Самая серьезная травма за вашу спорткарьеру


ToshaWeLL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

однажды подвернул левый голеностоп при приземлении, также были выбиты безымянные пальцы обеих рук, ну, и колено левое, точнее связки под ним тоже "ломались" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, когда поломал ногу, я выпрыгнул на удар сверху, меян толкнули в спину и я всей массой плюхнуля на пол, ужасно было слышать хруст((

А вообще расстяжения и ывихи постоянные, кто играет в бскетбол, самое опасное, наверное, толкьо переломы и повреждения спины и коленей, с остальным можно играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом пятой плюсниевой кости, а так ещё многократные растяжения и даже разрывы пяточно-малоберцовой идругих связок латеральной лодыжки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойной перелом малой берцовой у лодыжки, со смещением. это было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травма межпозвоночного диска при приземлении. болит почти год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травма паха :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Травма паха" - очень растяжимое понятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбитое плече, трещина в челюсти, сломаны 3 пальца, разтяжения,вывихи и остальные радости игры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала юоялся написать в эту тему))), чтоб не сглазить постучу по столу и плюну через плечо)

самое серьезное, это болезнь шляттера на левом колене. в 13 лет на легкой атлетике прыгали в длину на песке, и я приземлился на колени и прямо в камешек со всей скорости коленом влетел, не мог колено разогнуть минуты 3.

часто ощущаю боли внутри обоих колен.

помогите плз. у меня когда я рагибаю колени слышен внутри хруст. причем во время всего движения от сгиба до разгиба, и когда не размятые руки и ноги резко распрямить( со всей силы) то происходит громкий щелчок(хруст) как во время хруста пальцами, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала юоялся написать в эту тему))), чтоб не сглазить постучу по столу и плюну через плечо)

самое серьезное, это болезнь шляттера на левом колене. в 13 лет на легкой атлетике прыгали в длину на песке, и я приземлился на колени и прямо в камешек со всей скорости коленом влетел, не мог колено разогнуть минуты 3.

часто ощущаю боли внутри обоих колен.

помогите плз. у меня когда я рагибаю колени слышен внутри хруст. причем во время всего движения от сгиба до разгиба, и когда не размятые руки и ноги резко распрямить( со всей силы) то происходит громкий щелчок(хруст) как во время хруста пальцами, что это?

у меня нечто похожее, только хрустят колени когда я их сгибаю. приседаю - и слышен страшный хруст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала юоялся написать в эту тему))), чтоб не сглазить постучу по столу и плюну через плечо)

самое серьезное, это болезнь шляттера на левом колене. в 13 лет на легкой атлетике прыгали в длину на песке, и я приземлился на колени и прямо в камешек со всей скорости коленом влетел, не мог колено разогнуть минуты 3.

часто ощущаю боли внутри обоих колен.

помогите плз. у меня когда я рагибаю колени слышен внутри хруст. причем во время всего движения от сгиба до разгиба, и когда не размятые руки и ноги резко распрямить( со всей силы) то происходит громкий щелчок(хруст) как во время хруста пальцами, что это?

У меня тоже нечто похожее есть, только в более мягкой форме. Я связываю это с активными тренировками по закачке ног и неготовностью самого сустава к ним. Подумываю сначала связки и сухожилья укрепить, а потом продолжить качаться. + кушай рыбий жир и хондропротекторы.

А по теме был у меня разрыв медиального мениска с блокадой сустава (это когда кусок хряща оторванного попадает между костей и нога не разгибается) - боль ужасная, сначала сустав вообще в "седле" не держался, пришлось операцию делать. А через пару месяцев после, прихрамывая и осторожничая играл на факультетских соревнованиях. :) Надо было фак защищать, а было особо некому. Щас слава яйцам, все более менее восстановилось. Правда ногу закачивал долго, бедолага так исхудала за месяцы без движения!

Еще раз подумал над твоим постом и решил, что у тебя скорей всего уже серьезная болячка типа артроза прогрессирующего. Надо бы к врачу заглянуть, и паузу в трениках сделать (месяц другой), заниматься чисто восстановлением сустава по вышеописанному курсу. Пауза нужна для избегания травм и ненужных, мешающих восстановлению нагрузок. И еще для того, чтобы в дальнейшем баскет приносил тебе радость, а не хрустяшки в коленках! Удачи!

Изменено пользователем BigZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини , програму толком не расписал! :)

Как я восстанавливаю связки и суставы когда они начинают хрустеть и ослабевают:

1 раз в день делаю упражнение на связки. Связки и сухожилья укрепляются за счет стационарной нагрузки, т.е. нагрузки при которой ты стоиш в одном положении длительное время и не двигаешь сустав, например "китайский стульчик" (думаю знаешь что это). когда окрепнеш можно перейти на хотьбу гуськом, но основным упражнением является стационарная нагрузка! + помощь связкам в питании (рыбий жир и хондропротекторы).

Вот собственно и вся моя программа, я так галики примерно за неделю (если очень надо) восстанавливаю! Главное не спешить и с другими нагрузками очень аккуратно! Сильные и резкие движения ислючить по максимуму! А данки в сундук и под замок...по самочувствию поймешь, что уже можно, тогда начнешь постепенно прибавлять в нагрузке и уже только потом можно будет и по серьезному начать заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбитые пальцы, вывихнутые голеностопы,растяжения, а последнее и САМОЕ серьёзное разрыв ПКС и мениска выбило меня из спорта на уже 8 месяцев и ещё минимум на полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прыжке столкнулся с защитником и при приземлении на левую руку из локтевого сустава выпали локтевая и лучевая кости.

В 15 больнице доблестные студенты-стажеры долго пытались поставить кости на место, после того, как не в то место сделали укол обезболивающего. эфект соответствующий - я все чувствовал когда они вправляли, хотел сказать "Сцуко остановись, мне больно", но не получилось, проблему решил вскоре прибывший врач, 2 секунды и все нормально. Бойтесь делетантов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелом лучевой кости левой руки, перелом правого мезинца, дважды подвернул галеностоп ( правда это был с интервалом в 2 года), выбитое плечо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самая жесткая травма, которая у меня была - это перелом носа со смешением при постановке заслона (заслон ставил Я, а чувак как бы нечаянно то ли плечом, то ли локтем заехал со всего хода...). Причем Я стоял на обеих ногах, т.е. не смещался. У меня нос сломан, кровь течет, а мне судья еще и фол дал))) это ппц. Поменьше бы таких судий. Благо вправили хорошо, сделали красиво. 5 дней в больнице. Месяц без баскетбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прыжке столкнулся с защитником и при приземлении на левую руку из локтевого сустава выпали локтевая и лучевая кости.

В 15 больнице доблестные студенты-стажеры долго пытались поставить кости на место, после того, как не в то место сделали укол обезболивающего. эфект соответствующий - я все чувствовал когда они вправляли, хотел сказать "Сцуко остановись, мне больно", но не получилось, проблему решил вскоре прибывший врач, 2 секунды и все нормально. Бойтесь делетантов)))

Ооооо, я помню этот момент! Жестоко со стороны выглядело!

я сегодня опять травмировал галик, ничего серьёзного как обычно, поболит пару недель, если не учитывать, что травмировался я....наступив на судью :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

самое серьезное - это посаженные колени. не могу узнать что у меня. один говорит - мениски, другой что возраст такой и со временем все пройдет. что делать вообще не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое серьезное - это посаженные колени. не могу узнать что у меня. один говорит - мениски, другой что возраст такой и со временем все пройдет. что делать вообще не знаю

Сходить в хорошую платную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в платной клинике, там и сказали мениски, а слабо верится. мб сходить мрт сделать самому, но блин жаба душит, стоит дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровье дороже!

\покашливает,поглаживает седую бороду\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю что дороже. на мрт еще очередь в городе большая. времени нету постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гемотома левой икроножной мышцы. Растяжение лучезапястной связки(самая жопа), 3 месяца на востановление потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждение крестообразных связок правого колена, в результате полного осмотра выяснилось разволокнение их делали курс инъекций Синохромом может ошибся в названии и правильности написания, выпал из игры на 4 месяца сейчас играю и тренеруюсь только в наколеннике с фиксатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сломал ключицу на городских играх по баскетболу мне 17 было А с предприятем(Кстати сбербанк) которыми играли им было по лет 30 -35 вот я и столкнулся с одним плечо в плечо результат сломаная ключица два года на полное восстановление))ну пока делать нечего буду ножки качать аир алерт и т д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу