Toronto Raptors


Pasha_vc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

45% это никакущий?

Статистика - дело важное, но не всегда отражает истину (фига заговорил :lol:). Бизли как и Барньяни, очень нестабилен. Я смотрел, матчей 7 наверное, с Волками, причем с разными командами Волки играли - с Рэпторс, с ГСВ. Так вот в паре матчей Бизли играл хорошо, в остальных лажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как вам мой анализ, кстати? Может блог завести? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КГ тут при чем? И вообще, какого КГ ты имеешь ввиду? В лучшие годы, Гарнетт отгружал 24+12, а Барньяни 20+5(!!!) + стиль Гарнетта несколько отличается от стиля игры Барньяни. Да и что там говорить, КГ - это КГ. А Барьяни - это палка, которая, уже достигла максимума в своем баскетбольном развитии.

24 у КГ было 1 раз в карьере, и то в 27 лет

У же говорю о стабильности

Сравни http://www.basketball-reference.com/players/g/garneke01/gamelog/2002/

http://www.basketball-reference.com/players/b/bargnan01/gamelog/2011/

Тупо по стабильности сопоставимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже много раз говорилось,что Барьяни это центр,следовательно либо нужно брать центра под Барьяни либо менять его.Если Торонто возьмёт на драфте первого или третьего номера,и Барьяни останется центром то команда так и продолжит быть внизу таблицы.На позиции 5 номера должен быть именно столб,который будет цементировать краску.Нет столба-нет побед.Пёркинс,Ховард,Байнум всё это команды которые последние годы боролись за чемпионство.

Пусть хоть Барьяни будет лить по 40 очков ничё не изменится.Это как раз проблема нынешней НБА.Барьяни,Лопес не способны закрывать позицию 5 номера и команды вынуждены ставить их на эту позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Статистика - дело важное, но не всегда отражает истину

Мы говорим о НБА? Спешу тебе сообщить- там культ статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут да, сопоставимы. Однако, всё равно, игра КГ была более разнообразной, больше различный движений, навыков+игра в защите. А Барньяни палка-шмалялка, пойдет-не пойдет бросок - всё равно буду шмалять, потому что я ничего другого не умею. Нужен кому-нибудь такой игрок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже много раз говорилось,что Барьяни это центр,следовательно либо нужно брать центра под Барьяни либо менять его.Если Торонто возьмёт на драфте первого или третьего номера,и Барьяни останется центром то команда так и продолжит быть внизу таблицы.На позиции 5 номера должен быть именно столб,который будет цементировать краску.Нет столба-нет побед.

НУ, баранки гну..... В филе нет столба на пятом номере, в Индиане нет.... Я ж не об этом..... В ближайшие годы для Торонто 8 место предел мечтаний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам мой анализ, кстати? Может блог завести? :rolleyes:
Отлично, интересно хоть такое почитать, только вот было бы интересно почитать развернутые мысли на псоледующий драфт и свободных агентов)

а вообще, молодца, лови 2 плюса, в сообщении про сам анализ и следующий ( нельяз ставить 2 в одном :) ), продолжай в том же духе и поднимай эту тему почаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Торонто имхо все беды от ужасно несбалансированного ростера, такое ощущение что состав формировался по методу тыка, и как же тут не винить Коланджело??

А про блог удачная идея, так как про Рапторс тема доселе мёртвая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд Дэвис уже поинтереснее Барньяни. Макароны по-любому нужно сливать, только вот контракт какой там ему Коланджело выписал?, в принципе и Кальдерона в Испанию на ближайший рейс отправлять. Эд и Амир с Дерозаном - очень перспективно. Неизвестно, кого лучше на драфте выбирать, смысле на которую позицию игрока. Надо с этим ростером разобраться и сбросить баласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, баранки гну..... В филе нет столба на пятом номере, в Индиане нет.... Я ж не об этом..... В ближайшие годы для Торонто 8 место предел мечтаний

В Филе есть Ховс, который не выходит на дугу и не стоит там весь матч. В Индиане как раз-таки есть, и это Рой Хибберт - да, он немного лох еще, но свои 8 подборов берет, кроме него там есть еще Хэнсбро и МакРобертс.

Ну что ж, если так думаешь - это твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Торонто имхо все беды от ужасно несбалансированного ростера, такое ощущение что состав формировался по методу тыка, и как же тут не винить Коланджело??

Может быть и виноват, а может быть в этом вся суть плана Коланджело? Ну смотрите - ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНАЯ молодежь есть, есть баблосы у клуба+платежка пустая, есть много игроков ненужных, которых можно пустить как разменные моменты. Летом всё увидем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд Дэвис уже поинтереснее Барньяни. Макароны по-любому нужно сливать, только вот контракт какой там ему Коланджело выписал?, в принципе и Кальдерона в Испанию на ближайший рейс отправлять. Эд и Амир с Дерозаном - очень перспективно. Неизвестно, кого лучше на драфте выбирать, смысле на которую позицию игрока. Надо с этим ростером разобраться и сбросить баласт.

Макароны :lol: У него вроде 8,5 лямов на 5 лет, если я всё правильно понял.

Кальдерона можно оставить, нужно смотреть по прогрессу Бэйлесса.

Эд и Амир - это вряд ли, ибо они оба чистые ПФ, без нормального центра не потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о НБА? Спешу тебе сообщить- там культ статистики.

О НБА. А собственно, это тут причем? Я в курсе, что там статистике уделяется большое внимание. Я смотрю по факту - Бизли не стабилен? Не стабилен. А на статистику пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Филе есть Ховс, который не выходит на дугу и не стоит там весь матч. В Индиане как раз-таки есть, и это Рой Хибберт - да, он немного лох еще, но свои 8 подборов берет, кроме него там есть еще Хэнсбро и МакРобертс.

Ну что ж, если так думаешь - это твое мнение.

Ну Ховс уж никак не столб.... С тем же успе6хом можно и Андрюху столбом назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ховс уж никак не столб.... С тем же успе6хом можно и Андрюху столбом назвать

Слишком сильно утрируешь. Да, не столб, но хоть по стилю игры, лучше Ховс, чем Барньяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, продолжаем блог :) Посты буду писать здесь, затем переносить в блог.

Проставщик как-то просил написать про будущий драфт и свободных агентов. Сегодня, пожалуй, я напишу о том, что думаю про драфт. Свободные агенты будут по-позже как-нибудь.

И так, драфт 2011 года пройдет 23 июня в Нью-Джерси.

Торонто Рэпторс стали третьей командой регулярки, с конца. Это конечно печально, но во всём нужно искать плюсы, верно же? :)

Шансы на пик в первой тройке у Торонто очень высокие. Я думаю, выбирать будем третьими, после Кливленда и Миннесоты, именно отсюда мы и будем отталкиваться в этом анализе.

Для начала, нужно определиться с позициями, которые нужны для укрепления состава.

1. Самая слабая позиция в Рэпторс - это СФ. Сами посмотрите - Джеймс Джонсон, Сонни Уимс, Джулиан Райт. Все трое - жесткие брёвна. Джеймc, естественно, смотрится намного лучше, но ему еще предстоит очень много работать над собой, если хочет играть на высоком уровне, а не бегать туда-сюда как...ммм...Кит Боганс в Чикаго, например.

Самый сильный СФ, который, вероятно будет выставляться на драфт - Деррик Уильямс:

fc65c41fd282.jpg

Вроде, довольно атлетичный СФ, с хорошим проходом, часто становится на линию штрафного броска. Много очков зарабатывает в "краске", много бросает со средней дистанции. Неплохо играет в защите. В принципе, я был бы рад увидеть его в Торонто. Но мне кажется, что он уйдет раньше и скорее-всего это будет Кливленд. Поскольку в Миннесоте есть точно такой же Бизли.

Вывод: было бы неплохо, но мало шансов, что он станет Раптором.

2. Как всем известно, Торонто одна из самых слабых команд лиги в плане защиты. Всему виной отсутствие дисциплины, нормального тренера и игроков, способных защищаться. В прошлом году на драфте мы выбрали Эда Дэвиса, который неплохо может отпахать как на своем щите, так и на чужом, в нападении. Но одного человека мало, поэтому логично будет предположить, что Коланджело постарается взять на драфте какого-нибудь бигмэна, умеющего, а главное - желающего забирать отскоки (а не стоять на дуге, в надежде, что Эванс всё-таки выцарапает подбор <_< ). Из тех кто имеет реальный шанс попасть в Канаду - это Инэс Картер Кантер и Йонас Валанциунас. Стоить отметить, что оба являются европейцами. Первый - турок, второй - из Литвы.

Кантер:

c5730c8b1d1a.jpg

Валанциунас:

99fcd81af985.jpg

Оба играют ПФ/Ц.

Сначала пройдемся по Кантеру: ну что сказать, довольно хороший бигмэн, сильный, имеет неплохой средний бросок, как и Литовец больше играет в лоу-посте, нежели выходит на периметр. Хорошо подбирает. Минусы: раньше имел проблемы с коленями; скорость не дотягивает до тех скоростей, на которых играют в НБА.

По литовцу особо сказать нечего - подбирает, блокирует, играет в лоу-посте. Всё.

Вывод: видимо, именно эту позицию мы и будем укреплять на драфте. Либо Кантер, либо литовец. Но скорее-всего Кантер, так как в Торонто уже есть игрок по типу Йонаса - Эд Дэвис.

3. Разыгрывающий защитник. Да-да, возможно именно разыгрывающего защитника Коланджело выберет на драфте. Ну здесь, я думаю, всё понятно. Лучшим ПГ на драфте будет Кайри Ирвинг:

4723f16de880.jpg

Отличный атлет с отличным видением площадки. True PG, как принято сейчас говорить.

Но я думаю, Ирвинга не будет в Торонто по двум причинам: 1. Он уйдет раньше. 2. Джейрид Бэйлесс.

Вывод: если и попадет каким-то чудом в Торонто, то Бэйлесса нужно будет менять.

Исходя из всего вышесказанного делаем общий вывод: Торонто будет улучшать фронт-корт команды либо Кантером, либо Валанциунасом.

Небольшие заметки:

1. Основными игроками, за которыми следили Рэпторс были Харрисон Барнс и Перри Джонс, но после того, как они отказались от участия на драфте в этом году, список игроков, которые имеют возможность попасть в Торонто выглядит так:

Кайри Ирвинг;

Деррик Уильямс;

Брэндон Найт;

Инэс Кантер;

Кемба Уокер.

2. На данный момент большинство мок драфтов считают, что в Торонто отправится Инэс Кантер:

c11814ba1422.png 12da1ea90fcb.png 5f379a556e96.png

И только один предсказывает Йонаса:

92bc93e86ee0.png

СУПЕРТОРОНТО 2011-2012 ГОУ ГОУ ГОУ!!! B)

Изменено пользователем ALSOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 интересный анализ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 интересный анализ)

Спасибо, а по теме есть что-нибудь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовец врятли уйдёт в тройке.Насчёт первой тройки скорее всего все так и будет 1 Ирвинг 2 Вильямс 3 Кантер

Скорее всего Кантер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэйлесс - ДеРоузен - Джонсон - Дэвис - Кантер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йонас Валанциунас

Валанчюнас)

хм..а нужен ли?

Барньяни лучше будет)

True PG, как принято сейчас говорить.

хоть убейте, не пойму, почему ИРВИНГА называют тру ПГ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валанчюнас)

хм..а нужен ли?

Барньяни лучше будет)

хоть убейте, не пойму, почему ИРВИНГА называют тру ПГ :blink:

Барньяни нубас на щитах. Так что лучше будет тот, кто умеет подбирать. А основной скрипкой в нападении пусть будет ДеРоузен.

Ну Ирвинг же пасуется, в отличии от всяких СГ типо Роуза, Уэстбрука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ирвинг же пасуется, в отличии от всяких СГ типо Роуза, Уэстбрука.

его 6-7 ассистов за игру - то же, что и у Уэстбрука - скидки бигменам под кольцо или шутерам ;)

это доказывают статы бигменов Дюка до и после травмы Ирвинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его 6-7 ассистов за игру - то же, что и у Уэстбрука - скидки бигменам под кольцо или шутерам ;)

это доказывают статы бигменов Дюка до и после травмы Ирвинга)

Ну он вроде как может построить атаку, а не как Роуз получить мяч и прыгать в сторону кольца <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу