ПБК ЦСКА


Bizone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если я не ошибаюсь, Каун закончил в России и не против продолжить в НБА

 

http://www.slamdunk.ru/news/basketball.html?Id=96935

Бл..ну значит у нас блестящая главная! на которая как топ новость висит то что закончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Легенда

Бл..ну значит у нас блестящая главная! на которая как топ новость висит то что закончил

Какая есть. Все вопросы Миллстоуну, а не мне.

Так что Каун может оказаться в НБА, я совсем не исключаю этого. Поболтаем еще с тобой об этом за бокальчиком-другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

но все же я думаю, что Саша закончит и будет жить со своей женой в тихом мелком городке и у него будет какая нибудь связанная с компьютерами фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, парень сначала уходит, потом пытается вернуться. Если хочешь попасть в НБА не нужно вроде уходить, просто продолжаешь карьеру. Как его теперь возьмёшь теперь, он даже у них будет во всех списках как "retired" значиться? Помоему Каун не едет никуда, просто слухи СМИ.


Пусть теперь говорит им, что он харкал на европейский баскетбол, решил вернуться сразу, ЛОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонни ушел. Грустненько, но интересно будет теперь на него в на посмотреть. Жалко что в ЦСКА он так и не взял на себя роль лидера.

Как думаете кого возьмут на замену Сонни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке кливленда я писал что уимс пригодился бы вместо джей ара. Ну это мое личное мнение что уимс лучше чем смит.

Очевидно В Цска Де коло теперь будет больше играть.

Я честно не знаю как там на рынке сейчас со вторыми номерами, но было бы клево еслиб шведа вернули. Я за то чтоб наших больше было.

не очень понятно зачем Курбаныча обратно взяли когда у нас есть Ворона, Хряпа и Киря. Кирю однако необходимо уговорить не завершать карьеру этим летом.

Изменено пользователем Shmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он хорошим игроком стал. Прост мы упакованы форвардами, а так мне его игра еще в цска нравилась когда он только начинал. Стремно оч было когда он ногу сломал.

Жду сюрпризов от менеджеров на позиции центра. Есть у кого-нибудт инсайд или слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписали Андерсена... Начинается вторая серия Никиты Курбанова. Жаль будет, но его опять похоже засадят. Такой парень был  когда у Пашутина по молодёжке бегал. Думал вот оно будущее, а он похоже опять угрохает себя на лавке. Дай бог если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписали Андерсена... Начинается вторая серия Никиты Курбанова. Жаль будет, но его опять похоже засадят. Такой парень был  когда у Пашутина по молодёжке бегал. Думал вот оно будущее, а он похоже опять угрохает себя на лавке. Дай бог если ошибаюсь.

Нет, не подписали Андерсена

Ну, до уровня старта команды еврокубка Курбанов дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подписали Андерсена

Ну, до уровня старта команды еврокубка Курбанов дорос.

А с каких пор у коней смотрят на уровень? Было время у них куча игроков сборной сидела и что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор у коней смотрят на уровень? Было время у них куча игроков сборной сидела и что..

 

Про Курбанова много раз писал, что его по детям испортили и он на всегда, до конца карьеры, останется не доделанным. Однако у него есть, одно "но", которое он ещё может разыграть. Во всех командах он выигрывал внутренние конкурсы снайперов. В играх он особой меткости не проявлял, а вот на тренировках обыгрывал даже Лэнгдона. Ну бывает, такой класс игроков - короли тренировок. Однако, считаю, что если Итудис даст ему право на 5-7 трехочковых в игре, что он с его составом может себе позволить, то Никита всё ещё может раскрыться как суперснайпер. Киать он умеет. Надо только перешагнуть психологический барьер, это сложно, но можно... То есть универсалом типа Мони, он все равно не будет, но если начнёт под зановес карьеры трёх с >60% поливать - то удивлюсь, конечно, не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот Вам и ответ про уровень ЦСКА - Уимза не хотят брать, даже на бенч в НБА

Что несколько удивительно, но в общем, Крстича тоже не взяли обратно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЦСКА подписал обоих Кулагиных. 

1) И старшему перспектив не много. Уже обсуждали в теме проблемы российского баскетбола. Младшему, разве, что в молодёжную команду идти, а это шаг назад в сравнении с Россия-2

2) Младший во всех командах где был старший переставал играть. Не знаю, как так брат влиял на брата, но факт на лицо.

3) В ЦСКА есть реальный запас свободного места на 4-5 позиции. Почему русских берут туда, где конкуренция зашкаливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Курбанова много раз писал, что его по детям испортили и он на всегда, до конца карьеры, останется не доделанным.

А почему Вы считаете, что Никиту испортили в детском возрасте? Он был лидером сборной своего возраста, скорером, набиравшем около 20 очков за игру... Что ещё надо было от детских тренеров? Почему не в ЦСКА его испортили, где он сидел андерсайз 4-м номером?

На мой взгляд, именно в Локо за последние годы он вышел на новый уровень, подсушившись, прибавив в скорости и став чаще играть третьего номера... И это говорит о том, что Никита развивается и, возможно, в ЦСКА сможет получить достойное игровое время... В отличие от братьев, на позициях которых очень большая конкуренция и которых будут использовать в лучшем случае в играх с лимитом иностранцев в лиге ВТБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы считаете, что Никиту испортили в детском возрасте? Он был лидером сборной своего возраста, скорером, набиравшем около 20 очков за игру... Что ещё надо было от детских тренеров? Почему не в ЦСКА его испортили, где он сидел андерсайз 4-м номером?

На мой взгляд, именно в Локо за последние годы он вышел на новый уровень, подсушившись, прибавив в скорости и став чаще играть третьего номера... И это говорит о том, что Никита развивается и, возможно, в ЦСКА сможет получить достойное игровое время... В отличие от братьев, на позициях которых очень большая конкуренция и которых будут использовать в лучшем случае в играх с лимитом иностранцев в лиге ВТБ....

Потому что они его наигрывали не на той позиции. 

Его позиция должна была быть первого номера и он должен был конкурировать не с Андерсеном, а с Понкрашовым.

Почему они наигрывали его 4-5? Очевидно, что в погоне за победами, в ущерб подготовке игроков. В 14-ть лет он уже перерос 2-а метра, но ещё существено уступал по скорости шестифутовым партнёрам по команде. Понкрашов ни чем не лучше Курбанова, но настырный отец отстоял для сына позицию с которой он в 16-ть лет смог играть по мужикам, а Никита только 25-ть получил нормальное игровое время. Да, у Антона тоже не важно сложилась карьера, но шанмов у негл было в порядок больше.

Это вообще для школы ЦСКА характерная проблема. Если Каширова наигрывари в детстве на 3-го номера, то он уже т лет в 18-ть дебютировалв ЕЛ и не когла все травмированы были. Глядишь в 20-ь уехал бы в НБА 3-4.

3-м должен был и Шабалкин. Тогда б сохранил бы спину до 35. 

Повторяется всё Гудумаком.

Это не единственная проблема. Многих передержали. Тот же Заворуев, еслт б уехал в провинцию в 18-ть может и играл бы. Гаврилов тоже уже пару лет должен был бы с СЛ гонять...

Выводы, как и с ф4 делать не кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного сами себе противоречите....

Если Никита в 14 лет уже был 2 метра и уступал в скорости своим товарищам по команде, то как ему в таком составе было играть 1-го номера? Как бы он держал разыгрывающего противников, как бы успевал в быстрый прорыв за своей командой?.... Если только переводить его в более старший возраст, но проблемы со скоростью в сравнении с разыгрывающими никуда бы не делись....

По Каширову тоже самое. То что я видел в его исполнении было медленно, не хватало резкости.... И как бы он играл 3-го номера, проигрывая в скорости?

По Шабалкину мне сложно судить, но действительно он как-то рано и незаметно закончил карьеру...

А вот по поводу Гудумака полностью согласен. Ему немного не хватает габаритов толкаться под кольцом, поэтому ему был бы полезен опыт Курбанова со снижением веса, увеличения скорости и переходом на тройку.

У ЦСКА давно провал между школой, молодежными командами и основной командой. Нет нормального лифта по всем ступенькам, мало кого в итоге поднимают до основной команды. Это как и из-за высоких задач, которые нужно решать, не тратя время на развитие игроков, а подписывая максимально готовых, так и, возможно, из-за того, что давно в российском баскетболе или в цсковской селекции не появляются высококлассные игроки...

Поэтому молодёжный проект ЦСКА - это кладбище талантов. Туда можно идти максимум на год, а потом либо уезжать в NCAA, либо идти в нижние лиги и играть с мужиками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного сами себе противоречите....

Если Никита в 14 лет уже был 2 метра и уступал в скорости своим товарищам по команде, то как ему в таком составе было играть 1-го номера? Как бы он держал разыгрывающего противников, как бы успевал в быстрый прорыв за своей командой?.... Если только переводить его в более старший возраст, но проблемы со скоростью в сравнении с разыгрывающими никуда бы не делись....

 

Да не намного он уступал. Я его видел в молодёжке ЦСКА он быстрый был и резкий, а если бы специально этим занимался то и дриблинг мог бы подтянуть и бросок. Да и по поводу отрыва всё дело на кого тебя готовят. Просто эта постоянно у нас происходило и происходит как только парень в 13-14 лет становится выше сверстников его тут же тянут на ПФ или центра и он практически перестаёт играть в баскетбол, а натаскивается на краску. Потому когда переходит в "мужики" и попадает на "грубую силу" практически почти всегда ломается т.к. рост уже не спасает его просто выталкивают(выдавливают), а сместиться не может, не приучен. В то же время к примеру у югославов больших очень долго таскают на позициях АЗ и ЛФ потому они потом и умеют всё и дриблинг и пас и бросок.
Задачи разные. У югославов идёт работа на перспективу, а у нас на сегодня и сейчас, а завтра как говорится "трава не расти". Большинству тренеров в молодёжках платят за победы, а не за выращенных игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас молодых до 20 лет чемпионат Европы Сербия - Литва будет возможность посмотри. Укатали Литву просто без вариантов и обрати внимание как бросают персональные, средний бросок у всех ведут мяч и т.д. А ведь Литовцы очень крепкая команда с защитой и традиционной школой

Изменено пользователем cactus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эта постоянно у нас происходило и происходит как только парень в 13-14 лет становится выше сверстников его тут же тянут на ПФ или центра и он практически перестаёт играть в баскетбол, а натаскивается на краску. Потому когда переходит в "мужики" и попадает на "грубую силу" практически почти всегда ломается т.к. рост уже не спасает его просто выталкивают(выдавливают), а сместиться не может, не приучен. В то же время к примеру у югославов больших очень долго таскают на позициях АЗ и ЛФ потому они потом и умеют всё и дриблинг и пас и бросок.Задачи разные. У югославов идёт работа на перспективу, а у нас на сегодня и сейчас, а завтра как говорится "трава не расти". Большинству тренеров в молодёжках платят за победы, а не за выращенных игроков

Согласен полностью.

Но надо понять и детских тренеров - кого им ставить по кольцо, кроме как самых высоких и мощных на данный момент. Тем более, что Вы правильно пишите про давление результата...

У меня у сына такая же проблема в команде - самые высокие играют ближе к кольцу. И хотя тренер понимает, что ребята могут перестать расти в любой момент и заставляет всех хотя бы иногда обыгрывать лицом к кольцу, но результат с него требуют и в Первенстве Москвы, и в Чемпионате России... И такая же проблема с разыгрывающими - игроков, которые могут регулярно набирать очки, сдвигают с 1 на позиции 2 и 3 номеров, чтобы они не постоянно таскали мяч за всю команду и чтобы были хоть какие-нибудь командные взаимодействия на несколько игроков....

В Сербии и Прибалтике процесс поставлен по-другому. Там запрещена зонная защита до определенного возраста, да даже достаточно долго без заслонов играют, типа пас-энд-плей. За результатами не гонятся. В Сербии, по-моему, чемпионат Сербии только с 15 лет проводят. Но при этом очень большая вовлеченность детей - в одном Нови Саде или в Белграде клубов или команд безумное количество по всем возрастам. Примерно то же в Литве и т.д. При таком количестве занимающихся детей и таких подходах к развитию у тренеров уже есть возможность выбирать, хоть это и сложно (проще когда выбирать не из кого...) во всяческие сборные и т.д.

Чемпионат U20 обязательно посмотрю, в том числе и наших. Ведь это поколение должно нас вывести на Олимпиаду 2020, т.к. с Рио-2016 судя по всему будут большие проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью.

Но надо понять и детских тренеров - кого им ставить по кольцо, кроме как самых высоких и мощных на данный момент. Тем более, что Вы правильно пишите про давление результата...

Так в этом и есть главная проблема Российского баскетбола, что детские тренеры получают зарплату не за то скольких игроков они подготовили, да и зарплата эта  как бы помягче сказать...

У меня у сына такая же проблема в команде - самые высокие играют ближе к кольцу. И хотя тренер понимает, что ребята могут перестать расти в любой момент и заставляет всех хотя бы иногда обыгрывать лицом к кольцу, но результат с него требуют и в Первенстве Москвы, и в Чемпионате России... И такая же проблема с разыгрывающими - игроков, которые могут регулярно набирать очки, сдвигают с 1 на позиции 2 и 3 номеров, чтобы они не постоянно таскали мяч за всю команду и чтобы были хоть какие-нибудь командные взаимодействия на несколько игроков....

Тут только одно можно посоветовать сам позанимайся с сыном и поверь(сужу по собственному опыту) ребёнку всегда интересно с родителем постучать. Не обязательно постоянно, но пробудить интерес и попытаться заинтересовать в бросковых упражнениях играя например в -5  можно. Появится интерес сам начнёт бросок точить

В Сербии и Прибалтике процесс поставлен по-другому. Там запрещена зонная защита до определенного возраста, да даже достаточно долго без заслонов играют, типа пас-энд-плей. За результатами не гонятся. В Сербии, по-моему, чемпионат Сербии только с 15 лет проводят. Но при этом очень большая вовлеченность детей - в одном Нови Саде или в Белграде клубов или команд безумное количество по всем возрастам. Примерно то же в Литве и т.д. При таком количестве занимающихся детей и таких подходах к развитию у тренеров уже есть возможность выбирать, хоть это и сложно (проще когда выбирать не из кого...) во всяческие сборные и т.д.

Чемпионат U20 обязательно посмотрю, в том числе и наших. Ведь это поколение должно нас вывести на Олимпиаду 2020, т.к. с Рио-2016 судя по всему будут большие проблемы....

По поводу зоны не соглашусь. Если грамотно её играть это очень мощное оружие, а особенно когда сзади хорошие большие. Дело в том что когда играют 3+2 частенько сводится на нет преимущество в технике твоих соперников т.к. мало обыграть раз в раз. Это не зрелищно конечно и потому в НБА такая защита запрещена, но в турнирах когда против сборной США европейцы ставили зону, те часто терялись, не зная как играть т.к. практически есть постоянное сдваивание и подстраховка. Хотя я видел в NCAA как иногда они ставили зону, но перейдя в лигу видно отвыкают.
Кстати Блатт порой в Маккаби такие штуки проделывал и было очень круто. Да и потом уметь играть разные системы и знать разные виды обороны, а не только персональную - развивает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зоны не соглашусь. Если грамотно её играть это очень мощное оружие, а особенно когда сзади хорошие большие. Дело в том что когда играют 3+2 частенько сводится на нет преимущество в технике твоих соперников т.к. мало обыграть раз в раз. Это не зрелищно конечно и потому в НБА такая защита запрещена, но в турнирах когда против сборной США европейцы ставили зону, те часто терялись, не зная как играть т.к. практически есть постоянное сдваивание и подстраховка. Хотя я видел в NCAA как иногда они ставили зону, но перейдя в лигу видно отвыкают.
Кстати Блатт порой в Маккаби такие штуки проделывал и было очень круто. Да и потом уметь играть разные системы и знать разные виды обороны, а не только персональную - развивает 

Да я не против зоны как системы защиты в принципе. Я против того, чтобы ее играли дети до 15 лет. Играя зону, дети не научатся защищаться один в один, а всегда будут надеяться на подстраховку. И соперникам вместо того, чтобы учиться обыгрывать один в один, придется придумывать варианты с кучей взаимодействий. А в детском баскетболе надо закладывать базовые навыки, а разные тактические схемы можно будет заучивать уже потом в зрелом возрасте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против зоны как системы защиты в принципе. Я против того, чтобы ее играли дети до 15 лет. Играя зону, дети не научатся защищаться один в один, а всегда будут надеяться на подстраховку. И соперникам вместо того, чтобы учиться обыгрывать один в один, придется придумывать варианты с кучей взаимодействий. А в детском баскетболе надо закладывать базовые навыки, а разные тактические схемы можно будет заучивать уже потом в зрелом возрасте....

Наверняка конечно многое изменилось с тех пор как я пошёл на баскетбол, но нас учили по определённой схеме и базовые элементы техники занимали практически год. Дриблинг, пасы, броски, персональные, движения в стойке, защита и т.д. И когда их разучивали всегда была игра один в один, причём соперники менялись так что не получалось не научиться, потом уже начинали  тактику и различные схемы атаки и обороны А потом к примеру очень часто наигрывали прессинг, а там как понимаешь без игры раз в раз, да ещё и с резкими перемещениями на подстраховки вообще никуда.... 
В зрелом возрасте учиться уже порой поздно хотя есть конечно в истории уникальные примеры игроков пришедших в достаточно зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус все хорошо ответил. Согласен полностью только ньюансов добавил бы, типа того, что при переходе во взрослый куда большей пррблемой является не разница в силе, а разница в скорости. В целов все командные виды спорта среди взрослых быстрее. Баскет не исключение.

А по персоналям пробегусь. Курбанов не медленее Понкрашов. Просто Антон в ущерб детской команде наигрывал скорость, Никита толкал безусых юнцов обгоняя их в дестком развитии.

Вот и результат. Понкрашов стал самым высоким разыгрывающим в своём поколении с определённым преимуществами от этого, а Курбанов медленым и слишком низким форвардом. А физические данеые схожие и по росту и по чтению игры.

То что Каширов не будет доминирующим центром было ясно уже лет в 12. Нога маленькая, рууи коротки. Зато координация хорошая. 100% уверен что бросок ему можно было поставить аля Яо. Тогда и 3-го можно игратт за счет роста и броска. Где то обегут, а где то за счет роста перехватишь. Да во взрослом с его скоростью вряд ли смог бы играть, но опыт игры 3-го полетям дал бы ему вощможность быть высоким и быстрым 4-м.

Менять позиции вообще нн очень легко, но вниз особено тяжело. На то что Курбанову переучится с 4-5 на 3 ушло лет 5-ть (из максимум 15 отпущенных на хорошую карьеру) и он всё равно он проигрывает могим ЛФ. Тогда как Панин с 1-2 на 4 передвинулся за полгода и стал олним из лучших. Вот и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЦСКА засуетелись с поиском нового центра. Позвали Каширова с Лазаревым на просмотр.

Я ещё летом писал, что нужно было не Кулагиных звать, а Десятникова. Он в сильном клубе с хорошо пасующими защитниками мог бы раскрыться, а молодые защитниками за спинами звез сдуются.

Теперь будет свистопляска с поиском центра. Каша выдал отличный сезон в Спартаке. Но это было давно. Скорее всего, сейчас он далек от хорошей формы. Ваня даде для 4-го номера мягковат. В ЕЛ будет дырой в защитных построениях. Уж лучше б Подколзина звали и Десятникова в обмен на одного Кулагина. Они могут дать передышку до выздоровления Фриленда. Один защищается, другой в чужой краске. При всей медлючасти Паши приоблетеннлй в СЛ Серб с Французом ему донесут в руки, а спиной он ишрает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас пойдут разговоры, что устали после Сардин. Я же замечу, что слили Теодосич (ну к этому привыкли), Коробков (это не устал, а его затюхали его звёздами) и новый загорелый (это очередной шедевр селекции). А сделали их Викторов, Стребков, Григорьев и Хвостов (хоть и не набпал очков), Антонов. Интересно, всех перекупят в следующее межсезонье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу