Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да я не богач, просто днюха прошла, да еще премию дали - а я забодался деньги копить-копить на машину. Это помоему не реально. Они короче все куда-то расползаются и в итоге ни машины, ни радостей никаких.

Вот решил - пошло оно все, хоть комп обновить штоле, пока окончательно деньга не расползлась непонятно куда на какую квартплату, ремонт рыбомобиля или еще куда...

Гнать то щас не буду, потом может, когда устареет все.

 

Короче Intel Core i5-4690K + 970 лет на 5 должно хватить, так?

Как вот мне например фенома 920+r5830 на 5 лет хватило.

 

кор 2 е6300 хватило мне на 6 лет и говорят до сих пор фурычит

эт уже лет 9 ему

чистая доминация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, вроде асусы не кладут сюда переходник с 6 пин БП на 8пин видюхи. лохи и проиграли?

 

В комплекте с графическим адаптером ASUS GeForce GTX 970 STRIX DirectCU II OC мы обнаружили только стандартную документацию и диск с ПО. На первый взгляд такой комплект может показаться недостаточным, однако если подумать, то практически все современные совместимые блоки питания оснащены хотя бы одним 8-контактным кабелем PCIe. Да и мониторы зачастую имеют в своем распоряжении более одного цифрового интерфейса. Поэтому для многих пользователей дополнительные кабели питания и переходники остались просто бы невостребованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хм. В комплекте хер ночевал, никаких переходничков в коробках кроме коробок нету. 

Щас я пороюсь в коробках к старой материнке и блоку питания, скорей всего ничего там не найду, но хотя бы буду знать, что если что - завтра можно купить только переходничок, а бп на 600 ватт оставить себе. Если это так, ты мне только что сэкономил штуки 4, уважение и спасибо тебе за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умели же делать эх((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кор 2 е6300 хватило мне на 6 лет и говорят до сих пор фурычит

эт уже лет 9 ему

чистая доминация

да, это очень удачный проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

 

кор 2 е6300 хватило мне на 6 лет и говорят до сих пор фурычит

эт уже лет 9 ему

чистая доминация

Дык мне моей системы хватит еще на 5 лет, просто нба новая и гта плохо играть будут.

А для раскладывания пасьянсов и фильмов - и селерона 333 хватит.

 

посмотрел, вроде асусы не кладут сюда переходник с 6 пин БП на 8пин видюхи. лохи и проиграли?

Асусы-шмасусы.

Ну да ладно - проводнички завтра куплю. Если война не начнется, конечно.

 

 

Поэтому для многих пользователей дополнительные кабели питания и переходники остались просто бы невостребованными.

Для многих! Но не для таких отчаянных апгрейдеров, как я. Хожу по острию ножа и по порогу бедности со своим апгрейдом.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня напрягает, что там mini-hdmi. это мне получается надо будет лазить по городу еще переходник искать, так как у меня телек через хдми подключен. задолбали они мудрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Первая видяха у мэнэ, у которой вга нету. 

Да ладно, обычный хдмай жешь у нее, я на него смотрю щас. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Смотрю на старую свою материнку - у нее сзади вынесенно все, что надо.

 

1 x PS/2 Клавиатура
1 x PS/2 Мышь
1 x коаксиальный S/PDIF выход
1 x оптический S/PDIF выход
2 x IEEE 1394a
6 x USB 2.0/1.1
2 x USB 3.0
2 x eSATA/USB Combo
6 x аудио разъемы
1 x RJ45 LAN

 

Смотрю на новую - только 4 усб 3.0, да 2 усб 2.0.

И пофиг, что я ни разу есатой и иеее не пользовался. 

Но круто же!

А теперь я так же не буду пользоваться, но их не будет.

Жалко старое железо на шкаф ложить, забрать на работу штоле и скачивать базы на продажу на черном рынке через есату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая видяха у мэнэ, у которой вга нету. 

Да ладно, обычный хдмай жешь у нее, я на него смотрю щас. :mellow:

а, значит это у msi новшества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Короч, на старой системе с новой картой получилось вот так:

http://www.3dmark.com/3dm11/8988145

 

Завтра поподробнее доложу.

Как краткое резюме - нба играет с мягкими шортами и все на макс, иногда только в быстром прорыве видно, как проц тупит милесекундно. 

Собственно, все траблы всех с тормозами - видяха, если даже мой 5 летний не самый крутой по тем временам проц дает играть.

Ну завтра отпишу как да что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,дайте совет. В ноуте впаянная видюха в мать,

Есть смысл отдавать в ремонт или легче будет новый ноту купить?

Старичка жаль. Столько работ на нем написано было,часов за фильмами скрашено(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, на старой системе с новой картой получилось вот так:

http://www.3dmark.com/3dm11/8988145

 

память бы тебе ещё взять нормальную

а результат хороший

но по показателю физикс скор видно, что проц не тащит уже. скромненькие 3 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп перестал включаться. Если отсоединить сетевой кабель и немного подождать, а потом подсоединить и включить, то вентиляторы секунду крутятся и прекращают.

БП или с матерью траблы?

БП без мультиметра не проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Скорее блок. Срабатывает защита походу.

Ибо если мать, которая команду старт дает и дальше у нее что-то не идет - вентили как правило крутиться продолжают.

БП без мультиметра проверить даже нет идей как, только втыкать в другую мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал, что блок можно проверить замкнув зеленый и черный провода на гребенке. Замыкаю - вентилятор блока крутится. Скинул все питания с проца, видюхи, винта, кроме кулеров, и включил - вентиляторы закрутились устойчиво. но не выключалась удержанием кнопки включения (или он не оключится без всего?). вырубил провод питания. думаю буду по очереди питание подрубать, начал - уже никак не включается и пустая мать тоже. полез дальше, вытащил из матери провода от кнопки включения, штырьки замкнул отверткой - опять заработали кулеры.

Опять вырубил провод сетевой, а дальше никак не запускается ни с кнопки, ни напрямую. Так и не понял закономерности, как запустить удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

 

но не выключалась удержанием кнопки включения

За выключение через 4 секунды отвечает ACPI, который использует свяку мать-проц. Потому, что не выключалось по удержанию - ничего удивительного, ибо проц ты отключил.

То что ты кнопку отключил и ее эмулировал перемыканием перемычек дает понять, что кнопка рабочая и все.

Я все же думаю, что бп.

То, что ты его завел замыканием, послав сигнал на "заведись" - это одно, а то, что он не взаимодействует с матерью, как надо, где-то себя выключая - это другое.

Я бы попробовал другой блок на эту мать воткнуть, просто посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Пыль выдуй из БП. Мне в свое время помогло, до сих пор, сука, работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пропылесосил уже всё.

Промерил напряжение по линиям, по 12 вольтовым выдает +11,8 и -11,03 В. Не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Нормальные напряжения.

Конечно этот вопрос, который всегда задают первым - с конедрами и на матери и на бп все норм, не надутые, без отложений?

Хотя при пылесосеньи вздутые кондеи описал бы наверно уж. Ну все же.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок не раскручивал. на матери вздутых кондеров не обнаружил. хотя на сколько помню, когда мать выбирал, в магазине говорили, что там твердотельные вроде. или они тоже вздуваются?

короче, надоело мне в системнике ковыряться, собрал всё как было, а он включаться-выключаться начал. но теперь на монитор ничего не выдает, монитор из режима ожидания не выходит, только кулеры все работают, да и винт никаких звуков не издаёт.

чет я на материнку грешу больше. понесу завтра куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок не раскручивал. на матери вздутых кондеров не обнаружил. хотя на сколько помню, когда мать выбирал, в магазине говорили, что там твердотельные вроде. или они тоже вздуваются?

короче, надоело мне в системнике ковыряться, собрал всё как было, а он включаться-выключаться начал. но теперь на монитор ничего не выдает, монитор из режима ожидания не выходит, только кулеры все работают, да и винт никаких звуков не издаёт.

чет я на материнку грешу больше. понесу завтра куда-нибудь.

 

Все может быть намного проще. Ты батарейку давно менял в системнике?

Когда садится батарейка, сбиваются настройки биоса и комп не знает с чего загружаться.

Надо попробовать при запуске вызвать Boot Menu и выбрать загрузку с HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок не раскручивал. на матери вздутых кондеров не обнаружил. хотя на сколько помню, когда мать выбирал, в магазине говорили, что там твердотельные вроде. или они тоже вздуваются?

короче, надоело мне в системнике ковыряться, собрал всё как было, а он включаться-выключаться начал. но теперь на монитор ничего не выдает, монитор из режима ожидания не выходит, только кулеры все работают, да и винт никаких звуков не издаёт.

чет я на материнку грешу больше. понесу завтра куда-нибудь.

когда включаешь звуки какие нибудь идут?

на монике ваще ничего нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда включаешь звуки какие нибудь идут?

на монике ваще ничего нету?

звуков не издает. я че-то думаю, у меня спикера просто нет. винт не трещит. все кулеры только гудят.

а моник не загорается просто, в режиме ожидания остается, как при выключенном компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуков не издает. я че-то думаю, у меня спикера просто нет. винт не трещит. все кулеры только гудят.

а моник не загорается просто, в режиме ожидания остается, как при выключенном компе.

попробуй с оперативкой по эксперементировать - переставь в другой разъём, если 2 плашки отключи одну...летом видел похожие симптомы , вроде переставлением памяти в другой слот там всё закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу