Dallas Mavericks


Unknowname
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И еще вот момент. Все вот восхищаются, и совершенно справедливо, Поповичем, мол где он откапывает и как делает фактором в чемпионстве таких неизвестных по студенчеству ребят как Грины, Каваи,  Бейнсы,  Боннеры, Джосефы. Или "не подошедших другим" иностранцев: Диав, Миллсов, Сплиттеров, Беллинели.

 

А меж тем обратите внимание. Ведь у каждого из них в обязательном порядке существует минимальный "джентльменский набор" тех обязанностей, которые свойственны именно его позиции.

 

Вот возьмем ПГ - Джозеф и Миллс. Да, каждому из них далеко до Стоктона, Меджика, Неша или даже Рондо по виртуозности владения передачей. Но, что есть минимальный набор для ПГ? Попасть в хайлайт передачей из-за спины через всю поляну? Нет. Он есть - сделать простую но надежную передачу, пахать по мере физики в защите, и быть ОТМЕННЫМ СНАЙПЕРОМ отовсюду где тебя забудут. Об остальном - о надобности именно простой передачи, или о том чтобы тебя забыли - позаботятся схемы тренера. 

 

Но не преведь господь не уметь тебе атаковать с той позиции на которой тебя забыли. (Я уж промолчу про штрафные) Будь твое имя хоть пятьдесят раз Рондо...

  Тоже самое например центр.  Да, нереально зрелищного и сверх атлетичного центра в САС давно уже не было, но я не помню, чтобы у Поповича когда нибудь играл центр не умеющий "центрить" т.е. беспомощный 1 на 1.  (В свою очередь я не помню когда в последний раз в Далласе играл центр умеющий центрить...) 

 

Да, бонусом и у Сплиттера и у Диао прекрасное видение площадки, но это только бонусом! Не умей они защищаться на уровне или атаковать сидели бы в Европе или в клубах НБА средней паршивости.

 

Это все очень просто. Каждый хоть и называется ролевиком, но зато в итоге оттачивает такую уникальную продуктивность, совершенствуя свой "минимальный набор", что на выходе и получаются вот такие вот совершенно фриковые проценты Грина или Миллса с периметра.  Бейнс когда надо любого запутает. И это ведь я сейчас по сути второй-третий состав САС обсуждаю! 

 

В двух словах - игрок может не уметь ничего для другой позиции, но обязан уметь все для своей.

 

Даже Паркера, наверное самого опасного  ПГ в радиусе 6 метров от кольца Попович, я уверен, "додолбил", что тот начал 50+% из-за дуги шмалять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 неизвестных по студенчеству ребят как Грины, Каваи,  Джосефы

неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, любая универсальность идет в ущерб доминирующим качествам. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда

неизвестные мне, так и быть )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной соперник в борьбе за 6-е место на западе повержен !!! Всех с почином. Рондо был конечно архиперепуганый, даже изилейап не забил. Дирк лил мимо со всех позиций. Грег Смит напомнил мне покойную бабушку. 
 
Монта в конце понял свое высшее предназначение и таки затащил. Но что будет дальше- вопрос ???  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

А меж тем обратите внимание. Ведь у каждого из них в обязательном порядке существует минимальный "джентльменский набор" тех обязанностей, которые свойственны именно его позиции.

 

Не у каждого!

Жефф Эйрс! Бывший Пендерграф. Полейнейшее полено, не умеет ровным счетом ничего. Мне кажется он худший игрок в лиге из вобще выходящих на площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Основной соперник в борьбе за 6-е место на западе повержен !!! Всех с почином. Рондо был конечно архиперепуганый, даже изилейап не забил. Дирк лил мимо со всех позиций. Грег Смит напомнил мне покойную бабушку. 
 
Монта в конце понял свое высшее предназначение и таки затащил. Но что будет дальше- вопрос ???  :blink:

 

 

Если бы не вдохновение Монты, своим "лучшим в истории НБА составом" шли очков на 75 имхо. 

 

 Помимо дикого домашнего влета набравшей ход Атланте, вангую дальше будет следующие. Карлайл уже сегодня на тренеровке окончательно осознает что в его команде недостаточно резких задниц для того чтобы поспевать за такими же резкими передачами Рондо.  Только Монта, да и тот любит скорее раздавать и организовывать, чем быть адресатом. Парсонс и тем более Дирк весьма инертные для своих позиций ребята, не зависящие от передач к тому же, и любящих "повозиться" с мячом после оных. Профит от Ражона в атаке будет, возможно, только при сверх легком составе.

 

По этому  тем стартом что сейчас есть, я думаю, все очень быстро сведется к выходу на авансцену индивидуальных способностей игроков, а не командных. Как и в случае с приходом Джей Кидда, Ражон будет переходить с мячом на половину соперника и отдавать находящимуся в статике лидерам Далласа по индивидуальной игре.  На первом втором и третьем местах по разборкам тет-о-тет в команде Еллис, на четвертом Дирк. Приличия ради потренирует свои индивидуальные проходы Парсонс. Собственно и всё.   

Имхо вторая половина матча со Сперс показала, что с нововведением в виде Реджона, индивидуальная игра будет приносить гораздо больше плодов, пока командная "выстраивается".

 

Если я прав, то  объектом особой критики в ближайшее время может выступить Дирк, который сейчас в очень слабой бросковой форме. По идеи его должны будут заигрывать чаще. А может,

наоборот, это и поможет ему вернуться в ритм. Хотя когда Карлайл разбивает игровые отрезки немца на 4 минуты сложно поймать ритм. Особенно когда немец в них бросает от силы раз-два. Я считаю, что Новицкого надо чаще заигрывать, не потому что у него особый статус или там я его фен нереальный, а по одной очень простой причине. Когда Дирк на площадке - защита далласа испытывает тяжелые времена. Если его не задействовать в нападении, смысл нахождения немца на площадке стремиться к нулю.  Естественно, что за промахи Карлайл Новицки на банку не посадит, но если так, то дай своему лидеру 3-4 броска в первой смене.  Пусть он попадет только последний, но это лучше  чем раз в пять минут пасовать на него на 22-й секунде - как спасителю неудавшегося позиционного нападения.

 

А пока после первой игры картина след:  Рондо - 11 бросков, Дирк - 14. Кто снайпер в команде, на первый взгляд и не скажешь)

 

 

 

Не у каждого!

Жефф Эйрс! Бывший Пендерграф. Полейнейшее полено, не умеет ровным счетом ничего. Мне кажется он худший игрок в лиге из вобще выходящих на площадку.

Ну вот потому и бывший Пендерграф.  По игре стало ясно, что - не из графьев ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пока после первой игры картина след:  Рондо - 11 бросков, Дирк - 14. Кто снайпер в команде, на первый взгляд и не скажешь)

 

 

 

 

А сколько у Раджона было возможностей для открытых бросков. Он пару раз даже с линии штрафного не бросил оставшись там в одиночестве иимея время для обработки.. Я не знаю что Карлайлу посоветовать (воскрешение каких-то мощей типо Дж. Онила не рассматриваю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у Раджона было возможностей для открытых бросков. Он пару раз даже с линии штрафного не бросил оставшись там в одиночестве иимея время для обработки.. Я не знаю что Карлайлу посоветовать (воскрешение каких-то мощей типо Дж. Онила не рассматриваю). 

То чувство ПГ, когда тебя одного оставляют на штрафном, а ты вспоминаешь свой процент и отдаешь на периметр. ))  Скамейку надо усиливать срочно. Хотя бы количественно. Окафоры, Рашарды, упоминаются среди прочих щас.

 

Понравилось сегодня, что вышли без мысли о поражении. Не то что поджавши хвост с ГСВ. Атмосфера и антураж на арене была постсизонская и праздничная. Презентация как никак. 

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

9gNpOdGb-lw.jpg

Рондо в защите не так силён, как расписывают. не сильнее того же Харриса. мне показалось сегодня, что судьи были на стороне САС, и маленькая результативность - от фолов в нападении. понравилась лёгкая пятёрка Мятный-Харрис-Манту-Чендлер и человек, которого стоило бы заменить на Парсонса. уж против Спёрс это было то что нужно. да и создалось впечатление, что Мавс стали играть в баскетбол только в четвёртой четверти. точнее, Монта стал. иногда взрывался Харрис. но в целом либо открытые броски мазали, либо офенсив фол, либо потеря. проблема совсем не в Мятном. единственное что, Райта не хватает. а так ещё всё впереди, Карлайл что-нибудь придумает точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стата Эллиса с главной: Очков-38, подборов-0, асистов-1..

Беги,люби,шмаляй!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стата Эллиса с главной: Очков-38, подборов-0, асистов-1..

Беги,люби,шмаляй!!! :D :D :D

Справедливости ради сейчас Еллис только троим может пасовать, на Рондо ассиста не заработаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скамейку надо усиливать срочно. Хотя бы количественно. Окафоры, Рашарды, упоминаются среди прочих щас.

На ПФ в то нормальных свободных агентов и нет, если на Ц вроде есть еще варианты, то там совсем пусто, Кьюбану надо мутить опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олиника надо было в Бостоне выпросить в добавок к Ронде. Им он не сильно нужен, а чувак старательный и бросок прорезался. Умение Далласа разбазаривать свои пики всегда удивляло. При том что главная звезда команды появилась  именно после удачного драфта .

Кстати, какого то "кабана" же приняли в довесок к Рондо. Совсем "полено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПФ в то нормальных свободных агентов и нет, если на Ц вроде есть еще варианты, то там совсем пусто, Кьюбану надо мутить опять.

ТЕоретически на позицию ПФ еще можно натянуть одного из многочисленных наших СФ. Во всяком случае и при Райте Новицкого всегда менял Амину или РДжеф. Парсонс тоже на этой позиции во всяких фриковых расстановках наигрывался. А вот Тайсона теперь не заменит никто. Конечно, в идеале найти бигмена универсального с навыками и антропометрии для игры на обеих позициях - ПФ и Ц. Джермейн подошел бы идеально.  Но Джермейн - хотя бы трехлетней давности. Когда не видишь свободного агента больше года впринципе, тяжело рассуждать о его вероятной пользе. Может он уже больше на другого Онила похож - по весовым характеристикам, и не все эти килограммы "полезные". ))

 

А вот Окафор всегда нравился. Франшиза Бобкетс именно с ним в первую очередь и ассоциируется. Он, на секунду выиграл у Двайта РОЙ в  дебютном для обоих сезоне 04-05. Но то, что с ним в последние годы происходит - есть тайна покрытая мраком. Я даже не знаю что за травма конкретно. Очевидно колени. Наверное сейчас это в лучшем случае Дампьер последних лет.

 

Олиника надо было в Бостоне выпросить в добавок к Ронде. Им он не сильно нужен, а чувак старательный и бросок прорезался. Умение Далласа разбазаривать свои пики всегда удивляло. При том что главная звезда команды появилась  именно после удачного драфта .

 

Ну, команду, которая 14 раз за последние 15 лет выходила в ПО с 50+ победами на западе, тяжело усилить с драфта. 

Джош Ховард - наверное последний знаковый драфт.

 

Олиник был выбран под 13-м общим номером в первом раунде драфта НБА 2013 года командой «Даллас Маверикс» и сразу же был обменян в «Бостон Селтикс» на права на Лукаса Ногейру и два будущих драфт-пика второго раунда.

 

Да, блестящее оказалось решение, ничего не скажешь.  

 

Вообще я больше удивлен не столько, что Олиника обменяли - ну мало ли, был тогда реально сыроват, а тем что не предприняли больших усилий по его возвращению. Сейчас настолько оно напрашивалось, что я бы даже пожертвовал ради него Бареей  (один хрен с Рондо 5 минут светит в среднем). Нужен ли Бареа бостону вопрос пятнадцатый. В этом трейде лично я вообще плюсов   ни для кого не вижу. Как некий промежуточный шаг если только.

 

Тут ведь дело не только игроцкое. Видя прогресс канадца и адовую пропасть с бигменами , Мавс упустили еще и возможность раскрутить кандидатуру Олиника как будущего сменщика Новицки. Некая реинкарнация,

Мало того, что оба длинноволосые семифутовые блондины снайперы. Так Олиник еще и открыто заявил, что является фанатом Дирка, по-этому выбрал себе №41 в Бостоне. Да и игровая манера от месяца к месяцу становится все ближе к "оригиналу". Те же попытки бросать в стиле защитника, фейдевеи. Единственное и несмываемое различие - это конечно видна американская школа семифутеров, дубоватость в каждом движении. Но это, мягко говоря, не отличие со знаком минус. Да, Легкого форварда ему не отыграть, но в защите как ПФ он будет точно сильнее Дирка. 

 

Я думаю, если Олиник не окажется в Далласе - это будет в первую очередь провал маркетинговой службы Мавс.  Именно в Далласе под соусом "преемственности" все ето можно нереально раскрутить. Что-то мне подсказывает, что в мавс он все таки окажется. Боюсь только это была одна из последних возможностей "добыть" его малой кровью.

 

 

Кстати, какого то "кабана" же приняли в довесок к Рондо. Совсем "полено"?

 Сдается мне примерно тот же вопрос задал Карлайл, когда узнал о его переходе. 

 

Наверное что-то наподобие загадочного Лукаса Ногейры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Окафора с шеей проблемы, с дискам там что - то , я не особо шарю. Хрен знает вообще на сколько он может быть полезен.

По Онилу я сказал, когда в последний раз он выходил на паркет, был полезен, пусть на 10 минут, но полезен.

 

на счет драфт пиков, можно сколько угодно разбирать варианты, но давайте смотреть, что Даллас реально лажает в последние года

в 13 взяли Ларкина, могли взять Снелла/Хардевея/Дьенга/Плампли/Гобера

можно смотреть и более поздни драфты, но это не совсем стратегия Кьюбана , обычно он берет готовых ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олиника вам ещё надо было значит. Как-бы этого парнишу и в Бостоне очень любят и ценят.
С чего бы вообще его было отдавать в Даллас ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет драфт пиков, можно сколько угодно разбирать варианты, но давайте смотреть, что Даллас реально лажает в последние года

в 13 взяли Ларкина, могли взять Снелла/Хардевея/Дьенга/Плампли/Гобера

можно смотреть и более поздни драфты, но это не совсем стратегия Кьюбана , обычно он берет готовых ребят.

Да, игрок на вырост - это не к Кубану.

Ну а Ларкин - это конечно да.., хотя когда у тебя на ПГ Кальдерон и Микель, не до Гоберов с Пламли.

Хотя связка Рики Лиды и Гали Мекель войдет в меморис рускоязычных фансайтов мавс, когда те появятся))

 

Олиника вам ещё надо было значит. Как-бы этого парнишу и в Бостоне очень любят и ценят.

С чего бы вообще его было отдавать в Даллас ??? 

 Рондо как минимум любили и ценили не меньше. А отдали за совершенно не нужных им игроков. 

Да и в конце концов... - мы же Олиника отдали ни за что.  Почему бы одной глупости не повториться дважды?   )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Олиника Дэнни намутил и всех переиграл
там была мутка во время драфта чтобы за ним подняться
Даллас помог
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

ахахаа..кощей шрёдер тяжелее рондо и элиса

зы..восток опять намусорил у даласа дома..расслабон

зы2..три очка отставания пусть не вводят в заблуждение, атланта докатывала  матч, имея +15

зы3..парсонс-мвп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rondo vs BabyRondo - 102-105

ахахаа..кощей шрёдер тяжелее рондо и элиса

зы..восток опять намусорил у даласа дома..расслабон

зы2..три очка отставания пусть не вводят в заблуждение, атланта докатывала  матч, имея +15

 

А если быть точнее +24, Карлайл выбросил белый флаг в конце третьей(!) Все было кончено, как внезапно пятерка ЧарлиВи-Крейг-РДжей-Барея-Харрис сократила до -15 к началу четвертой. И тут последовал выход стартеров.

Игра пошла по принципу мегахасл в защите и Монта + 4 стойки для заслона - в нападении.   И даже что-то начало прорастать, но до серьезного не созрело. 88-100 - за минуту до конца.  Но Режон не расстерялся - набрал за это время еще 4 ассиста, и оформил-таки к вящему счастью пустых кресел очередной даблдабл.

 

Добавлю от себя несколько занятностей:

 

- после прихода Рахона у Монты - лидера  Мавс по ассистам - 3 передачи за 2 игры!  Связь беккорта стала абсолютно односторонняя. Асистить в этой команде будет только Режон, в основном  потому, что даже на одиноком Режоне много ассистов не заработаешь,  а во вторых - на остальных плеерах по одному игроку подстраховки добавилось. Засчет - естественно - Режона Рондо и его скоринг абилити.

 

-  с момента прихода в Мавс трайПГ у него 22 броска с игры, у Дирка - 23. На один больше. Действительно трайпг. Но винить Рондо нельзя ни за броски, ни за промахи. Все что он нанес по кольцу, было выброшено в состоянии полнейшего, гипертрофированного, яб даже сказал, слегка депрессивного одиночества.))  Все это Рондо был обязан выбросить.  Сегодня, все 15 бросков были в открытом пространстве радиусом в 5 метров. То что большинство из них смазал... - ну если это кого то удивляет...

Сегодня Карлайл намекнул, что Рондо должен и дальше продолжать "ловить уверенность" в броске.  И, к сожалению, с ним не поспоришь. Вчетвером играть в нападении конечно можно, но в лучшем случае - до мая месяца...

 

- Рондо третий матч подряд не становится на линию штрафа. А так же не проходит под кольцо. Не начинает дриблинг. Обыгрыш 1 в 1 даже и не пытался начинать.  Странно все ето очень. Он мне Марка Газоля напоминает своей игрой.   Марка Газоля - без броска.

 

- Если на Дирке раньше сдваивались при получении мяча, то теперь - до. ПГ, отвечающий за опеку Рондо сразу идет помогать своему ПФ, чего сторожить кукурузу?

 

- Мавс - лучшие по 60+  фертс хелф поинтс, с Рондо набивают в первой половине по 42 и 38 очков соотв. Командный болмувинг отсутствует впринципе. Сама философия баскетбола - поиск свободного -  абсолютно дискредитирована. Свободный игрок известен заранее. И никто не препятствует получению им мяча. Режон прям этакий суперсидер - узурпировал право раздавать. Но не более.

 

- Мавс - лидеры лиги (хотя я теперь уже и не уверен)по данкам, почти забыли даже о лейапах. Легкие очки отсутствуют в принципе. Любимое лакомство Мавс, сделавшее наших центров самыми еффективными бигменами лиги - пикенрол, по-моему, не был употреблен за последние 2 игры ни разу. Слишком много народа в краске.

 

- Можно смеяться над всякими кэффами испновскими, но Бареа - второй игрок в лиге(!) по т.н. еффективности - практически утратил место в ротации.  Крейги Смиты теперь важнее и получают больше времени.

 

-дифенс и хастл улучшился. Но иногда хастл легко перепутать с агонией. Сегодняшний перфоманс во второй половине больше попадает под второе определение.

 

- единственный позитив - с большой долей вероятности сегодняшней атланте мы проиграли бы и "вчерашним" Далласом. Хотяя.... (ту бе континуед) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он "лучший" разыгрывающий, во всей красе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

мне кажется, что вы слишком на Рондо поднасели. он никогда не был лучшим пг лиги, поэтому не стоит ждать от него результата немедленно. так же Крейг Смит до травмы неплохо исполнял в Хьюстоне, не думаю, что совсем потерял скил сидя на лавке. ну и не стоит забывать, что есть еще Фелтон для обмена (если я ничего не пропустил) и что Уэстбрук так же никчемно раздает передачи, как Рондо забивает с дистанции, но феноменальный приносит хороший результат именно на своей родной позиции (до сих пор не понял почему он не на АЗ, особенно после крутой версии смолболла против САС в прошлом по), а Рондо будет делать результат, когда сыграется с партнерами. именно сейчас Карлайл и должен доказать, что чемпионство было не шарой. что касается слабой скамейки, да Райт был недооценен, но и переоценивать его не стоит. у Чендлера нет надежного бекапера, но и ГСВ выигрывают с донным центром в старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне  иной раз кажется, что иногда Кубану становиться скучно, и он просто идет в "магазин дорогих подарков". Абсолютно казавшийся нелогичным обмен Харриса на заканчивавшего Кидда. И вот теперь - очередная бомба. Карлайл конечно в каждом интервью говорит о том, что кругозор Рондо он может сравнивать только с видением игры Кидда. Но, я просто напомню, Кидд приходя в Мавс в статусе трайпг, чуть ли не точь-в-точь с теми же обязанностями, что и Рондо сейчас - феерить в раздаче конфеток - в итоге принес ключевую пользу, когда упростил свои передачи до стадии примитивных, а так же... шутингом.  В любой нарезке чемпионского похода Мавс 11 вы практически не найдете разрезающих передач Кидда. Почти во всех хайлатах - одни лишь его трехи.

 

ЗЫ Такое ощущение, что Марк эти приобретения делает в первую очередь для того чтобы заскринить мегаРостер и повесить пано над кроватью. Уж ему то не знать о существовании фотошопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

кроме трешек и опыта Кидд тогда очень надежно играл в защите один на один. хорошо помню как он закрывал Коби в по без подстраховок. не травмированный Рондо хорошо играет в защите, явно лучше того же Монты, Нельсона, Фелтона, Бареа и Хариса. может Карлайл хочет более грамотной игры в защите на этой позиции? и не думаю, что Кьюбан делал бы что-то на авось, не посоветовавшись с тренерским штабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу