Самая серьезная травма за вашу спорткарьеру


ToshaWeLL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

У меня друг на моих глазах делал двойной шаг по лицевой приземлился неудачно на голеностоп и сделал открытый разрыв связки. От боли потерял сознание или что-то я не понял толком и после падения сделал нырок вперед. На его пути стоял металлический столб забора.Он в него ударился лбом до крови. Через пару секунд он пришел в себя, удар видимо был не очень сильный чтоли...Но у него был весь шкар в крови и связки торчали чуть выше щиколотки. Вобщем закинули его в больничку, где он пролежал недельку, а потом на костылях проходил все лето...Шрам до сих пор остался страшный, хоть и прошло лет 10.

На втором месте был случай, когда давали пацыку пас при входе в зону короткий и сильный и выбили палец так, что центральная фаланга напоминала египетскую пирамиду по форме. Тоже закинули в травмпункт сразу же.

А меня лично подсекли как-то в полете и я упал на почки где то с метровой высоты. Чуть поканал на полу. После тренировки пошел в туалет помочиться, а там кровь. Хорошо что хоть врачи попались толковые...

А самая продолжительная травма была, когда я упал на локти катаясь на борде. Врачи поставили диагноз "разрыв вращательной манжеты плечевого сустава". Я где-то полтора года не мог отдать пас в отрыв...

Вот такие вот ужасы происходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считая того, что уже около месяца не шпилю - из за связок на коленях - больше 5 лет назад, rising star of Odessa streetball community - ЛАПА - в отрыве накрывал меня и так накрыл, что улетел я прямиком головой в бетонную плиту...кровь и все такое...но ничего - живой...правда, когда мы только ехали в то воскресенье играть - по дороге какой то пассажир на жигулях влетел правым бооковым стеклом в наше (машина за которой я ехал была японская и я сидел слева), так вот все осколки мне в голову - хорошо, что в бейсболке был...а то не видать мне полета в бетонную плиту в тот день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перелом левой руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычный вывих правого плечевого сустава.

Скажем спасибо нашей бесплатной медицине и Волгоградской Травмотологии.Благодаря им единичный случай перешел в рецидив.

Юзайте google.Информацию по восстановлению суставной сумки я нашел только там.Играю до сих пор,но на любительском уровне.

Кому нужна информация по восстановлению данной травмы,с радостью помогу,так как эта травма минимальной процент из всех травм,инфы не много.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая тяжёлая произошла сегодня( на тренировке, началась двух сторонка, начали играть, я держал одного тупоголового(потом это и аукнится))) кочка, сам я тоже не худой. Началась игра, держали персонально, и вот защищаюсь против кочка, обежав заслон, я вижу что он идёт в проход под кольцо, встал под кольцом в предвкушении что щас будет фол в нападении, стоял с запасом, и тут удар бац ГОЛОВОЙ мне в лицо, я сразу на замену, как можно идти в проход головой вперёд??? на лавке тренер сказал нос скривился(( сразу скорую, в больницу, Направили к ЛОРУ, его как всегда нет, ушёл раньше. сделали рентген, сказали завтра будем выпрямлять. ЩАС НОС КРИВОЙ, в бок. У Кого были подобные травмы? Боли я конечно не очень боюсь, но всё же как проходит процедура выпрямления???

e2359143e16b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе врач говорит: давай я посмотрю, что там, хлоп!!! И нос вправлен. Потом начинается опухоль и ходишь полторы недели в очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое было уже? без физ нагрузок сколько потом? две недельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перелом был.

Да, 2 недели советуют воздержаться. Не помню - последовал ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В солнцезащитных. Чтобы каждый не спрашивал, что у Вас с носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ты ему рассказал))))

Теперь будет так)

SergEl приходит к доктору, тот говорит "Дайте-ка посмотрю" а SergEl в ответ... "не-не-не, че там смотреть!!")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил! мне кажется всё равно кривой остался((( но не сталько уже! в одну ноздрю ваты напихали до после завтра, понять сложновато! ОНА всего делала два подхода! Блин всё же кривой(( что очень огорчает! :shok: :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня,блин,палец указательный левой руки сломал...((

тип шел в проход,я хотел мяч выбить,он его убрал,и я,получается,почти прямым пальцем ему в колено..

смотрю на палец,а там аж кость выпирает из среднего сустава..согнул,она на место встала)

диагноз:перелом с вывихом.

вывих вправил сам..)

теперь 2 недели в гипсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил! мне кажется всё равно кривой остался((( но не сталько уже! в одну ноздрю ваты напихали до после завтра, понять сложновато! ОНА всего делала два подхода! Блин всё же кривой(( что очень огорчает! :shok: :shok:

у одного знакомого была такая же ситуация,как у тебя.

нос вправили,но он тоже все равно чуток кривой остался..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбиты все пальцы. В начале лета выбил первые три на левой руке. Потом остальные восемь. Постоянно болят. Если начинаю кросоверить и задеваю верхней фалангой указательного пальца правой руки мячик, который не так отскочит, боль дикая. Приходится так играть. Все время кричу на своих тиммейтов, чтобы не давали сильных пасов ато моим пальцам здец. А они дают гады. Один еще и лицо страшное, нечеловеческое перед броском делает. Что его и палит на пасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом ладьевидной кости,на левом запястье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

5 раз надрывал боковую связку правого коленного сустава!

Надрыв связок не заживает никогда, не верте врачам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разорвал правый миниск, камень прошёл прям до кости, когда упал неудачно на колено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью еще мячом сломал мязинец на левой руке, выбил его вроде и сломал, точнее на рентгене было видно множество микро-трещин... Палец кстати зажил, но остался кривой, че делать блин? Неужели вправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artoger

и как сейчас у тебя с тренировками??

А то мне тоже пол года назад вырезали кусочек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

однажды ключицу сломал,долго в баскет не играл(недели2,примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбиты все пальцы. В начале лета выбил первые три на левой руке. Потом остальные восемь. Постоянно болят. Если начинаю кросоверить и задеваю верхней фалангой указательного пальца правой руки мячик, который не так отскочит, боль дикая. Приходится так играть. Все время кричу на своих тиммейтов, чтобы не давали сильных пасов ато моим пальцам здец. А они дают гады. Один еще и лицо страшное, нечеловеческое перед броском делает. Что его и палит на пасах.

Сорри конечно за вопрос,но у тебя 11 пальцев?? или ты один на ноге считаешь)))

ЗЫ тут вас всех почитаешь самому страшно становится, лучше любого ужастика...

Собственно у меня только ушибы пальцев были да и галик (тьфу тьфу тьфу... тук-тук-тук )

Изменено пользователем RageBall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на соревнованиях неудачно упал, подвернул ногу.Но матч доиграл,болевой шок прошёл быстро...Дома помылся, прилёг и проснулся от жуткой боли - нога в области галика распухла ппц. Ну ничё,через неделю вроде норм стало,пошёл на треню,замотал бинтом эластичным и... опять подвернул :( Лечил 2,5 месяца,очень скучал без баскета,хорошо хоть что зимой было... Так что лучше поберегите здоровье,залечите травму полностью,прежде чем снова выходить на площадку.Жаль,что понял я это только на собственном примере :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу