Хотите задать вопрос, но не знаете в какой теме?


Vinсenity
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В начале августа буду проходить проф. отбор для поступления в вуз...

Буду сдавать бег на 100 и 1000 метров...

Интересуют методы тренировок выносливости и скорости. Есть доступ три раза в неделю(пон. сред. пятн.)на стадион 200 м и два раза (вт. чт) на стадион 400 м.

Заранее благодарен за советы!

Читайте соответствующие разделы или посмотрите, например, здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если речь идет о бросках левой рукой, сразу оговоримся: НЕТ НЕБХОДИМОСТИ выполнять средний бросок левой. в то же время забивать левой из под кольца обязан любой уважающий себя игрок. Отсюда, надо разнообразить способы бросков левой из под кольца, а не увеличивать дистанцию.

Там еще о дриблинге упоминалось. Есть такая интересная закономерность: выполнение приема слабой рукой или в слобую сторону - положительно отражается на умении выполнять прием в сильную сторону, в то же время обратного эффекта НЕТ. Дриблингуйте левой и в учебных, а затем и в других играх возмите за правило всегда начинать ведение со слабой руки руки.

Почему нет необходимости выполнять средний бросок левой рукой? Бросок левой рукой дает большое преимущество перед соперником как при броске с близкой, так и со средней дистанции. Соперник ожидая броска справа тянет руку больше в правую сторону, а вы кидаете левой и он вам уже не может помешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет необходимости выполнять средний бросок левой рукой? Бросок левой рукой дает большое преимущество перед соперником как при броске с близкой, так и со средней дистанции. Соперник ожидая броска справа тянет руку больше в правую сторону, а вы кидаете левой и он вам уже не может помешать.

Ты хоть одного игрока знаешь кто так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть одного игрока знаешь кто так делает?

Да знаю, но они ничего вам не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некис, по-моему ты хрень написал - бросой левой со средней не нужен абсолютно! Как ты этим защитника обманешь? Ты ж все равно при броске мяч держишь 2мя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросать левой со средней и с дальней бессмысленно. Другое дело-бросок из под кольца.

Если будешь пытаться забить с левой стороны правой рукой-угол атаки очень мал.

И следовательно бросать гораздо сложнее.

Тренируется это исключительно опытным путём.

Это, так сказать, "пробивание" слабой руки.

Надо просто постоянно бросать с слабой руки.

Допустим перед тренировкой не бросать средние и трёхи, а делать ,скажем, 30 проходов с левой стороны-атака с левой руки с двух шагов, и,например, 50 полукрюков с левой руки.

Изменено пользователем _Highflyer_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он имел в виду крюк, да и крюки мало кто правой достойно выполняет, уж куда там левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне кажется бросок левой рукой со средней дистанции нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда популярно объясни зачем

Просто он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, но они ничего вам не скажут.

Пример пожалуйста, только из всем известных профессиональных игроков, из нба например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водить и кидать левой рукой.-) Начните с дриблинга пробуй скоростное ведение левой рукой, на тренировках не бойся вести левой, пару раз потеряешь мяч, но зато будет необходимый эфект. По поводу бросков совет один только кидать как можно больше в игре так же заставлять себя использовать слабую руку, пусть лучше что-то не получается на тренировках, зато потом очень пригодиться на соревнованиях.

ребята,спасибо всем))попробую обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь пытаться забить с левой стороны правой рукой-угол атаки очень мал.

И следовательно бросать гораздо сложнее.

Угол атаки здесь не причем. При броске слево, правая рука прикрывает Вас от защитника. Кстати, перекладывание из руки на руку как раз и практикуется при бросках с ближней дистанции и чаще, гораздо чаще именно с сильной руки на слабую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал.

Само собой если бросаешь с левой руки с левой стороны - бросок гораздо тяжделее достать, но угол здесь тоже играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал.

угол здесь тоже играет роль.

Ой-ё! Тебе, что в игре свободные коридоры предоставляют?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды нет.

Ты не понял наверное о чём я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды нет.

Ты не понял наверное о чём я...

Угол атаки - это угол между плоскостью щита и плоскостью траектории броска.., отрезком с концами на точках прицеливания и выпуска мяча... Как еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я просто выразился не свосем корректно...

Я имел в виду тот случа , когда стоишь прям под кольцом или немного смещён влево, то с левой стороны придётся атаковать по - любому левой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа такой вопрос...в поиске не нашел ничего..заранее извиняюсь если что то было уже подобное...вобщем скажите бег на длинные дистанции (3 км и больше ) довольно часто,снижает прыжок?:?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите бег на длинные дистанции (3 км и больше ) довольно часто,снижает прыжок?

Только в том случае, если Вы ничего другого не делаете! БЕГАЙ НА ЗДОРОВЬЕ! Через день после интенсивных тренировок в умеренном темпе. За 2 дня до игры в высоком темпе или интервалочку. В сезон 2, если тебе это в удовольствие - 3 раза в неделю, летом до 4-х больше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите.. я занимаюсь баскетболом профессионально, не буду говорить в какой команде... но на ЧР.. но не в этом суть.. я ушел с команды 1 месяц никак не тренировался.. забил в общем на баскет, а тут звонит тренер и говорит что хотят вернуть обратно в команду.. а я сказал что возвращаюсь, форму потерял, он сказал дает 4 дня.. что скажете? как за 4 дня побыстрей набрать форму.. какие советы? как опять почувствовать кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте первую-вторую страницу этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите.. я занимаюсь баскетболом профессионально, не буду говорить в какой команде... но на ЧР.. но не в этом суть.. я ушел с команды 1 месяц никак не тренировался.. забил в общем на баскет, а тут звонит тренер и говорит что хотят вернуть обратно в команду.. а я сказал что возвращаюсь, форму потерял, он сказал дает 4 дня.. что скажете? как за 4 дня побыстрей набрать форму.. какие советы? как опять почувствовать кольцо?

просто вернись и дальше будет видно, насколько

форма ушла. максимум получишь меньше игрового

времени. и насчет броска - мастерство не пропьешь -

это правда, а физуху за 4 дня все равно не поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто-что думает, знает! У меня есть друг, и у него есть ивалидность(он еще несовершеннолетний. когда будет18 скорее всего дадут 2-3 группу)) по астме. Несмотря на это в последние годы он довольно активно играет, держит недуг под строгим контролем. Тобишь на площадке чувствует себя совершенно равным среди всех в плане здоровья, приступов во время тренировок и игр не было давно. Так вот в ВУЗе он тренируется с командой, возможно даже через какое-то время будет претендовать на место в составе. Только вот волнуется, вдруг его врачи не допустят?(в первую очередь университетские, спортивные или какие там. Лечащий, может, даст разрешение.) Конечно, из-за такого стоит твердая третья группа здоровья и все такое...

Есть ли вообще вероятность с инвалидностью быть допущенным для игры за ВУЗ? Просто иначе у парня пропадет всякая мотивация тренироваться, да и тренер будет смотреть на него лишь как на нахлебника, занимающего тренировочное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу