Dallas Mavericks


Unknowname
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

НАдо отметить, что Рондо с переходом в Даллас "загорелись" глаза. И дело времени чтобы сыгралась команда в полной мере. Сегодня Парсонса вообще не было видно на площадке. Эллис и Дирк мажут свои броски. Рондо мажет открытые. Очевидно, что необходимо набирать форму и налаживать взаимодействия. Дело времени, товарищи.

Не стоит вешать всех собак на Рондо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме трешек и опыта Кидд тогда очень надежно играл в защите один на один. хорошо помню как он закрывал Коби в по без подстраховок. не травмированный Рондо хорошо играет в защите, явно лучше того же Монты, Нельсона, Фелтона, Бареа и Хариса. может Карлайл хочет более грамотной игры в защите на этой позиции? и не думаю, что Кьюбан делал бы что-то на авось, не посоветовавшись с тренерским штабом.

 

Психоаналитик из меня хреновый, но Карлайл мне не напоминает человека, который любит часто возражать своим боссам ))

Сдается мне, видя искрящееся от счастья лицо Кубана, который прибежал с визгами о том, что он спустя два года поисков, наконец договорился с елитным ПГ Карлайл если и промямлил:  

- ммм...ну, мнэ-э, хех, мы тут как бы уже беккорт наиграли, хихи.....

то при грозном вопросительном рёве Марка:

-  Не расслышал!?   

Рик ответил уже четко:

- да-да, ну естественно он нам нужен !!!

 

Вот у меня скорее такая картина вырисовывается.))

 

А по-защите. Ну извините, еще бы ее не было.

 

 

 ЗЫ Многие удивляются, когда видят болелу мавс не испытывающего счастья по поводу последнего обмена.   Просто, чтобы ребята понимали, что я еще очень мягко выражаюсь по поводу своего негодования трансфером и долго подбираю слова вот мой пост в теме Селтикс три недели назад.  В таком ключе я ни о ком  больше в этом году точно не высказывался. Хотя никаких антипатий к Рондо у меня никогда не было.  Антипатии к его сегодняшнему состоянию и его надобности именно Далласу 

Дауж. 

Рондо говоря мягко - полный ноль. Его показатели в клатче: 4 броска из них 2 заблокировали, а другие 2 - сквозяки. 2 штрафных - смазал оба. И вообще вы что шутите, когда говорите мне, что у ПГ претендующего  на максималку 32% - ТРИДЦАТЬ ДВА ПРОЦЕНТА - со штрафных по сезону!  Да его весь матч хакать надо. Не понимаю как еще ни кто не додумался?

 

По мне очевидно самый драгоценный актив щас у Бостона это Бредли и Грин. За последние пять минут они по моему ни разу мяча не коснулись.  Использовать трехи фронт корта отстаивая лидерство в концовке - не солидно. Ну попадет Салли или Олень 1 из 3 - уже хорошо. Зато в двух других случаях подбор точно будет за Быками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАдо отметить, что Рондо с переходом в Даллас "загорелись" глаза. И дело времени чтобы сыгралась команда в полной мере. Сегодня Парсонса вообще не было видно на площадке. Эллис и Дирк мажут свои броски. Рондо мажет открытые. Очевидно, что необходимо набирать форму и налаживать взаимодействия. Дело времени, товарищи.

Не стоит вешать всех собак на Рондо.

 

У Дирка жесточайший спад. :(

Думаю если бы не этот трансфер, я бы разрывался именно на эту тему. Не знаю, что происходит: то ли слишком рано форсировал подготовку, то ли все гораздо печальней и возраст - как хищник - берет свое (с)....

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

мне кажется вопрос стоял в ключе "есть возможность выменять толстого пойнтгарда с трешкой и дырявой защитой+лучшего запасного бигмена на элитного пойнтгарда с хорошей защитой, но дырявыми коленями и кривым броском". в любом случае трейд мутили не из-за денег, а с перспективой на чемпионство именно в этом сезоне. посмотрел стату бигмена из Бостона-вроде не плохо откатал в длиге. ему бы дали игровое время, а там будет лучше видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной список "новых" баскетболистов Далласа растет. джермейн Онил уже набирает форму. Джош Смит услышал старого друга Ронду и спешит в Техас. Рей Аллен звонит по ночам Къюбану и молчит в трубку..

По игре: как-то все нелепо , ну очень нелепо. Но играют с желанием, причем все, мне это нравится. А результат? Да и хрен с ним... прийдет :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не отметить, что Рондо в Далласе стал играть намного агрессивнее, чем в Бостоне. Стал напоминать себя до травмы.

Почему-то заметно некотоое недовольстао на лице Эллиса, то ли ему лично не приятен новый игрок, то ли изменившаяся модель игры, может какие-то иные причины.

Посмотрим какие продвижения будут в январе и какие еще изменения состава ожидаются. Думаю результат не заставит себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце - Сумрак - 124-115

 

 "make Rondo a scorer" - гласила вставка аризонского бродкастера, как главный рецепт успеха Санс.  

И он был успешно воплощен в жизнь.

Рондо во втором матче из трех не перебрасывает только Монту, всех остальных - да, перебрасывает.  В том числе и Дирка с Парсонсом, которых по идее он должен "делать лучше".  (Кста, последний, выжигая напалмом до, вообще перестал существовать после прихода Рондо.)

В "днищенском" Бостоне ТруПГ бросал по 9 бросков в среднем. В "лучшем ростере в истории" человек без броска кидает в среднем 13.5(!). Диссонанс ощущаете, не?

 

Но ето не очередная простыня-отповедь о том насколько плох для мавс переход Рондо. Об этом я уже  выговорился достаточно -  зачем повторяться?  Что было не вернешь. Да и если бы была такая возможность, судя по настроениям в социуме от нее бы отказались. Ибо большинство все же верят в Ражона.

 

По матчу. Финикс начал очень  примитивно. Помня насколько слаб по статистике оборонительный периметр Мавс, солнечные, собсно, начали шмалять - из-за его пределов.  Убогие  4 из 18 с трехи значились на счету Санс уже к середине второй. Извлек из этого что либо Даллас? Да, Мавс впервые, после перехода Рондо повели у соперника аж, блин, +7!!! На этом весь прогресс относительно дня вчерашнего был исчерпан. Спустя полторы четверти на табло значились уже почти привычные для Мавс - минус 20.... 

 

Дальше смысла расписывать происходящее я не вижу. Финикс, имея лишнего ферзя, играючи довел до уверенной победой эту шахматную партию. 

 

Нам вновь отгрузили трех - целую авоську. Не поленился, посмотрел - Бостон по обороне периметра такое же дно, как и Мавс. Не знаю, имеет ли смысл надеяться, что Рондо станет в этом плане спасителем. 

 

Сама игровая эволюция Рондо мне даже слегка приглянулась. Уж если не держат, лучше бросать с уверенностью снайпера, чем с извиняющимся видом тупить и ждать пока кто нибудь откроется. Рондо бросал, и даже попадал с процентом нижнего предела приличности для ПГ  

 

"Раздача" Рахона происходила увереннее, чем в предыдущих матчах. Но от реалий не спрячешься. Даже выдав солидный первый свой отрезок, Рондо сел, а проблемы, которые принес его трейд-то остались! На смену "лучшей пятерки в истории НБА", вышла худшая пятерка в истории. С Чарли Ви, Джеферсоном и Крейгом Смитом в составе. Не, Чарли - большой молодец, второй матч подряд он удивляет комментаторов, и всех кто о нем забыл. Но, извините, я не могу всерьез воспринимать успехи игрока, который до перехода Рондо не имел в ротации Карлайла даже МИНУТЫ за игру. Поправьте меня, но когда такой игрок внезапно становится фактором (не из-за собсного прогресса, а в результате трейда) это значит у команды нет скамейки В ПРИНЦИПЕ. 

 

Что еще отмечу. Потери некогда одной из самых "рачительных до мяча" команды лиги продолжают расти. Сегодня даллас насобирал чуть ли не сизон хай - 20 таких. Рондо сделал свои 5 среднестатистических (позабавило как Режон уже второй матч подряд пытается провернуть с Новицки некое подобие оллейупа))) , еще много сделали все остальные. Командная игра сбилась. Очень много бросков - чуть ли не все - через сопротивление. Все три соперника "новых" Мавс в этом плане имели гораздо большее колво открытых джамперов. 

 

Не хочу показаться паникером но Мавс, на самом деле, со всеми этими поисками игры и зияющими дырами в составе как бы теперь не пролететь мимо ПО. Игр то еще завались, так -  на секундочку. А на западе очень много команд без зияющих дыр в составе которые свою игру уже нашли.

 

ЗЫ Ну под занавес личная нападка на Карлайла. Ну, блин, Рик,  да  - Дирк уже не суперстар, а просто - стар, но без его хороших кондиций смысла в ПО выходить нет. Ну забил он сегодня впервые за последние 150 игр 2 из 2-х. Зачем ты сажаешь его уже на четвертой минуте игры? Дай же, мать его ритм поймать. В итоге немец вышел в конце четверти - 0 из 4-х.... 

 

зыы Парсонс. Карлайл. у тебя кроме Чандлера нет СФ даже уровня бекапа команды контейнера. Ну почему ты сажаешь его на пятой минуте первой четверти и выпускаешь на пятой минуте второй? Без ротации помрешь? Или он что слишком старый, или слишком толстый? Да пусть в сложившейся кризисной ситуевине хоть все 48 бегает....  

 

ЗЫЫЫ.... РИк, а где Амину? Он сегодня даже на пару секунд не вышел. Это что - наказание сурового педагога за нереализованный изи лейап с Хоукс? Рик, Амину вообще то был незаменимым бекапом фронткорта первых двух месяцев сезона, которые прошли крайне успешно, напомню. Как можно не найти время для такого игрока теперь - в условиях жесточайшего дефицита кадров, Рик?

 

В общем это будет очень задумчивое католическое Рождество в системе Далласа....

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он "лучший" разыгрывающий, во всей красе

Бога побойся. Парень только пришёл в команду, которая играет по своим наигранным схемам к которым он пока просто не привык и тем не менее 28 пасов за три игры. Очень приличный результат. Погоди освоится ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога побойся. Парень только пришёл в команду, которая играет по своим наигранным схемам к которым он пока просто не привык и тем не менее 28 пасов за три игры. Очень приличный результат. Погоди освоится ещё

Думаю я тут попаду в точку, если скажу: беда в том, что это команда должна под него "осваиваться", он - под команду исторически исповедующую шутинг баскетбол - уже не освоится никогда.  Да и в принципе возьми баскетбольного фрика Режона любая другая команда, подстраиваться будет именно она под него. И не как под лидера, а именно как под "фрика". Такого второго ПГ в лиге просто не осталось, возможно он последний - динозавр)). Времена меняются. Поправь меня, но последние 20 титулов выиграли комбогарды, а не труПГ. (Дальше я просто не помню)

 

зы. помимо самогО 2008-го, что можно посчитать скорее за исключение.

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце - Сумрак - 124-115

 

 "make Rondo a scorer" - гласила вставка аризонского бродкастера, как главный рецепт успеха Санс.  

И он был успешно воплощен в жизнь.

Рондо во втором матче из трех не перебрасывает только.........первых двух месяцев сезона, которые прошли крайне успешно, напомню. Как можно не найти время для такого игрока теперь - в условиях жесточайшего дефицита кадров, Рик?

 

В общем это будет очень задумчивое католическое Рождество в системе Далласа....

Ты как настоящий болельщик Маверикс не совсем объективен. Финикс просто прыгнул выше головы. Самая результативная игра сезона, а у Далласа наверное самая дырявая в защите в этом сезоне. Да и все трёхи которые попал Финикс были в самый нужный момент. я уже не говорю что % выше чем у Далласа, а четыре лишних забитых трояка это и есть та разница на которую попали. Потери какие то совершенно дурацкие не похожие на Маверикс. Так что сдаётся мне это какое то исключение и ничего страшного в этом залёте в гостях нет, а уж тем более винить в нём Рондо не стоит.

Пока писал увидел твой пост и сразу отвечу. Есть большая доля истины в твоих словах, но я честно говоря верю что имея классного ПГ не жадного до личных показателей команда обязательно выигрывает, а тем более Даллас исповедующий именно командную игру, а не делающая ставку на супер - звезду(звёзд). Потому я думаю Карлайл сумеет утрясти ситуацию(как не крути, а сегодня только две команды в лиге играют по настоящему в командный баскетбол это САС и Даллас. Возможно ещё и КАВС к ним прмкнёт) или ещё более вероятно, что он прикидывал возможные варианты т.к. не думаю, что при всей своей экстравагантности Кьюбан не проконсультировался с Риком. Сложно мне такое представить. Так что я бы подождал.. По трём играм делать выоды рановато. Конечно было бы идеальным чтобы Рондо и всю предсезонку провёл в Далласе, но имеем что имеем так что не спеши, наберись терпения, хотя я очень хорошо понимаю тебя как болельщика МАВС всё таки мне как стороннему наблюдателю в этом плане проще, но повторюсь Карлайл слишком умён, чтобы не использовать такой козырь как Рондо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как настоящий болельщик Маверикс не совсем объективен. Финикс просто прыгнул выше головы. Самая результативная игра сезона, а у Далласа наверное самая дырявая в защите в этом сезоне. Да и все трёхи которые попал Финикс были в самый нужный момент. я уже не говорю что % выше чем у Далласа, а четыре лишних забитых трояка это и есть та разница на которую попали. Потери какие то совершенно дурацкие не похожие на Маверикс. Так что сдаётся мне это какое то исключение и ничего страшного в этом залёте в гостях нет, а уж тем более винить в нём Рондо не стоит.

Конечно я сгущаю краски, чтобы оптимисты не расслаблялись. Но Финикс выпрыгнул выше своей головы не сегодня, а в Далласе 3 недели назад.

 

Сегодня при 124 очках у них 45% с игры, а тогда было 56% при 118-ти. Неизменным в обоих случаях было лишь одно - ощущение безысходности для Мавс. Я убежден, сегодня Финикс за ТАКУЮ первую четверть крепкой, выстроенной командой типа Атланты или даже позавчерашним Мавс, был бы всенепременно наказан. То как начали Санс, говорит о том, что план на игру они собирались искать "по ходу пьесы". И мавс спустили им это с рук . Причем сделали это так, что у Санс вновь может развиться мания величия, и они вновь выдадут проигрышную серию, как было с ними после вышеупомянутого разгрома Далласа трехнедельной давности ))

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я сгущаю краски, чтобы оптимисты не расслаблялись. Но Финикс выпрыгнул выше своей головы не сегодня, а в Далласе 3 недели назад.

 

Сегодня при 124 очках у них 45% с игры, а тогда было 56% при 118-ти. Неизменным в обоих случаях было лишь одно - ощущение безысходности для Мавс. Я убежден, сегодня Финикс за ТАКУЮ первую четверть крепкой, выстроенной командой типа Атланты или даже позавчерашним Мавс, был бы всенепременно наказан. То как начали Санс, говорит о том, что план на игру они собирались искать "по ходу пьесы". И мавс спустили им это с рук . Причем сделали это так, что у Санс вновь может развиться мания величия, и они вновь выдадут проигрышную серию, как было с ними после вышеупомянутого разгрома Далласа трехнедельной давности ))

Есть тут ещё одно объяснение, которое как то не очень приходит в голову ребятам на сайте. Понимаешь, помимо всего прочего все эти звёзды, супер звёзды и просто игроки NBA. молодые ребята ничем не отличающиеся от тебя или меня в молодые годы, а т.к. я всё привык примерять на себя - то и тут вспоминаю любые сборы или игры предновогодние. Ну какая там игра когда в голове уже совсем другие мысли, а тем более если турнир длинный и эта конкретная игра не решает принципиально ничего.

Понимаю, что ты скажешь как же так они профессионалы, посветившие жизнь игре, но тем не менее молодость даётся всего один раз и им тоже охота как и любому парню побалдеть, погулять , поприкалываться за девчонками приударить, а не заниматься постоянно мгрой.... Так что повторюсь не придавай особого значения этим играм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока писал увидел твой пост и сразу отвечу. Есть большая доля истины в твоих словах, но я честно говоря верю что имея классного ПГ не жадного до личных показателей команда обязательно выигрывает, а тем более Даллас исповедующий именно командную игру, а не делающая ставку на супер - звезду(звёзд). Потому я думаю Карлайл сумеет утрясти ситуацию(как не крути, а сегодня только две команды в лиге играют по настоящему в командный баскетбол это САС и Даллас. Возможно ещё и КАВС к ним прмкнёт) или ещё более вероятно, что он прикидывал возможные варианты т.к. не думаю, что при всей своей экстравагантности Кьюбан не проконсультировался с Риком. Сложно мне такое представить. Так что я бы подождал.. По трём играм делать выоды рановато. Конечно было бы идеальным чтобы Рондо и всю предсезонку провёл в Далласе, но имеем что имеем так что не спеши, наберись терпения, хотя я очень хорошо понимаю тебя как болельщика МАВС всё таки мне как стороннему наблюдателю в этом плане проще, но повторюсь Карлайл слишком умён, чтобы не использовать такой козырь как Рондо

 

Сложно быть жадным в личных показателях, если у тебя 30% даже со штрафа. Откуда их взять - эти показатели? :)

Насколько удачно Карлайл подгонит под текущий состав игрока, с которого по идее состав должен строиться и остальные вопросы - рассудит время. 

Я вот сейчас, заговорив о комбогардах, представил насколько, наверное, было бы все проще и мудрее, не кидаться на громкие имена, а подписать комбоПГ - ну например  такого как Джорж Хилл из Индианы. На мой взгляд игрок такого типа на месте Нельсона был бы тем самым недостающим звеном. И можно было бы обойтись без жертвы (что бы многие не говорили это огромнейшая потеря) Райта, полагаю.   "Оверсайзер" с прекрасными защитными возможностям, с хорошим броском, к которому к тому же он прибегает исключительно по командным нуждам. Плюс - школа Поповича, как ни крути!

 

На бумаге Хилл не соперник и нынешнему Рондо - как селекционный успех. Тут глупо спорить. Но как заключительный "мазок" для попытки зайти на чемпионство уже в этом году - именно Хилл (или ПГ его типа) был бы идеальным кандидатом. С Рондо, боюсь, Даллас рискует превратиться в долгострой.

 

 

 Понимаешь, помимо всего прочего все эти звёзды, супер звёзды и просто игроки NBA. молодые ребята ничем не отличающиеся от тебя или меня в молодые годы, а т.к. я всё привык примерять на себя - то и тут вспоминаю любые сборы или игры предновогодние. Ну какая там игра когда в голове уже совсем другие мысли, а тем более если турнир длинный и эта конкретная игра не решает принципиально ничего.

Понимаю, что ты скажешь как же так они профессионалы, посветившие жизнь игре, но тем не менее молодость даётся всего один раз и им тоже охота как и любому парню побалдеть, погулять , поприкалываться за девчонками приударить, а не заниматься постоянно мгрой.... Так что повторюсь не придавай особого значения этим играм

Посыл понимаю, и не будь этого трасфера согласился бы с ним, не смотря на относительно небольшое колво "не нагулявшихся молодых ребят" в команде. ))  Но ребята из Далласа  получили уже накануне свой "рождественский подарочек" в виде очень серьезной головоломки. И в первых трех матчах включая с ФИН, для попытки ее разгадать приложили огромные усилия. Именно хастл и был главным позитивным итогом этих трех игр. )  Правда для возрастного контейнера хасл в декабре - не камельфо, конеш)) 

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ты как настоящий болельщик Маверикс не совсем объективен. Финикс просто прыгнул выше головы. 

пора бы уже запретить доступ на этот сайт пенсионерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора бы уже запретить доступ на этот сайт пенсионерам...

тут же вспоминается тот великий по в котором не даллас победил, а ЛАЛ и Муами проиграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же вспоминается тот великий по в котором не даллас победил, а ЛАЛ и Муами проиграли

С памятью у тебя видно хреновато. Мягко говоря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С памятью у тебя видно хреновато. Мягко говоря

пошел перебирать блог кроссовера

собственно че там далеко ходить http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=18616&showentry=5512

 

че там финикс выше головы прыгает, команда стабильно второй год в зоне ПО на сильном западе бьется. Выйграть хаотичный после обмена даллас было делом техники 

Изменено пользователем Maksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора бы уже запретить доступ на этот сайт пенсионерам...

Так и не прсещай. Какие проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Так и не прсещай. Какие проблемы?

ай молодец.хорошо шутканул.только ведь мы оба знаем про кого я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, на забугорном боарде оптимизм плавно перетекает в полыхания одного места, в результате чего происходит процесс посыпания головы пеплом у других. Появилась риторика... обмена Еллиса  :lol:  - на полном серьезе, пока тот ликвиден.  Не подходит под наше все - Рондо. Вот что значит одноклеточные жертвы пропаганды. Даже спустя три года по сути своей деактивации как звезды, акции Рондо выше, чем проводящего лучший сезон и однозначного лидера Мавс дня сегодняшнего - Еллиса!

 

Монта, по каким-то преступным причинам убогой сильверской кодлы не получивший ПОВ-а на прошлой неделе, уже в моментах истерии видится главным выпадающим элементом в команде. Быстро забылись его подвиги в начале декабря, без которых вчера мавс уже играли бы с Санс прямой стык за восьмое место. Претензии типа - он часто растворяется на площадке. С большим разбросом результативности. Якобы ето игрок 8-35 очков за матч, а нужен - 19-25. 

 бокскородро хреновы...  )

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирка с 8-м местом в олл-тайм шутерах, выдающееся достижение

всех с победой, хотя концовку безусловно смазали. Рондо старается, начинает входить во вкус. Надеюсъ когда нибудь увидеть его первый забитый штрафной. Дирк в неважнецкой форме и очень мало играет. Это печалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирка с 8-м местом в олл-тайм шутерах, выдающееся достижение

всех с победой, хотя концовку безусловно смазали. Рондо старается, начинает входить во вкус. Надеюсъ когда нибудь увидеть его первый забитый штрафной. Дирк в неважнецкой форме и очень мало играет. Это печалит

Конечно это огромное достижение Новицкого. Великий игрок и спортсмен, да ещё без всякой наносной шелухи понтов и зазнайства. Умный, опасный, способный повести за собой в трудную минуту. Очень он мне нравится. Вообще по моим представлениям по заслугам и достижениям Дирк, Кукоч, Дивац,По Газоль и Петрович это символы европейского баскетбола в NBA и даже приблизиться к их успеху не говоря  уже переплюнуть ещё не скоро кто-то сможет

Что до игры последней с Лейкерс так мне показалось просто слишком расслаблены были игроки Даласа. Даже не вспомнить когда ещё так слабо бросали трёхи не говоря уже о персональных с которыми вообще караул. Может просто в предверии игры понимая, что на голову сильней на отмечались :ph34r: ? Просто ну нет никакого другого объяснения :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирка с 8-м местом в олл-тайм шутерах, выдающееся достижение

 

Присоединяюсь как и Брайант, который  подхватил у зала стоячие овации. Действительно, вот так вот тихой сапой, в тени погони самого Кобе за Миколой, Дирк подвигает одного за другим.  А ведь следующие цели Мосес и... Шакил! И будет здравие, их опережение - вопрос весьма краткосрочного времени.

всех с победой, хотя концовку безусловно смазали. Рондо старается, начинает входить во вкус. Надеюсъ когда нибудь увидеть его первый забитый штрафной. Дирк в неважнецкой форме и очень мало играет. Это печалит

 

Рондо старается и становится.... самым активным шутером Далласа.  С четвертой попытки оставлен наконец позади и Еллис. Чистое первое место!   У меня после каждого матча терь диссонанс. А как объяснить то чувство, когда в команду с лучшей атакой в лиге приходит человек с худшим броском в лиге и начинает бросать больше всех!? Ведь я не приукрасил ни в чем. Так и есть. Теперь зависеть от спасительных трюльников ЧарлиВи - человека который доселе появлялся, только после того как Даллас достигал отметки 130 очков - как-то не комильфо.

 

И ведь посмотрит сегодня человек на бокскор: "Ну всё" - скажет, "Рондо моментально влился, и стал даже лидером контедера!!!"  Лучший по ассистам, по подборам, даже по ОЧКАМ. С другой стороны, Парсонс с которым "идеально"  должен взаимодействовать Режон - not found. Да и выходить реже стал - что самое удивительное. Еллис - not found. Дирк превратился в Джефа Грина - 15 сек насается в посте ставя заслоны и прорываясь сквозь оные, чтобы с уставшими под конец атаки старыми ногами, сварганить не самый любимый кетч н шут.

 

Подборы Режона, как и предупреждал распиаренный мной на СД  аналитег с НБА ком, на командные успехи в этой ипостаси чёт не влияют - 40-63 про$рали. Что же мы против Зачей с Марками будем то делать? Командных потерь стало больше, командных асситов меньше. И это, замечу, против ЛАЛ, комментаторы которых, то и дело сокрушались насчет отсутствия обороны у их дружины.

 

Видно что поиск Новицки в союзе с Ражоном идет. Дирк за всю первую половину нанес казалось бы "оскорбительные" для его статуса 4 броска. А за первые три минуты второй - 7. После них и стало во многом понятно... почему всего 4 в первой. Попал-то всего 2 из них. Причем броски довольно открытые были, а разлет тот самый - "not even close" - виден был невооруженным глазом. Мытарства с поиском броска продолжаются. И тем не менее "поиски" не объясняют почему немец перестал получать мячи в любимом посте. Совсем.

 

Но куда больше напрягает что Еллис до наступления четвертой четверти вообще не подает признаков жизни. Главный лидер Далласа последнего месяца, проводящий по оценкам многих свой лучший старт в карьере, совершает примерно по 2 броска в четверти, и те с интервалом не меньше 6-ти минут...

Ни ритма, а хренатебелысого...

 

 

И да, кстати, с дебютом Рондо на линии штрафных, как Маверика. Когда нибудь дождемся и первого точного броска с нее. Не все сразу. (злобносаркастит) 

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал последние пару страниц темы - стойкая картина непрекращающегося нытья lets go mavs...Ты уж меня извини, вроде ты объективный парень и пишешь в целом интересно, но блин, отчего такой пессимизм ? Отсутствие стабильного броска у Рондо (треха, штраф...что угодно) принять как данность. Ты же не сетуешь, что Чендлер не играет в посте, Дирк не бегает в быстрые отрывы, а Парсонс немного не дотягивает до атлетизма Леброна (сарказм ;))...Если бы у Рондо был стабильный бросок, это был бы безоговорочно лучший разыгрывающий современности (Крис Пол рядом бы не валялся) и возможно одним из лучших в истории, так по всем остальным показателям пойнтгарда он и так один из лучших сейчас, кое в чем просто лучший...Ну нет у него броска, хоть ты тресни ))) Рондо очень умный игрок и он прекрасно знает свои слабые стороны. Большое количество бросков в этих 4-х матчах за Мавс, я лично связываю во-первых: с отсутствием пока схем в атаке под него и адаптации к уже имеющимся общекомандным, во-вторых с явным эмоциональным подъемом Рондо...Я смотрел все 4 игры Далласа после перехода, Рондо реально воспрял эмоционально и возможно щас хочет утвердиться в коллективе, все и так знают, что я раздаю лучше всех в Лиге, а я мол могу еще и очки набирать...Возможно так ))) Думаю со временем он сам лимитирует свое количество бросков, здесь даже вмешательство Карлайна не понадобится. Поверь, для Рондо гораздо больший кайф ассистировать, нежели набирать самому. 

По поводу того, что Рондо там что-то сломает...Давай объективно, Даллас до прихода Рондо - это все равно не 100% контендер...С учетом нынешней конкуренции на Западе, даже финал конфы был бы подвигом для Мавс. Я не утверждаю что с Рондо Даллас стал таким контендером, НО...он как минимум не проиграл, а в отдаленной перспективе, на мой взгляд, безусловно выиграл...Элисс о котором ты так переживаешь...Давай честно, он не игрок праймового Уэйда или Копе. Это другой уровень все равно. Так что даже если он будет при Рондо в чем-то ущемлен (что далеко не факт) это не будет фатальным. Просто у Далласа появился еще один игрок с лидерской харизмой...и это тоже придется принять  ;)

Даже в этом сезоне, если Рондо будет функционально в порядке в ПО Даллас может очень серьезно пошуметь. В ПО Рондо выжимает из себя и других все просто...Так что дай ему время, все у Далласа будет нормально с Рондо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу