Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот стоит ли работать "над мышцами" каждый день - это ещё вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот стоит ли работать "над мышцами" каждый день - это ещё вопрос.

Может быть, будет работать с гантелями по 10кг и каждый день тренировать разные группы, они, я думаю будут успевать восстанавливаться.В 16-17 лет то точно. Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, будет работать с гантелями по 10кг и каждый день тренировать разные группы, они, я думаю будут успевать восстанавливаться.В 16-17 лет то точно. Поправьте, если не прав.

Почему именно у 16-17-летнего мышцы будут успевать восстанавливаться? А у 20-22-летнего уже не будут успевать?

Кроме того, если вес гантелей ограничен ХХ кг, то получится делать упражнения далеко не на все группы мышц.

Думаю, самым лучшим вариантом останется сочетание гантелей и упражнений с собственным весом. Если парню сильно хочется заниматься каждый день, то он может чередовать 1 день гантели-турник-отжимания, 2 день пресс-спина. итого получится 3 дня на спину-пресс и 3 дня на руки-верхнюю часть спины-грудь-плечи, разумеется не все в один день. А вс по доброй христианской традиции оставить выходным днем - свободным от упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли что во время кача я довольно сильно потею? даже во время тринировки уже сменяю на вторую майку, через каких 30 мин, т.к. в мокрой уже невозможно, выжимать можно)) т.е. за час 2 полностью мокрые майки ! Я как то особо внимания не обращал на других, но это нормально?

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли что во время кача я довольно сильно потею? даже во время тринировки уже сменяю на вторую майку, через каких 30 мин, т.к. в мокрой уже невозможно, выжимать можно)) т.е. за час 2 полностью мокрые майки ! Я как то особо внимания не обращал на других, но это нормально?

Это очень хорошо))значит почки у тебя хорошо работают okfrb все из организма выводятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли что во время кача я довольно сильно потею? даже во время тринировки уже сменяю на вторую майку, через каких 30 мин, т.к. в мокрой уже невозможно, выжимать можно)) т.е. за час 2 полностью мокрые майки ! Я как то особо внимания не обращал на других, но это нормально?

Да потей на здоровье, было бы чего бояться то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...Я делаю программу Аир Алерт 1...Добавил после выжиганий приседания обычные...2х10 с первой недели и по10 раз прибавляеться к каждой недели...И пресс ещё добавил...Можно вообще нет как нить повлияет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...Я делаю программу Аир Алерт 1...Добавил после выжиганий приседания обычные...2х10 с первой недели и по10 раз прибавляеться к каждой недели...И пресс ещё добавил...Можно вообще нет как нить повлияет ?

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5596792

Тебе сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет у меня такая проблема. я очень хорошо кидаю со средний дистанции не давно начал кидать 3 похуже чем 2 но всеже нормально после такого как уехал отдыхать меня не было месяц я приехал и не могу сначало вообще докинуть до кольца со средний потом наловчился щас кидаю также хорошо со средний но с 3 кидать вообще не могу либо не докидываю либо мяч летит очень криво потому что пытаюсь кинуть сильнее и рука куда то влево идет. пробывла прыгать выше не много помогло но не сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто нехватает СИЛЫ, эспандер тебе в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, мне 15лет занимаюсь в сдюшоре+в качалке, немогу правильно по технике докинуть 3ху\

какие упражнения нужно делать чтобы увеличить силу броска,

сейчас пока упражнения 3х кг мячем делаю но так от сем придумываю их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, мне 15лет занимаюсь в сдюшоре+в качалке, немогу правильно по технике докинуть 3ху\

какие упражнения нужно делать чтобы увеличить силу броска,

сейчас пока упражнения 3х кг мячем делаю но так от сем придумываю их

Попробуй опускать мяч ниже к плечу, так толчок рукой получится сильнее. Со временем, когда руки станут сильнее, ты сможешь по технике добрасывать. Только главное чтоб у тебя это в привычку не вошло, а то видел взрослых людей, которые так и продолжают бросать, несмотря на то, что силы хватает чтоб нормально добросить.

Изменено пользователем Tha Balla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, мне 15лет занимаюсь в сдюшоре+в качалке, немогу правильно по технике докинуть 3ху\

какие упражнения нужно делать чтобы увеличить силу броска,

сейчас пока упражнения 3х кг мячем делаю но так от сем придумываю их

Основное усилие на "добросить" - это ноги. Не надо ломать технику, если она "правильная", тем более опускать мяч к плечу. Если, действительно, нет проблем с техникой, просто не бросай пока не окрепнешь, даже если очень хочется. Когда бросает снайпер, кажется он бросает легкий мяч. Лишние усилия от мышц рук приводят к нарушению техники. Этого допускать нельзя. "Силу броска" не увеличивают, увеличить можно силу рук или ног. Набирайся терпения и потихоньку подкачивайсявсеми доступными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, мне 15лет занимаюсь в сдюшоре+в качалке, немогу правильно по технике докинуть 3ху\

какие упражнения нужно делать чтобы увеличить силу броска,

сейчас пока упражнения 3х кг мячем делаю но так от сем придумываю их

Если возможно, выложи видео с броском с расстояния, с которого бросаешь нормально, и с трёхочковой. Так понятней будет. Может, как написали выше, ноги плохо работают при броске, а может и кистью недорабатываешь или траектория сильно завышена.

А тренер что говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринцепи могу видео выложить но позже, я вот думаю что я кистью недорабатываю, потому что ногами работаю хорошо, я могу докинуть но мне нужно приложить к этому усилия, и из за этогу бросок получается смазанный, я уж не говорю о том чтоб с прыжка кидать jumpshot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как избавиться от мазолей на руках, а то не могу даже повисеть на турнике? Перчатки мало чем помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно на крепость кожного покрова человека влияют витамины, особенно А,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мозоли болят, значат есть нехватка витаминов, плюс очень сухая кожа рук. Пропить курс витаминов, побольше витами на А -морковь и витамина Е - черный хлеб. Плюс хороший жирный крем для рук - проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил кольцо думаю повесить на стену а поверхность не ровная ( думаю может сделать щит,только как незнаю (подскажите кто может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь, чтоб все было чикипуки, то купи щит, а накрайняк можно тупо из досок сбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно Элм сказал, лучше это то, что сделано НЕ своими руками, проще просто купить в магазине и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стал бросать со средней и треху выставляя вперед левую ногу и бросаю с повернутым вправо корпусом потому что не могу кидать с выставленной вперед правой ногой. у меня правая кисть недостаточно гнется чтобы так кидать. получается что я кидаю суть влево а не прямо. у кого есть такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет турник и брусья на англ. ? ( в спорт. значении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно никто не задавал такой вопрос, но я спрошу. я над кольцом выпрыгиваю-кисть+10см, наверно должен поставить. никогда раньше не ставил, поэтому не знаю как правильно, скажите как разбегаться, как правильно держать мяч в руке(волейбольный лекго помешается в руку и ставлю в легкую, а баскетбольный не могу) ну и где отталкиваться перед прыжком?? пожалуйста скажите))) сами понимаете у каждого баскетболиста была или есть мечта забить сверху))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу