Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мой рост 185 см. Тренер сказал что я буду на соревнованиях и на чемпионате играть 2 номером, мой номер 1 (разводящий). Как думаете, пригодится ли мне опыт 2 номера? Может ли игрок с ростом 185 см играть 2 номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю пригодится. Я 190 был, и меня заставляли всегда играть 4, 5 номеров. Очень пригодилось.

Может ли игрок с ростом 185 см играть 2 номером?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже не вопрос, у меня крик души!!!

сегодня в школе на тренеровке(ведет ее училка по физре, и мы постоянно играем вообще не тренеруемся) играли против института(парней по 18-20 лет) мне 16. и за нашу школьную команду поставили какого-то идиота. он постоянно водился, вообще не пасовался из наверное 35 попыток обвести он прошел соперника раз 7 остальные разы терял мяч( у нас в команде 2 пацана( один играет лучше всех в школе, другой как я) подвернули ноги и мы всрали 127-44( я во второй половине только и делал что угорал над этим придурком,я его ненавижу, мы хотели его отп...ить после тренеровки. у кого было что в команде появлялся осел который возомнил что хорошо играет и постоянно берет игру на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие - "Черный лидер". Это не совсем в тему, хотя и близко. Позволите пацану превратится в лидера - прийдется тебе из команды уходить. А первый шаг вы уже сделали :D

у мы хотели его отп...ить после тренеровки.

Практических советов здесь можно давать сколько угодно, но адресатом должна быть Ваша "училка". А если ты считаешь себя мужиком, просто откажись играть с ним в одной команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли выполнять программу для роста которая есть в разделе тренеровки на СД

а то читал что нельзя растягивать трубчатые кости и межпозвонояные диски а там в 9 пункте не очень понятно про это написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь встречал в интернете пропорции Нэйта Робинсона(я имею в виду размер его груди,бицепса в напряжении,предплечья,талии,бёдер,голени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что борцам боксёрам и т.д в дни тренировок и неделю до соревнований тренера категорически запрещают всяческие "близости" с женщинами,обьясняя это тем что белок уходит из организма блаблабла и ноги становятся ватными,бодибилдеры аналогично к этому относятся но обьясняют это тем что мышцы не ростут. может кто более просвящён,правда ли это? и относится ли это к баскетболистам? в плане прыжка в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрение этой проблемы выходит за рамки темы. Хотя бы из-за объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Читал правила ФИБА. Вот вырезка оттуда:

Каждый Игрок должен иметь отчетливо видимый номер на майке спереди и сзади сплошного цвета, контрастирующего с цветом майки.

Номера должны быть ясно видимы и:

Номера на спине должны быть высотой, по крайней мере, 20 см.

Номера на груди должны быть высотой, по крайней мере, 10 см.

Ширина номеров должна быть не менее 2 см.

Команды должны использовать номера от 4 до 15.

Игроки одной команды не должны иметь одинаковых номеров.

Тогда почему некоторые игроки в Евробаскете играют под другими номерами: например, Каун под 24 и т.д.? На соревнования каких уровней распространяются эти правила? И ещё: кто-нибудь из вас, ребята, играет на соревнованиях по номерами 1, 2 или 3? Были ли какие-то инциденты всвязи с этим?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически на всех соревнованиях судьи разрешают брать номера более 15 . .

меньше 4 нельзя - жест арбитра будет похож на засчитывание очков - эти номера нельзя брать . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал правила ФИБА. Вот вырезка оттуда:

Каждый Игрок должен иметь отчетливо видимый номер на майке спереди и сзади сплошного цвета, контрастирующего с цветом майки.

Номера должны быть ясно видимы и:

Номера на спине должны быть высотой, по крайней мере, 20 см.

Номера на груди должны быть высотой, по крайней мере, 10 см.

Ширина номеров должна быть не менее 2 см.

Команды должны использовать номера от 4 до 15.

Игроки одной команды не должны иметь одинаковых номеров.

Тогда почему некоторые игроки в Евробаскете играют под другими номерами: например, Каун под 24 и т.д.? На соревнования каких уровней распространяются эти правила? И ещё: кто-нибудь из вас, ребята, играет на соревнованиях по номерами 1, 2 или 3? Были ли какие-то инциденты всвязи с этим?

Заранее спасибо!

У нас на соревнования приезжала ребята с номерами 1-3, но судью им внимания не удиляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал правила ФИБА. Вот вырезка оттуда:

Каждый Игрок должен иметь отчетливо видимый номер на майке спереди и сзади сплошного цвета, контрастирующего с цветом майки.

Номера должны быть ясно видимы и:

Номера на спине должны быть высотой, по крайней мере, 20 см.

Номера на груди должны быть высотой, по крайней мере, 10 см.

Ширина номеров должна быть не менее 2 см.

Команды должны использовать номера от 4 до 15.

Игроки одной команды не должны иметь одинаковых номеров.

Тогда почему некоторые игроки в Евробаскете играют под другими номерами: например, Каун под 24 и т.д.? На соревнования каких уровней распространяются эти правила? И ещё: кто-нибудь из вас, ребята, играет на соревнованиях по номерами 1, 2 или 3? Были ли какие-то инциденты всвязи с этим?

Заранее спасибо!

Какого года правила ты читал? В правилах от 2006 года есть поправка, что можно брать и другие номера:

4.3.2 Каждый член команды должен иметь отчетливо видимый номер на майке

спереди и сзади сплошного цвета, контрастирующего с цветом майки.

Номера должны быть отчетливо видимыми и:

· Номера на спине должны быть высотой не менее двадцати (20) см.

· Номера на груди должны быть высотой не менее десяти (10) см.

· Ширина номеров должна быть не менее двух (2) см.

· Команды должны использовать номера от четвертого (4) до пятнадцатого

(15). Национальные Федерации имеют право утвердить для своих

соревнований любые другие номера, состоящие не более чем из двух (2)

цифр.

· Игроки одной команды не должны иметь одинаковых номеров.

· Любые рекламные надписи или логотипы должны находиться по крайней

мере в пяти (5) см от номеров.

Ешё в 2008 году точно поправки были.

Да и вообще, эти двенадцать номеров (с 4 по 15) получится использовать только в коротких турнирах. В долгих чемпионатах практически во всех командах за сезон участвуют больше, чем 12 игроков. Не менять же после каждого изменения состава команды номера игроков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрение этой проблемы выходит за рамки темы. Хотя бы из-за объёма.

разрешите создать отдельную?помоему обсуждать особо нечего там просто)просто попросил поделится мнениями если кто знает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю больше в стрит, чем в баскетбол. В основном выигрываю за счёт скорости, быстрых рывков и точных бросков из под кольца. Но сейчас решил изменить свою игру. Стал тренировать 3-ёх очковые броски, 2-ух очковые, дриблинг, пасы и скорость. Так вот вопрос в чём заключается:

Как быстрее и эффективнее приобрести сноровку в бросках (3,2) и при этом не разучится дриблинговать?

И обычно я выхожу во двор и начинаю мини-тренировку. Сначала бег от одного конца площадки к другому, рывками, затем встаю какой-нибудь уступ и поднимаюсь, опускаюсь, чтобы прокачать икроножные мышцы, после разминочный бег и начинаю отрабатывать дриблинг. Начинаю с простого, если чувствую, что получается - усложняю задачу, когда научусь использовать в игре - перехожу к следующему упражнения. Посл дриблинга идёт тренировка бросков и вот тут-то я не знаю как правильно мне их тренировать. Начинать с 2-ух очковых бросков со штрафной линии, обычно кидаю по 10 бросков. Затем меняю свою позицию 3 раза в штрафной и потом иду отрабатывать 3-хи. Вопрос: я правильно составил план тренировки или нет? Ваши советы, пожелания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите создать отдельную?помоему обсуждать особо нечего там просто)просто попросил поделится мнениями если кто знает )

Нет, не разрешаю.

Мнения по этому вопросу полярные. Чтобы не рассматривать оба, предлагаю вопрос не поднимать в целом-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не разрешаю.

Мнения по этому вопросу полярные. Чтобы не рассматривать оба, предлагаю вопрос не поднимать в целом-)

вот и я о том)просто и хотелось их увидеть,эти мнения) а на нет и суда нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,помогите пожалуйста,мне 15 лет прыжок 70 см примерно,мы иногда ходим на маленько кольцо,примерно не могу сказать высоту,но я там делаю и 360 с напрыжки и с навесов от счита,всякое,но вот мельничка не получаеться,я просто не знаю техники её выполнения,пытаюсь делать её с двух ног. Обьяните и помогите научиться,если дельный совет в лс плиз,буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,помогите пожалуйста,мне 15 лет прыжок 70 см примерно,мы иногда ходим на маленько кольцо,примерно не могу сказать высоту,но я там делаю и 360 с напрыжки и с навесов от счита,всякое,но вот мельничка не получаеться,я просто не знаю техники её выполнения,пытаюсь делать её с двух ног. Обьяните и помогите научиться,если дельный совет в лс плиз,буду очень признателен.

попробуй сделать полумельницу - когда выпрыгиваешь держи мяч на уровне пояса и уже оттуда крути .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема...

значит,я правша...хочу научиться хорошо вести и кидать левой рукой....как мне улучшить ее координацию??

подскажите пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема...

значит,я правша...хочу научиться хорошо вести и кидать левой рукой....как мне улучшить ее координацию??

подскажите пожалуйста)))

Водить и кидать левой рукой.-) Начните с дриблинга пробуй скоростное ведение левой рукой, на тренировках не бойся вести левой, пару раз потеряешь мяч, но зато будет необходимый эфект. По поводу бросков совет один только кидать как можно больше в игре так же заставлять себя использовать слабую руку, пусть лучше что-то не получается на тренировках, зато потом очень пригодиться на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема...

значит,я правша...хочу научиться хорошо вести и кидать левой рукой....как мне улучшить ее координацию??

подскажите пожалуйста)))

Для того что бы лучше бросать левой рукой сначала кидай мяч в стену, чтобы отточить технику. Я думаю 100 бросков по 2 подхода хватит. Затем попробу попасть в кольцо с близкого расстояния потом отходи все дальше и дальше, но отходить надо постепенно, когда почувствуешь что с с этого расстояния получается довольно метко можно отходить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробу попасть в кольцо с близкого расстояния потом отходи все дальше и дальше.

Если речь идет о бросках левой рукой, сразу оговоримся: НЕТ НЕБХОДИМОСТИ выполнять средний бросок левой. в то же время забивать левой из под кольца обязан любой уважающий себя игрок. Отсюда, надо разнообразить способы бросков левой из под кольца, а не увеличивать дистанцию.

Там еще о дриблинге упоминалось. Есть такая интересная закономерность: выполнение приема слабой рукой или в слобую сторону - положительно отражается на умении выполнять прием в сильную сторону, в то же время обратного эффекта НЕТ. Дриблингуйте левой и в учебных, а затем и в других играх возмите за правило всегда начинать ведение со слабой руки руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В начале августа буду проходить проф. отбор для поступления в вуз...

Буду сдавать бег на 100 и 1000 метров...

Интересуют методы тренировок выносливости и скорости. Есть доступ три раза в неделю(пон. сред. пятн.)на стадион 200 м и два раза (вт. чт) на стадион 400 м.

Заранее благодарен за советы!

Изменено пользователем Muwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу