Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ждем еще видео))

p.s зал классный.

в пятницу постараюсь присесть 110x1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 21 недельной Американской программе есть упражнение power clean. В этой программе задано процентовки power clean-а. Вопрос: Для начало надо узнать свой рм в power clean как и в приседе? Если глупый вопрос то прошу извинении. ;)

Завтра 1 день этой программы,горю желанием начать сейчасже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно так, надо проверить сколько кг ты вырвешь на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо +1

Сегодня делал power clean гриф+10 кг (30 кг) ничего для начало. В четверг узнаю РМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте ещё недельку другую над техникой поработал, ведь это очень сложно научится рвать и взрываться именно телом,а не закидывать штангу на грудь руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так и буду делать. С начало освою технику :)

Тут еще 1 упражнение push press с процентовкой :mellow: мдаа..четверг придется узнать свой максимум в 2 ух упражнениях <_<

вот push press http://www.bodybuilding.com/fun/drsquat18.htm

По программе надо делать брусья по 2x10. Ну не получается у меня пока эти 10 повторении,по скольку раньше не занимался на брусьях :( сделал 4x4.

У нас в зале нету такой тренажерки для икр http://www.bodybuilding.com/exercises/main/popup/name/standing-calf-raises Делал подъемы на носки с каждой ноги по 4x12 с отягощением 10 кг гантелька. Потом делал с 50 кг штангой.Потом пресс

опять же,не имеется у нас в зале такой шарик. Делал пресс на наклонной скамье по 3x15 :mellow: нагрузка на живот вообще не чувствовал. Может быть делать с отягощением с блинами на руках на пример:?

3 раза в неделю бегаю спринт на 100 3x3 и несколько кругов по стадиону. Как думаете,это нормально? Есть возможность прыгать через барьеры но не знаю в какие дни можно делать.

Изменено пользователем Sky walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в брусьях делать 4х4. Оставь 2 подхода, но 2хMAX.

Икры верно заменил, но я бы отягощение побольше бы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажешь на счет пресса?

но я бы отягощение побольше бы сделал.

да 10 кг мало очень даже. Дома делал вот так: взял большой ранец и туда ложил блины на 16 кг, надев рюкзак делал подъемы на носках :) ну ладно с икрами разобрались. Осталось 1 задача,пресс надо заменить на другую.

Так,план на четверг: узнать РМ в power clean и Push press. Думаю хоть 60 кг на раз возьму :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюкзак побереги,я так когда то порвал его)

А что касается пресса, то постарайся больше скручиваться, нежели сгибаться, почувствуй свой пресс, конечно 3х15 это мало, но всё равно должно чувствоваться.

Я когда буду делать то подгоню нагрузку в прессе под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается пресса, то постарайся больше скручиваться, нежели сгибаться, почувствуй свой пресс, конечно 3х15 это мало, но всё равно должно чувствоваться.

Я когда буду делать то подгоню нагрузку в прессе под себя

Наверное тоже подгоню нагрузку под себя. Буду делать с отягощением и по больше скручиваться.Сэнкс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скиньте пожалуйста программу для занятий в тенажерном зале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бхх, на форуме их куча. плюс гайд по самостоятельному составлению программ.

так что юзай поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смотрим на игроков в американский футбол и спрашиваем себя, почему у них прыжок выше, чем у НБАшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну баскетболисты не игроки в американский футбол . профессионально=) ... хотя я бы попробовал.. и на счет прыжка... не скажу, что Вэстбрук или Роуз, к примеру, уступят чем-то в прыжке футболистам. я не говорю уже о профессиональных данкерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим на игроков в американский футбол и спрашиваем себя, почему у них прыжок выше, чем у НБАшников.

другие цели, другие задачи..

кстати drarara, вспоминая старые посты форума, я слышал был как то разговор о тесте на приседаниях, на взрывную силу ног и одно из упражнений было такое: было необходимо присесть 5 раз за 5 сек с собственным весом (на штанге естественно) и вот по форуму ходил слух, что ты это легко делал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня был в зале, выполнял приседания со штангой, и был приятно удивлен когда присел в последнем подходе 100х6! для вас это конечно детский лепет) ну для меня это показатель! так как еще весной было всего 85х6, летом естественно не занимался... а тут на тебе)

Изменено пользователем ShnuROCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумайся о том, что ты не достаточно отдыхал между тренировками весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую dmytry хочет нам кое что о восстановлении в приседаниях рассказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не дело в другом, раньше я много халтурил, и особо весами не грузился, сейчас начал заниматься по принципу вес по более так чтоб на 6-8 повторений, понравилось) а теперь еще и результаты увидел) загорелся еще больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны результаты в виде прыжка, все таки тема об этом.

Мне почему-то видится так, например:

в прошлом месяце присед - 120х6, прыжок - 100см, видео - данк (ну пусть одной рукой)

в этом месяце присел 130х6, прыжок - 107см (т.е. вес+10кг, прыжок+7см), видео - данк (двумя)

По большей части в этой теме отписывают свои подвиги в тз, прибавка в весах и пр., а по сути должны отписывать о прибавке в прыжке, или точнее: как и какие упражнения повлияли на прирост в прыжке. Или как коррелируют прирост в весах с приростом в прыжке. Еще и видео с данками не помешало бы. Если я правильно понял тему, конечно, звучит все-таки: "наращивание прыжка..." то есть тз это всего лишь средство, а не цель.

А то получается читаешь посты и тема превращается в "наращивание весов в тренажерном зале".

Изменено пользователем vitamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения поста vitamine, осталось двойственное такое мнение) но всё таки плюсанул, ибо рациональная мысль есть в твоих словах!

понимаешь, цель этой темы, именно в том, чтобы научить друг друга наращивать прыжок,а не демонстрировать результаты, для этого есть тема,в этом разделе кстати)

а с другой стороны,ты прав, как то доказывать свои подвиги, тоже не мешало бы, хотя тут от человека зависит)

в том то и дело, что всё зависит от человека и типа его тренинга. один будет с 100кг приседать и летать на метр,а другой так же заскачет только после 150х10.

жаль, 120х6 у большинства людей это никак не сотня прыжка))) эххх)))

Изменено пользователем maaario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем еще раз, только что вернулся с "тренировки", можете меня поздравить с личным рекордом!

Вертикальный прыжок с одной ноги - 101 см или 40 inch!!! Я таки счастлив!)

p.s. жду видео вместе с вами :)

Изменено пользователем ShnuROCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я жду видео твоих 40 инчей :rolleyes:

уж такой прыжок то точно не стыдно показать будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=-Aph40Jvu58

Сразу говорю как посчитал: врать не буду кольцо 3 метра... разогнался прыгнул, допрыгнул до кольца косточкой на локте, которая выступает с внутренней стороны руки, взял метр померил... не знаю у кого как у меня вышло 50см, от того места до конца руки, считаем...

IMGP1016.AVI_snapshot_00.01_[2011.09.11_18.59.08].jpg

3м + 50см = 3метра 50см, меряю себя с вытянутой рукой в кроссовках 2метра 46см. Итого: 350 - 246 = 104см. Написал 101 потому-что округлил в меньшую сторону, может кольцо 2,99 а может до локтя 49см ;)

http://www.youtube.com/watch?v=hCN_pOVFajQ

Ну и мельница... чтоб не говорили что я с тумбочки прыгнул :rolleyes:

Ну и далее по теме. Присед 85х6 прыжок 90см. Присед 100х6 прыжок 100см. А я кстати не верил))) Ну всеравно считаю что помогло все в комплексе, спина, пресс, ноги и.т.д.

Изменено пользователем ShnuROCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень убедительно! Данков бы еще хотелось увидеть разнообразных, но это наверное другая тема.

Получается в приседе прибавил 15кг, а в прыжке 10 см, или если учитывать 104 то 14 см, практически кг за сантиметр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу