ПБК ЦСКА


Bizone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Символичная цитата: 

Елена Безденежных, заместитель генерального директора-руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов ОАО «ГМК «Норильский никель»:

Мы очень рады возвращению Андрея Кириленко в ЦСКА. На протяжении многих лет Андрей является одним из лучших российских баскетболистов. Мы уверены, что руководство клуба сделало правильный шаг, подписав контракт с Кириленко, который, несомненно, поможет армейцам добиться желаемого успеха в Евролиге и Единой лиге ВТБ в этом и следующих сезонах. «Норильский никель», в свою очередь, продолжит 
оказывать клубу и его руководству всяческую поддержку
 в вопросах усиления команды.

Безденежные оказывают помощь самого богатому клубу...

 

Имидж русского игрока? Сильно сомневаюсь, что в НБА делят вообще иностранцев на страны. Может только в исключительных случаях.

Они раасматривают всё. Конечно, навно думать, что Ловереня взяли только за то, что француз, но и напрасно сбрасывать со счетов, то что они не заглянули в паспорт. Заглянули и увидели и потенциальный рынок и национальный менталитет и характер.

 

А второе, какой к черту имидж русского, сколько наших в последнее время было в НБА, что бы успел сложиться какой – то имидж, кто из них себя как – то вычурно вел, или наоборот был очень ярок.

В большинстве случаев, это путь Хряпы – Мони – Королева – Шведа – возможно Карасева

Ну так я и говорю. У нас нет, к величайшему сожалению молодых звезд которые заслуживают НБА. Так построена система, что молодому игроку и учиться не где и проявить себя тем более. Но если б условные Королев, Карасев, которых драли авансом заиграли б, то был бы положительный имидж наших котов в мешке. Поехали бы и Кулагин и Клименко, а может ещё пяток, но по сколько не заиграли буду ждать, пока не заиграют на уровне хотя б Мозгова в Химках.

 

Вариант Подкользина вообще не рассматриваю

а зря. У него все шансы были проваландаться в НБА пару, а то и тройку контрактов. Как ролевик, который всех в краске растолкать может и свободный бросок попасть (с этим у него всегда хорошо было), мог бы из клуба в клуб ездить, при чём в клубах с чемпионскими амбициями (именно таки любят ролевиков подбирать). Далас он вполне устраивал. Жадность его и глупость сгубили. Елевич ему зарплату утроил и дурак в Химки рванул, где он в отличии от НБА в силу разности тактик и общей ограниченности Елевича нужен был не больше учебника по философии моему коту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приход в ЦСКА Кириленко все равно оставляет какое-то чувство недосказанности по поводу 5го номера в команде. Это может сказаться. Хотя сейчас при АК и Хряпе, Воронцевич и 5го может играть. А вот конкуренция 4 номеров огромна будет. Ну и Николс вроде лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они раасматривают всё. Конечно, навно думать, что Ловереня взяли только за то, что француз, но и напрасно сбрасывать со счетов, то что они не заглянули в паспорт. Заглянули и увидели и потенциальный рынок и национальный менталитет и характер.

тут я думаю другое.

Может ты о том же и говоришь, я просто не так понял

В лиге себя проявили в последнее время кто, французские центра Ажинка и Гобер. Да у них разная судьба, но проявили.

Лаверня тоже думаю вели еще с партизана и сейчас забрали от части на фоне успехов Французов. От части за счет успеха Тимы, Денвер знает, евро центр может вполне сносно стартовать.

Да и у них еще молодой Нуркич есть

 

 

 

Ну так я и говорю. У нас нет, к величайшему сожалению молодых звезд которые заслуживают НБА. Так построена система, что молодому игроку и учиться не где и проявить себя тем более. Но если б условные Королев, Карасев, которых драли авансом заиграли б, то был бы положительный имидж наших котов в мешке. Поехали бы и Кулагин и Клименко, а может ещё пяток, но по сколько не заиграли буду ждать, пока не заиграют на уровне хотя б Мозгова в Химках.

думаю, ты лучше меня знаешь, что наши не стремятся уехать туда во что бы то не стало.

стремились бы

готовились иднивидуально

гоняли бы постоянно туда в лагеря и летние лиги

а зря. У него все шансы были проваландаться в НБА пару, а то и тройку контрактов. Как ролевик, который всех в краске растолкать может и свободный бросок попасть (с этим у него всегда хорошо было), мог бы из клуба в клуб ездить, при чём в клубах с чемпионскими амбициями (именно таки любят ролевиков подбирать). Далас он вполне устраивал. Жадность его и глупость сгубили. Елевич ему зарплату утроил и дурак в Химки рванул, где он в отличии от НБА в силу разности тактик и общей ограниченности Елевича нужен был не больше учебника по философии моему коту. 

добавил бы лень, можно было срубить бабла и не парится.

а в лиге пришлось бы пахать.

 

а так согласен, своеобразным Фесенко он мог быть еще 3-4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashalopatova

5 ч. назад
Едрена мать!все таки подписал с Цска ! Дети не понимают почему мать ревет как белуга уже 2 дня. ( кстати почему ревет белуга???) Только что поняла что мои дети никогда не видели как я плачу ! Видимо не было поводов. Степан оказывает несказанную поддержку, постоянно целует в сдувшийся живот! Говорит что скайп нам всем поможет!! поскольку мы спортивно ориентированная семья, мы неуклонно идем к своей целе. Вот родили, теперь следующая цель- Евролига! #ак47 signed with CSKA. I guess Euroleague win needs to be rainchecked in his career. After that we are all good to retire from basketball
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уже точно? Я не рад. Лучше б к Блатту.

 

Мне тоже казалось это приемлемым вариантом, но видимо он совсем разобранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждый сам себе свой имидж создает и насрать, откуда ты приехал. Вон Мозгов пашет и на хорошем счету.

Не забудь, что он у Блатта играет, который его знает с ним работал и знает чего ожидать, а вот Карл угрохал бы его на лавке

Мария Лопатова, супруга российского форварда Андрея Кириленко, накануне заключившего контракт до конца сезона с московским ЦСКА, на своей странице в одной из социальных сетей выразила недовольство возвращением баскетболиста в Россию.

 

«Едрёна мать! Всё-таки подписал с ЦСКА! Дети не понимают, почему мать ревёт как белуга уже 2 дня. (Кстати, почему ревёт белуга???) Только что поняла, что мои дети никогда не видели, как я плачу! Видимо, не было поводов. Степан оказывает несказанную поддержку, постоянно целует в сдувшийся живот! Говорит, что скайп нам всем поможет!!! Поскольку мы спортивно-ориентированная семья, мы неуклонно идём к своей цели. Вот родили, теперь следующая цель — Евролига!» — написала Лопатова.

 

Ну а по поводу этого вообще без комментариев. Не большого ума женщина если такое говорит о собственном муже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на два сообщения выше , Лопату процитировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на два сообщения выше , Лопату процитировали

Я видел просто оставил один комментарий со спорта ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ, из-за нее же Кирю дернули из НБА, а она теперь "не понимает". Дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mashalopatova

5 ч. назад
Едрена мать!все таки подписал с Цска ! Дети не понимают почему мать ревет как белуга уже 2 дня. ( кстати почему ревет белуга???) Только что поняла что мои дети никогда не видели как я плачу ! Видимо не было поводов. Степан оказывает несказанную поддержку, постоянно целует в сдувшийся живот! Говорит что скайп нам всем поможет!! поскольку мы спортивно ориентированная семья, мы неуклонно идем к своей целе. Вот родили, теперь следующая цель- Евролига! #ак47 signed with CSKA. I guess Euroleague win needs to be rainchecked in his career. After that we are all good to retire from basketball

 

Уникальная дура. Мало того, что старше мужа, не образец целомудрия и красоты так и ещё дура. Не рвалась бы ты в НЙ сейчас бы жила б как у Христа за пазухой. Но последний комментарий переплюнул всё. Едет на родину, где у мужа хорошие перспективы по завершению карьеры, так она и тут гадит... Даже и не знаю, что это? Наибольшее достоинство Дрюна, как человека супер терпеливого или так самая "ахилесова пята".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Итудису не позавидуешь. Жуткий перебор звезд. Таких сплотить, распределить время - очень не просто. Особенно мне интересно как поделить время между Кириленко и Уимсом. Маркоишвили много играл в последнее время, Фриц бывал 3-м. 4-м? Хряпа, Воронцевич, Коробков... Ну ладно Коробкова усадят. Воронцевича на центра? Да походу глупость. Правда, на этот раз без помощи жены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальная дура.

Да ладно. Она же написала, спортивно ориентирована, видимо на роды. Согласитесь, это у неё отлично получается, дети просто прекрасные

До исторического рекорда Кэмпа с 7 детьми от 6 женщин :D , конечно, далеко, но она молодец в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashalopatova

5 ч. назад

Едрена мать!все таки подписал с Цска ! Дети не понимают почему мать ревет как белуга уже 2 дня. ( кстати почему ревет белуга???) Только что поняла что мои дети никогда не видели как я плачу ! Видимо не было поводов. Степан оказывает несказанную поддержку, постоянно целует в сдувшийся живот! Говорит что скайп нам всем поможет!! поскольку мы спортивно ориентированная семья, мы неуклонно идем к своей целе. Вот родили, теперь следующая цель- Евролига! #ак47 signed with CSKA. I guess Euroleague win needs to be rainchecked in his career. After that we are all good to retire from basketball

Фееричная дура. Скажите люди добрые, она что из себя в жизни представляет? Ну то есть чем занимается? Таланты какие у нее, достижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Она же написала, спортивно ориентирована, видимо на роды. Согласитесь, это у неё отлично получается, дети просто прекрасные

Дык если б она только рожала.... Она ж ещё лезет, причём не только к мужу, но и в сеть свою глупость выбрасывает. "кстати почему ревет белуга???" - вопрос для ребенка младшего школьного возраста...

 

До исторического рекорда Кэмпа с 7 детьми от 6 женщин :D , конечно, далеко, но она молодец в этом смысле.

Честно сказать не понял, к чему тут Кэмп.

 

Фееричная дура. Скажите люди добрые, она что из себя в жизни представляет? Ну то есть чем занимается? Таланты какие у нее, достижения?

Тратит, тупит, рожает, лезет не в своё дело, мужа позорит на каждом шагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.cskabasket.com/news/?id=14185хорошая НБАшная традиция. Большие игроки. Олимпийские чемпионы. 

Понкрашкин второй кто ушел из жизни из той сборной победителей. Свободный человек. Совсем не советский мотивированный, а прямой и жизнелюб.

Тараканов же наоборот, трудяга, до сих пор воюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cskabasket.com/news/?id=14185хорошая НБАшная традиция. Большие игроки. Олимпийские чемпионы. 

Понкрашкин второй кто ушел из жизни из той сборной победителей. Свободный человек. Совсем не советский мотивированный, а прямой и жизнелюб.

Тараканов же наоборот, трудяга, до сих пор воюет.

Оба заслужили без разговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба заслужили без разговоров

 

Думаю, многие не заслуженно недооценивают Панкрашкина. Человек пришел в баскетбол в регулярной армии. Ну очень поздно. Собственно кроме роста и необычайно длинных рук, он ни чем не выделялся. Или даже на оборот выделялся, даже для тех времен крайне не спортивной фигурой и абсолютным не желанием побед и результатов. Он уходил из ЦСКА по несколько раз в сезон. Нет не от обид или ещё чего. Просто не хотел. Гомельский ездил к нему домой уговаривал, убеждал, подкупал (что было пожалуй сложнее всего, ведь Виктор был бессеребреник) и в конце концов возвращал. Однако, достиг весьма не малых успехов. Это чисто спортивные (олимпийский чемпион, и надо сказать, не последнюю роль в этом достижении сборной СССР сыгравший) и сама игра. Для наших современных, после 10-ти лет игры в спортшколах не хватает техники играть форвардов, а он до без малого 18-ти лет не игравший в баскет вообще, играл через несколько лет в ЦСКА 4-го номера. Да и центром он стал, тогда когда Ткаченко уже разваливался. Мог и дальше 4-м быть. Конечно, у трехи, да и вообще бросок, есть не только труд, но и природная координация. Но тем не менее. Виктор начал очень поздно и на позиции центра и по уму не мог быть снайпером, но при бросковом тесте на ОИ в Сеул, он выиграл у всех остальных кандидатов (а это были и Куртинайтис и Хомичус, и Тараканов), во всех номинациях (штрафной, средний, трёшка) и с большим отрывом! Есть мнение, что в Сеуле он был случайным пасажиром. Не так это и не только потому, что я уже сказал про бросок. На ОИ игры был тяжелый отбор и там Понкрашкин был одним из лучших - тянул, особенно после дисквалификации Белостенного. Точно заслужил. А ведь у него уже был туберкулёз, он очень много курил, сильно злоупотреблял и перегружался на тренировках. Фрателло, когда играли матчи с Атлантой, посмотрев на Понкрашкина обалдел и сказал, что о таком игроке мечтает в своей команде (не о игравшем в последствии Волкове, сделавшем в НБА не плохую карьеру Марчуленисе или набиравшем ход Тихоненко). У нас очень много кто говорят про кого-то мог стать звездой НБА, а играет в Новосибирске. Или попади он к хорошему тренеру во во время был бы великим. Если б не здоровье то б... Если б не лень или любовь к клубам, то...  Виктор и не попал к тренерам во время, и травмы не обходили стороной, был выдающимся нарушителем всех режимов и правил, а ко всему прочему тяжело больной человек, но стал олимпийским чемпионом играл в сильнейшей на тот момент команде, о чём очень много народу только мечтает, а теперь заслуженно отмечен и в родном зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавит нечего. А ведь он действительно был какой-то нескладный и знаешь никогда не задумывался как он быстро сгорел, а ведь моложе меня...... По поводу позднего прихода так он вроде из игроков нашего времени не беру Круминьша и Ахтаева, действительно позже всех пришёл, хотя Вольнов ещё тоже где-то в 18 начал, но там 200 и как говорили он по физическим параметрам идеально был заточен под баскетбол. Потом такое ещё про Джордана читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавит нечего. А ведь он действительно был какой-то нескладный и знаешь никогда не задумывался как он быстро сгорел, а ведь моложе меня...... 

 

У нас СССР так часто бывало, баскетбол была не только игра, но пропаганда. Надо было не только победить, но и сделать это с шиком. Самый высокий Сабонис, скалообразный Ткаченко, красавец Белостенный... Конечно, нескладный Понкрашкин с брюшком не вписывался в эту концепцию. Хотя, по мне во круг него, как снайпера, можно было строить команду. 

Волков, с его всю карьеру не стабильным броском, был куда более сомнительным кандидатом, на эту роль, а ведь если б не смог Сабонис именно через него должны были строить атаку в сборной. Предвзят был Гомельский в этом плане. Правда, надо признать, что перед олимпиадой Панкрашкин изменил технику броска (понятно не сам) и процент у него существенно упал.

 

По поводу позднего прихода так он вроде из игроков нашего времени не беру Круминьша и Ахтаева,

 

Ну это несколько другие люди. С другой планеты и в другом баскетболе.

 

хотя Вольнов ещё тоже где-то в 18 начал, но там 200 и как говорили он по физическим параметрам идеально был заточен под баскетбол. Потом такое ещё про Джордана читал

 

 

Понкрашкин в своём поколении, был единственным, кто мог с пола, не открывая пяток, двумя руками за кольцо схватиться. Не мог ни, 220сантиметровый Ткаченко, ни 223сантиметровый Сабонис, ни даже сейчас 226сантиметровый Подколзин... Вообще таких людей очень мало. Высокие плечи, длинные руки... Самый, что ни на есть баскетбольные физические данные, плюс хорошая координация и рефлексия, выразившаяся в броске, устойчивая психика. 

Изменено пользователем Спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понкрашкин в своём поколении, был единственным, кто мог с пола, не открывая пяток, двумя руками за кольцо схватиться. Не мог ни, 220сантиметровый Ткаченко, ни 223сантиметровый Сабонис, ни даже сейчас 226сантиметровый Подколзин... Вообще таких людей очень мало. Высокие плечи, длинные руки... Самый, что ни на есть баскетбольные физические данные, плюс хорошая координация и рефлексия, выразившаяся в броске, устойчивая психика. 

Я слышал про кольцо,но сам не видел ни разу. Хотя когда он в защите руки раставлял перекрывая зону казалось как шлагбаум опустился, да и горшки ставил вроде не особо выпрыгивая но не особо об этом задумывался казалось просто позицию классно выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас СССР так часто бывало, баскетбол была не только игра, но пропаганда. Надо было не только победить, но и сделать это с шиком. Самый высокий Сабонис, скалообразный Ткаченко, красавец Белостенный... Конечно, нескладный Понкрашкин с брюшком не вписывался в эту концепцию. Хотя, по мне во круг него, как снайпера, можно было строить команду. 

Волков, с его всю карьеру не стабильным броском, был куда более сомнительным кандидатом, на эту роль, а ведь если б не смог Сабонис именно через него должны были строить атаку в сборной. Предвзят был Гомельский в этом плане....

Про пропаганду согласен на все 100% никогда не понимал почему. Так выходит, что если Усейн Болт самый быстрый на 100м так на Ямайке просто суперская жизнь или если Кенийцы победят на 10000 м у них рай земной? На кого это было рассчитано.... 

Что до Волкова-то мне он не нравился как игрок, хотя понятно, что на вкус и цвет товарища нет, а вот кого точно из украинских игроков можно было назвать снайпером так это Сальников. "Метал" просто заглядение. А в сборной той "Стран СНГ" больше всех после Прибалтов нравился Тихий. Вот кто действительно спокойный, умный, поляну видел здорово, техника интересная. Да и хотели его в НБА больше чем Волкова, хотя может просто слухи были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до Волкова-то мне он не нравился как игрок, хотя понятно, что на вкус и цвет товарища нет

 

Быстрый, мотивированный... Просто без броска.

 

а вот кого точно из украинских игроков можно было назвать снайпером так это Сальников. 

 

До меня. При мне уже Белостенный, Сильвестров, Волков, Бабенко...

 

А в сборной той "Стран СНГ" больше всех после Прибалтов нравился Тихий. Вот кто действительно спокойный, умный, поляну видел здорово, техника интересная. Да и хотели его в НБА больше чем Волкова, хотя может просто слухи были

 

Он самый командный был. Всегда предпочитал передачу броску, даже часто в этом плане перегибал палку. Видимо по этому от НБА и отказался. Его действительно звали. На этот раз шасу на славу предпочёл комфортность семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый, мотивированный... Просто без броска.

 

У него конечно всё не просто было в карьере. Да мог пульнуть, мог вытащить, а мог и похоронить. Конечно на фоне нынешних был король, но Тихоненко на мой взгляд лучше. А не поехал не только что командный игрок, вон тот же Паркер далеко не индивидуалист, а как ты верно сказал из за того что он парень домашний и всегда таким был. В Алма Ату всё время летал. Да и семья для него была всегда на первом месте.  Да и любили его как никого другого. "Литовцы" ни к кому так не относились как к нему и он единственный кого звали в Жальгирис. А голова какая ясная была...Не сомневаюсь, что его карьера в лиге была бы успешной да и Фрателло говорят его хотел больше всех других. За ним же гоняться стали после турне по США по моему в 1983 году. Тогда сразу стали гоняться за Сабонисом им и Хосе Бирюковым, который потом в Испанию уехал и за Реал играл и я слышал Тихому контракт предлагали ешё в 86 году тогда и задрахтовала Атланта. 

До меня. При мне уже Белостенный, Сильвестров, Волков, Бабенко...

 

Жаль. Он как Валтерс, если летело мог похоронить любого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё по поводу Панкрашкина нашёл, что искал. Помню же была такая фотография Васи Ахтаева на Спартакиаде народов СССР

d9b5a3c19cfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё по поводу Панкрашкина нашёл, что искал. Помню же была такая фотография Васи Ахтаева на Спартакиаде народов СССР

d9b5a3c19cfd.jpg

 

Мне про это батя рассказывал. Честно признаю - думал приврал. Должен буду передним покаится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу