Dallas Mavericks


Unknowname
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

No offence - Hard defence - 88-96 ОТ

 

Хорошо, что появилось HD - качественная картинка при просмотре спортивных соревнований  очень важна. Хорошо, что игры НБА можно легко найти в сети и так же очень здорово, что сейчас есть доступный сверхскоростной инет, благодаря которому можно скачать нужный матч, за время выкуренной сигареты  или выпитой чашечки чая - тут уж кто во что горазд. И все же смотреть НБА впрямую - бесценно.  Я вот за долгие годы скачиваний уже настолько "наточил" зрение  на всякие мелкие нюансы, что  узнаю об игре практически всё, еще до того как запущу ее на телеке. И если с такими вещами как: предсказать ОТ по весу файла, или догадаться, что никто из игроков не забил 70 очков по кол-ву скачивающих, приходится мириться, то сегодня в глаза бросилась (помимо, опять же, очевидного по весу ОТ) другая "подсказка". Имел неосторожность зайти в почту и обнаружить, что никто после матча не отписался в теме Мавс - как это обычно делается когда Дирк преодолевает очередного соперника по ТОП10. Фигасе - подумал я - неужели и 13 очей не набрал немец? Трудно же будет победить сегодня. ))

 

И ведь это "пророчество" действовало до самой последней минуты ОТ!)

 

Как же настрадался Даллас в первой четверти по причине неожиданного наличия двух чистых центров -  Пламли и Брука - в стартовом ростере "сетей"!   И камнем командного преткновения стала банальнейшая неготовность Карлайла к пик ен попам в исполнении Жека и Брука.  Начавший вчера в Майами на банке Лопес, забил 8 из 9 попыток в первой четверти(!) большинство из которых были бросками с 6 метров.  Тренировочно-открытыми бросками.  Благодаря этому Нетс вырвались +14. Но это не начало заунывного рассказа о всем матче, это просто необхоимое замечание))

 

Дальше - в кратце - сказался очень слабый периметр Нетс, который в этом матче еще и превзошел себя - 2/22, да и в целом - отсутствие индивидуального скилла в команде.   Это помогло Мавс продержаться на плаву, даже учитывая тот факт, что в стартовой пятерке не "страдал" поначалу разве что Тайсон. Остальные натыкались на атлетичную защиту. Я бы даже сказал тяжелоатлетическую.  БРУКЛИН загнал нас в свой медленный баскет. Но тут пришла на помощь, короткая по меркам контейнера, но от того не менее сердитая скамейка Мавс и грохнула скамейку Нетс 41-11!

 

Когда с трехой Бареи (который, чтобы лучше понять, мне сейчас видится Нейтом Робинсоном образца Чикаго в памятной серии с тем же БРУ 2 года назад - огненно горячий парняга) Даллас за 5 минут до конца четвертой повел +11, я понадеялся, что мой опытный глаз ошибся и ОТ в этой игре не будет,но.... первое ощущение и  в этот раз оказалось самым правильным.   При том, что по хорошему несмотря на преимущество,  ОТ стал спасительным для Мавс событием.  ДжоДжо был близок заткнуть свой  очередной баззер победной дальней двухой. Но РДжей потрясен с момента прихода Рондо не только в нападении. Он отзащищался  на высшем уровне в этом эпизоде.

 186b095e8aa1912ed5da2d576ac17d34.jpg

 

 

 2 дужки, и мяч - аут. Овертайм.

В овере старт ДАЛ воспрянул и пригвоздил БРУ.  В очередной раз продемонстрировал патологическое отсутствие нервных окончаний в организме Монта, организовавший ключевой рывок. Попал решающую треху (2-й лишь точный бросок с игры) Парсонс, собрал 2 оффенсив рибануда  подряд на последней минуте чертяга Тайсон. Ну и пригвоздил звонким трехочковым "даггером" хозяев Дирк, который всю четвертую четверть и четыре минуты ОТ пробалансировал с Мосесом Мелоуном "на равных", и я, честно говоря, уже не верил вспоминая свое "пророчество", что преодоление этой отметки произойдет сегодня. И тем больше я был рад этому попаданию. ))

b7c53fb167de296e7da3aa5fccdbf1a2.jpg

 

5b18fea1843c09e18d1aef02e8907e69.jpg

Отличное завершение трудного матча и отличное настроение накануне очередного январского праздника.

С Рождеством, господа!

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eb7bfe5cc941a23c240f2ebb3015d1be.jpg

 

Кто бы мог подумать еще 2 недели назад, что это будет едва ли не центральная вывеска 13-матчевого игрового дня. Парадоксально но факт - встречаются самые "горячие" команды на сегодняшний день. Только у предстоящих соперников имеется "активный стрик" из 6 побед.  И что делает ситуацию еще более удивительной - в обеих командах накануне серии побед, произошли весьма серьезные и неоднозначные изменения в составе, затронувшие стартовые пятерки. 

 

Последний матч без Рондо в составе, Даллас проводил именно в Детройте. Это, мягко говоря, было не так давно. Пистонс и в той игре не выглядели безнадежными. Провели три четверти на равных.  И если бы не фактор Еллиса, забившего 4 не самых любимых 6-метровых джамперов подряд, может быть дошло  дело и до концовки. Но уже тогда Пистонс показали себя командой умеющей набирать очки непринудительно.  Прошло еще 2 проигранные встречи, ушел Смит. И после этого началось то, что началось.

Команда с посредственной трехой обрушилась франчайз-рекордом - 18 threes - на тогда еще праймовый состав Кливленда. И отгрохала Джеймса и Ко на +30.

Вообще, смотрю щас последние игры Детройта в этом самом стрике: если не брать вчерашнюю победу над САС - бесценную саму по себе - то  предыдущие 4 игры Пистонс выиграли со средней разницей... > +20 ! Притом, что в одном из матчей они откровенно сжалились над чувствами Нью-Йорка - недавнего товарища по турнирной безнадеге - видимо, еще помня, насколько тяжела доля откровенного аутсайдера лиги.  По-этому +30 за последнюю четверть превратились в "достойные" +16.

 

В общем букмекерский фаворит сегодня все тот же, что и был при последней встрече этих команд. Но, очевидно, сегодня, многие следящие за последними тенденциями в НБА, зарядят на андердога. И этот риск будет полностью оправдан.

 

Даллас, не отказывая себе в победном "чревоугодии" во время восточного турне, традиционно возвращался домой довольно добрым, сытым, и, как следствие, гостеприимным коллективом. Но так было обычно до прихода Рондо. С мятным в составе, я доброго Далласа еще не видел.  

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==================

Мотор - Мавс - 108-95 

Не смотрел, но осуждаю.

Уверен, это тот случай, когда цифирь расскажет лучше видеокартинки. Потому что статистика удивительно отражает предстартовые ожидания от игры. По подборам Монро+Драммонд - Даллас 37-43. Дальше можно не смотреть.  Чудес не бывает. Можно сколь угодно радоваться, что Грегг Смит раз в десять матчей набирает 6 очков, и считать, что это вот-вот станет отправной точкой взлета его карьеры, но факта бедственного положения фронткорта Даллас это не отменяет. На этом фоне особенно циничным выглядит сегодняшний не выход Брендана Райта на площадку в сливающем всем подряд Бостоне.

 

После феерического перфоманса в том же самом Бостоне, Рондо как сквозь землю провалился. Его даже статистика с трудом на паркете отыскать может.  И ведь к стараниям не придерешься. То, как он со своими 185 см выигрывает щиты в атаке у центров соперника, его защита - все на высшем уровне. Но атака Далласа очень сильно утратила в темпе. С таким трудом набираются очки в позиционке, что хоть в раненган пускайся. Совершенно пропали и не высовываются раскочегарившиеся было Монта и Парсонс. Даллас и раньше был порой слишком завязан на средние и дальние попытки, но сейчас легкие очки перестали существовать в принципе. 

 

С Детройтом по моему Даллас так и не повел в матче. В доминирующем стиле выиграли те. Вот смотришь щас на состав поршней. Так, запас: Батлер (вчерашний шестой ОКС), Микс (вчерашний лидер ЛАЛ), Огастин (вчерашний лидер чикаго) - и уже как-то не комильфо становиться рассказывать какой у Далласа глубоководный состав с Бареей-то и Харрисом )). 

15 очков Огастина в четвертой быстро расслабили, напрягшийся было Даллас. И вроде бы позиция ПГ у нас "охраняемая" теперь должна быть. Но не в этот раз.  

 

Далее грядет поездка в ЛАК и Сакраменто. Глядя на то как сегодня эти "стада" резвятся, и вспоминая про фронткорты с которыми Далласу предстоит встретится..., в общем, более неподходящего времени для тихоокеанского турне я себе не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

==================

Мотор - Мавс - 108-95 

Не смотрел, но осуждаю.

Уверен, это тот случай, когда цифирь расскажет лучше видеокартинки. Потому что статистика удивительно отражает предстартовые ожидания от игры. По подборам Монро+Драммонд - Даллас 37-43. Дальше можно не смотреть.  Чудес не бывает. Можно сколь угодно радоваться, что Грегг Смит раз в десять матчей набирает 6 очков, и считать, что это вот-вот станет отправной точкой взлета его карьеры, но факта бедственного положения фронткорта Даллас это не отменяет. На этом фоне особенно циничным выглядит сегодняшний не выход Брендана Райта на площадку в сливающем всем подряд Бостоне.

 

После феерического перфоманса в том же самом Бостоне, Рондо как сквозь землю провалился. Его даже статистика с трудом на паркете отыскать может.  И ведь к стараниям не придерешься. То, как он со своими 185 см выигрывает щиты в атаке у центров соперника, его защита - все на высшем уровне. Но атака Далласа очень сильно утратила в темпе. С таким трудом набираются очки в позиционке, что хоть в раненган пускайся. Совершенно пропали и не высовываются раскочегарившиеся было Монта и Парсонс. Даллас и раньше был порой слишком завязан на средние и дальние попытки, но сейчас легкие очки перестали существовать в принципе. 

 

С Детройтом по моему Даллас так и не повел в матче. В доминирующем стиле выиграли те. Вот смотришь щас на состав поршней. Так, запас: Батлер (вчерашний шестой ОКС), Микс (вчерашний лидер ЛАЛ), Огастин (вчерашний лидер чикаго) - и уже как-то не комильфо становиться рассказывать какой у Далласа глубоководный состав с Бареей-то и Харрисом )). 

15 очков Огастина в четвертой быстро расслабили, напрягшийся было Даллас. И вроде бы позиция ПГ у нас "охраняемая" теперь должна быть. Но не в этот раз.  

 

Далее грядет поездка в ЛАК и Сакраменто. Глядя на то как сегодня эти "стада" резвятся, и вспоминая про фронткорты с которыми Далласу предстоит встретится..., в общем, более неподходящего времени для тихоокеанского турне я себе не представляю.

ЛАК можете обыгрывать. там на ПФ играет ПГ, который может 2 подбора собрать за игру и раздать под 10 ассистов. ну и Сакраменто после увольнения Мэлоуна, сам понимаешь. больше прибедняешься

матч смотрел, и пришёл к выводу, что судьи были на стороне Мавс. т.е. разрыв мог бы быть ещё больше

блин, ну называть Микса вчерашним лидером ЛАЛ... так-то оно так, но давай ещё прийдёт какой-нибудь Понкрашов, а ты будешь вспоминать что он вчерашний лидер УНИКСа :D

Огастин лидер Чикаго? лидер? :D

У Далласа в этом матче, как говорят, "не летело". ну или просто Пистонс были ощутимо сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищ, накидывая такие простыни текста по каждому мажду матчу, в пору подумать о МавсБлоге. Было бы уместно и удобнее для поиска инфы по отдельно взятому матчу.

Мнение мое и не обязательно верное. С уважением.

Изменено пользователем Torn_ACL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с трибун оно быстрее до обывателя дойдет, чем через библиотеку. Да и горят они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАК можете обыгрывать. там на ПФ играет ПГ, который может 2 подбора собрать за игру и раздать под 10 ассистов. ну и Сакраменто после увольнения Мэлоуна, сам понимаешь. больше прибедняешься

матч смотрел, и пришёл к выводу, что судьи были на стороне Мавс. т.е. разрыв мог бы быть ещё больше

блин, ну называть Микса вчерашним лидером ЛАЛ... так-то оно так, но давай ещё прийдёт какой-нибудь Понкрашов, а ты будешь вспоминать что он вчерашний лидер УНИКСа :D

Огастин лидер Чикаго? лидер? :D

У Далласа в этом матче, как говорят, "не летело". ну или просто Пистонс были ощутимо сильнее :)

Ну приколы про Гриффина я слыхал, как-то уже, глядя на наши ПФ возможности, давно не смеюсь.

 А что с Огастиным не так? 14 очков со скамейки, больше него только Денг набирал.Даже у Джима Батлера меньше.  Формально стата позволяла за лучшего шестого лиги побороться, а ЛШ  автоматом - лидер команды. Ну или один из..., если угодно.

 

Товарищ, накидывая такие простыни текста по каждому мажду матчу, в пору подумать о МавсБлоге. Было бы уместно и удобнее для поиска инфы по отдельно взятому матчу.

Мнение мое и не обязательно верное. С уважением.

 

Думаю, от этого мои простыни здесь меньше не станут).

Я подумывал над этим, но взвесив плюсы и минусы, отказался от идеи.

Не хочу обособлять свою писанину как нечто полуофициозное. По прежнему хотелось бы, чтобы сохранялся режим диалога, споров, удобного реквотинга. Лет пять назад мои "Рабинеровские" простыни  затерялись бы здесь.) Вторая причина: блог обязывает к определенному постоянству, а времени у меня завтра уже может и не стать в нужном кол-ве. Да и просто не хочется искать тему Мавс на второй странице. В конце концов, у меня иногда встречный вопрос возникает к товарищам, пишущим по одной строке в темы, после матчей своих команд. Зачем вам форум? Комменты к новостям - и вперед) Уж там-то всяко больше народу оценит.)

Да с трибун оно быстрее до обывателя дойдет, чем через библиотеку. Да и горят они.

Публика меня устраивает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После феерического перфоманса в том же самом Бостоне, Рондо как сквозь землю провалился. Его даже статистика с трудом на паркете отыскать может.  И ведь к стараниям не придерешься. То, как он со своими 185 см выигрывает щиты в атаке у центров соперника, его защита - все на высшем уровне. Но атака Далласа очень сильно утратила в темпе. С таким трудом набираются очки в позиционке, что хоть в раненган пускайся. Совершенно пропали и не высовываются раскочегарившиеся было Монта и Парсонс. Даллас и раньше был порой слишком завязан на средние и дальние попытки, но сейчас легкие очки перестали существовать в принципе. 

Да дело не в статистике даже, сколько в общем впечатлении от игры Мятного, временами дичь творит, в духе бросков после ведения (и я не про лей-апы), каких-то мутных скидок после сумасбродных проходов, попыток выгрызти подбор у больших (он в принципе никогда этим не брезговал, но в Далласе я пока этого не замечал). С другой стороны вся команда, кроме Тайсона, выглядела не ахти, Монта, Дирк и Парсонс бросали хуже 40%, а Чендлером как известно матч не выиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а Чендлером как известно матч не выиграешь.

 

 Чендлером выиграешь чемпионат. Ну это моё мнение, которое доказывает Даллас после его ухода и нынешние Никс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чендлером выиграешь чемпионат. Ну это моё мнение, которое доказывает Даллас после его ухода и нынешние Никс.

Чендлер это ролевой игрок в нормальном понимании этого выражения, он будет защищать краску, собирать подборы, в атаке... ну забросит алеуп, в общем то и все. В грамотно отлаженной системе он отличное звено, ответственное за оборону и стабильно набирающее 10+10, но если у вся команда лажает он даже теоретически ничего не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в статистике даже, сколько в общем впечатлении от игры Мятного, временами дичь творит, в духе бросков после ведения (и я не про лей-апы), каких-то мутных скидок после сумасбродных проходов, попыток выгрызти подбор у больших (он в принципе никогда этим не брезговал, но в Далласе я пока этого не замечал). С другой стороны вся команда, кроме Тайсона, выглядела не ахти, Монта, Дирк и Парсонс бросали хуже 40%, а Чендлером как известно матч не выиграешь.

В общем, пока происходит чего и опасались. Художник видит мир по своему, в то время как реальность более суровая. Рондо хорош при раздаче сложных передач, но философия Мавс не подразумевает их наличие. Практически все удачные матчи Ражона связаны с надежными простыми передачами в его исполнении. Но когда он вспоминает о своем статусе волшебника и получаются вот такие вот матчи как сегодня.  7 потерь.

 

Так, поглядываю за конфами, блогами, комментами - многие глядя на результативность Далласа и не вдаваясь в подробности, называют ее чуть ли ранендган командой))

Да, ребята с которыми Мавс улетает в транзишн имеются. Но ценности у текущей команды совсем иные. А именно качественный болмувинг в позиционке, минимум потерь и наличие 3-х игроков периметра и хайпоста с 45% + с игры. В основном эти факторы позволяли Далласу выделяться продуктивностью в нападение. Сейчас все это переживает нелегкие времена и во что выльется неизвестно. Дирк и до прихода Рондо непонятный спад переживал, а вот два остальных "диференсмейкера" Монта и Парсонс... надо погуглить куда они подевались. Хотя известно куда. Им просто стало сложнее. Может я и сильно упрощаю, но когда ты идешь в проход и на тебе сдваиваются, а скидывать на периметр бессмысленно, потому что там отныне нету снайпера...  этот момент тяжело компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Чендлер это ролевой игрок в нормальном понимании этого выражения, он будет защищать краску, собирать подборы, в атаке... ну забросит алеуп, в общем то и все. В грамотно отлаженной системе он отличное звено, ответственное за оборону и стабильно набирающее 10+10, но если у вся команда лажает он даже теоретически ничего не сделает.

Я скажу более того, в лиге нет центровых сейчас вокруг которых строится команда. Нет центров, которые тащат команды в ПО. Есть элитные центровые, их в лиге 5-6 человек и они  все зависят от партнеров и есть остальная публика вроде Чендлера (я к слову считаю его сильным Ц с набором своих плюсов и минусов).

 

Как правило современный центровой, это человек 21 века, рассчитывающий на свои физические данные,а не на видение игры. Эра, Оладжавунов, ЗО, Ламбиров и Шаков закончена, мы такого долго еше не увидим. Поэтому не стоит строго судить Чендлера, сейчас даже 10+10 в лиге не каждый Ц  делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я скажу более того, в лиге нет центровых сейчас вокруг которых строится команда. Нет центров, которые тащат команды в ПО. Есть элитные центровые, их в лиге 5-6 человек и они  все зависят от партнеров и есть остальная публика вроде Чендлера (я к слову считаю его сильным Ц с набором своих плюсов и минусов).

 

Как правило современный центровой, это человек 21 века, рассчитывающий на свои физические данные,а не на видение игры. Эра, Оладжавунов, ЗО, Ламбиров и Шаков закончена, мы такого долго еше не увидим. Поэтому не стоит строго судить Чендлера, сейчас даже 10+10 в лиге не каждый Ц  делает.

а Каз? ну и при желании Вучевича 50 на 50 можно туда записать

фифти фифти потому, что там ещё Харрис одеяло тянет

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Каз? ну и при желании Вучевича 50 на 50 можно туда записать

 

Ну и куда Каз и Вучевич вытащили свои команды? 

 

 Тебе напомнить, как тащил Орландо Шак на второй сезон в лиге? 

 

 Регулярку они тогда вообще не замечали. 

 

 Пруф: 

 

 Сезон 91/92 - 21 победа - 61 поражение.

 

 Летом пришёл Шак.

 

 Сезон 92/93 - 41 победа - 41 поражение(9-е место)

 Сезон 93/94 - 50 побед - 32 поражения(4-е место)

 Сезон 94/95 - 57 побед - 25 поражений(1-е место)

 

 Я не сильно люблю Шака, но сравнивать какого-то казинса в любом ключе в Шаком... 

 

 Пусть в плей-офф хотя бы раз выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну и куда Каз и Вучевич вытащили свои команды? 

 

 Тебе напомнить, как тащил Орландо Шак на второй сезон в лиге? 

 

 Регулярку они тогда вообще не замечали. 

 

 Пруф: 

 

 Сезон 91/92 - 21 победа - 61 поражение.

 

 Летом пришёл Шак.

 

 Сезон 92/93 - 41 победа - 41 поражение(9-е место)

 Сезон 93/94 - 50 побед - 32 поражения(4-е место)

 Сезон 94/95 - 57 побед - 25 поражений(1-е место)

 

 Я не сильно люблю Шака, но сравнивать какого-то казинса в любом ключе в Шаком... 

 

 Пусть в плей-офф хотя бы раз выйдет.

вопрос был в другом

никто Шака и Каза не сравнивал

ты сначала прочитай, потом спорь. а то споришь сам с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был в другом

никто Шака и Каза не сравнивал

ты сначала прочитай, потом спорь. а то споришь сам с собой

Там было про центровых, на которых строится команда и ты вспомнил Каза.

 

 Команда, болтающаяся на 12-ом месте - это явно не тот пример, который опровергает вышесказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Там было про центровых, на которых строится команда и ты вспомнил Каза.

 

 Команда, болтающаяся на 12-ом месте - это явно не тот пример, который опровергает вышесказанное.

а на Казе типа не строится команда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а на Казе типа не строится команда?

она на нем висит как старое пальто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу более того, в лиге нет центровых сейчас вокруг которых строится команда. Нет центров, которые тащат команды в ПО. Есть элитные центровые, их в лиге 5-6 человек и они  все зависят от партнеров и есть остальная публика вроде Чендлера (я к слову считаю его сильным Ц с набором своих плюсов и минусов).

 

Как правило современный центровой, это человек 21 века, рассчитывающий на свои физические данные,а не на видение игры. Эра, Оладжавунов, ЗО, Ламбиров и Шаков закончена, мы такого долго еше не увидим. Поэтому не стоит строго судить Чендлера, сейчас даже 10+10 в лиге не каждый Ц  делает.

Чендлер - самый стабильный на сегодняшний день игрок Мавс.  А после прихода Ражона и ухода Райта, во времена игровой перестройки, возможно, даже и важнейший. Ролевик может быть и неудачное выражение по отношению к центру с таким объемом работы и такой важности для команды. Можно спорить в определении слова ролевик. Единственное, что позволяет называть его так это полное неумение обыгрыша один на один. И это делает его зависимым игрком (ролевиком).  Но к счастью Даллас прекрасно научился обходится без этих навыков обыгрыша.

Как и без сложных передач разыгрывающих. А вот как быть без снайпера на дуге - тут, блин, теперь поломать голову придется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле Даллас был ужасен со средней и дальней. По несколько попыток каждое владение и все мимо. Монта, Дирк, Парсонс мазали . Рондо вообще был на своей волне. Закономерное поражение, Детройт красавцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а Каз? ну и при желании Вучевича 50 на 50 можно туда записать

фифти фифти потому, что там ещё Харрис одеяло тянет

Самое интересное, что я наблюдал в играх Казинса за Кингс, это то, что он не вывел Кингс в ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Казе типа не строится команда?

Нет, конечно. И не строилась. Шаку на второй год Пенни дали, а на третий Хораса. Кроме того, там был Андерсон.

Когда пришёл Шак, Орландо выиграло всего на 10 больше чем обычно. Один Шак никуда не тащил. Да и вообще, клуб в 89 году набрал баста на расширенном драфте, чтобы принять участие в лиге. Тут кто-то пытался сравнивать до Шака. А сравнивать нечего. Команде 3 года из которых только начальные неплохие, а в 91 у них основа травмированная была.

Изменено пользователем 151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чендлер - самый стабильный на сегодняшний день игрок Мавс.  А после прихода Ражона и ухода Райта, во времена игровой перестройки, возможно, даже и важнейший. Ролевик может быть и неудачное выражение по отношению к центру с таким объемом работы и такой важности для команды. Можно спорить в определении слова ролевик. Единственное, что позволяет называть его так это полное неумение обыгрыша один на один. И это делает его зависимым игрком (ролевиком).  Но к счастью Даллас прекрасно научился обходится без этих навыков обыгрыша.

Как и без сложных передач разыгрывающих. А вот как быть без снайпера на дуге - тут, блин, теперь поломать голову придется. )

Ну вот опять про снайпера...Что там Аллена или Карри Даллас слил ? Или Нельсон крутой снайпер ? Кстати Дирк снайпер. Вот что-то даже открытые броски он щас забивает через раз на третий. Каждый матч Рондо при сдваивании на нем находит открытого Новицки, это 3-4 эпизода за игру стабильно, забивает Дирк 1 из 3 и это чаще всего со средней. Пусть на дуге тусуется, в посте от него тоже толку немного. Кстати у многих еще руки "кривые" в Далласе - передачи Рондо доходят, но мяч в руках не удерживается (это и Дирк и Чендлер и Парсонс) особенно в отрывах и при быстром движении в штрафной. В Бостоне ребята порасторопнее были. Хотя это вопрос притирки скорее. Отсюда потери и падение статы по передачам. В матче с Детройтом было 3 или 4 эпизода когда Рондо обострял передачей, но мяч вылетал из рук вышеупомянутых товарищей. С Чендлером вообще пока никакой связи нет. Он тупо не знает, что будет делать Рондо в следующий момент. О пик-н-роллах пока речи даже нет. Вообщем посмотрим как Рондо интегрируется в команду к концу сезона, в конце концов главное это ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять про снайпера...Что там Аллена или Карри Даллас слил ? Или Нельсон крутой снайпер ? Кстати Дирк снайпер. Вот что-то даже открытые броски он щас забивает через раз на третий. Каждый матч Рондо при сдваивании на нем находит открытого Новицки, это 3-4 эпизода за игру стабильно, забивает Дирк 1 из 3 и это чаще всего со средней. Пусть на дуге тусуется, в посте от него тоже толку немного. Кстати у многих еще руки "кривые" в Далласе - передачи Рондо доходят, но мяч в руках не удерживается (это и Дирк и Чендлер и Парсонс) особенно в отрывах и при быстром движении в штрафной. В Бостоне ребята порасторопнее были. Хотя это вопрос притирки скорее. Отсюда потери и падение статы по передачам. В матче с Детройтом было 3 или 4 эпизода когда Рондо обострял передачей, но мяч вылетал из рук вышеупомянутых товарищей. С Чендлером вообще пока никакой связи нет. Он тупо не знает, что будет делать Рондо в следующий момент. О пик-н-роллах пока речи даже нет. Вообщем посмотрим как Рондо интегрируется в команду к концу сезона, в конце концов главное это ПО

Ты заходишь с позиции интересов Рондо, а я - Далласа. Так мы долго будем спорить.  Ты вот говоришь Рондо находит партнеров обостряющими передачами, а они их не обрабатывают и полностью вторишь мне. Я именно про это и вел речь, когда говорил, что нынешняя команда не подстроена под обостряющие передачи. У Новицки пробел в "образовании" - европейская школа, цепкость рук никогда не была козырем. Но она ему и не пригождалась, потому что всю жизнь Дирк получал либо навесики в пост, либо простые скидки при пик енд поп, находясь в статике. Всё искусство обостряющих передач Рондо нужно для пикенрольщиков типа ТЧ, которые при получении находятся в движении.  36-летнему Новицки они отродясь не нужны.  И давай честно, не всякая прошедшая передача автоматом является удобной. У Рондо далеко не каждая - конфетка, и то что могла выловить острая на реакцию молодежь Селтикс, неподготовленная, довольно инертная команда вылавливать не обязана. По-этому про кривые руки не надо. Кривые они там откуда Рондо пришел. У команды с 70% побед на западе, руки с баскетбольным мячом дружат. ;)

 

По Новицки, опять же, ничего нового. Серьезный физический спад, последует ли за ним стабилизация? Вероятней всего да. Но в игровом плане ситуация патовая.  Единственное что сейчас может сделать Карлайл это продолжать заигрывать Дирка. Потому что если он не наберет к ПО ноябрьскую форму проект Далласа2015 можно закрывать уже в первом раунде до первого "спорного". По-этому глупо будет сейчас пытаться урезать его броски. (На треху идти не предлагать, там дела еще хуже). 

 

Кстати налаживание взаимодействия немца с мятным - приоритетная задача Карлайла. Коуч это показывает хотя бы тем, что первые три четверти Дирк и Рондо имеют одни и те же игровые сегменты. Т.е вместе садятся на банку и вместе выходят. Не проводят на паркете и минуты друг без друга! И вот по этим "невыловленным" передачам мы видим почему Рик так делает. К апрелю они должны превратиться в выловленные.

 

Про снайпера в сотый раз повторю:  ПГ, СГ, СФ  - в НБА это в первую очередь набор необходимых умений и только потом "экстра". Кроме Рондо и, наверное, динозавра Андре Миллера уже все научились забивать минимум 40% с открытой трехи. Открытые Нельсон, Харрис, Бареа  - это одна из двух трешек в цель, не говоря о том, что они и контестеды каждый третий кладут. Треха Эллиса с его 30% - уже плохой вариант для Далласа. От Рондо же можно просто отходить сразу. Притом  что, обрати внимание, Даллас третий в лиге по задействованию периметра. А значит этот элемент является одним из основных в рисунке.  Являлся...

Но тут уже ничего не поделаешь. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

как тут любят некоторые уходить в космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу