Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо roman, уяснил))

почитав данную тему заметил, что pro pl советутет уделять большое внимание тренировке плеч!

pro pl, какие упражнения посоветуешь на плечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав данную тему заметил, что pro pl советутет уделять большое внимание тренировке плеч!

pro pl, какие упражнения посоветуешь на плечи?

Неоднократно писалось в моих статьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если ты стопы разворачиваешь при присяде в стороны,то когда присядаешь колени двигаются тоже в стороны по направлению стоп - "проекция стоп",а не вперед..

Если стопы напрвлены вперед,то и колени двигаются вперед...

Колени по-моему толлько так и могут сгибаться, не по проекции не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колени по-моему толлько так и могут сгибаться, не по проекции не получится

приди в обычный зал - увидишь что как может гнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто,что может сказать по поводу выпрыгиваний с гирей? (ходить в тренажерку и работать со штангой нет времени)

Хочу попробовать...или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто,что может сказать по поводу выпрыгиваний с гирей? (ходить в тренажерку и работать со штангой нет времени)

Хочу попробовать...или не стоит?

Попробуйте. Потом расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто,что может сказать по поводу выпрыгиваний с гирей? (ходить в тренажерку и работать со штангой нет времени)

Хочу попробовать...или не стоит?

Прыгал, советую. Счаз прыгаю с гантелями, это уже не то немножко. С гирей спина работает, буквально на днях об этом думал ;) Слышал некоторые, в отсутствии гири, берут блины через ремень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгал, советую. Счаз прыгаю с гантелями, это уже не то немножко. С гирей спина работает, буквально на днях об этом думал ;) Слышал некоторые, в отсутствии гири, берут блины через ремень :)
A с какой гирей прыгал?(сколько кг), сколько повторов, подходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гирей, отличное упр-е.

Главное вес подобрать, чтобы техника не нарушалась. С гантелями удобней, ток держать их надо спереди вдоль тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A с какой гирей прыгал?(сколько кг), сколько повторов, подходов?

Дык 16, 24, 32 - со всеми прыгал. 3 по 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык 16, 24, 32 - со всеми прыгал. 3 по 10.

И насколько примерно увеличился прыжок? А то тоже думаю попрыгать, но с 32- жесть,по-моему, начну с 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько примерно увеличился прыжок?

Конкретно от гири? К сожалению не знаю, а тебе зачем?

А то тоже думаю попрыгать, но с 32- жесть,по-моему, начну с 24.

Начни с 16 кг, хуже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16 я уже прыгал пару месяцев назад, так что думаю с 24 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки я вот занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерке! грудь/трицепс, спина/бицепс, ноги/плечи! я работаю одну неделю на массу, другую на оттачивание формы и рельефа. вот то что делаю на ноги!

На массу

1)Приседание со штангой — 4 сета по 12, 10, 8, 6, повторений (Упражнение выполняется техникой «Пирамида»; рабочий вес увеличивается в каждом сете)

2)Сгибание ног лежа — 2 сета по 10, 12 повторений (Упражнения выполняется техникой «Перевернутая пирамида»: первый сет самый тяжелый, затем с каждым последующим сетом рабочий вес уменьшается)

3) Подъем на носки стоя — 3 сета по 15, 12, 12 повторений (Упражнение выполняется техникой «Пирамида»; рабочий вес увеличивается в каждом сете)

Оттачивание формы и рельефа

1) Жим ногами — 3 сета по 10, 12, 15 повторений (Сеты 1 и 2 выполняются с тяжелым весом, 3-й сет — с умеренным)

2) Подъем на носки в тренажере для жимов ногами — 3 сета по 20, 15, 12 повторений (Упражнение выполняется техникой «Пирамида»; рабочий вес увеличивается в каждом сете)

3) Выпады со штангой — 3 сета по 12, 12, 12 повторений (Вес нагрузки неизменный во всех сетах)

Было всего 3 тренировки на ноги! и результат виден капец как! раньше с трудом ставил с гандбольным мячиком в кольцо 185, а сейчас с 7-мёркой ставлю с учетом того что мяч не держу... мой рост 178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16 я уже прыгал пару месяцев назад, так что думаю с 24 .

Тогда попробуй 1х10х16 1х8х24 1х6х32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки я вот занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерке! грудь/трицепс, спина/бицепс, ноги/плечи! я работаю одну неделю на массу, другую на оттачивание формы и рельефа. вот то что делаю на ноги!

Зачем столько нагрузки на икры?

Было всего 3 тренировки на ноги! и результат виден капец как! раньше с трудом ставил с гандбольным мячиком в кольцо 185, а сейчас с 7-мёркой ставлю с учетом того что мяч не держу... мой рост 178

Три тренировки дали такой эффект?) Тогда это чудо :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закономерный результат для новичка только начинающего заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не пробовал со штангой прыгать? помогает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не пробовал со штангой прыгать? помогает ?

С добрым утром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shootnick

да вроде норм нагрузка, одно упражнение на икры!

pro_pl

угу... надеюсь за 2 месяца такой проги буду цеплятся за стандарт... а там уж и не далеко до залаживания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем упражнения технически правильно!

(думаю, не только новичкам будет полезно)

Присед

Жим лёжа

Становая тяга

p.s. Прошу прощения - дал в первый раз ссылки на скачивание(

Изменено пользователем Shootnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, но у меня ни одна ссылка не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shootnick

да вроде норм нагрузка, одно упражнение на икры!

Просто в приседах икры и так получат своё)

Уже много раз писалось тут в форуме и в VJB, что на прыжок они не очень влияют.

никто не пробовал со штангой прыгать? помогает ?

Используйте поиск по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки я вот занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерке! грудь/трицепс, спина/бицепс, ноги/плечи! я работаю одну неделю на массу, другую на оттачивание формы и рельефа. вот то что делаю на ноги!

На массу

1)Приседание со штангой — 4 сета по 12, 10, 8, 6, повторений (Упражнение выполняется техникой «Пирамида»; рабочий вес увеличивается в каждом сете)

2)Сгибание ног лежа — 2 сета по 10, 12 повторений (Упражнения выполняется техникой «Перевернутая пирамида»: первый сет самый тяжелый, затем с каждым последующим сетом рабочий вес уменьшается)

3) Подъем на носки стоя — 3 сета по 15, 12, 12 повторений (Упражнение выполняется техникой «Пирамида»; рабочий вес увеличивается в каждом сете)

Оттачивание формы и рельефа

1) Жим ногами — 3 сета по 10, 12, 15 повторений (Сеты 1 и 2 выполняются с тяжелым весом, 3-й сет — с умеренным)

2) Подъем на носки в тренажере для жимов ногами — 3 сета по 20, 15, 12 повторений (Упражнение выполняется техникой «Пирамида»; рабочий вес увеличивается в каждом сете)

3) Выпады со штангой — 3 сета по 12, 12, 12 повторений (Вес нагрузки неизменный во всех сетах)

Было всего 3 тренировки на ноги! и результат виден капец как! раньше с трудом ставил с гандбольным мячиком в кольцо 185, а сейчас с 7-мёркой ставлю с учетом того что мяч не держу... мой рост 178

horoshaya proga chuvak. respect tebe. mojet poprobuyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу