ПБК ЦСКА


Bizone
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ты разве не в курсе? Тут пару лет назад представитель "Норильск никеля" намекнул, что они хотели бы сократить финансирование и понять куда деньги идут. У Ватутина была истерика и через несколько дней может неделю, представители концерна опровергли своё первое заявление.  Там конечно не без Иваова обошлось. Это такой административный ресурс, которого больше нет ни у одного клуба 

Ну стало быть с денюжками у ЦСКА порядок.  Тогда непонятно почему клоунов покупают. Скорей всего (хотелось бы верить)  из-за некомпетентности селекционеров.  НО, это ведь важнейшая должность в любом клубе,  родственничка не посадишь , здесь надо с головой дружить. Неужели Норникелю не хочется по рогам постучать "покупателю"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 5,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрел матч с Уникахой. Сильнее, спору нет. Однако проблемы всё те же - зависимость от Теодосича и от Кауна. Если, на то, что Француз, начнёт адекватно менять Милоша есть (хотя и не большая), то ни Коробков, ни даже Хайнс адекватной заменой Александру не выглядят и вряд ли смогут быть таковыми. Как пришёл в команду Ватутин, всё время характерная черта - бросание из крайности в крайность. То в команде 3-4 центра, то один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦСКА сильнее, против "уникахи" не попрешь, даже со Фридзоном и лучше Кузминскаса сейчас нет в ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел Фанеру с ЦСКА. Высокий очень клуб собрали турки. Передняя линия Конюшни играла на сеперпупер усилиях. Воронцевич, к примеру, больше 40-а минут отыграл. Явно не хватает им ещё одного центра. С легкими командами может и Коробков помочь, но с стакими мамонтами как Саваш, Зорич, Таркилмаз, прям только и думаешь, что бы Каун не обфолился или что ещё хуже травму не схватил. Уверн, как бы сезон не закончился, в следующем сезоне они эта слаблсть исправят. Хорошо б кем то из наших молодых игроков. Сейчас после низкого поколения второй половины 80-х, начала 90-х, у нас много одаренных природой. В первуюочередбь Клименко с Патеевым, но и Рогожкин не плох (очень подвижен для своего роста), Десятников, разыгрался в эксперементальной сборной. Не заслужено посажен на скамью Орленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Фанеру с ЦСКА. Высокий очень клуб собрали турки. Передняя линия Конюшни играла на сеперпупер усилиях. Воронцевич, к примеру, больше 40-а минут отыграл. Явно не хватает им ещё одного центра. С легкими командами может и Коробков помочь, но с стакими мамонтами как Саваш, Зорич, Таркилмаз, прям только и думаешь, что бы Каун не обфолился или что ещё хуже травму не схватил. Уверн, как бы сезон не закончился, в следующем сезоне они эта слаблсть исправят. Хорошо б кем то из наших молодых игроков. Сейчас после низкого поколения второй половины 80-х, начала 90-х, у нас много одаренных природой. В первуюочередбь Клименко с Патеевым, но и Рогожкин не плох (очень подвижен для своего роста), Десятников, разыгрался в эксперементальной сборной. Не заслужено посажен на скамью Орленко.

Про каких наших молодых ты говоришь? Когда это конюшня брала кого-то чтобы вырастить мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про каких наших молодых ты говоришь? Когда это конюшня брала кого-то чтобы вырастить мастера?

В первый приход Мессины, были попытки. Да и в этом Коробкову дают куда больше чем я ожидал, на опыте Соколова и Шуховцева. Фриц играет. Даже вчера Стребкова выпустили, хоть и не на долго. В овертаймовом матче! Давно такго не видел. При Козле, Шведа разыграли, так что в НБА улетел. При Джоне, совсем сырому Кауну по 30-ть минут в ЕЛ дали играть - игрока слепили. Не бывали, случаи. Правда на много реже, чем хотелось бы.

Однако Итудис пока нравиться. Вполне представляю, что он из Патеева слепил бы за сезон - другой смену Кауну, которому скоро не пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый приход Мессины, были попытки. Да и в этом Коробкову дают куда больше чем я ожидал, на опыте Соколова и Шуховцева. Фриц играет. Даже вчера Стребкова выпустили, хоть и не на долго. В овертаймовом матче! Давно такго не видел. При Козле, Шведа разыграли, так что в НБА улетел. При Джоне, совсем сырому Кауну по 30-ть минут в ЕЛ дали играть - игрока слепили. Не бывали, случаи. Правда на много реже, чем хотелось бы.

Однако Итудис пока нравиться. Вполне представляю, что он из Патеева слепил бы за сезон - другой смену Кауну, которому скоро не пенсию.

Знаешь это как в пословице:"Дай бог нашему теляти да волка съесть".А вот что мне действительно очень интересно и не очень понятно, так это почему Каун так и не попробовал поехать в NBA. хотя по сути совершенно не наш игрок. Мало того в случае неудачи место в элитном Европейском клубе ему было просто гарантировано т.к. в Европе таких игроков по пальцам перечесть и тем не менее он даже не рискнул, а сегодня ему 29 лет...хотя может если возьмут Евролигу и попробует, но верится слабо. Не поздно ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь это как в пословице:"Дай бог нашему теляти да волка съесть".А вот что мне действительно очень интересно и не очень понятно, так это почему Каун так и не попробовал поехать в NBA. хотя по сути совершенно не наш игрок. Мало того в случае неудачи место в элитном Европейском клубе ему было просто гарантировано т.к. в Европе таких игроков по пальцам перечесть и тем не менее он даже не рискнул, а сегодня ему 29 лет...хотя может если возьмут Евролигу и попробует, но верится слабо. Не поздно ли

Он просто понимает what it takes to make it to the league: он же был в NCAA, не хочет проходить через все ЭТО еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватутин сказал, что на 4-я позиция http://izvestia.ru/news/581293 уязвима. Чушь, на мой взгляд полная. Могу предположить, что принято решение о усилении. Даже если это Кириленко, особой радости не испытываю. Воронцевич начал хорошо играть. Коробков, пока давали играть, тоже был не плох. Почему то, как в последнее время говорят: потерял доверие. Вполне считаю можно было бы Николса отпустить, а не ещё кого-то покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватутин сказал, что на 4-я позиция http://izvestia.ru/news/581293 уязвима. Чушь, на мой взгляд полная. Могу предположить, что принято решение о усилении. Даже если это Кириленко, особой радости не испытываю. Воронцевич начал хорошо играть. Коробков, пока давали играть, тоже был не плох. Почему то, как в последнее время говорят: потерял доверие. Вполне считаю можно было бы Николса отпустить, а не ещё кого-то покупать.

Кстати, "согласен" с Ватутиным по поводу возможностей в Кризис. Например, у красных крыльев в кризис не будет проблем. Не будет крыльев, не будет проблем :D  Чего уж там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто понимает what it takes to make it to the league: он же был в NCAA, не хочет проходить через все ЭТО еще раз.

Ты почти наверняка прав....Как-то в голову не приходило, что может его всё устраивает и второй раз "рвать" себя просо не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мне действительно очень интересно и не очень понятно, так это почему Каун так и не попробовал поехать в NBA. хотя по сути совершенно не наш игрок.

Конюшня начала подкатывать под Кауна http://itar-tass.com/sport/1688069 . По мне б лучше б сделали ставку на молодого Патеева думаю, что даже с компенсацией Химкам был бы существенно дешевле, а в силу возраста перспективнее. Каун максимум ещё два сезона проиграет на таком уровне, а скорее всего уже со следующего начнет сдавать в скорости (а именно это его главное достоинство). Пока у команды такой запас надо больше думать о перспективе. Коробков вчера лишь на пару минут мелькнул. Почему его в концовке не выпустили, когда Каун косячил от усталости. Почему не заменили Теодосича с Уимсом, которые за две последних минуты накидали в молоко "мама не горюй" и команда не набрала ни одного очка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так версия pro_pl кажется наиболее точной. Сам до такого не додумался. Видимо Кауна всё устраивало и главное соотношение работа/ зарплата. Что до сегодняшнего желания Ватутина так думаю там не будет особых проблем т.к. на этом уровне Каун даже при потери скорости отпуляет ещё минимум 5-6 лет всё таки играет он мало. В 25 играх только 6 где он провёл на паркете больше 20 минут, а больше 25минут в 3 вчера кстати максимум был 26мин. Так что учитывая количество проводимых игр вполне себе комфортно.

Что до того что ты называешь будущим так Итудису вообще это по зелени. Не его это проблема так что как говорил Жеглов:" Будет сидеть, я сказал ;):lol: :lol: !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так версия pro_pl кажется наиболее точной. Сам до такого не додумался. Видимо Кауна всё устраивало и главное соотношение работа/ зарплата. Что до сегодняшнего желания Ватутина так думаю там не будет особых проблем т.к. на этом уровне Каун даже при потери скорости отпуляет ещё минимум 5-6 лет всё таки играет он мало. В 25 играх только 6 где он провёл на паркете больше 20 минут, а больше 25минут в 3 вчера кстати максимум был 26мин. Так что учитывая количество проводимых игр вполне себе комфортно.

Что до того что ты называешь будущим так Итудису вообще это по зелени. Не его это проблема так что как говорил Жеглов:" Будет сидеть, я сказал ;):lol: :lol: !"

У Кауна мульта полтора, а то и два мегоевриков. Контракт тяжелый. Играет он мало, не потому, что избыток центров, скорее наоброт - недостаток, но уже по 30-ть минут зровице не позволяет. Вчера особенно хорошо было видно, как во второй половине, он не успевал выпрыгнуть и под блоки попадал. Пора смену начинать, пора.

 

ЗЫ кстати, про "what it takes to make it to the league". Интересная ситуация в Кливленде. Томпсон точно уйдет. У Лава последний год и не факт что удержат, а если удержат, то будет дефицит в платежке. Дыра на 4-й и отсутвие обменного фонда на что-то толковое, отсутвие денег на приличного 4-го, да и ограниченный ранок свободных агентов. Если Мозгов себя оправдает и хотя бы затянет команду в финал, то не исключаю, что Блатт даст шанс Воронцевичу. Знают друг друга давно, преимущество Андрея как командного игрока он понимает. Как рабочая лошадка он полне может себя показать. Открытую попадет, сам открытого увидет не пожадничает, а главное будет стоять там где нужно и делать, то что скажут. 28-мь конечно поздно для дебюта, но сейчас он в такой форме, что шанс ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема одна - физика. Количество игр и противники, которые просто мощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема одна - физика. Количество игр и противники, которые просто мощнее

В ВТБ-лиге и регулерке ЕЛ с ТОП-16 - больше полтиника. Это, конечно, меньше регулярки НБА, но, во-первых, тренировки много легче, во-вторых, спрос за игры куда ниже, в-третьих, ему ни кто там по 35-ть минут, как он последнее время в ЦСКА играет, играть не предложит. За спиной Лава 15-20 максимум. Что на счет, того, что ребятам по жестче, это да, но опять таки есть Лав, и в общем сейчас Андрей тоже довольно жесткий стал. Думаю если и есть проблема, так на физика, а бабло. В ЦСКА он мульта теже 1,5-2 имеет, что и Каун. В НБА ему в первый год максимум столько же предложат, да и то, в Кливленде его, поди, и ещё за меньшую цену захотят, минус налоги, которые там надо платить и получается с потерей в зарплате. На месте Гриффина и Блатта, я б что-нибудь придумал, но вот они не факт придумаю - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прости не согласен принципиально. Ну что такое игры ВТБ, ЕЛ, за весь сезон возможно максимум 6-7 таких где и в правду надо напрягаться. Уровень то не выкинешь, а в лиге хоть и за Лавом таких как минимум 40-50 минимум, а то не в Кливленде будешь, а в лиге Х.

По поводу денег просто не в курсе т.к. по тем данным, которые мне попадались, а там 16 самых крупных зарплат ВТБ, на 12й год. Там у Кауна лимон Евро, но это без премиальных и прочего. А вот Воронцевича нет вообще так что у него меньше мульта оклад был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В прошлом туре ЕЛ, ЦСКА с большим трудом, в ОТ победили дебютанта турнира НН. Сегодня проиграли в концовке, не блещущему в этом сезоне Локо. В игре виден явный спад. Нет той легкости, с которой они всех драли до НГ. Ну в этом удивительного нет. Даже с такой избыточной ротацией, как в конюшне, пройти весь сезон без спадов очень тяжело. куда интереснее, как они из него выходить будут, и выдут ли. Итудис парень одарённый, но ещё не очень опытный, так, что и отсутствия провала я исключать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Андрей в ЦСКА.

Как говорится, что бы было, если бы он баскетбол любил больше, чем Машу? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей в ЦСКА.

 

Что уже точно? Я не рад. Лучше б к Блатту.

 

Как говорится, что бы было, если бы он баскетбол любил больше, чем Машу? :unsure:

Там ещё и тесть есть, у которого все его заработанные деньги. Всё не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно переходит(

 

Блин, семейство насело на юношу, значит...

А вот дом, например, на Лазурке -- неужели он тоже не на Андрея оформлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждается, к сожалению. Ни кому он в НБА после беременных закидонов лопаты уже не нужен. Может хоть ЕЛ возьмет? Хоть какое-то клубное завершение карьеры. Жаль что он влез в это безумие с переходом в Бруклин. Теперь не понятно, как будет делиться время между Кириленко, Хряпой (который тоже тренируется уже в общей группе) и Воронцевичем (Коробкова можно, скорее всего забыть - хоть бы отпустили его в НН до конца сезона). Как бы Кириленко и 3-го может играть. Это да, но думаю, после всего ухаживания за лопатой он в такой плохой форме, что приносить пользу в такой быстрой команде ему будет сложно, а передвигание его на 4-ю позицию создаст заранее не объективную (всё же Дрюн авторитетнее всех остальных) конкуренцию, что может подорвать микроклимат в команде. 

 

Иванову сейчас как ни когда нужна победа в ЕЛ, готов обобрать и без того не сытый Норильск, но на мой взгляд Кириленко не самый удачный вариант. Конечно, я не знаю в какой он форме. Возможно полгода жрал самую - самую химию, дрочил с персональщиками бросок и дриблинг, а сейчас в форме лучше чем в 25-ть, будет всех рвать, но как-то сейчас не очень вериться, что кто-то способен у нас, что-то по уму делать. 

 

Даже если это так, Кириленко знатно подорвал имидж русского игрока. Тяжко будет новым игрокам пробиться. Тем более, что ещё и Швед с Карасевым мягко говоря не удачны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это так, Кириленко знатно подорвал имидж русского игрока. Тяжко будет новым игрокам пробиться. Тем более, что ещё и Швед с Карасевым мягко говоря не удачны.

Я думаю, что каждый сам себе свой имидж создает и насрать, откуда ты приехал. Вон Мозгов пашет и на хорошем счету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждый сам себе свой имидж создает и насрать, откуда ты приехал. Вон Мозгов пашет и на хорошем счету.

Да нет. Когда Кириленко заиграл, сразу и Хряпу, и Моню, и Подколзина, и даже Королева подписали. Когда выяснилось, что из 4-х только один (Хряпа) и очень худо-бедно играть может, а остальные чистая лажа и дешёвый ПиАр, очень долго наших не подписывали. На драфте прокатили и Кейру, и Шведа и Понкрашова и ещё несколько чел, сейчас все и не вспомню. Согласись, что Все трое по лучше были кота в мешке Королева или Подколзина. Мозгов пробил новую брешь, на его плечах Швед с Карасёвым въехали. И если б Дрюна не понесло за синицей в небо, когда у него в руках страус был, он помог бы освоится Шведу во втором сезоне, всё б было хорошо. Теперь, после Шведа-Карасёвской невзрачности и теперь ещё и скандала с Филлой, боюсь, будет опять длительное окно, хоть несколько человек вполне доросли (хоть пускай некоторые только ростом) до того, что бы пробовать.

 

Есть и обратный пример: Ловереня в честной борьбе вытеснил Патеев. Пускай не столько мастерством, сколько желанием, но вытеснил. И что Ловереня, по среди сезона, на раз два Денвер подписывает. Из Химок, которые в ЕЛ не играют, игрока, которого на скамью посадили. Это хороший имидж французской школы. Есть таланты, есть трудяги, но ни кто не устраивает скандалов и не валяет дурака подписав контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имидж русского игрока? Сильно сомневаюсь, что в НБА делят вообще иностранцев на страны. Может только в исключительных случаях.

А второе, какой к черту имидж русского, сколько наших в последнее время было в НБА, что бы успел сложиться какой – то имидж, кто из них себя как – то вычурно вел, или наоборот был очень ярок.

В большинстве случаев, это путь Хряпы – Мони – Королева – Шведа – возможно Карасева

Исключение Мозг, который за счет летней работы прибавил и стал твердым стартером.

Вариант Подкользина вообще не рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу