Наращивание прыжка в тренажерном зале


CheatInRealLife
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Очень убедительно! Данков бы еще хотелось увидеть разнообразных, но это наверное другая тема.Получается в приседе прибавил 15кг, а в прыжке 10 см, или если учитывать 104 то 14 см, практически кг за сантиметр!!!

Та не это ты уже преувеличиваешь... Я все же думаю что 101см будет ближе к истине :rolleyes:

Вобщем я не знаю как так вышло :blink:

Не ходил в зал все лето (последний результат 85кг на 6раз), в сентябре пришел в зал провел две тренировки и уже 100кг на 6раз, удивился и пошел домой. Летом делал гиперэкстензии и пресс, думаю они чуть помогли.

Ну все же получается что прыгнул я так, именно после этих двух тренировок.

P.S. Хотя я думаю все дело в новых кроссовках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сами 2 трени врядли такое могут. Я думаю прошлые трени сказались и летний отдых после них, наверняка еще и в баскет играл летом, ну гиперэкстензи с прессом тоже сказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ низкий процент жира + талант к прыжкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РМ в приседе сколько было? и сколько стало? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ низкий процент жира + талант к прыжкам

Марио как всегда прав, я с 14 лет прыгаю выше всех своих знакомых B)

РМ в приседе сколько было? и сколько стало? :)

Ну килограмм на 10 больше наверно... я боюсь эти РМ :blink:

Я 100кг когда взял на плечи, думал рассыплюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть знакомый, который ростом ниже меня, но прыгает выше. Там, думаю, прыжок к метру, причем и с двух и с одной. При этом он практически ничего специального для развития прыжка не делал (штангу 30-40 кг, в принципе, можно не считать)

Так что тут кому как повезло, но тем больше будет уважения к тем, кто не имея особой предрасположенности выйдет на высокий уровень и тут уже без ТЗ уж точно не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phaser, я бы даже сказал что в этом случае ТЗ - это единственный путь таких атлетов наверх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг дал ссылку на такую статью.

часть 1 http://ironman.ru/php/articles.old.php?article=29

Часть 2 http://ironman.ru/php/articles.old.php?article=30

узнал много для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нужно измерить РМ в рывке, чтобы после подготовительного цикла, когда укрепится тело, вырастет ещё больше мышц и улучшатся результаты и силовые показатели, сравнить РМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты со мной то не спорь,а то я не знаю, что организм надо готовить.

ты не прав.

хоть какой ты теоретик, если практики не было, и не выходил на какой нибудь уровень, не делал проходки и т.д., тебе не понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях делал жимы одной ногой в силовой манере вместо приседа, бицепсы бедер и ягодичные мышцы просто отваливаются! теперь тяжело на стул сесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на СД в тренировках плохого не посоветуют B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сейчас у нас в ДЮСШ появилась возможность ходить в качалку и конечно надо воспользоваться этим и нехило поднять прыжок. Есть там тренажор, типо заменяющий приседания со штангой (думаю поняли о чем я, суть в любом случае таже, что и со штангой). Но вот беда: даже с базовым весом я могу полностью присесть раза 2-3, не больше (баз. вес толи 50 толи 60 кг, точно незнаю). Кто-то мне сказал, что можно не полностью приседать, типо угол 90-80 градусов, полуприседания какие-то :huh: .А я в этом деле чайник, так что как всегда нужна ваша помощь. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баскетболистам хватает и полуприседы ( 90 градусов) самое главное вставать как можно быстрее из седа

На днях делал жимы одной ногой в силовой манере вместо приседа, бицепсы бедер и ягодичные мышцы просто отваливаются! теперь тяжело на стул сесть

Дааа! Жим ногами-это жесть! Квадрицепсы хорошо пробивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баскетболистам хватает и полуприседы ( 90 градусов) самое главное вставать как можно быстрее из седа

Дааа! Жим ногами-это жесть! Квадрицепсы хорошо пробивает

То есть мне нужно делать полуприседы, как можно быстрее вставать, делать побольше подходов, увеличивать вес и тд, а не пытаться приседать полность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баскетболистам хватает и полуприседы ( 90 градусов) самое главное вставать как можно быстрее из седа

начитавшись статей про присед, я сделал вывод, что полуприсед - это не слишком хорошо, особенно как раз для баскетболиста, т. к. этим мы ограничиваем себя в подвижности и полноте проработке мышц. Ведь наша конечная цель не присесть больше, а иметь максимальный функционал ног и тела в общем.

заснял на видео один разминочный подход, что скажете? Сразу оговорюсь, что знаю, что по технике лучше вставать полностью.. но в СМТ рекомендуется приседать насосом и как-то я побаиваюсь переносить всю нагрузку на колени. Привычка всегда на полусогнутых. :lol: Возможно зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня еще больше в заблуждение ввели :mellow:

Изменено пользователем Stiven Burt MVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, что знаю, что по технике лучше вставать полностью.

А про_пл говорил обратное,что если вставать полностью,то нагрузка на коленки увеличатся.

Отличное техника приседа :) ИМХО. А скока веса на штанге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты со мной то не спорь,а то я не знаю, что организм надо готовить.

ты не прав.

хоть какой ты теоретик, если практики не было, и не выходил на какой нибудь уровень, не делал проходки и т.д., тебе не понять..

зачем ты отвечаешь на все подряд даже не вникнув в вопрос?

если человек никогда не ходил в спортзал, о каком измерении РМ в рывке может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в программе на бб.ком стоит измерение РМ в рывке в самом начале. и там не учитывается ходил ты до этого в ТЗ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты путаешь power clean (рывок) с push press (толчок)

но это не мешает тебе делать безапеляционные заявления и раздавать советы во всех темах по всем постам с припиской: на слемданке плохого не посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про_пл говорил обратное,что если вставать полностью,то нагрузка на коленки увеличатся.

Отличное техника приседа :) ИМХО. А скока веса на штанге?

вот я тоже придерживаюсь того же мнения по поводу коленей..

на штанге 80 кг, рабочий был 90 в этот день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты путаешь power clean (рывок) с push press (толчок)

но это не мешает тебе делать безапеляционные заявления и раздавать советы во всех темах по всем постам с припиской: на слемданке плохого не посоветуют

пффффф, извини меня, Учитель!

я могу вообще не отписываться в "тренировках". первый год на форуме только читал, этим же займусь и сейчас.

раз тут так всё строго :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффффф, извини меня, Учитель!

я могу вообще не отписываться в "тренировках". первый год на форуме только читал, этим же займусь и сейчас.

раз тут так всё строго :D

над этим можно поржать в разделе "обо всем", "мультимедиа", "баскетбольный стиль" и т.д.

но сдесь дело напрямую может касатся здоровья, поэтому давай взвешивать все, а потом советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу