Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если работать на массу то надо делать меньше повторов с большими весами или наоборот???ссори если вопрос уже задавался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В принципе, скорее да, чем нет.

Конечно всё зависит от персоналии, от того, чем человек занимался в детстве, насколько серьёзно.

Но хорошая новость в том, что в 20 лет можно использовать весь доступный арсенал средств, и это не может не радовать.

Насколько сильно это важно? Какое преимущество имеет баскетболист который занимается своим делом с 12 лет, перед тем который с 18, обоим сейчас 21-22 года скажем. Уровень игры одинаковый, несмотря на преимущество первого в опыте. Физ. кондиции также схожи (или они не могут быть схожи в данном сравнении?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько сильно это важно? Какое преимущество имеет баскетболист который занимается своим делом с 12 лет, перед тем который с 18, обоим сейчас 21-22 года скажем. Уровень игры одинаковый, несмотря на преимущество первого в опыте. Физ. кондиции также схожи (или они не могут быть схожи в данном сравнении?).

Там изначально вопрос был про прыжок) А сейчас мы тоже говорим о нем или уже имеется ввиду игра в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать на массу то надо делать меньше повторов с большими весами или наоборот???ссори если вопрос уже задавался)

как бы всеми принятое число повотрений на массу является 8-10, поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Сегодня хотел бы задать вот какой вопрос.

Поговорить о таком неотъемлимом элементе тренировки как кросс.

Объясните пожалуйста, вот те же 10-12 км каждый день пробегаемые, что дадут спортсмену, помимо постоянного тонуса мышц?

Ведь все слышали выражения вроде:

Как говорится - хочешь быть здоровым - бегай

Хочешь быть красивым - бегай

Хочешь быть сильным - Бегай!

А вот, например, я много прыгаю,работаю именно над прыжком,помимо баскетбольных тренировок и будет ли целесообразно ставить кросс до прыжковой тренировки или же например перед ТЗ?

Всё-таки пренебрегать этим тренировочным элементом не хочется, не зря же спортсмены высокого уровня, спортсмены сборных своих стран, находясь на любой ступени своего спортивного развития прибегают к этому упражнению.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Сегодня хотел бы задать вот какой вопрос.

Поговорить о таком неотъемлимом элементе тренировки как кросс.

Объясните пожалуйста, вот те же 10-12 км каждый день пробегаемые, что дадут спортсмену, помимо постоянного тонуса мышц?

Ведь все слышали выражения вроде:

Как говорится - хочешь быть здоровым - бегай

Хочешь быть красивым - бегай

Хочешь быть сильным - Бегай!

А вот, например, я много прыгаю,работаю именно над прыжком,помимо баскетбольных тренировок и будет ли целесообразно ставить кросс до прыжковой тренировки или же например перед ТЗ?

Всё-таки пренебрегать этим тренировочным элементом не хочется, не зря же спортсмены высокого уровня, спортсмены сборных своих стран, находясь на любой ступени своего спортивного развития прибегают к этому упражнению.

Заранее спасибо.

Кросс - это для выносливости.

Кросс - это не на каждый день.

Кросс - это не то, что совмещают с другими видами нагрузок в один день.

Регулярные кроссы по 10-12 км в день с совмещением нормального полноценного дня вкупе с тренировкой - как ты хотел это совмещать, дадут только усталость и износ организма. Кроссы полезны 1, максимум 2 раза в неделю, учитывая что у тебя есть другие тренировки. Такие забеги обычно ставятся в свободный день.

ЗЫ: А выражения, которые "все слышали" - это херня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Сегодня хотел бы задать вот какой вопрос.

Поговорить о таком неотъемлимом элементе тренировки как кросс.

Объясните пожалуйста, вот те же 10-12 км каждый день пробегаемые, что дадут спортсмену, помимо постоянного тонуса мышц?

Ведь все слышали выражения вроде:

Как говорится - хочешь быть здоровым - бегай

Хочешь быть красивым - бегай

Хочешь быть сильным - Бегай!

А вот, например, я много прыгаю,работаю именно над прыжком,помимо баскетбольных тренировок и будет ли целесообразно ставить кросс до прыжковой тренировки или же например перед ТЗ?

Всё-таки пренебрегать этим тренировочным элементом не хочется, не зря же спортсмены высокого уровня, спортсмены сборных своих стран, находясь на любой ступени своего спортивного развития прибегают к этому упражнению.

Заранее спасибо.

Бег собуждаем тут: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5604168&st=0#entry516564

Если кратко, то все зависит от того в каком режиме бегаешь. Кросс - это и выносливость и снижение веса. Кросс перед ТЗ ставить нельзя, так как ты ничего в после кросса в зале не сделаешь путного - организм истощен. Также если работаешь на массу, то с кроссами тоже надо по-умереннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там изначально вопрос был про прыжок) А сейчас мы тоже говорим о нем или уже имеется ввиду игра в целом?

В целом, о прыжке, броске, силы и скорости, о технических навыках. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, о прыжке, броске, силы и скорости, о технических навыках. )

Технические навыки тому, кто постарше, совершенно точно не наверстать. Потом идёт бросок. Остальные моменты (прыжок, сила, в меньшей степени скорость) вполне поддаются тренировке и с неплохими результатами по сравнению с начавшим заниматься ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические навыки тому, кто постарше, совершенно точно не наверстать. Потом идёт бросок.

С чем это связано? Правое полушарие мозга в более старшем возрасте развитию не поддается на желаемом уровне?*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая закономерность и всё тут)

Весь этот базис типа угла наклона туловища к полу, угол колена при уходе с места - эти вещи необходимо проходить максимум до 12 лет. Другое дело, что у нас далеко не каждый тренер с этими понятиями знаком, но, тем не менее, дать азы всё-таки пока в почти любой спортшколе могут. А дальше, если понадобится, исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда играю на площадке, с меня выходит куча воды, я когда с неё ухожу меня как будто ведром воды облили. Очень много пью, может по этому? Вроде и запаха сильного нет как от пота, как будто реально вода выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда играю на площадке, с меня выходит куча воды, я когда с неё ухожу меня как будто ведром воды облили. Очень много пью, может по этому? Вроде и запаха сильного нет как от пота, как будто реально вода выходит.

Повышенное потоотделение. Запах пота появляется не от того, что из тебя выходит, а от того, что у тебя на коже. Неприятный запах от людей исходит тогда, когда у них проблемная кожа, "закупоренные поры" и все такое. Значит ты - как Гарнетт. Он тоже потеет очень сильно и быстро. Если нет запаха, тогда и нет проблем. Потей на здоровье, это полезно)

Изменено пользователем FLIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где найти правила всех игр, таких как 33, 21, 3-очковый и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где найти правила всех игр, таких как 33, 21, 3-очковый и.т.д.

Например здесь : http://www.google.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например здесь : http://www.google.ru/

умник. найти все правила все равно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так!Вполне сможешь, всех игр.

Зайди на streetball.ru

Там я помню, когда то были правила игр. Давно видел их,но всё таки были.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так!Вполне сможешь, всех игр.

Зайди на streetball.ru

Там я помню, когда то были правила игр. Давно видел их,но всё таки были.)

Да помню давно на каком то сайте видел прям список игр и их правила. но найти не как не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чувак, ну выше же пост чувака, в котором написал сайт...

http://www.streetball.ru/rules/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как качалка, подтягивания и тд и тп повлияеет на бросок? Просто боюсь качать, боюсь перестать попадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как качалка, подтягивания и тд и тп повлияеет на бросок? Просто боюсь качать, боюсь перестать попадать...

Вы не бойтесь. Перестать попадать вы можете, если перестанете тренировать бросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас я пойду в 11 класс, и тренировать бросок я смогу 2 раза в неделю, максимум 3. А работать над мышцами каждый день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу