Самая серьезная травма за вашу спорткарьеру


ToshaWeLL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

пальчик сломал. за 7 лет ни чего серьезного не было :) странно даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же тема,правда всего 3 года играю,но кроме вывиха галика и недели без тренировок ничего не получал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

болезнь шляттера, пришлось бросить баскетбол (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезнь шляттера, пришлось бросить баскетбол (((

колени отваливаться начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

болезнь шляттера, пришлось бросить баскетбол (((

У меня давно была эта болезнь, ещё до баскета. Лечить не стал и через некоторое время начал баскетболом заниматься...колено не беспокоило, пока в шведскую стену не влетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двойной перелом , малой берцовой кости с травмированным коленом, парадокс в том что рухнула в День Космонавтики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я смотрю здесь много больших дяденек и мальчиков знающих толк в баскетболе.Я мама юного баскетболиста(сыну 11 лет),наверное от отчаяния я забрела на ваш форум.У сына оказалась эта мерзкая боляча-Шляттер.Вот уже полтора месяца мы лечимся,на тренировки не ходим.Сын в депрессии-баскетбол для него это всё,да и я уже за 3 года срослась с этой игрой.Очень прошу ответить тех,кто прошёл через эту болячку-долгим ли было ограничение от нагрузок,через сколько вернулись на площадку,беспокоило ли потом?На сколько помогают бандажи?Может просто есть дельный совет.Буду благодарна всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прям на игре поломался. До конца оставалось всего 3-4 минуты. Мы вели +20. Пошёл в проход, бросок...жуткий хруст(словно толстую ветку сломали) на весь зал...падаю...(два очка в колце)...смотрю, а там ппц...в голени нога буквой "г" почти...боль жуткая сразу. Диагноз итоговый:"Осколочный перелом малоберцовой и большеберцовой костей голени со смещением". Делали операции(3 за год), ставили пластины, вырезали. Вообщем всё про всё заняло около двух лет. А на момент травмы был очень перспективным баскетболёром. Депрессия была конечно нехилая. Сейчас тренирую детей, юношей - получается неплохо. Сам играю немного, но на невысоком уровне. Но и это для меня это сейчас за счастье, ведь баскет для меня ОЧЕНЬ много значит. После игр нога болит, ноет, но всё равно каждый раз выходя на площадку испытываю невероятное удовольствие. Оно того стоит!

Изменено пользователем DFW3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на игре было столкновение колено в колено - результат, отрыв мениска еле ходил целый год, прибавил в весе 15 кг, был 80, стал 95, после этого операция, мениск удалил, начал бегать, 5 лет прошло после этого, и вот нога снова болит эта, щас постоянно в наколеннике, и щадишь себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в платной клинике, там и сказали мениски, а слабо верится. мб сходить мрт сделать самому, но блин жаба душит, стоит дорого

Делал МРТ в прошлом году, стоило 2500 тысячи, что не очень дорого для такого дела. Насчет очереди, ты время не тяни, позвони, и запишись, я записывался за неделю. Делал короче в районе молодежки, там на верху, лобачевского 26 вроде бы. Ну думаю ты то понял где это. Правда мне МРТ черепа делали, но думаю цены не особо отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Расскажу вам целую историю про свою самую серьёзную травму:

Летом на даче решил позабивать сверху(кольцо просто чуть ниже стандарта) хотел повыпендриваться, где-то около часа я долбал потом устал и пошёл спать. Просыпаюсь где-то через час и чувствую что болит задняя поверхность бедра, думал что потянул связки какие-нибудь или потянул мышцу(на данный момент я мог ходить но с небольшой болью). Где-то через 3-4 часа болеть стало сильнее, стало больно ходить приходилось прыгать на одной ноге, позвонил родителям сказал что бы приехали за мной, родители приехали к ночи дали мне каких-то таблеток что-бы снять боль. На следующий день приехал в город и сразу же в больничку(травмпункт), (я даже сам мог вылезти из машины) потом доковылял до кабинета и врач мне говорит:"у вас просто растяжение". Я с облегчением вздохнул что ничего серьёзного нету и с улыбкой до ушей ушёл. После каждый следующий день(в течении недели) нога болела всё сильнее и сильнее я мазал ногу всякими мазями которые ничем мне не помогали а наоборот делали только хуже(мазал потому что сказал врач) и пил обезглавливающие. Неделю спустя у меня так болела нога что я не мог вставать с кровати (ну макс. по большим делам и то доходил за минут 5 и то с помощью и садился минут 5 т.к. было больно).

В конце концов вызвали скорую, они поставили диагноз перелом таза(в этот момент я чуть не расплакался) мене вкололи обезличивающего которое ни как не помогло положили меня с криками на насилки и повезли в больницу(ненавижу скорую помощь и наши дороги). Потом я пролежал больше часа на рентгеновском столе(железном) потом меня отвезли в палату(нахера в больнице делать пороги). Потом опять вкололи обез-ющие я попытался встать с насилок(и испытал на себе холодный пот) вставал где-то 15 мин. Пролежав в больнице месяц врачи поставили диагноз: инфекционный артрит правого тазабедренного сустава. Это такая жестокая боль что словами не передать просто тебе ужасно больно опереться на бол. ногу , а если операться на л. ногу то всеравно отдаёт в бол. ногу. И теперь я ненавижу нашу медицину т.к. они меня так задолбали. Они мне запретили 3 мес. нагружать ногу и пол года ходить на тренировки, после того как они меня выписали я через месяц пошёл на треньку.

У всех моих травм есть + после этой травмы лучше стал играть в баскет. А после перелома большого пальца правой руки(гипс ставили на 3нед. я носил нед.) улучшился бросок. :D . А так я раза три ломал пальци и 2 руку, а гипс ставил где-то через неделю. И гипс снимал раньше главное только береч палец, потому что какая разница проносишь ты его 2 нед или 3(если конечно не что-то серьёзное, а так переломы пал. рук это обычное дело в баскете)

Изменено пользователем dwt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗРЫВ АХИЛЛОВА СУХОЖИЛИЯ в 15 лет,разрыв обоих менисков(латерального и медиального) и разрыв ПКС и ЗКС в 23.уже как 3 года баскетбол только смотрю

Изменено пользователем chemp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

РАЗРЫВ АХИЛЛОВА СУХОЖИЛИЯ в 15 лет,разрыв обоих менисков(латерального и медиального) и разрыв ПКС и ЗКС в 23.уже как 3 года баскетбол только смотрю

пипец. :o :o :o Во неповезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, пару раз галик подворачивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, пару раз галик подворачивал...

Ну ты везунчик. Я галик подворачивал раз 30 наверно. Ну а если о самой серьезной травме, то это конечно тройной перелом руки со смещением в прошлом мае. Так я в гипсе ходил с мая до начала августа. Баскет бросать даже и не думал, но поначалу очень злился, когда ничего не мог сделать на площадке. Только к зиме начал с трехи опять добрасывать. А рука до сих пор болит. Ну ничего. Прочитал я тут недавно рассказ про Джея Уильямса и понял, что это все фигня. Надо продолжать тренироваться и все выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно позвали тренироваться и играть за один из институтов города.В день знакомства с тренером и команндой всё и случилось) На разминке нужно было сделать проход с обманками и забить.Все начали ставить, ну и по принципу "что я рыжий чтоли?" и я начал колотить.На третий раз после того как поставил , пеземляюсь и смотрю на палец, торчит ноготь и кость.В итоге открытый перелом со смещением первой фаланги и порваны связкина третем пальце правой руки (бросковой).Как такое получилось не знаю).Операции ждал 4 часа,Россия и медицина-две не совместимые вещи!

Изменено пользователем Topman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операции ждал 4 часа,Россия и медицина-две не совместимые вещи!

Подобный травмы получают любители данков и перстней, т.е. не снимают свою бижутерию перед игрой или тренировкой.

P.S. 4 часа - это оперативно. Тем более твой случай был не смертельный.

Я, например, ждал только скорую с острым аппендицитом из районной поликлиники часов 5 + саму операцию часов 6-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный травмы получают любители данков и перстней, т.е. не снимают свою бижутерию перед игрой или тренировкой.P.S. 4 часа - это оперативно. Тем более твой случай был не смертельный.Я, например, ждал только скорую с острым аппендицитом из районной поликлиники часов 5 + саму операцию часов 6-8.

Никогда не играю в бижутерии, теперь есть страх ставить в кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Закрытый перелом левой ладышки... =) сломал приземляясь... всем телом на ладышку... =) УУуууфффф... =) сначало думал просто вывих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос ломал. два раза, и тот и тот ,играя в баскет) теперь горбинка на всю жизнь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, мне тоже нос ломали, но не на баскетбольной площадке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

самая серьезная спорттравма за мою карьеру--- когда пришол на тренировку , спортзал был закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

частые вывихи

растяжение связок на пальцах

выбитые пальцы

переломы пальцев

перелом+ трещина мезинца

Ну и все, серьезных травм не было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне вполне везет, 2 раза вывих правой ноги) Причем не на тренировке, а на ЛЕСТНИЦЕ. Один раз в 12 лет, второй в декабре, второй похлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу