Машины и водители


FireFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В теории да, но не все. Я до того как пошел на курсы, вообще почти ничего не умел. И реально стремно было по началу выезжать на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Это должен уметь делать на подсознательном уровне каждый мужик

Типа как знать на подсознании, куда и что вставлять?

Сел за руль и потыкав 2 минуты скорости, начал парковаться и разворачиваться и так и эдак, как будто делал это всю жизнь и получать от этого всего восторг?

А потом это все с годами превратится в рутину и будет доставлять удовольствие, только когда запаркуешься или развернешься действительно на трудном участке?

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуме приняли поправку о минимально допустимом содержании алкоголя в крови у водителей

Сегодня, 13:14.

Источник:  Алтапресс.ру Изменить размер шрифта    fontup.giffontdown.gif Просмотров 130 | Комментариев еще нет

2 июля Госдума приняла во втором чтении поправку о введении в законодательство понятия минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя.

130894.jpg
Фото: РИА Новости.

Поправка направлена на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры в крови могут обнаружить ничтожно малую долю фонового алкоголя, то есть приборы могут отреагировать на какие-либо продукты.

Поправка определяет, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно — 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови. В случае же наркотиков этот уровень будет устанавливаться правительством.

Также принята поправка, согласно которой управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в конце июня пояснял, что если производитель считает, что конкретный прибор может давать определенные неточные измерения, то все данные тестов в пределах этой погрешности будут истолковываться в пользу лица, которое проходит исследование. Он добавил также, что Минпромторг изучил все 30 образцов алкотестеров.

Рассматриваемый в Госдуме законопроект устанавливает дополнительный штраф в 50 тысяч рублей плюс лишение прав на три года за управление транспортным средством в пьяном состоянии (сейчас только лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет). Если водитель находился в наркотическом опьянении, он будет оштрафован на 50 тысяч рублей с лишением прав на 5 лет, сообщает РИА Новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть площадки специальные для этого.А там вполне можно научится простым элементам езды: трогаться, разворачиваться,парковаться.

 

и что же это за площадки? где находятся и как называются?

Изменено пользователем Hold My Own
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же это за площадки? где находятся и как называются?

Ну что то вроде для обучения. У меня такая есть на коломенской. Хотя можно и тупо на пустыре. Купить несколько конусов и тренеруйся на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну вот я, например, как Мангуст, не знаю о машинах вообще ничего в плане устройства, простейших поворотов и т.п.

ДОСААФ - потому что в деревне ничего больше нет, а я тут до конца лета буду, как только из Новосиба вернусь. И он не при школе, а при военкомате.

 

Частных школ в Краснодаре не видел. Все вечерние, на 2 месяца, со всеми стандартными услугами. И то говорят, что какая бы школа хорошая не была, тебя все равно заставят платить за экзамены. Всегда. Валят, мол.



как бэ обучать управлению машиной человека, не имеющего прав - это штраф.

можно потерпеть пару месяцев и потом как все люди пойти в автошколу.

у меня просто нет этой пары месяцев. С сентября на учебу + 2 места работы. Чисто физически успевать без машины не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где точно нельзя учиться вождению так это на Юге солнечной страны под названием Казахстан. Деньги будут требовать как в школе, так и в ГАИ (от сволочи а...). Не езжай туда :lol:

ЗЫ - сам я не оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню раньше можно было вешать буквы у и ездить без прав с 16 лет, главное чтоб рядом сидел водитель со стажем от 5 лет кажется

я так с батей ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вот где точно нельзя учиться вождению так это на Юге солнечной страны под названием Казахстан. Деньги будут требовать как в школе, так и в ГАИ (от сволочи а...). Не езжай туда :lol:

ЗЫ - сам я не оттуда

не поеду я туда, точно тебе говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

Частных школ в Краснодаре не видел. Все вечерние, на 2 месяца, со всеми стандартными услугами. 

 

А на ней не должно огромными буквами быть написанно "Частная школа".

Все эти вечерние и есть частные. А государственная - это ДОСААФ. 

 

http://www.autofactor.ru/driving-school/article/state/

 

 

И то говорят, что какая бы школа хорошая не была, тебя все равно заставят платить за экзамены. Всегда. Валят, мол.

 

Ну да. Но упертые всегда бывают, не платят и сдают раза с 2-3-5 или понимают, что они никакие не герои и тоже платят.

Все друг другу платят в этой жизни. Вся жизнь - один большой платеж. И закрывается он только со смертью, когда каждый платит по счетам перед всевышним. Главное, чтобы эго не выписывало чеки, которые ваше тело не могло бы оплатить. 

Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А на ней не должно огромными буквами быть написанно "Частная школа".

Все эти вечерние и есть частные. А государственная - это ДОСААФ. 

 

http://www.autofactor.ru/driving-school/article/state/

 

Ну да. Но упертые всегда бывают, не платят и сдают раза с 2-3-5 или понимают, что они никакие не герои и тоже платят.

Все друг другу платят в этой жизни. Вся жизнь - один большой платеж. И закрывается он только со смертью, когда каждый платит по счетам перед всевышним. Главное, чтобы эго не выписывало чеки, которые ваше тело не могло бы оплатить. 

Такие вот дела.

ну частные тоже говорят о 2 месяцах

 

а взяток я никогда не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взяток я никогда не давал

 

учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учись

прав. не сегодня, так завтра пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

прав. не сегодня, так завтра пригодится.

я честный! законопослушный гражданин. хотя, поговаривают, что там просто напрямую цену говорят и просто приносишь нал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А ты думал, что там каждый заходит и в папочку кладет и протягивает, мол возьмите?

В автошколе просто говорят - сдаем тыщу на экзамен и 3 в гаи, чтобы все сдали. И все. Все сдают деньги, все сдают экзамены.

У нас было как то более завуалированно. Типа на бензин. Хотя бензин и так входит вроде в плату за обучение. Ну все все поняли и сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А ты думал, что там каждый заходит и в папочку кладет и протягивает, мол возьмите?

В автошколе просто говорят - сдаем тыщу на экзамен и 3 в гаи, чтобы все сдали. И все. Все сдают деньги, все сдают экзамены.

У нас было как то более завуалированно. Типа на бензин. Хотя бензин и так входит вроде в плату за обучение. Ну все все поняли и сдали.

 

У меня товарищ недавно устроился в учителя, и называет он это "страховкой" ))

- Страховаться будете? ))

 

 

Звиздец

 

http://youtu.be/hzwMviBJ66c

 

что это было? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ недавно устроился в учителя, и называет он это "страховкой" ))

- Страховаться будете? ))

 

 

 

что это было? :huh:

http://rusdtp.ru/19585-chetvero-pogibli-na-trasse-kolyma.html

Четверо погибших(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, проблемма. Установил сосед магнитолу, перестала работать подсветка приборов. Может у кого что похожее было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Предохранитель же сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, в электрике не особо шарю. Но она же должна врубаться с габаритами( то есть вместе).А она либо вечно горит, как машина заводиться, либо вообще ни фига не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Че за машина? Жигули с электрикой от Батайского общества слепых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, но почти. Да намудрили с электрикой прошлые хозяева, подсветку вместе с проводами к магнитоле подключили как то. ВОт теперь голову ломаю как че делать. ладно придется наверное в сервис ехать. пусть запилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну пусть отсоеденит магнитолу.

И подсоеденит уже по уму, не цепляясь на общий провод. этих двух цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кстати, я захеал парню карбюраторщику, оказалось что у меня вторая камера была вообще заглушенна искусственно, а первую переливало. Вообщем, там 2 камеры, первая работает всегда, вторая открывается где-то между 3 и 4 тысячами. Так вот, в той, которая после трех, бензохрень была перевернута на 180 градусов, типа она есть, но на самом деле бенз туда не течет. Делается это, оказывается, для экономии горючки. Т.е. ты распидориваешь мобиль, а вторая камера все равно не открывается и бензин не тратится. Но и ты не едешь. А я думаю - че мне так фуры тяжело на трассе обходить, приходится отставать, а потом настигать. А оказывается хз кто решил поэкономить. Или просто карбюраторщик предыдущий был пьян.

 

Новое дыхание после 3 тысяч я еще конечно не испытал, ибо крутить жипуль до 3 тысяч уже еще та авантюра. Да и в городе оно и не тарахтело. Попаду на трассу - тогда посмотрю.

Но главное, подкрутили карб, первую камеру переливать перестало, двигатель работает тихо, ритмично, без дрыгалок.

Вот только на холодном старте все же минуту немногжечко подколбашивает. Ну в смысле слышно, что иногда проскакивает где-то несгоревший выхлоп.

 

Но то будем разбираться. В итоге - я лишился доджчарджеровского рокота на холостых, зато гипотетически обрел лишние 15 км/ч максималки и подхват на 3+ тыщ оборотов.

Завтра буду резать полку и ставить чо за колонки за тыщу рублей (у соседа купил бушные) infinity reference series 8023i. Их все хвалят. Правда щас проткнул одну пальцем сбоку под резиновой мембраной, когда взял посмотреть, как называется, чтобы вам сообщить. =(  Лучше бы и не сообщал.

+ у меня спереди такие пукалки, что думаю будет жуткий дисбаланс - спереди тихо, сзади прррпррр и дохлые мухи прыгают на задней полке.


До потолка.

Изменено пользователем <")))><
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу