Дриблинг


Petya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я начал отрабатывать дриблинг,после просмотра AND1(я наверно не один такой)-рад что хоть от чего то стал работать,раньше всё как то бросок больше,вот терь доволен результатами работы. B) B)

да AND 1 учит!я тоже некоторые финты там посматривал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы иметь хороший дриблинг нужны две вещи: контроль мяча и знание движений.

Контроль мяча можно тренировать разными способами, рекомендую видео Pistol Pete - Ball Handling.

Нужно просто смотреть баскетбол, миксы звезд НБА. And1 и прочую чушь не люблю - кучу понтов и никакого толку.

И самое главное - третироваться. Без долгих и упорных тренировок ничего не получиться. И одному, и с противником, нужно тренироваться. Еще очень полезно постоянно "быть" с мячом. Вот я, например, когда смотрю баскетбол или еще чтото, в руках держу мяч. То на пальце кручу, то еще чтото делаю, вобщем из рук не выпускаю. Также если сухая погода, то если иду в магазин за хлебом, в школу, куда нибудь еще, стучу мячом=)(Как советовал великий Мэджик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, например, когда смотрю баскетбол или еще чтото, в руках держу мяч. То на пальце кручу, то еще чтото делаю, вобщем из рук не выпускаю. Также если сухая погода, то если иду в магазин за хлебом, в школу, куда нибудь еще, стучу мячом=)(Как советовал великий Мэджик).

Я мя тоже самое,раньше удивлялись,а терь наоборот все узнают,да и с девками проще замутить(в смысле помогает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мя тоже самое,раньше удивлялись,а терь наоборот все узнают,да и с девками проще замутить(в смысле помогает).

:P Да с дефками помогает если у тя физуха ниче или ты фишки перелд ними какие нить поделаеш, а если будеш в магазин с мячиком ходить то ржать с тебя будут. :lol::):(:mellow: Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif Да с дефками помогает если у тя физуха ниче или ты фишки перелд ними какие нить поделаеш, а если будеш в магазин с мячиком ходить то ржать с тебя будут. laugh.gif smile.gif sad.gif mellow.gif Имхо.

И что? Пускай ржут. Посмотрим как они будут ржать если я через пару лет в НБА попаду :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю всем довести дриблинг до высочайшего уровня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всех с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя наоборот все девки знаком-ся,а мяч эт предлог чтоб подойти,типа зачем,а я баскетбалист и пошло.Никогда не ржали.Присоединяюсь-С новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем поздравлениям....И чтоб все были быстрые, как крысы и мышки))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И размножались также :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Пускай ржут. Посмотрим как они будут ржать если я через пару лет в НБА попаду :lol: :lol: :lol:

Если поможет ходи, заодно и мне скажеш как в НБА попадеш че делал :lol: .

А еси реально я как нить дома иду и делаю движения баскетбольные(без мяча) - может тож в НБА буду будем вместе запекать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы иметь хороший дриблинг нужны две вещи: контроль мяча и знание движений.

Контроль мяча можно тренировать разными способами, рекомендую видео Pistol Pete - Ball Handling.

Нужно просто смотреть баскетбол, миксы звезд НБА. And1 и прочую чушь не люблю - кучу понтов и никакого толку.

И самое главное - третироваться. Без долгих и упорных тренировок ничего не получиться. И одному, и с противником, нужно тренироваться. Еще очень полезно постоянно "быть" с мячом. Вот я, например, когда смотрю баскетбол или еще чтото, в руках держу мяч. То на пальце кручу, то еще чтото делаю, вобщем из рук не выпускаю. Также если сухая погода, то если иду в магазин за хлебом, в школу, куда нибудь еще, стучу мячом=)(Как советовал великий Мэджик).

А где можно скачать видео Pistol Pete - Ball Handling?

Я следующим образом улучшал свой дриблинг: весной, летом и большую часть осени делал различные проги для дриблинга, идя на площадку или в магазин стучал мячом по дороге, сейчас делать проги холодно, да и эффекта я думаю они особого не дадут, так что играю один на один с друзьями и совершенствую все движения в игре.

P.S. Всех с новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошедшим! Да забейте вы на эти проги! Просто стучите мячиком об пол побольше да и все!

Видео: http://www.megaupload.com/fr/?d=DH5XOTCS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошедшим! Да забейте вы на эти проги! Просто стучите мячиком об пол побольше да и все!

Видео: http://www.megaupload.com/fr/?d=DH5XOTCS

Надо еще знать как стучать. ;)

Спасибо за видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошедшим! Да забейте вы на эти проги! Просто стучите мячиком об пол побольше да и все!

Видео: http://www.megaupload.com/fr/?d=DH5XOTCS

дякую, ща качну втыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео старое, но полезное :) Если надо, могу добыть ссылку на Pistol Pete - Dribbling, но там как не странно, для меня ничего полезного не нашлось, basics for beginners.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! Играть начал чуть меньше года назад. Попадаю неплохо, хороший защитник (даже уже горшу клёво), играю технично, работаю над прыжком, но есть одно НО. На месте до игры могу делать разные финты от кроссовера и пивота до чего-то типа неплохой связки движений между ног и т. п. Чувство мяча пока не очень, но быстро усиливается. Но во время игры не могу обойти ни одного соперника - либо отбирают мяч, либо я тупо беру его в руки. Я не знаю как мне быть! Всё хорошо, кроме обвода. Подскажите что мне делать плиз.

ya ne ponial kak ti schitaesh tebe tut obisnyat pismenno na forume pravilniy metod obhoda igroka ili

driblinga? sprosi svoego trenera. ti bi eshe sprosil kak pravilno kkakat' v unitaz <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ti bi eshe sprosil kak pravilno kkakat' v unitaz <_<

В детстве ты и этому учился B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай!!!!может я найду в нем полезное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишись, как посмотришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишись, как посмотришь)

чето оно многовато весит!я его со своей скоростью неделю качать буду!!! :D скажи оно стоит того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что ничего полезного не нашел. Хотя не навредит оно точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома перед зеркалом финты отрабатывать,во и вся треня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу