Dallas Mavericks


Unknowname
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если мое "нытье" стимулирует людей дебютировать на СД - значит оно уже было не напрасным. Однако, здравствуйте!

 Ты же не сетуешь, что Чендлер не играет в посте, Дирк не бегает в быстрые отрывы, а Парсонс немного не дотягивает до атлетизма Леброна (сарказм ;))...Если бы у Рондо был стабильный бросок, это был бы безоговорочно лучший разыгрывающий современности (Крис Пол рядом бы не валялся) и возможно одним из лучших в истории, так по всем остальным показателям пойнтгарда он и так один из лучших сейчас, кое в чем просто лучший...Ну нет у него броска, хоть ты тресни )))

Понимаешь есть баскетбольные азы. С 30% даже Шакил не стал бы тем кем стал. В истории была масса прекрасных пикенрол защитных центров типа ТЧ, много прекрасных белых шутеров без защиты, но не было ни одного достойного ПГ с таким броском как сегодня у Рондо. Этот процент просто унизительно для любого игрока и в частности для ПГ. Когда ты смотришь на корзину (как Шак в "Scary movie 4"))) и видишь как она над тобой доминирует), а зрители даже и не реагируют на твои промахи грустным вздохом.... Когда это останавливает идти в проход - а Рондо это, очевидно, останавливает. Но ты не подумай, я на его штрафе не зациклен.  В конце концов он бросил всего лишь 2 за четыре игры. Не из-за этих двух потенциальных очей даллас не "взял свое" 

 

Рондо очень умный игрок и он прекрасно знает свои слабые стороны. Большое количество бросков в этих 4-х матчах за Мавс, я лично связываю во-первых: с отсутствием пока схем в атаке под него и адаптации к уже имеющимся общекомандным, во-вторых с явным эмоциональным подъемом Рондо...Я смотрел все 4 игры Далласа после перехода, Рондо реально воспрял эмоционально и возможно щас хочет утвердиться в коллективе, все и так знают, что я раздаю лучше всех в Лиге, а я мол могу еще и очки набирать...Возможно так ))) Думаю со временем он сам лимитирует свое количество бросков, здесь даже вмешательство Карлайна не понадобится. Поверь, для Рондо гораздо больший кайф ассистировать, нежели набирать самому. 

 

Огромное колво бросков Рондо я связываю в первую очередь с тем, что у тренеров соперика есть мозги. Они делают все чтобы Рондо бросал больше. Скажу такую крамольную банальщину.  Вот, до недавнего времени наш Райт  имел 80%. Казалось бы,- гроза всему живому. Но сделать Райта главным шутером команды соперника - значит выиграть матч заранее. Понимаешь о чем я?  

 

Рондо не раздает лучше всех, по крайней мере сегодня - это ерунда. Стать автором самой невообразимой передачи года - это да, он главный претендент.  Но сколько он потерь до нее сделает вопрос на миллион.

 

 

По поводу того, что Рондо там что-то сломает...Давай объективно, Даллас до прихода Рондо - это все равно не 100% контендер...С учетом нынешней конкуренции на Западе, даже финал конфы был бы подвигом для Мавс. Я не утверждаю что с Рондо Даллас стал таким контендером, НО...он как минимум не проиграл, а в отдаленной перспективе, на мой взгляд, безусловно выиграл...Элисс о котором ты так переживаешь...Давай честно, он не игрок праймового Уэйда или Копе. Это другой уровень все равно. Так что даже если он будет при Рондо в чем-то ущемлен (что далеко не факт) это не будет фатальным. Просто у Далласа появился еще один игрок с лидерской харизмой...и это тоже придется принять  ;)

Даже в этом сезоне, если Рондо будет функционально в порядке в ПО Даллас может очень серьезно пошуметь. В ПО Рондо выжимает из себя и других все просто...Так что дай ему время, все у Далласа будет нормально с Рондо ;)

Дружище, давай на секундочку прекратим ети: "с приходом Рондо, с приходом Рондо...". Как тебе как бекап бигменов ЧарлиВи и КрейгСмит? Ничего не смущает? Понравилось как сегодня играл Крейг Смит? Кстати видал у Харриса с Бареей ровно в 4 раза на рыло оссисты уменьшились. Почему? Прально, потому что Райт - тю-тю. В четыре! Так что сам Рондо меня не так много волнует как может показаться.

 

В отдаленной перспективе уйдет Дирк (а он "уходит" от матча к матчу) и останется Рондо с тем же "Бостоном" из которого и пришел. Так что нужна команда здесь и сейчас.

 

Эллис не праймовый Вейд, но под него не пришлось всю игру выстраивать заново. Абсолютно самостоятельная и самодостаточная единица с каждым месяцем все лучше и лучше интегрировавшаяся в командную игру. 

И насчет этой эфемерной лидерской харизмы Рондо. В том Бостоне харизмы было столько, что  может ее избыток даже и попал на Режона, но не более. В бостонских газетах о его харизме написано в сотни раз больше, чем ее есть. И судя по его "эмоциональному спаду" в Селтикс, лучше бы он их читал по меньше, и штрафные тренеровал побольше. . 

В конце концов люди с харизмой просто откажутся бросать штрафные, имея такой процент))

 


Даже в этом сезоне, если Рондо будет функционально в порядке в ПО Даллас может очень серьезно пошуметь. В ПО Рондо выжимает из себя и других все просто...Так что дай ему время, все у Далласа будет нормально с Рондо ;)

 

 Нравятся мне "выжмет из себя и из других" - применительно к человеку, "выжимашвего" из 3-х халофеймеров пять лет назад, а последние два, без мотивации сидевшего с грустным видом в грустном бостоне. И да, чуть не забыл, не тренеровавшего штрафные к тому же летом)

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мое "нытье" стимулирует людей дебютировать на СД - значит оно уже было не напрасным. Однако, здравствуйте!

Понимаешь есть баскетбольные азы. С 30% даже Шакил не стал бы тем кем стал. В истории была масса прекрасных пикенрол защитных центров типа ТЧ, много прекрасных белых шутеров без защиты, но не было ни одного достойного ПГ с таким броском как сегодня у Рондо. Этот процент просто унизительно для любого игрока и в частности для ПГ. Когда ты смотришь на корзину (как Шак в "Scary movie 4"))) и видишь как она над тобой доминирует), а зрители даже и не реагируют на твои промахи грустным вздохом.... Когда это останавливает идти в проход - а Рондо это, очевидно, останавливает. Но ты не подумай, я на его штрафе не зациклен.  В конце концов он бросил всего лишь 2 за четыре игры. Не из-за этих двух потенциальных очей даллас не "взял свое" 

 

 

Огромное колво бросков Рондо я связываю в первую очередь с тем, что у тренеров соперика есть мозги. Они делают все чтобы Рондо бросал больше. Скажу такую крамольную банальщину.  Вот, до недавнего времени наш Райт  имел 80%. Казалось бы,- гроза всему живому. Но сделать Райта главным шутером команды соперника - значит выиграть матч заранее. Понимаешь о чем я?  

 

Рондо не раздает лучше всех, по крайней мере сегодня - это ерунда. Стать автором самой невообразимой передачи года - это да, он главный претендент.  Но сколько он потерь до нее сделает вопрос на миллион.

 

Дружище, давай на секундочку прекратим ети: "с приходом Рондо, с приходом Рондо...". Как тебе как бекап бигменов ЧарлиВи и КрейгСмит? Ничего не смущает? Понравилось как сегодня играл Крейг Смит? Кстати видал у Харриса с Бареей ровно в 4 раза на рыло оссисты уменьшились. Почему? Прально, потому что Райт - тю-тю. В четыре! Так что сам Рондо меня не так много волнует как может показаться.

 

В отдаленной перспективе уйдет Дирк (а он "уходит" от матча к матчу) и останется Рондо с тем же "Бостоном" из которого и пришел. Так что нужна команда здесь и сейчас.

 

Эллис не праймовый Вейд, но под него не пришлось всю игру выстраивать заново. Абсолютно самостоятельная и самодостаточная единица с каждым месяцем все лучше и лучше интегрировавшаяся в командную игру. 

И насчет этой эфемерной лидерской харизмы Рондо. В том Бостоне харизмы было столько, что  может ее избыток даже и попал на Режона, но не более. В бостонских газетах о его харизме написано в сотни раз больше, чем ее есть. И судя по его "эмоциональному спаду" в Селтикс, лучше бы он их читал по меньше, и штрафные тренеровал побольше. . 

В конце концов люди с харизмой просто откажутся бросать штрафные, имея такой процент))

 

 

 Нравятся мне "выжмет из себя и из других" - применительно к человеку, "выжимашвего" из 3-х халофеймеров пять лет назад, а последние два, без мотивации сидевшего с грустным видом в грустном бостоне. И да, чуть не забыл, не тренеровавшего штрафные к тому же летом)

Да я писал здесь года два, потом полгода не писал...) Новый аккаунт зарегил. Ну все равно спасибо ;) 

Ну давай по порядку раз такое дело ))) По поводу отсутствия броска Рондо и грустного вида в течении 2х лет в Бостоне - человек как никак получил тяжелейшую травму, длительная реабилитация...по сути 2 последних сезона были у него абсолютно скомканными. Разрыв крестов кроме того, есть такое мнение, сильно влияет психологически на игрока. Тем более как ни крути до травмы Рондо на полную катушку пользовал свой атлетизм. Считается, что после крестов "западает" и бросок...Щас посмотрел на стату Цыгана - треха с 33% в крайнем до травмы сезоне упала до 27% в этом сезоне, штраф с 85% до 80%, в среднем с игры 45% как было так и есть...но Роуз реально стал бросать неуверенно. У Рондо в среднем по карьере очень приличные 47% с игры, и это не только засчет лейапов (которые он сейчас стал частенько не забивать). Я много смотрю Бостон, до травмы у Рондо был приличный джампшот со средней, с усов он обычно 7-8 из 10 забивал. Да че говорить, даже то же штраф...ну согласись 60-65% в среднем по карьере и 30% в этом сезоне - разница колоссальная...Я лично вижу во всем в этом - последствия травмы. Смена команды должна помочь, если гнобить Рондыча не будут с броском, то он к нему вернется, пусть и посредственный, какой был, но вернется...Сейчас я вижу большой эмоциональный подъем у него, в защите пашет как во времена когда Гарнетт гонял...ЧАРДЖ !!! Я не помню когда последний раз видел чардж у Рондо в Бостоне. В одной из первых игр за Даллас 3 или 4 сразу !! в одной игре ! Да и в целом по движению, по агрессии...контраст очевидный. Знаешь, вся это перестройка в Бостоне с туманейшими перспективами, а в прошлом сезоне очевидно речь вообще шла о сливе ради пика, не могли не повлиять на Рондо. Характер у него чемпионский. За сильную команду и сам Рондо играет лучше. ПО 2012г. финал конфы с Маями, 7 игр, шаг до финала. Тот ПО сделал Рондо. Посмотри игры, посмотри статистику...Если в 2008г. он был только дополнением, то 2 года назад именно Рондо довел Бостон до этой черты. Ни Гарнетт ни Пирс уже не влияли так как в 2008г. даром, что халофеймеры ;) В ПО это другой игрок. 

Поэтому еще раз повторюсь, как минимум Даллас ничего не потерял...Да, ослабла скамейка...но бенч ПО не выигрывает, в регулярке конечно играет роль. Все это может окупиться уже в этом сезоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я писал здесь года два, потом полгода не писал...) Новый аккаунт зарегил. Ну все равно спасибо ;)

Ну давай по порядку раз такое дело ))) По поводу отсутствия броска Рондо и грустного вида в течении 2х лет в Бостоне - человек как никак получил тяжелейшую травму, длительная реабилитация...по сути 2 последних сезона были у него абсолютно скомканными. Разрыв крестов кроме того, есть такое мнение, сильно влияет психологически на игрока. Тем более как ни крути до травмы Рондо на полную катушку пользовал свой атлетизм. Считается, что после крестов "западает" и бросок...Щас посмотрел на стату Цыгана - треха с 33% в крайнем до травмы сезоне упала до 27% в этом сезоне, штраф с 85% до 80%, в среднем с игры 45% как было так и есть...но Роуз реально стал бросать неуверенно. У Рондо в среднем по карьере очень приличные 47% с игры, и это не только засчет лейапов (которые он сейчас стал частенько не забивать). Я много смотрю Бостон, до травмы у Рондо был приличный джампшот со средней, с усов он обычно 7-8 из 10 забивал. Да че говорить, даже то же штраф...ну согласись 60-65% в среднем по карьере и 30% в этом сезоне - разница колоссальная...Я лично вижу во всем в этом - последствия травмы. 

 

Вот тут я не вижу никакого противоречия. Объективно. Я даже рад, что кто то кроме меня произнес фразу "Рондо после травмы". Просто по первой реакции на разных сайтах, сложилось такое впечатление, что многие помнят только о посттравме Роуса. А Режон едет весь такой праймовый. 

Я же не говорю, что у спада Режона нету объяснения. Разумеется есть. Уж если буйствовавший в проходах Роуз сейчас перестраховываясь,  откровенно предпочтет средний джамшут, то Рондо понять можно тем более. Просто я говорю, что наступило время забыть чемпионство 08-го, ПО 12-го года, как и МВП Роуса. Нынешние Рондо и Дерек "пока" другие, и когда такие контендеры как Чикаго  и Даллас по-прежнему делают на них ставку, и без того имея выстроенную игру - это своего рода аванс для них. Как бы жестко не звучало, но Даллас реально нужнее Рондо чем Рондо Далласу. Справедливости ради,то же самое можно было сказать в свое время и о Кидде.... и о Мерионе. .. и о Стояковиче... и о Тайсоне - многие из них были "сбитыми летчиками" перед переходом в Даллас, если не все. Но тогда - сложилось.

 

 

 

 

 

.Сейчас я вижу большой эмоциональный подъем у него, в защите пашет как во времена когда Гарнетт гонял...ЧАРДЖ !!! Я не помню когда последний раз видел чардж у Рондо в Бостоне. В одной из первых игр за Даллас 3 или 4 сразу !! в одной игре ! Да и в целом по движению, по агрессии...контраст очевидный. Знаешь, вся это перестройка в Бостоне с туманейшими перспективами, а в прошлом сезоне очевидно речь вообще шла о сливе ради пика, не могли не повлиять на Рондо. Характер у него чемпионский. За сильную команду и сам Рондо играет лучше. ПО 2012г. финал конфы с Маями, 7 игр, шаг до финала. Тот ПО сделал Рондо. Посмотри игры, посмотри статистику...Если в 2008г. он был только дополнением, то 2 года назад именно Рондо довел Бостон до этой черты. Ни Гарнетт ни Пирс уже не влияли так как в 2008г. даром, что халофеймеры ;) В ПО это другой игрок. 

 

 

Я не вижу причин по которым у Рондо не должен быть емоциональный подъем. Во-первых, это действительно реальный шанс воскресить карьеру "суперзвезды" , а во вторых...,если в бостоне он среди детей и выглядел аки король с перстнем, то в Далласе вообще-то Рондо второй после Парсноса по возрасту в команде. По меркам Далласа-то - салага с "колечком".)) Да ему там с полным правом такую дедовщину могут устроить если он начнет шланговать - даром что химия в Мавс приветливая.))"

 

 

Поэтому еще раз повторюсь, как минимум Даллас ничего не потерял...Да, ослабла скамейка...но бенч ПО не выигрывает, в регулярке конечно играет роль. Все это может окупиться уже в этом сезоне. 

 

Бенч ПО может и не выигрывает, Но ПО точно не выигрывают команды с отсутствием бенча. На сегодняшний день вопрос можно ставить именно так.

Даллас ничего не потерял? Даже если назвать Нельсона, Краудера и Райта + 2 "мертвые души" - не потерями. То проблемой может стать то, что Далласу практически нереально будет что либо существенное приобрести.

В сто первый раз повторю, что если важные елементы Мавс - Райт-Нельсон-Краудер - по первым матчам оказались не нужны мусорному Бостону, это не говорит о том, что их потеря для Далласа - ничто. Это говорит лишь о том, что они не нужны мусорному Бостону и  Ейндж смотрел тупо на стату, когда их приобретал, и не вникал в подробности использования всех троих Карлайлом. А так же - насколько успешно Рик использовал того же Райта и вот уж действительно "выжимал" из того 110%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю lets go mavs, не одобряю трейд, хотя и не болею за Мавс, наврядли он выгоден будет для обеих команд. Рондо-слишком распиаренный  и кстати не лучший пг лиги, на Западе его сожрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эллис галик подвернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел-Гром  vs Дёрк-Громоотвод - 107-112

 

 

 

Этот матч я ждал именно как проверку сегодняшнего Ражона в оборонительном деле. Страшнее зверя чем Рас сейчас еще поискать. Вместе с тем понимал, что Тандер горячее, сыгранней и просто - фавориты матча. Но когда я увидел старт и услышал, что Тайсон потянул спину и не сыграет,  свет  в конце тоннеля и вовсе приобрел размеры игольного ушка ...  Но это только относительно исхода игры. Вместе с этим любопытство раздирало изнутри ведь стартовый ростер гласил: Рондо (ПГ), Бареа (СГ), Еллис (СФ), Парсонс (ПФ), Новицки (Ц).

 

Ощущение очень бородатого дежа вю десятилетней давности, когда Дирк выходил чистым центром  ран ен гановской команды, само по себе превысило важность резалта. Стало ясно, что сегодня Даллас вышел как в старые добрые - перекидать.

 

Какие плюсы начали прорезаться одновременно со стартовым спорным:

- Т.к. Брукс своих коррективов не внес Парсонс, а именно его позиция, запутала всех в том числе и бедного Ибаку, который очевидно тренировал всю ночь оборону против Дирка. В принципе он Дирка и получил, только десятилетней давности. Эту роль Чандлер сыграл на ура забросав испанского Серегу отовсюду. 14 поинтс в первой.

 

-  Ключевой х-фактор в уверенной победе на ОКС в финале конфы 2011 и страшный сон Нейта Робинсона - Бареа, добавил своего фирменного темпового болмувинга, проходы, эффектные лейапы. В общем ХХ - по прежнему абсолютно самодостаточный игрок основы для многих построений.   Рад, что сегодня он в очередной раз показал Карлайлу, что даже с приходом РР мариновать пуерториканца на скамье нельзя

 

- Дирк впервые за долгое время провел крайне убедительный бросковый матч и это тоже не случайно. При такой расстановке на периметре его обороняли не быстрые и прыгучие СФ, а тихоходы типа Ибаки и Адамса (иначе одному из них пришлось бы оборонять Монту или Бареа)). Через них пулять гораздо удобнее. Для Дирка фактор времени на подготовку броска гораздо важнее  габаритов  соперника.  Так же плюс, что репутация Дирка в защите, вынуждала не умеющего играть приму Адамса, пытаться разобраться с Новицки тет-а-тет. Дирк конечно не фонтан в обороне, но не настолько чтобы через него Адамсы сували)) 

 

- Рондо впервые в качестве Маверика получил 4-х снайперов в свое распоряжение.

 

7602f4b4c964c95c117bd5179284bdeb.jpg

 

Плюсов казалось бы много. Брукс озадачен и рвет на себе волосы? Неа.

Чтобы было легче представить насколько объективные минусы в обороне с лихвой компенсировали все ,что Мавс создали скажу: в первой половине у Далласа летело все. Дирк, Парсонс, что-то даже добавляли Крейги Смиты.  Рондо, Харрис и Еллис поочередно издевались над Весбруком в защите. Итог - что мертвому припарки. Первый бросок с игры стал для Расола успешным лишь в конце второй, и... он вывел ОКС вперед 50-49!  Это пипец - подумал я - с таким запасом прочности Окла и при желании проиграть не сможет.

 

Как не кути на дифенс Дирка, а Ибака шел к своему сизонхаю не по его бондинистой голове, тут Парсонсы и прочие Джефферсоны "постарались". Забыли Ибаку на трехе 3 раза, три раза получили - nothing but net. Последняя его треха довела преимущество ОКС до максимума 88-81.

 

Но это не все. Пришлось Далласу в этот вечер сразиться еще и с судьишками. Два ярких примера: Монта чисто блочит Расола со спины, но ето ладно - олдскульный банан на хасле Дирка  Колисону, судьи превращают в пятый фол в начале четвертой и отправляют Новицки на скамейку до самого клатча! (сегодня я понял смысл тридэкамеры)

Ну а этот самый клатч вылился в самый волевой хасл сезона.  Таких заведенных Мавсов я давненько не видал.   Травмированная лодыжка Монты,  рассеченная бровь Рондо, стоический дифенс Дирка - враг не пройдет.  В эпизоде когда в ключевой момент травмировался Монта, фола на нем не было, но было много раз - до. Знаете, когда Еллис заканчивает матчи с показателем 2\2 со или 3\3 со штрафа, наверное каждому болеле Мавс хочется задушить одного Хардена.  Или судью - на выбор. 

 

Ну и еще из забавного, что приобрело бы характеристику ужасного в случае поражения Далласа.
Крейг Смит. Я не знаю как это у него получается раздавать такие пасы. Один типичный из них.

Наверное отдать такой пас так же сложно как нехотя во время обеда попасть ложкой в рот соседу . Хотя если ему и такое удается, я не удивлюсь.

Это один из трех подобных пасов.

 

Правда здесь Смит никому пас не давал 

 

 

Показатели в декабре 9-5. Декларируемую месяц назад задачу минимум (9-6) Мавс выполнили. Хотя учитывая привходящие обстоятельства  это даже ближе к задаче максимум. 

Закрываем 2014-й послезавтра дома с Вашингтон. С их фронтом нынешний вариант расстановки  себе плохо представляю. А впрочем плевать, пусть сыграют в этом матче как умеют и кем могут. Сейчас главное чтобы Еллис и ТЧ восстанавливались, а новых травм не прибавлялось.  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то в лиге появился доминирующий центр :blink:. 30 очей набрал, кто еще такое делает ?

Рондо смазал два штрафных за 10 секунд до конца чем довел меня до легкой истерики. :D :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну наконец то в лиге появился доминирующий центр :blink:. 30 очей набрал, кто еще такое делает ?

Рондо смазал два штрафных за 10 секунд до конца чем довел меня до легкой истерики. :D :D :lol:

демаркус коусинс, двихт ховарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я шучу.. Горько. Ховард вон 24 набрал, не дотягивает..

Если серъезно, то не понимаю почему Амину не выходит на площадку? Сидит на скамье "по форме", прыгает, машет полотенцем. Играть то некому , особенно в защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то в лиге появился доминирующий центр :blink:. 30 очей набрал, кто еще такое делает ?

Рондо смазал два штрафных за 10 секунд до конца чем довел меня до легкой истерики. :D :D :lol:

 

Когда  плеер с 50-60% со штрафа забивает один обычно говорят: "свой один из двух он реализовал"

Интересно касаемо 30% Рондо, что говорят в таких случая? "Он реализовал свои ноль из двух? ))

 

А если серьезно: возникает этакая неловкая диллема для Карлайла. Рондо вроде и не посадишь, и держать игрока с 30% на паркете в концовке нельзя.   Вот и приходиться Карлайлу подавлять в себе кислую мину, а Рондо краснеть на линии. Забавно, как сегодня еще минуты за полторы до сирены было видно как игроки ОКС намереваются "гасить" Режона при первом же его получении мяча. Хорошо что Мавс не вчера родились и в лучшем случае играли с Рондо как со стенкой. И как раз в эти мимолетные мгновения, что Режон касался мяча, было видно как сразу четверо Окламонов стартуют в надежде успеть рубануть)

 

 

 

Если серъезно, то не понимаю почему Амину не выходит на площадку? Сидит на скамье "по форме", прыгает, машет полотенцем. Играть то некому , особенно в защите.

Этого не понимают фены по обе стороны океана. Как Карлайл умудряется в условиях жесточайшего дефицита фронткорта, по прежнему играя в активную ротацию, еще и мариновать далеко не худшие кадры. У Рика и раньше Джефферсон с Краудером по 1-2 матча полных сидели, но  на третий выходили всяко.  Амину сидит уже матча три-четыре, начиная с того самого третьего состава Сперс. Похоже он прочно занял место Чарли Ви на старте сезона. Кстати Виллануева вновь отличился со знаком плюс - пусть и набросал в молоко в начале, успешно провел очень важный отрезок начала четвертой, когда надо было подменить перебравшего фолов Дирка. Чарли попал лишь одну треху из семи, но именно та единственная и явилась "иквалайзером" в середине четвертой, которая, подвела черту под продолжительным лидированием ОКС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде настроение после "галика" у Монты норм - хороший знак

 

OrneryPhysicalBunny.gif

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не понимают фены по обе стороны океана. Как Карлайл умудряется в условиях жесточайшего дефицита фронткорта, по прежнему играя в активную ротацию, еще и мариновать далеко не худшие кадры. У Рика и раньше Джефферсон с Краудером по 1-2 матча полных сидели, но  на третий выходили всяко.  Амину сидит уже матча три-четыре, начиная с того самого третьего состава Сперс. Похоже он прочно занял место Чарли Ви на старте сезона. Кстати Виллануева вновь отличился со знаком плюс - пусть и набросал в молоко в начале, успешно провел очень важный отрезок начала четвертой, когда надо было подменить перебравшего фолов Дирка. Чарли попал лишь одну треху из семи, но именно та единственная и явилась "иквалайзером" в середине четвертой, которая, подвела черту под продолжительным лидированием ОКС :)

Очень неоднозначное решение. В ситуации когда скамейка набирает за всю игру 14 очков из 112 .. ясно же , что не время для каких то обид (я понимаю, что там была жесткая ротация и "скамеечникам" не сильно доверяли решать, но все же)..

Кстати, никто не читал, что пишут про Тайсона и Монту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неоднозначное решение. В ситуации когда скамейка набирает за всю игру 14 очков из 112 .. ясно же , что не время для каких то обид (я понимаю, что там была жесткая ротация и "скамеечникам" не сильно доверяли решать, но все же)..

Кстати, никто не читал, что пишут про Тайсона и Монту?

Оба дей ту дей. И только почему то дебютироваший наконец-то Фелтон - аут. Но тут наверное какое то несоответствие на еспн. Никакой новой травмы он не получал. Вообще Фелтон напоминает щас Джея Катлера в межсезонье. Такой биток. Такой хомяк. Я не знал до, а уж после прихода Рондо и тем более - когда и как он будет получать игровое время и обретать форму.  Трейдануть его на опытного (ладно, на любого) центра самое оно было бы. 

 

А насчет Амину, никакого конфликта, очевидно, нет. Рик просто предпочитает при общих равных опытного Ричарда. Броска нет у обоих только в отличие от Джефферсона Ель-Фарук об этом слишком часто забывает. Это в воздушной игре старта сезона Амину было довольно просто преуспеть . Его роль была проста.  Сейчас, в строящейся заново игре, на правах неопытного и не шибко комбинационного Амину теряется.  Я это только так могу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом, друзья!  114-87

 

Рисковал я конечно, выделяя себе время под игру, которая легко могла подпортить новогоднее настроение учитывая силу Визардов.

Но "риск" полностью себя оправдал. И ведь сыграли "как умеют" - как и просил их. ) Куча положительных эмоций от игры.  Победили не засчет индивидуальностей, а за счет огромного количества правильных решений в нападении. Скмейка полыхала неуёмно. Рджей - лучший матч как маверик, Чарли - огонь. Бареа - ...не отдавайте его ни за что! Его пикенролы реально делают карьеру центровым! Химия командная радует. После такой победы все радует.  ^_^  Ну а главное Еллис и ТЧ в строю и в полном игровом поряде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

10888413_10154959826415461_6895278812584

у Газолевича уже 1600 скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Конечно это огромное достижение Новицкого.

Очень прошу, перестань склонять эту фамилию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу, перестань склонять эту фамилию

Вообще классики я так понимаю, даже в именительном писали бы Дирк Новицкий.) Соответственно и в остальных падежах - по образу и подобию.  Но из спорт публицистики как-то со временем выветрилось, потому ухо и режет.  Хотя комментаторы почетного возраста с крепким худ-литературным образованием по-прежнему "балуются" вместе с Кактусом окончаниями) .  Я и сам чтобы сокращать прибегаю иногда.

 

Пас Новицки - хрен поймешь, то ли он дал, то ли ему. Либо из контекста додумывать либо пояснять, либо предлоги добавлять. А вот Пас Новицкого,или Новицкому  объяснять не надо)

 

Но это ладно, если в России еще со склонением знакомых по смыслу славянских фамилий как-нибудь разберутся, то вот когда весь остальной мир знает хоккеиста КовальчАка -  этопример истинного песца и неуважения.  Сейчас даже сайт КХЛ вынужден произносить в англоязычных обзорах игр эту фамилию именно так, (что бесит дико) потому что хоккеиста КовальчУка ни один англоязычный народ просто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итоги сложного декабря:

10-5 (66.7%). Итого: 23-10 (69.7%)

 

После ноябрьских измывательств над аутсайдерами сумели практически сохранить 70% побед и в противостоянии с рядом очень солидных коллективов. Хотя тенденция "не блистать" с прямыми конкурентам сохранилась. 70% = 59-60 побед в регулярке. Учитывая, что задачу - выиграть запад - никто не ставил, можно сказать Мавс идут с запасом.  

 

В таблице, что особенно радует, Даллас не отпустил лидеров, а скорее приблизился. Вопрос о попадании в ПО, возникший по горячим следам сразу после двух крупных "посттрейдовых"  поражений, похоже пока не актуален.)

 

a5c5e918a46bf3189b2ab2a38bdf3ca7.jpg

 

Тренды месяца:

- эмоциональный старт декабря с двух феноменальных выездных побед бек2бек в Чикаго и Милуоки. Подвиги в них Еллиса.

- у Парсонса происходит возвращение броска. 

- появление нового неудобного соперника в лице Финикса....  а может - добавление к старому (Денверу), узнаем в январе, когда у Мавс  бек2бек с самородками

- бросковый "сламп" Новицки. Возвращение его аки центра... с неплохой, вместе с тем, обороной в посте!?

- командный хасл после трейда и ударная серия из трех побед, закрывшая декабрь. 

 

Январь пятнадцатого

 

9bbf38fd68509c406e1a72f30b2c3f7e.jpg

 

Матчей - 16.  На 1 больше чем в декабре. Но концентрация контендеров поменьше. На пол ложечки. Вместе с тем ситуация осложнена огромным количестовом выездов.

 

Должны побеждать: завтра в Бостоне, дома Детройт, дома Миннесота, (и, рискну) дома Данвер.

 

Мавс фавориты: в Кливленде, в Бруклине, в Сакраменто, (и, рискну) в Денвере, в Орладно.

 

Матчи повышенной сложности: в ЛАК, в Мемфисе, с Мемфисом, с Чикаго, в Хьюстоне, в НОП и в Майами (после -20 от них в Далласе приходится ставить вопрос именно так.)  

 

Итого, согласно предыдущей формуле подсчета рабочий график месяца составит 9-7. Он же - задача минимум, но надеюсь "перевыполнимая"

 

 

Сегодня ДАЛ вс БОС

Понятно под каким соусом будет преподнесена игра. Возвращение Ражона. Надеюсь он не из тех, кто накануне матчей со "старыми-добрыми" имеют свойство растрогаться и уйти в тень.

Кстати в этом матче Даллас играет против еще своего экс-триумвирата. Краудер-Райт-Нельсон. Но это не первый опыт. Ранее Мавс уже дважды в сезоне успешно прошли закалку против "своих  парней" из НЙ.  И еще одна хорошая примета перед этой игрой, на которую наверное мало кто обратил внимание.

 

Даллас против Востока - 5-3 (дома)

Даллас против Востока - 8-0 (в гостях)

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10885063_10154979092265461_3500058120744


У КЕльтов без вариантов, уж слишком мощно и напористо играли Бродяги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне себе эпическим вышло возращение Рондыча...1 четверть так вообще огонь ))) И болельщики приняли невероятно тепло, трибьют там все дела, когда выходил после 1 четверти под стоячие авации, я думал пустит слезу, по лицу было видно, что расстроган ))) По игре претензий нет, Новицки только не играет в обороне совсем, если бы не бросок, в НБА ему уже делать нечего бы было. Ну и рывочек все-таки пустили от Бостона в четвертой, благо запас был надежный

797521713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

все у Далласа будет хорошо, вот только бы ребрендинг формы сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Разыгрывающий без броска 5 трех навалял. Летс гоу мавс, выходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо так летело у Ронды, красавец. Да и вся команда была на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кельтс - Мавс -101-119

 

Трайкельты после такого перфоманса "предателя" сожгли бы его майку, после чего начистили друг другу морды. И я, думаю, был бы среди них.)  Но в Америке спортивная культура шагнула вперед по сравнению с европейской. Если брать слово культура в прямом смысле.  Позабавило, как зал стоя благодарил Рондо перед началом... второй четверти! Пацан им 15 очей в первой накидал а на табло - СПАСИБО РЕЖОН :lol:

Промахнулись во временном пространстве немного с поздравлениями.  

 

 Если болельщиков в Бостоне удивила агрессия Рондо в этой игре, значит они перестали следить за ним после трейда. Рехон так агрессивен в нападении со второго матча за Даллас. Просто не так как сегодня "агрессивен" в попаданиях. По-этому и в прошедшей игре все, что Рондо ваял выглядело очень органично, а не следствием того, что он решил тупо бросить вызов своим "бывшим" и повыпендриваться. Очень понравилась дуэль с Бредли - оборонительная хрестоматия, оказавшаяся еще внезапно и атакующей.  

 

В сегодняшнем успехе Режона надо отметить особую заслугу и Карлайла. К тебе приходит человек без броска. Но вместо того, чтобы как авторитетный наставник сделать из него ограниченного трайПГ, Рик простыми путями не пошел и призвал его искать бросковую уверенность. Благо химия в команде такая, что никаких укоров за промахи не последует ни от одной живой души. По-моему с момента перехода в Мавс именно Режон - самый бросающий игрок команды.  В Бостоне, судя по всему, Рондо пять трех за целую треньку не выбрасывал.  Думаю коуч Селтикс, в каком-то смысле сегодня подрос как тренер, получив наглядный урок от Карлайла. Помню в последних нескольких играх за Селтикс, Режон всю игру не смотрел на кольцо, а в клатче, видимо получив установку от тренера быть агрессивным, выбрасывал 4 сквозняка подряд.  И вот Рик как бы показывает, что это тебе не НБА2К, детка). Отдал лидеру в клатче - и все, моя хата с краю, взятки с меня гладки. Тут к концовке надо игрока готовить. 

 

Постепенно, с поиском Рика оптимального сочетания игроков, команда начинает выравнивать игровой ритм.  Понравилось, что по полной загружают Парсонса  (35 мин - по меркам Карлайла - загрузка  по полной). Ну или по крайней мере не разбивают теперь его  время на 10 отрезков. Новицки у Дона Нельсона в его возрасте из 5 матчей в 4-х проводил по 48 минут и не секундой меньше.  Хоть  повторные изобретения велосипеда иногда и приносят Карлайлу плоды, здесь ничего нового придумать невозможно, Парсонс - один из ключевых игроков, которому в силу возраста нужен не отдых, а ритм.

 

Крейг расшевеливается!

 

Единственное, даже по-этому матчу напрягает, что Режон пока не может наладить коммуникацию с Тайсоном. Один из элитных пикенрол центров по прежнему являющийся вторым игроком по данкам в лиге прозябает пока без своей любимой  пищи, и очень скоро, видимо, станет третьим.

 

Процент Дирка продолжает кошмарить, но все равно когда он на площадке нужно бросать. И команда дает ему много бросков. В принципе он сейчас работает по методе Рондо - ищет бросок эмпирическим путем, а не методом самовнушения.  Забавно, второй матч Дирк начинает с 2/8 и второй матч при этом на табло +20. И все же главную задачу сегодня он выполнил. Канадский лже-Новицки разгромлен в пух и прах. )) 

 

 

По-экс Маверикам:

Коуч Бред еще не освоился ни с кем из них. От Нельсона и Краудера он хочет явно большего нежели они могут. Первый уже не может, второй - еще. Но больше всего досаду вызывает "использование"  Райта. Человек невидимка с 80% процентами с игры - звучит сильно.  Конечно 35% из-за дуги Салли и Олиника - это хорошо. Но это бонус для них. Центры должны набирать свое под кольцом. Потому угловатый Зеллер, похоже, и вытеснил из состава, казалось бы, куда более  разностороннего канадского центр-шутера. И тут с коучем Селтс не поспоришь.

 

 

 

 

 

 , Новицки только не играет в обороне совсем, если бы не бросок, в НБА ему уже делать нечего бы было. 

 

 

Если бы не бросок, он в НБА и не попал бы)

Разыгрывающий без броска 5 трех навалял. Летс гоу мавс, выходи!

Больше чем Новицки за последний месяц. Этот негодяй отнимает его немецкий хлеб !!))

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу