозгов в интервью "СЭ" заявил, что года через два вы уже будете полностью готовы к НБА.

- Не буду скрывать: попасть в НБА хотелось бы как можно быстрее. В то же время мне еще нужно набраться опыта, окрепнуть физически, засветиться в Европе в той же степени, как это сделали до отъезда за океан Мозгов или Алексей Швед. Возможно, попробовать силы в летних лагерях. Хотя в разных еврокэмпах я уже участвовал. И тренеры, скауты НБА меня хвалили.

- А о смене амплуа не задумываетесь? Многие, в том числе ваш отец, видят в вас потенциал разыгрывающего…

- На литовских сборах, пока к "Триумфу" не присоединился Юваль Наими, я регулярно исполнял плеймейкерские функции. Использовал меня на тренировках в этом качестве и Блатт. Не скажу, что получалось лучше, чем на более привычных мне позициях второго и третьего "номеров". Но было интересно. Разыгрывающий - это ведь главный человек на площадке, мозговой центр. Нужно только вникнуть в некоторые нюансы, научиться быстро принимать верные решения под давлением. И я готов развиваться в этом направлении.

- Насколько часто к вам обращаются другие российские клубы, скажем так, более богатые, чем "Триумф"?

- Интерес есть. Но мы с папой заранее решили, что ближайший сезон я точно проведу в "Триумфе". Для меня сейчас важнее всего - играть. Тем более клуб покинул прошлогодний лидер Джефферсон, значит, скорее всего, придется проводить на площадке по 30 - 35 минут. Где еще я получу такую практику?

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-09-21/13_1/?view=page

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ

Главным возмутителем спокойствия в предыдущем российском сезоне, безусловно, стал "Триумф". Но чем обернется дебют команды Василия и Сергея Карасевых в Единой лиге ВТБ - новым взлетом или, наоборот, провалом, - гадать бессмысленно. Клуб из Люберец - самая настоящая темная лошадка сезона-2012/13.

Василий КАРАСЕВ: "УРОВЕНЬ "ТРИУМФА" СЫН ПОКА НЕ ПЕРЕРОС"

Вчера у люберчан был день переезда. Завершив в среду литовский предсезонный сбор уверенной победой над украинской "Говерлой" (93:68), сенсационные полуфиналисты чемпионата России-2011/12 отправились в Мариуполь, где в выходные пройдет "Кубок Азовмаша". О том, в каком состоянии и настроении пребывает подмосковная команда за полторы недели до старта регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, корреспонденту "СЭ" рассказал 41-летний главный тренер "Триумфа", в недалеком прошлом - основной разыгрывающий и капитан сборной России.

- Позади у "Триумфа" семь контрольных матчей против не самых сильных литовских и украинских клубов. Одержано всего четыре победы. Не маловато ли?

- Тренер никогда не бывает доволен. Но результаты меня волнуют мало - настораживает наша игра. Необходимо добавлять буквально во всем.

- Какое впечатление производят два приглашенных летом легионера - израильтянин Юваль Наими и американец Тасмин Митчелл?

- Мне очень понравилось недавнее высказывание главного тренера "Химок" Римаса Куртинайтиса о Петтери Копонене: "То, что команда учила два месяца, финн освоил за два дня". К Наими эта фраза тоже подходит. Ему хватило одной тренировки, чтобы органично вписаться в командный механизм, выучить все комбинации.

Что касается Митчелла, то в нападении он смотрится не столь уверенно, как в защите. Но это командный игрок, готов таскать за другими рояль. Надеюсь, Митчелл, как и Наими, принесет "Триумфу" массу пользы.

- Не жалеете об уходе в "Красные Крылья" Дмитрия Кулагина и в особенности потере Дэйвона Джефферсона - лучшего снайпера российского чемпионата-2011/12?

- Кулагин нам не помешал бы. Но, к сожалению, удержать его не удалось. Про Джефферсона скажу так: индивидуально очень сильный игрок, таких четвертых "номеров" в Европе еще нужно поискать. Однако для команды он человек негативный.

- На площадке или за ее пределами?

- И там, и там. Кстати, недавно Дэйвон звонил, предлагал свои услуги. Мы отказались. Насколько я понимаю, он будет выступать в Китае. Пусть зарабатывает деньги там.

- В отсутствие Джефферсона на роль лидера "Триумфа" в первую очередь претендует ваш сын. Сергей к ней готов?

- Лидер - не тот, кто набирает по 20 очков, а тот, кто в тяжелый момент ведет за собой команду. Джефферсон этого не умел. А получится ли у Сергея, зависит только от него самого.

- Участие в Олимпиаде добавило ему психологической уверенности?

- Интересный вопрос. С одной стороны, съездив в Лондон, сын приобрел важный опыт. С другой - ему необходимо понимать, что эта олимпийская бронза - не более чем аванс на будущее. Благодаря хорошему клубному сезону Сергей заработал место в составе сборной. Но чтобы начать играть за нее по-настоящему, а не просто сидеть на скамейке, он должен работать в десять раз больше. Я говорю ему об этом каждый день.

- Не пора ли Карасеву-младшему перейти в какой-нибудь более титулованный клуб?

- Буду держать сына при себе еще лет десять (смеется). Шучу, конечно. Когда Сергей перерастет уровень "Триумфа", отпущу его без раздумий. Но пока он этот уровень не перерос.

- А как насчет вас? Нет планов со временем возглавить сборную России, раз вам хватило всего полсезона, чтобы получить титул лучшего тренера нашего чемпионата?

- С амбициями у меня все в порядке. Конечно, я не намерен просидеть всю жизнь на одном месте, лишь бы никто не трогал. Однако всему свое время. На данный момент мне и моим помощникам есть что доказывать в "Триумфе".

- Не опасаетесь стать жертвой "синдрома второго сезона"? Очевидно же, что в полуфинал Единой лиги ВТБ "Триумфу" будет попасть крайне тяжело…

- Не важно, стали мы слабее или сильнее по сравнению с предыдущим сезоном. Если у нас получится создать команду, стыдно в любом случае не будет - результат обязательно придет. Поэтому наши задачи формулируются просто: стремиться к победе в каждом следующем матче.

- В Единой лиге ВТБ или Кубке Европы?

- Везде.

- Сколько еще контрольных матчей осталось провести "Триумфу"?

- Два - в "Кубке Азовмаша". И затем два - в Стамбуле. Против "Бешикташа" и еще одного турецкого клуба.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

Ну, что сказать, по делу правильный вопрос о втором сезоне. Если Триумф опять достойно выступит и будет биться за медали, в чём я сильно сомневаюсь, карьера обоих "Карасёв" резко пойдет в гору, чего я им сильно желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Nu vot Astana dalshe udivliaet i u Azovmasha viigral , teper budu smotret Zalgiris- Triumf vsia intriga priviziot bolshe 30 ochkov ili menche.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nu sklolko mozno otkuda eti slepije ili kuplinije sudji ? sudeistvo VTB nize plintusa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudji reshili delat sensaciju vot eto intriga oni tak tupi ili kupleni

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки Литва баскетбольная держава. Жальгирис сумел дожать Триумф. Сенсация состоялась. Не без помощи судей, но сумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки Литва баскетбольная держава. Жальгирис сумел дожать Триумф. Сенсация состоялась. Не без помощи судей, но сумели.

да никто из иностранцев на втб не мотивирован. Для них эт трени. Изменено пользователем сокол7380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу