Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Смотря что и сколько Вы делали в ТЗ.

Ага, увеличивает, как баскетбол. Т.е. скорее не увеличивает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотря что и сколько Вы делали в ТЗ.

Ага, увеличивает, как баскетбол. Т.е. скорее не увеличивает;)

Ну тренировка в ТЗ около часа. После неё сильно не устаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд просто смешивать 2 тренировки не стоит.

Если бы вы делали что-то в бассейне, что дополняло занятия в ТЗ... Но, полагаю, такой возможности нет.

Возможно можно выделить в отдельный день 30-40 минут на плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось с Кенни Джорджом? ( у него ещё рост 7`8 )http://graphics8.nytimes.com/images/2008/01/09/sports/09asheville.1.600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это правда, что тренировки в ТЗ с грузами мешают развитию роста? Я спрашиваю потому, что моему другу сказал один инструктор из ТЗ, в который я хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что тренировки в ТЗ с грузами мешают развитию роста? Я спрашиваю потому, что моему другу сказал один инструктор из ТЗ, в который я хожу.

Правда в том, что этот вопрос слишком часто задают.

Кому-то мешают, кому-то помогают: самый политически верный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

У меня проблема с дунками прыгаю я хорошо но вот мяч никак не могу держати.При прыжке он выскакивает из руки.Что вы мне посоветуете может есть какаета техника про которой я не знаю.Надеюсь на ваши ответы.СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимайтесь с кистевым эспандером. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияет ли размер руки ( ладони с пальцами ) на дриблинг ? мне кажется чем больше рука тем легче удержать мяч при дриблинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пальцы короче чем у моих сверстников, возможно ли с помощью каких либо упражнений удлинить их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: наконец-то нашел круглосуточный зал с работающим летом бассейном и оказалось, что есть разные сауны и бани, аж 4 вида.

Соответственно вопрос: как часто можно применять для расслабления сауну?

Правильно ли я полагаю, что сперва тренажерка, далее бассейн и потом уже сауна?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: наконец-то нашел круглосуточный зал с работающим летом бассейном и оказалось, что есть разные сауны и бани, аж 4 вида.

Соответственно вопрос: как часто можно применять для расслабления сауну?

Правильно ли я полагаю, что сперва тренажерка, далее бассейн и потом уже сауна?

Спасибо.

Моё субъективное.

Раз в две недели сауна. Причём не сразу после тренировки, а, по возможности, с перерывом. Т.е. утром позанимались, вечером вернулись попариться. На следующий день желательно сделать выходной или позаниматься стретчингом. Внимание! Сначала после выходного будет тяжело двигаться в зале, могут быть проблемы с приложением максимального усилия. Но со временем пройдёт.

Так же считаю, что не надо за раз делать ТЗ, бассейн, сауну.

Либо ТЗ+сауна вечером, либо бассейн+сауна сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: наконец-то нашел круглосуточный зал с работающим летом бассейном и оказалось, что есть разные сауны и бани, аж 4 вида.

Соответственно вопрос: как часто можно применять для расслабления сауну?

Правильно ли я полагаю, что сперва тренажерка, далее бассейн и потом уже сауна?

Спасибо.

Строго говоря, совмешение интенсивной силовой трени, бассейна и парилки в любой форме не очень желательно - лишняя нагрузка на сердце. Если тренировка умеренная, то смотря что делать в бассейне. Бассейн можно посетить и после парилки исключительно релаксируя в нем. Имхо сразу после спорта оптимальная сауна, особенно если в остальных видах (я так понимаю, что помимо сайны там Русская, турецкая и какая-нить инфракрасная) нет полного банного процесса (веники, мочалки итд), так как в подобных центрах бани (особенно Русская) представляют собой жалкую породию оригинала с подогнанными показателями температуры и влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, совмешение интенсивной силовой трени, бассейна и парилки в любой форме не очень желательно - лишняя нагрузка на сердце. Если тренировка умеренная, то смотря что делать в бассейне. Бассейн можно посетить и после парилки исключительно релаксируя в нем. Имхо сразу после спорта оптимальная сауна, особенно если в остальных видах (я так понимаю, что помимо сайны там Русская, турецкая и какая-нить инфракрасная) нет полного банного процесса (веники, мочалки итд), так как в подобных центрах бани (особенно Русская) представляют собой жалкую породию оригинала с подогнанными показателями температуры и влажности.

Спасибо за ответы.

Думал, что сауна не чаще раза в неделю. Ни о какой русской бане в нормальном понимании не планирую.

По совмещению, Про, спасибо.

Тогда думаю делать так: скорей всего буду делать один день бассейн на минут 40-60, плавание чисто, но без фанатизма, а потом сауну. Своебразный разгрузочный день.

Кстати, скоро буду Вас мучить вопросами по составлению программы.

Еще, я так понимаю, физ.нагрузки в ночное время крайне нежелательны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в ночное, но и ближе, чем за 2 часа до сна.

Хотя если ведёшь постоянный ночной образ жизни, то всё ок.

Самое вредное для организма - "дёрганье" между режимами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в ночное, но и ближе, чем за 2 часа до сна.

Хотя если ведёшь постоянный ночной образ жизни, то всё ок.

Самое вредное для организма - "дёрганье" между режимами.

Это я заметил по работе в основном. Сразу какая-то хворь или еще что пристает. Сейчас стараюсь жить в режиме, хотя тяжеловато.

То есть если в 22 часа позанимался, то до 24-х нельзя ложиться спать, организм еще не отошел, грубо говоря.

Надо составить систему значит. Сложно)))) Но очень и очень интересно.

Спасибо, друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: Можно ли человеку который начал заниматься баскетболом лет скажем с 20-ти развить в себе способность высоко прыгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, скорее да, чем нет.

Конечно всё зависит от персоналии, от того, чем человек занимался в детстве, насколько серьёзно.

Но хорошая новость в том, что в 20 лет можно использовать весь доступный арсенал средств, и это не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: Можно ли человеку который начал заниматься баскетболом лет скажем с 20-ти развить в себе способность высоко прыгать?

А сколько для тебя "высоко"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько для тебя "высоко"?

Ну чтобы мяч можно было сверху закладывать.

В принципе, скорее да, чем нет.

Конечно всё зависит от персоналии, от того, чем человек занимался в детстве, насколько серьёзно.

Но хорошая новость в том, что в 20 лет можно использовать весь доступный арсенал средств, и это не может не радовать.

Не совсем понял что за "доступный арсенал средств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Хочу сделать себе татуировку что-нибудь связанное с баскетболом, но что именно не знаю, весь инет излазил но подходящего ничего не нашел, может кто сможет помочь? Заранее большое СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татуировка - это типа тренировка кожи чтоли ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Хочу сделать себе татуировку что-нибудь связанное с баскетболом, но что именно не знаю, весь инет излазил но подходящего ничего не нашел, может кто сможет помочь? Заранее большое СПС!

Партаки обсуждаются тут: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5620440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу