Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

 

Все может быть намного проще. Ты батарейку давно менял в системнике?

Когда садится батарейка, сбиваются настройки биоса и комп не знает с чего загружаться.

Надо попробовать при запуске вызвать Boot Menu и выбрать загрузку с HDD

Все намного сложнее. Ты выше бы несколькими постами прочитал, в чем там дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес в мастерскую, там материнку приговорили ((. лет 5 всего отработала, китайцы, сволочи, не могли надежней схему спаять.

предлагают бу за 2 т.р. капец.

глянул, новая 775 сокет, в городе только в одном магазине имеется и 3600 стоит.

охереть конечно, за 5-летнюю железку 2 тыщи отдавать.

новая+проц+кулер тоже как-то тоже не хочется сейчас брать, по нынешнему курсу. тем более мне щас комп в основном для инета. играть пока некогда. придется брать, по-ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Где конкретно косяк?

В мосту северном?

 

Не бери за 3600 новую старую мать под свою старую систему, пройдись по барахолкам или авито - возьмешь за пол тыщи-тыщу при желании. Может еще 5 лет проработать.

 На авито этого добра завались, созвонился, вечером приехал забрал и юзай.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрен знает, сказали материнка не работает, надо на другую менять.

чето полазил по авитам всяким, и нету 775 сокетов. одна продается за 700 рублей, но в спецификациях нету поддержки квадов.

остальные или свежие 1156-1155-е или наоборот древнючие какие-то. озадачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес в мастерскую, там материнку приговорили ((. лет 5 всего отработала, китайцы, сволочи, не могли надежней схему спаять.

предлагают бу за 2 т.р. капец.

глянул, новая 775 сокет, в городе только в одном магазине имеется и 3600 стоит.

охереть конечно, за 5-летнюю железку 2 тыщи отдавать.

новая+проц+кулер тоже как-то тоже не хочется сейчас брать, по нынешнему курсу. тем более мне щас комп в основном для инета. играть пока некогда. придется брать, по-ходу.

тебя наебать хотят. мне из-за взутых кондеров меняли материнку. они мне поменяли на топовую гигабайтовскую за рубль. отнеси в другой сервис. эти матери нахрен никому не нужны уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж такой сервис найти, который наипать не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж такой сервис найти, который наипать не захочет.

блин, был бы ты Тамбовский, ответил бы. а так...зайди на городский форум и посерфи отзывы. это единственно верный варик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

 

чето полазил по авитам всяким, и нету 775 сокетов. одна продается за 700 рублей, но в спецификациях нету поддержки квадов. 

Какой город у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче эти демоны сегодня позвонили мне, говорят починили материнку мою )) видно отсутствие интузиазма по покупки бу мамки за 2 тыщи возымело эффект, и они решили поработать. говорят биос слетел как-то, возможно из-за скачка напряжения. перепрошили,говорят, и мол всё работает. 500 р с меня.

забрал системник, дома всё подсоединил - не включается. звоню им, так и так, вы чё мне фуфло гоните. те, бля будем, всё работало. собрался им вести назад. уже всё отключил, дай думаю ещё попрбую, включил - сука, заработал! короче путем манипуляций, выяснил, что не включается с сетевым кабелем. без него все норм. вот думаю, дебилом бы выглядел, когда бы в мастерской всё заработало.

попробовал без роутера, напрямую сетевой кабель включить - тоже не включается. подторнул внешнюю сетевуху, с ней пока всё норм. 

видно, всё таки, через роутер что-то замкнуло. потому что у меня и на телеке вай-фай слетел в тот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что где-то на мамке погорела схема питания в районе сетевой...по другому эти странные явления я объяснить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На рабочем ноуте семерка.

После того, как снес Каспера и отключил автоматическую установку обновлений, выдает синий экран смерти

В безопасном режиме грузится легко, обычный по бесконечному циклу

Шо делать?

dfd5d4d50089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй запусти проверку дисков на наличие ошибок для начала, если операция не увенчается успехом - установочный диск винды с запуском процесса восстановления системы, но это в крайнем случае...каспера то нафига сносил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, на родной семерке стоит встроенный антивирус - защитник  Windows и его хватает, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

попробуй запусти проверку дисков на наличие ошибок для начала, если операция не увенчается успехом - установочный диск винды с запуском процесса восстановления системы, но это в крайнем случае...каспера то нафига сносил? 

откуда ее запустить? С безопасного режима?

Я ж уже почти год на линуксе, винду забыл окончательно

 

Ноут рабочий, никакого установочного диска винды, естественно, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, на родной семерке стоит встроенный антивирус - защитник  Windows и его хватает, не?

там прога windows defender - полезная вещь, она работает в паре с антивирусами, но не обеспечивает такую же защиту как полноценный антивирь, хотя известны случаи когда defender отлавливал вирусы которые не находили касперские и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда ее запустить? С безопасного режима?

Я ж уже почти год на линуксе, винду забыл окончательно

 

Ноут рабочий, никакого установочного диска винды, естественно, нет

ну да с безопасного режима...хреново что нету установочного диска, но если как ты говоришь рабочий - при случае к вашему главному по компьютерам пусть он смотрит, зачем тебе то лишняя головная боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а винду не забывай у меня на работе ваще интересная ситуация - есть ноут древний как динозавры, на нём winda xp , но это самый ценный ноут у ремонтников ибо только на нём идут проги по диагностике тракторов, которые естественно ни подо што кроме xp не писались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

По ф8 жмешь, там должно быть восстановление работоспособности, там если точки восстановления писались, можно откатиться к более раннему состоянию с этих точек, диск винды там не нужен.

А вообще каспер - эта такая сволачь, ее надо удалять особыми утилитами удаления каспера с сайта каспера, а потом еще чистить руками реестр. Неоднократно уже системы ложились после криворукого сноса касперского. Эта тварь и свои дрова ставит и прописывает себя всюду, теперь чего-то от нее нету, потому система и входит в ступор, когда осколок каспера какой-то оставшийся в старте системы пытается обратиться туда, где уже ничего нет.

 

Ну перво-наперво, зайди под безопасным режимом, вызови msconfig и посмотри на стартующие процессы + на службы и то, что им выставленно. Там может служба каспера осталась и у нее стоит статус на старт... Ну это перво-наперво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что именно с безопасного режима?

 

 

пс. Линукс - форева

на него никакие касперы и на хрен не упали

"а они есть!"

 
что именно с безопасного режима?

запуск проверки дисков

 

Изменено пользователем I{()I{5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перестаю удивляться как ты преподавал - с первой попытки ни фига не вкурить что ты хотел сказать...тачпад мог перестать работать только по двум причинам, или это где то отключенно в биосе или на него слетели дрова...третья причина ты его пробил насквозь твёрдым предметом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гсм, чем тебе так мил линукс?

Даже учитывая, что виндовс - недосистема, непонятно, чем полезен линукс для обычного пользователя с обычными запросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусы не подхватить с интересных сайтов. В игры шоб не было соблазна играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Попробуй уже откатиться к вчерашней или позавчерашней точке, а не к последней рабочей конфигурации, если у тебя точки восстановления не были отключены и механизм точек восстановления корректно работал. Вернешься к системе на тот момент не затрагивая содержимое моих документов.

Меньше гемора и думок будет.

 

 

 

Гсм, чем тебе так мил линукс?

Тоже интересный вопрос, учитывая, что ГСМ ни одной команды не знает помоему и не знает даже что такое chmod. Зачем тогда линух, если сидишь через иксы и используешь линухи по сути, как винду? Смысл в ней тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусы не подхватить с интересных сайтов. В игры шоб не было соблазна играть.

увы уже давно есть под линуху steam ... так что игры под него уже многие работают (по крайней мере контра точно идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу