Мировой финансовый кризис


хер майор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Читал, очень внимательно и на что привёл аргумент в следующем посте... Может просто ты невнимательно прочла мой пост?))

Не обращай внимания. Это любимый аргумент МС "перечитай мой пост еще раз внимательно" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве сейчас проблема найти работу? смотря где искать и что можешь предложить работодателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве сейчас проблема найти работу? смотря где искать и что можешь предложить работодателю

Скажем так, сейчас проблем гораздо больше чем раньше. Смотря кто и что называет проблемой. Конечно тут очень много "смотря"... Но вакансий стало В РАЗЫ меньше. Это - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, сейчас проблем гораздо больше чем раньше. Конечно тут очень много "смотря"...

не спорю, предложений меньше + еще конкуренция, но можно =)

P.S. собираюсь менять работу, у нас понижения окладов идет, есть возможность попросить чтобы сократили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольна)), больше всего понравилось: "попросить чтобы сократили" ))))

Сейчас кстати от многих уже слышал, что типа снижают оклады, не выдают премии, загружают работой и т.п. и люди из-за этого начинают задумываться о смене рабочего места.... обычно я им не советую, т.к. можно вообще на улице остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольна)), больше всего понравилось: "попросить чтобы сократили" ))))

Ну да. Если сам собираешься, то это очень кстати. По закону при сокращении должны выплатить минимум среднюю ЗП как выходное пособие. У нас, например, аж 3 оклада выплачивают. Так что народ не сильно обламывается. По крайней мере на плаву можно пробыть приличное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис...Кто хочет найти работу...найдет...да и потом вроде как ищут всякие возможные пути помощи населению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис...Кто хочет найти работу...найдет...да и потом вроде как ищут всякие возможные пути помощи населению

скока живу, скока живут мои родители, скока жили родители моих родителей всегда "вроде как ищут всякие возможные пути помощи населению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Если сам собираешься, то это очень кстати. По закону при сокращении должны выплатить минимум среднюю ЗП как выходное пособие. У нас, например, аж 3 оклада выплачивают. Так что народ не сильно обламывается. По крайней мере на плаву можно пробыть приличное время.

ну вот и я тоже хочу получить полный комплект, 2 месячных оклада без снижения + отпускные, не плохо получится, тем более есть варианты куда уходить!

2Bizone я то не попал под сокращение, зато попало 7 моих коллег, некоторые хотят остаться, поэтому я и сказал что прошу чтобы меня сократили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис...Кто хочет найти работу...найдет...да и потом вроде как ищут всякие возможные пути помощи населению

Какие все умные... Вы хотя бы следили что в стране делается. Безработица уже под 8% процентов и это только официально поставленные на учет в службе занятости. Наверное, это все не просто так. В макдональдс может быть и не так сложно устроится, а вот людям с несколько другими требованиями явно будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания. Это любимый аргумент МС "перечитай мой пост еще раз внимательно" ;)

про твой любимый "аргумент" я уж лучше промолчу

2 Юбб = смотри чтоб тебя в отпуск не отправили, а то ж могут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, очень внимательно и на что привёл аргумент в следующем посте... Может просто ты невнимательно прочла мой пост?))

Свобода, если тебе надо больше конкретики и примеров могу всё описать более подробно! не проблема.... Ты прекрасно поняла, что я имел ввиду, поэтому не надо тыкать на одно и то же и уходить от ответов).

Да и кстате, есть специализации, которые не пользуются спросом? Есть специализации, которые не приносят денег?

невнимательно, ибо ты не привел бы такого плана пример (работа просто невостребованая, т.е. её вообще нет, соответственно пример не корректный)

я от ответов не ухожу, я даю тему для рассуждения, чтоб до самого дошло так сказать...

пример - сокращения в отделе продаж, т.к. спрос на продукцию упал, то сократили менеджеров, которые перестали выполнять план, менеджеров, которые выполняли план оставили. т.к. они реально приносят хорошие деньги (тут уж как закон джунглей - выживает сильнейший (умнейший, проворнее, хитрейший и т.д.)

ты пойми, что если не востребованы песни, то и Пугачева будет не котироваться...

если специализация не востребована, то нужно искать работу в другой сфере или осваивать другую профессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все умные... Вы хотя бы следили что в стране делается. Безработица уже под 8% процентов и это только официально поставленные на учет в службе занятости. Наверное, это все не просто так. В макдональдс может быть и не так сложно устроится, а вот людям с несколько другими требованиями явно будет сложнее.

если следовать всем статистикам, то возникает вопрос - как мы вообще и на что живем то?..

я всё равно придерживаюсь мнения, что Кто ищет, тот всегда найдет...

потому что если сидеть на диване и сокрушаться , как же так, работы нет, что делать, то так оно и будет и будет ещё расти % безработицы

как говорится - под лежачий камень вода не течет...

да, предложений меньше, но это не значит что их вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать всем статистикам, то возникает вопрос - как мы вообще и на что живем то?..

я всё равно придерживаюсь мнения, что Кто ищет, тот всегда найдет...

А живем мы плохо. Мы - это вся Россия, а не только внутри МКАДА и его окрестностях. Достаточно посмотреть на кол-во человек, живущих у нас за чертой бедности, посмотреть среднюю ЗП по стране итд... Про то, кто ищет и как живет... Это в Москве, Питере и, возможно, еще в нескольких крупных городах можно рассуждать. Но в нашей большой стране большинство населения далеко не только в этих городах проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если специализация не востребована, то нужно искать работу в другой сфере или осваивать другую профессию

Ну представь, что человек положил не один десяток лет на освоения того в чем он - спец, потратил немало лет на обучение. И ты ему предлагаешь все бросить, сменить профессию и начать с нуля по сути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол сменить например.

Ситуация крайне сложная с устройством на работу...

Конечно можно найти. Но довольно проблематично. Рисков много.

И время для смены работы не самое удачное...

Но с другой стороны нужно искать)

Вывод такой: по сравнению с летом гораздо сложнее найти работу. я вот поменял кардинально и пошел в другую область. В принципе доволен. Но роста нет профессионального уже. После определенного времени. И много размышлений по смене работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример - сокращения в отделе продаж, т.к. спрос на продукцию упал, то сократили менеджеров, которые перестали выполнять план, менеджеров, которые выполняли план оставили. т.к. они реально приносят хорошие деньги (тут уж как закон джунглей - выживает сильнейший (умнейший, проворнее, хитрейший и т.д.)

Типичный наш подход. Спрос, как таковой, не зависит от продажников. Первопричины падения спроса совсем другие: повышение цен, отсутствие денег у еще вчерашних клиентов-покупателей итд. К слову. от падения спроса на продукцию компании, основным источником прибыли, пострадают далеко не толкьо продажники. Тут даже дело не в каком-то конкретном направлении. Уже полно примеров, когда еще вчера компания имела сверхприбыли, а сегодня уже во многомиллионных долгах, как бы в этих компаниях люди (продажники и не только) не рвали бы жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Плюс многие компании под оборудование брали кредиты и в лизинг. И Теперь попали. Есть другие варианты снижения издержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Юбб = смотри чтоб тебя в отпуск не отправили, а то ж могут((

это как?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другие варианты снижения издержек.

Сокращение персонала (толкового, не драмоедов) - это вообще последний шаг и в перспективе не самый эффективный. Сокращать должны когда больше вообще никаких способов нет. А у нас в большинстве случаев наоборот. Не утруждают себя особо поиском системных издержек, повышения эффективности бизнес-процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?))))

ну типа отправляют в отпуск, чтобы не платить денег из-за сокращения, ну или гораздо меньше чтоб выплатить..

более подробно могу завтра написать, позвоню знакомой - узнаю

(она мне рассказывала что у них так делают, но всех подробностей официальных не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа отправляют в отпуск, чтобы не платить денег из-за сокращения, ну или гораздо меньше чтоб выплатить..

Ну а потом человек выходит из отпуска на работу и дальше что? Без нарушений ТК тут никак не получится меньше заплатить... Чтобы не платитить поступают по-паскудному: заставляют написать "по-собственному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живем мы плохо. Мы - это вся Россия, а не только внутри МКАДА и его окрестностях. Достаточно посмотреть на кол-во человек, живущих у нас за чертой бедности, посмотреть среднюю ЗП по стране итд... Про то, кто ищет и как живет... Это в Москве, Питере и, возможно, еще в нескольких крупных городах можно рассуждать. Но в нашей большой стране большинство населения далеко не только в этих городах проживает.

Ыыыыы)) Комеди клаба обсмотрелся))

это всё понятно, что крупные города и села сравнивать не вариант

лично я обсуждаю ситуацию в Москве, т.к. живу тут

поэтому воздержусь от жалости и рассуждений по поводу других городов/сел/деревень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу