Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется,что при таком росте и весе,как у Шутника,100кило это мало!я вешу 65-хочу выйти на вес 130,с учетом того,что еще за время тренировок я наберу массу.

Я исходил из формулы: приседать с весом 120% от собственного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут кто-то писал про судороги. Калия оротат не поможет. Это не препарат калия. Это слабый анаболик.

А вот магниево-кальциево -виатминный комплекс - это самое то. Да и в норме калий организм не теряет. С потом он не выходит. Мочегонные совсем другое дело.

Таким образом, ночные судороги у молодых вызваны мышечным переутомлением и недостатком кальция и магния. Калий здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал про судороги. Калия оротат не поможет. Это не препарат калия. Это слабый анаболик.

А вот магниево-кальциево -виатминный комплекс - это самое то. Да и в норме калий организм не теряет. С потом он не выходит. Мочегонные совсем другое дело.

Таким образом, ночные судороги у молодых вызваны мышечным переутомлением и недостатком кальция и магния. Калий здесь ни при чем.

Помогали как раз таки калий-магниевые препараты Аспаркам и Панангин, проверено на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тренер рекомендовал пить перед сном Магний (например Magnesium от Power System) в ампулах, если ночью мучают судороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калий выходит и из-за приема диуретиков, и если просто усердно тренироваться и потеть.

И калий, и кальций, и магний влияют на работу мускулатуры (калий в том числе и сердечную деятельность регулирует), так что недостаток любого из этих минералов может привести к судорогам и нарушениям в работе мышц.

Ешьте все. Только с магнием поаккуратней - цитрат магния как отличное предоперационное слабительное используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки есть все не нужно. Калия в организме нормально питающегося спортсмена и так полно. Естественно, что даже при интенсивном потоотделении вряд ли наступает гипокалиемия. Я не беру в пример, человека, бегущего кросс по пустыне. Да и гипокалиемия проявляется прежде всего в нарушении ритма сердца, а не в мышечных судорогах.

Итак, делаем вывод. Калия оротат, аспаркам и панангин абсолютно не нужны при лечении судорог. Аспаркам и панангин принимают сердечники - хроники, поэтому пить их лекарства как-то неэтично спортсмену (побочных действий и вреда для организма больше чем пользы).

Обильное питье, рациональное питание, витаминные комплексы с содержанием кальция и магния плюс массаж икроножных мышц и их постоянное растягивание - вот основные меры по профилактике судорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обильное питье, рациональное питание, витаминные комплексы с содержанием кальция и магния плюс массаж икроножных мышц и их постоянное растягивание - вот основные меры по профилактике судорог.

очень правильная и полезная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исходил из формулы: приседать с весом 120% от собственного ;)

120% мало, когда ты прыгаешь твой вес увеличивается, просто попробуй встать на весы и резко присесть как при прыжке твой вес и будет 120% а то и 150% от собственного веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калия оротат, аспаркам и панангин абсолютно не нужны при лечении судорог.
Но помогают! и это не теория...

Аспаркам и панангин принимают сердечники - хроники, поэтому пить их лекарства как-то неэтично спортсмену (побочных действий и вреда для организма больше чем пользы).
Высокие тренировочные нагрузки перегружают сердце, как раз таки "откорректировать недочеты" сердца аспаркам и прописывают, и это не теория. У меня, лично, были косяки в кардиограмме, прописали аспаркам - 10 дней и все в норме. Так почему б двух зайцев не убить? И вообще у меня 3 знакомых баскетболиста - хроники по сердцу ;) И какие это побочки при терапевтических дозах и сроках?

Обильное питье, рациональное питание, витаминные комплексы с содержанием кальция и магния плюс массаж икроножных мышц и их постоянное растягивание - вот основные меры по профилактике судорог.
Соглашусь, но в плане профилактики, а не лечения. Только вот, кальция и так, как правило, в рационе спортсмена дохрена, проблема в его усвоении, а тут речь уже о витамне Д (кальциферолах) имено дозировкой вит. Д корректируется усвоение кальция.

ЗЫ. На счет панангина и аспаркама и калия в частности, в плане судороги, я б на Вашем месте так котегорично не заявлял, даже химики-фармацевты к общему мнению до сих пор не пришли.

120% мало, когда ты прыгаешь твой вес увеличивается, просто попробуй встать на весы и резко присесть как при прыжке твой вес и будет 120% а то и 150% от собственного веса

Я так понял он имеет ввиду рабочие веса и 120% эт нормально, так как это 80%РМ. А по поводу веса в прыжке и приседа со штангой это в другую тему-утопию :D Ибо исходя из физики вес тела определенной массой приподнятое на "нулевую" высоту и далее отпущеное воздействут на опору с силой эквивалентной двум своим массам. И это не повод браться за штангу весом более 200% своего веса ;)

ЗЫ. Цитата: "...давление на стопу, в момент отталкивания, у высококвалифицированных прыгунов в высоту, достигает величины более 500 кг...". Но это не значит что они жмут одной ногой 500 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sulde' date='8 Sep 2009, 09:31' post='103

Я так понял он имеет ввиду рабочие веса и 120% эт нормально, так как это 80%РМ. А по поводу веса в прыжке и приседа со штангой это в другую тему-утопию :D Ибо исходя из физики вес тела определенной массой приподнятое на "нулевую" высоту и далее отпущеное воздействут на опору с силой эквивалентной двум своим массам. И это не повод браться за штангу весом более 200% своего веса ;)

ЗЫ. Цитата: "...давление на стопу, в момент отталкивания, у высококвалифицированных прыгунов в высоту, достигает величины более 500 кг...". Но это не значит что они жмут одной ногой 500 кг :)

я пиши что реально работает, у самого стаж 7 лет и не выдвигаю теорий... если я весил 85кг то и присед сработал после 140 кг... до этого был просто бодибилдинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sulde' date='8 Sep 2009, 09:31' post='103

Я так понял он имеет ввиду рабочие веса и 120% эт нормально, так как это 80%РМ. А по поводу веса в прыжке и приседа со штангой это в другую тему-утопию :D Ибо исходя из физики вес тела определенной массой приподнятое на "нулевую" высоту и далее отпущеное воздействут на опору с силой эквивалентной двум своим массам. И это не повод браться за штангу весом более 200% своего веса ;)

ЗЫ. Цитата: "...давление на стопу, в момент отталкивания, у высококвалифицированных прыгунов в высоту, достигает величины более 500 кг...". Но это не значит что они жмут одной ногой 500 кг :)

я пиши что реально работает, у самого стаж 7 лет и не выдвигаю теорий... если я весил 85кг то и присед сработал после 140 кг... до этого был просто бодибилдинг...

В каком смысле сработал?

ЗЫ "Не важно сколько кг у вас на штанге. Все дело в том насколько быстро вы приседаете со штангой." ©Тим Гровер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты сом подтвердил мои слова вес станет тяжелее когда приседаешь быстро, а вообще надо делать и быстрые приседы и обычные... быстрые увеличат только быстрые волокна (можно делать и полу подседы)... о обычные-медленые и сухожилия... половина волокон в работу никогда не включатся пока ты им не дашь большую нагрузку.... а так ты мочалишь одни и те же волокна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты сом подтвердил мои слова вес станет тяжелее когда приседаешь быстро, а вообще надо делать и быстрые приседы и обычные... быстрые увеличат только быстрые волокна (можно делать и полу подседы)... о обычные-медленые и сухожилия... половина волокон в работу никогда не включатся пока ты им не дашь большую нагрузку.... а так ты мочалишь одни и те же волокна

С трудом понимаю что и кому ты пишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом понимаю что и кому ты пишешь...

Думаю это Вам. Вы выдвигаете версию, что выполнять надо, стараясь пройти эксцентрическую фазу как можно быстрее, а тут выдвигается версия, что делать это стоит не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это Вам. Вы выдвигаете версию, что выполнять надо, стараясь пройти эксцентрическую фазу как можно быстрее, а тут выдвигается версия, что делать это стоит не всегда.
Спасибо за перевод, но при чем сдесь рекомендации в мой адрес как и в каких режимах надо приседать, если речь шла о том, что г-н mad_max считает что 120% от разового максимума это мало для рабочих весов в приседе, и что "сработал" присед только после 165%, на что я привел цитату Тима Гровера, имея ввиду, что масса штанги не самое главное. И версий я не выдвигал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В недопониманиях рождается истина" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sulde-Я понимаю что ты хочешь блеснуть своими теоретическими знаниями, но он спрашивал о весе в приседаниях ... а не о скорости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про_пл! А все-таки в чем секрет высокого прыжка? Этим летом на уличной баскетбольной площадке я стал свидетелем, как паренек (87-го года рождения) с ростом 180 см и щуплым телосложением показывал невероятные данки на стандарт. Даже небольшого разбега ему хватало, чтобы делать данки с развортом на 360, бить мячом в пол с отскоком от щита забивать с напрыжки двумя руками и т.д. Всего не перечесть. А когда смотришь на него в момент прыжка, кажется как будто он зависает в воздухе. Зрелище поразительное! Да и в игре он делал всякие эндвановские потешные штучки. На мой вопрос где он так научился он ответил, что он не баскетболист, всегда больше играл в футбол. ну и на самый главный вопрос ответил, что никогда не приседал и даже не знает с каким весом в состоянии присесть. Правда перед играми на площадке он всегда выпивал бутылочку ред булла.

Я попробовал, такая гадость! Как не допрыгивал до кольца, так и не допрыгиваю. :D Значит, ред булл здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей Богу не знаю. Одарён видать.

Так часто бывает - кто-то получает способности, которые ему не нужны или которые не развиваются.

У меня тоже есть знакомый: особо не тренируясь, достаёт кольцо почти головой при росте 185 см. В школе бегал 30 м. на лучшие результаты Москвы, 60 м. на кмс. Без всякого тренинга. Он честно и говорит: мне дано бегать и прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Азовмаш, Смув недалеко от вас живет) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - у меня есть знакомый - полностью подходит под твое описание)

Я все тоже думал - как так выходит) Присмотрелся к его ногам - а у него икры растут прямо начиная с галика. Прямо из ботинка начинается икра) Офигенная нога мне бы такую)

Я бы ого-го-го! Я бы ого-гог-гог-гог!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что одарен. Но мы здесь все материалисты и понимаем, что ниоткуда такой дар взяться не может. Я думаю, что причина в атавизмах. Человечество постепенно мутирует в сторону уменьшения мышечной массы, повышения процента жира, увеличения мозговой части черепа, ослабления сердечно-сосудистой системы, пищеварения и т.д.

Однако периодически встречаются субъекты, явно напоминающие нам о наших предках. Яркий пример, Николай Валуев. Типичный питекантроп- неандерталец. Бросается в глаза выраженный эпикантус - характерный козырек на переносице. Волосы у него растут и на спине, на черепе выраженная складчатость кожи. У нормального человека кожа на темени натянута, как на барабане. У приматов же и других животных кожа на темени легко сдвигается и собирается в складки. Т.о. образом, Валуев - типичный представитель людей, одаренных атавизмами. Кстати, и мозговая часть черепа у него не выражена, а вот жевательная развита очень хорошо, как у наших предков.

Я думаю, и пацаны, о которых мы упомянули, обладают атавизмами. Наши предки не имели выпуклых и развитых мышц, как у телевизионного Конана или Тарзана. Но они очень быстро бегали и хорошо прыгали. Вот и нашим пацанам повезло с атавизмами. Не сильно напрягаясь, они прыгают как наши предки, так же координированны и не прилагая особых усилий делают такое, что другим нелдоступно даже после многолетних тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут осталось тольок вписать про негров которые "еще вчера спустились с пальмы, и вообще ближе к обезьяне чем к человеку" и у тебя получится образцовый пост нациста-дарвиниста. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что негры оказались не у дел. Парень тот был белокур и имел явно славянскую внешность. Я наоборот похлопывал его по плечу и говорил, что сторонники расовых теорий посрамлены. Оказывается и белый человек ничем не уступает неграм.

Да, еще забыл. Он еще в воздухе разворачивался спиной к кольцу и двумя руками с замахом снизу пытался бить двумя руками сверху. Не всегда получалось, часто мяч с силой врезался в заднюю дужку. но все равно было очень эффектно. Там понимаешь, сочетается все вместе: и потрясающая прыгучесть, и координация, и чудовищная скорость движения. Он достигает верхней точки полета и тут же с молниеносной скоростью делает замах и бьет сверху.

Хотя парень не имеет особых физических данных. Он довольно короткорук, да и ноги не выдающиеся. Правда икры довольно развитые, но не более того. Внешне он выглядит килограмм на 65. Но он утверждает, что 75. Это говорит, о том, что мышцы очень плотные, ну и естественно низкий процент жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много таких парней, которые вообще не качаясь очень атлетичные и прыгучие... но я заметил что у них от природы развит "стан"- очень мощная спина... и прыгают с двух, тут нужна мощь спины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу