Мировой финансовый кризис


хер майор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По дороге за медалью молись, чтобы это поскорее закончилось и опять наступил хотя бы временный майский рост))

А то говорят, что Доу Джонс должен быть на 6500...

Хотя все эти комментаторы на биэфм никогда и ни в чём не соображают))

:) по дороге за медалью я буду молиться, чтобы рост валюты продолжился на этой недели ;)

На счёт индексов: да стремновато что-то становится, ибо недавно запустил деньжат в эту сферу, но даже со вчерашним падением (а сегодня тоже не ахти) пока в плюсе.

Как говорил тут г-н Герман Стерлингов (прим.): "...Аналитики, артисты, пианисты, милиционеры и т.п. - бездельники и самые ненужные профессии - на них трудятся все остальные ;) ..." - смысл тонкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, госпожа с говорящей фамилией Наибуллина (или как её?), кажется, намекнула, что резервного фонда хватит надолго, если изменить отношение рубль/доллар. Спрашивается - это ли не намёк на возможную девальвацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы не думаете, что

закончилась как раз коррекция вверх,

и мы увидим повторение низов или новый южный полюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фухх... что-то быстро я с работы))

Пианистов то за что?))

ну типа, что они тоже реальной работы не делают, а значит пользы не приносят ;)

Кстати, госпожа с говорящей фамилией Наибуллина (или как её?), кажется, намекнула, что резервного фонда хватит надолго, если изменить отношение рубль/доллар. Спрашивается - это ли не намёк на возможную девальвацию?

Сложный вопрос. Начнём с того, что г-жа наЕбуллина постоянно, ээээ, ну вобщем я её фамилию имел тут ввиду )). А продолжим тем, что прогнозы которые подготавливает её отдел меняются чуть-ли не каждую неделю, соответственно, ээээ, опять же её фамилия крутится на языке)))

Уважаемые, вы не думаете, что

закончилась как раз коррекция вверх,

и мы увидим повторение низов или новый южный полюс?

на мой взгляд коррекция (если брать фондовый рынок или, например, цену на нефть) длится дня три-пять-ну семь. А когда начиная с января месяца рынок, ну скажем акций, стремительно летел вверх, то это, уважаемый, уже трэнд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы не думаете, что

закончилась как раз коррекция вверх,

и мы увидим повторение низов или новый южный полюс?

Думаю, что тут следует разделять страны цивилизованные, страны третьего мира и Россию - страну из миру чиновничья и ворья.

Во всём мире видно замедление темпов падения, что безусловно хороший знак. В штатах, вон, даже индекс потребдоверия вырос, торги даже сейчас закрываются разнонаправленно в отличие от России, Япония облигации выпускает, ожил рынок F&A. Т.е. налицо все признаки того, что горячка прошла.

У нас всё не так. Выделили ЛогоВазу 25 млрд. руб. - так это вообще человек на 50 хватит. Значит растрясут мошну стабфонда ещё. Далее читайте заявление НаЕбуллиной.

Игроки на бирже в любой момент могут обрушить весь рынок, никакие запоздалые интервенции ЦБ не помогут. Правда, пока это будет похоже на рубку удобного сука.

Если всё сложить в сумму, то ничто не помешает девальвировать рубль той же осенью, под шумок подготовки к зиме, сбора урожая. Тут же можно нормально поднять на энергоресурсах. Так что прогнозы на 80 руб. за доллар, которые были даны мною несколько страниц назад, могут стать небезосновательными. И тогда ребятишки, которые отрывают родительские рублики, чтобы купить кроссовки у сержа, будут отдавать не по 7 тыс. руб. за пару, которая в финишлайне стоит $110, а все 12. Но это опять лирика.

Изучайте сайт gday.ru, это не менее интересно чем раздел "тренировки" :wub:

Если резюмировать: в мире всё скорее исправится, чем навернётся.

В России не знаю. Кудрин ясно дал понять, что в ближайшие 50 лет темпы воровства точно не замедлятся :sm85:

Пока будут покупатели на рынках, то качели будут качаться. Так что может и прав Bizone - тренд из тренд, а коррекция может и закончится к маю или после майских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка нас спасёт. Доу Джонс, Насдак, ЭсэндПи опять подросли!!

Ну и кто тут до сих пор болен ненавистью к США? Лучше следите за своими депутатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд коррекция (если брать фондовый рынок или, например, цену на нефть) длится дня три-пять-ну семь. А когда начиная с января месяца рынок, ну скажем акций, стремительно летел вверх, то это, уважаемый, уже трэнд ;)

Как по учебнику, классика жанра :D

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro-оптимист :)

ну не так чтобы уж)

Вон Кудрин уверен, что к 2010 году весь стабфонд развору.. закончится то есть.

Так что пока есть возможность - покупаем товары длительного пользования, типа машин, летаем дешёвым бизнес-классом египтян, а потом начинаются 1991-1993 года...

Я не помню, что тогда было. Но был пипец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 89 уехал на ПМЖ в Германию - жрал все виды колбас и конфет))) а в 94 вернулся обартно))). Жаль мелкий был, но помню многое ;)

оффтоп:

Кстати машину сейчас брать не советую, сам продал 3 месяца назад (не из-за кризиса :) ), но пока новую не беру.... правда уже зашиваюсь на ногах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня знакомые в дирекции Mercedes, салон на Ленинградском (на территории родного цска). Говорят, что спада вообще нет, люди покупают всё то же самое - от B класса до CLS и S в тюнинге AMG. Сейчас заказали в аренду у них 160 автомобилей для проведения какого-то правительственного саммита в Питере, потом продадут их как в бу.

Так что стабфонд может действительно кончится, о чём и речь. Кудрину на этих тачках и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bizone а почему не брать? я планировал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bizone а почему не брать? я планировал..

Лично я считаю, что будут дешеветь ;). Тем более мне очень тяжело псхологически, в плане того, что три мессяца назад я мог взять нравившийся мне авто касарей на 200-300 дешевле ;). Далее, в основном ща везде 2008 год - это тоже некий минус.

Если не секрет, что брать планировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что будут дешеветь ;). Тем более мне очень тяжело псхологически, в плане того, что три мессяца назад я мог взять нравившийся мне авто касарей на 200-300 дешевле ;). Далее, в основном ща везде 2008 год - это тоже некий минус.

Если не секрет, что брать планировал?

думал форд фокус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт можно, хотя я бы, опять-таки не стал бы тем более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам небольшая перепечаточка из СмартМани.

А нефтедоходы не учитываются что ли, не понимаю?

SmartMoney 17:04 20.04.2009

«По информации, полученной из Минфина, ВВП в I квартале 2009 г. снизится более чем на 7% год-к-году на фоне падения промышленного производства на 14% год-к-году. В результате налоговые поступления могут снизиться в этом году на 800 млрд руб., что составляет 2% ВВП, и государство будет вынуждено забрать недостающие средства из стабфонда», — пишут аналитики Альфа-банка.

«По данным на 1 апреля российский резервный фонд составлял 4,1 трлн руб. ($120 млрд), еще 2,9 трлн руб. ($85 млрд) составляет фонд национального благосостояния. Текущий бюджетный план подразумевает, что к концу этого года резервный фонд должен снизиться до 1,9 трлн руб. и до 0,2 трлн руб. к концу 2010 г.», — говорится в обзоре. Однако ранее аналитики отмечали, что новый проект бюджета на 2009 г. основан на очень оптимистичном предположении относительно налоговых поступлений (предполагается их снижение всего на 28% год-к-году). Таким образом, в Альфа-банке полагают, что высок риск расходования по меньшей мере 800 млрд руб. из резервного фонда, а это означает, что средств этого фонда России не хватит для покрытия дефицита бюджета в 2010 г.

«Низкие налоговые платежи следует рассматривать как существенный риск для обменного курса рубля. Так как оба государственных фонда хранятся в иностранной валюте, обесценение рубля, скорее всего, станет самым простым способом поддержать их стоимость в рублях, — считают аналитики. — Ослабление курса рубля с текущих 34 руб./$ до 40 руб./$ предполагает увеличение резервного фонда в этом году на 700 млрд руб. за счет переоценки. Таким образом, последние оценки Минфина подтверждают нашу точку зрения о том, что курс рубля во втором полугодии снизится еще на 15-20%.

Мнения экспертов инвестиционных банков и компаний представлены в данном разделе для ознакомления, могут не совпадать с мнением редакции, и не являются рекомендацией к покупке или продаже активов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефтедоходы уже посчитаны с учётом среднегодовой стоимости 45 (на сколько я помню из слов наебуллиной) баксов за бочку. Кстати последний раз бюджет пересмотрели (какраз с учётом корректировок цены на нефть) недели две назад что-ли :bash: :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие нефтекартели и председатели ОПЕК обещают по 60 за бочку к осени...

Вот представь - так действительно будет, отечественные "управители" опять на кривой козе выедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, цену на нефть никто и никогда не смог спрогнозировать, тем более в долгосрочной перспективе. Лично для меня низкая цена на нефть только в плюс ;). То что для государства это хреново - это фигня. Хреново это для олигархов ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново это для олигархов ;).

Низкая цена на мировом рынке - высокая на внутреннем. Олигархи найдут как свое урвать, если государcтву все пох будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что ж! Эта неделя закрылась в супер-пупер позитиве). Индексы под бычим настроем взвились вверх!) Нефть собсно тоже). Но..... боюсь, что, к сожалению, через неделю-две надо ждать мощьнейшей коррекции ;). Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте меня неисправимым оптимистом, но не верю я в возвращение нефти на 30

USD ЦБ 36

EUR ЦБ 46

ММВБ 516

РТС 498

и всё такое. Минимумы какие-то такие были?

Может конечно это спекуляции - сейчас куча народу кинулось за акциями и лодку раскачать стало легче, но...?

Коррекция конечно неизбежна, на плановая, ибо сейчас рынки не могут расти линейно.

Вот про осень думать не могу, сложный это обычно сезон. Хотя топлива для обогрева тогда ещё больше понадобится.

И ещё: вот все кричат, что нефть подешевеет и нужна никому не будет. А что же тогда все её закупают, в Америке все бочки полны? Зачем покупать, если через месяц "всё рухнет взад"? Опять же сугубое имхо: баррель по $70 вероятнее, чем по $25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь кризис! Лично меня он не коснулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня он не коснулся...

Аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу