Проблемы с компьютером?


Giannis Antetokounmpo
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе 2 тб? Ты порнуху чтоли раздаешь на трекере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе 2 тб? Ты порнуху чтоли раздаешь на трекере?

просто есть 2 вида пользователей: одни всё держат в интернете - в социальных сетях или ещё где, другие на компе...у вторых сколько места свободного не найдётся рано или поздно всё занято (я сам такой)...там хранить архивы редких фильмов и баскетбольных матчей, которых ни на рутрекере ни ещё где хрен скачаешь , фотографии, личные наработки по каким-нибудь файлам (даже не знаю что привести в пример) ...много для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе 2 тб? Ты порнуху чтоли раздаешь на трекере?

а че сериалы там, фильмаки хранить. хотя, ты прав, пожалуй и одного будет достаточно. меньше - не вижу смысла. у меня одного музла окло 200 гигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

 

Задержка происходит когда висит флажок винды на черном фоне. Потом, когда должен быть голубой экан с надписью добро пожаловать, долго висит черный экран с курсором.

С жестким беда очень даже может быть, потому как он давно че-то там орал, что ему изда, а я какой-то прогой вылечил его. Может, дефрагментировать его весь прям окучить полнустью?

Я, кстати, вчеа снес нод и почистил той прогой, что Рыба посоветовал. Вроде, чудок быстрее грузится. Но совсем чудок. В этой проге понравилась оптимизация интернета. 40 ошибок каких-то нашел и вылечил).

Это винт сыпется стопудово. 

Если запустишь программу любую диагностическую - тебе там покажет кучу бэдов. Процесс необратимый по сути (есть программы, тот же hdd regenerator, которые могут процесс немного тормознуть, пометить сбитые сектора и на какое-то время возможно уменьшить скорость появления новых бэдов - но на современных размерах винтов - это сутки и недели работы этой программой и скорее всего все равно мертвому припарка).

Дефрагментация не поможет, форматирование не факт что пройдет, а если и пройдет, то не надолго этого всего хватит.

 

Какой брать?..

Ну я бы от Western Black бы отговаривал по той причине, что они очень шумные, у тебя все время будет стоять монотонный гул. К тому же греются довольно значительно. Грин - слишком тупые. Потому или блю или рэд.

Просто у меня с вестернами отношения не сложились, потому я их не люблю.

 

На хитачи ругаться - зря. То что у тебя он умер, не значит что это винты говенные. У меня на работе сигейты баракуды 4 штуки терабайтники дохли один за другим - в сц пояснили, что большая партия косячная шла, потому такое дело. У всех такое бывает. Хитачи хорошие винты.

Баракуды - щас вроде качество опять поднялось.

Я себе брал месяц назад такой же как у тебя, только террабайтник. На одной пластине, что хорошо.

Не смотря на то, что у него 64 памяти, а не как щас везде 128 - это все фигня. По быстродействию они все так же хороши, да и по нагрево и шуму - лучше вестернов.

Короче норм винт, только больше 2 тб не бери - там сложности с разбивкой могут быть.

Конечно лучший вариант, когда есть один маленький винт под систему и один большой под хранилище - так быстрее работать будет, по типу как у Кокса. Да и износ меньше винта-хранилища. Но это есстно дороже. 

 

Короче, эту сигейтину можешь брать, имхо. Это старый проверенный вариант. Просто щас нет времени изучать все ленейки, что там еще продается, а что новое появилось. Отзывы ты и сам можешь внимательно почитать и статьи обзоры-сравнения.

P.s.

 

Я, кстати, вчеа снес нод и почистил той прогой, что Рыба посоветовал. Вроде, чудок быстрее грузится. Но совсем чудок. В этой проге понравилась оптимизация интернета. 40 ошибок каких-то нашел и вылечил).

А вот это, кстати, полная фигня - даже не парься, ниче она тебе не ускорит значительно. У этой проги плюс - она по реестру нормально ошибки правит. Ну раньше правила по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб, вот такой? http://www.ulmart.ru/goods/243909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Угу. Он самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я победил.

Без б. Шаришь в винтах.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А теперь вы мне помогите.

Какие видяхи есть, чтобы года на 3 хватило. Ну и ГТА 5 игрался. Тысяч до 10. Ну там 6-8-10.

Просто откуда начать копать, может кто недавно комп брал и изучал вопрос как оно щас?

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю удаленное видеонаблюение

для доступа на камеру нужен белый айпишник.

помимо выкупа у оператора (в чем я сомневаюсь) как его еще можно получить?

На кой он тебе? Она сама будет тебе его выдавать при включенном дхцп. Ты только сервер в ней пропиши, куда пинговаться должна, а оттуда ё по обратному адресу увидишь.

Или ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой он тебе? Она сама будет тебе его выдавать при включенном дхцп. Ты только сервер в ней пропиши, куда пинговаться должна, а оттуда ё по обратному адресу увидишь.

Или ты о чем?

Камера удаленная, не в локальной сети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вы мне ребята помогите, ребята геймеры.

Какие видяхи есть, чтобы года на 3 хватило. Ну и ГТА 5 игрался. Тысяч до 10. Ну там 6-8-10.

Просто откуда начать копать, может кто недавно комп брал и изучал вопрос как оно щас?

увы хоть и пришлось собирать комп заново, но единственной старой деталью перекочевавшей в новый осталась как раз видяха, но в особливо навороченные игры я не играю( у самого GeForce GTS 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера удаленная, не в локальной сети

Я понял. Я не понял зачем тебе статический ip.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Я не понял зачем тебе статический ip.

Не просто статический а белый

Как ты из вне собираешься подключаться без него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не понимаю современный русский сленг. Что значит белый?

IP есть прайвет и паблик. И в том и в другом случае не вижу никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Значит не серый. Видный снаружи, а не подсеть провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не понимаю современный русский сленг. Что значит белый?

IP есть прайвет и паблик. И в том и в другом случае не вижу никаких проблем.

а я вижу

иначе не спрашивал бы

и белый это не сленг например современный, а вполне устойчивое понятие нцать лет

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че у меня ютуп не показывает

 

видос прогружается целиком типа, а показывать не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а я вижу

иначе не спрашивал бы

и белый это не сленг например современный, а вполне устойчивое понятие нцать лет

 

через тивьюер смотри. азазаза

 

или кури динднс, третий раз тебе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через тивьюер смотри. азазаза

 

или кури динднс, третий раз тебе говорю.

Покурил. Вроде както все слишком просто выходит.

Останется только с роутера порты на камеру пробросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не серый. Видный снаружи, а не подсеть провайдера.

Ну так это и есть локальная сеть или private IP. Ни разу не слышал про "белый" адресс. Думаю, это типичное русское выражение.

 

Ну это совсем не проблема. Присваиваешь ей host name и обращаешься по host name.Через DNS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну так это и есть локальная сеть или private IP. Ни разу не слышал про "белый" адресс. Думаю, это типичное русское выражение.

 

Ну это совсем не проблема. Присваиваешь ей host name и обращаешься по host name.Через DNS.

 

Да, типично РУССКОЕ выражение. Теперь спокоен?

 

А вот какой толк даст прописание хоста, когда ты сидишь за провайдерским НАТом - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил короче новый проц и охладу к нему. подрубаю, запускаю. система не стартует. кулера крутятся, всё путем. . на мониторе нет сигнала. предварительно как положено прошился до свежего биоса. материнка точно данный проц поддерживает. втыкаю прежний проц - заводится. в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Проц хреновый может быть. Поменяй на такой же и попробуй.

Питание все воткнуто у тебя к матери?

 

Ну и мне подскажите еще видях!!!!!!! Ну же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц хреновый может быть. Поменяй на такой же и попробуй.

Питание все воткнуто у тебя к матери?

 

Ну и мне подскажите еще видях!!!!!!! Ну же!

я 970 предлагаю подождать. буду её сам брать

 

по питанию всё воткнуто. у старого проца тепловыделение такое же -125w. так что блока должно хватать. доп питание на проц воткнуто. правда 4 пин в 8-пиновый разъем. но это не играет роли

 

а проц действительно может быть хреновый, ибо я брал дискаунтный с уценкой. но полной гарантией. я при покупке тщательно проверил ножки. все ровные. в сокет встал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу