Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А кг 8-9 можно сбрасывать за месяц??)))

Вам, наверное, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На сколько реально сбросить кг 3-4 за месяц не потеряв в силе ВООБЩЕ ?

PS. Базовыми знаниями в диетологии и физиологии обладаю :) Больше интересует практика, хотя теория тоже хорошо

Реально. Но смотря сколько лишнего веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, наверное, можно.

наверное, правильный ответ был бы - нужно))) а вообще на самом деле, надо вчитаться в тему и наконец повторно за себя взяться))) а то зимой очень невовремя закончился абонемент в зал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, правильный ответ был бы - нужно))) а вообще на самом деле, надо вчитаться в тему и наконец повторно за себя взяться))) а то зимой очень невовремя закончился абонемент в зал)))

Ты решил сесть на диету?...........советую сделать фотки в стиле "до" и "после")))

В тебе когда-то 105 было, если я не ошибаюсь, сейчас сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кг 8-9 можно сбрасывать за месяц??)))

Даже для очевидного лишака это много имхо без вреда для здоровья. И то надо на всю остальную жизнь положить и сгонкой месяц заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты решил сесть на диету?...........советую сделать фотки в стиле "до" и "после")))

В тебе когда-то 105 было, если я не ошибаюсь, сейчас сколько?

ну после операции и за 120 заходило))) зимой 118 было, как раз до 109 сбросил, щас где 112 наверн)))

Даже для очевидного лишака это много имхо без вреда для здоровья. И то надо на всю остальную жизнь положить и сгонкой месяц заниматься.

хз я как то нормлаьно перенес, начал бегать чуть ли не каждый день на дорожке, и старался поменьше жрать, но реально в зал ходил каждый день)))))

похоже пора повторять заход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы скидывать более 2х кг. в месяц.

Хотя на этот вопрос ответить сложно, т.к. неизвестно: есть ли лишний вес, сколько и пр.

Ну пусть 2 кг - они же будем считать абсолютно лишние в основном в абдоминальной области.

Углеводная разгрузка? Но тогда только в купе с загрузкой. По Буланову дык еще и наберешь силы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте)

Я иду в спорт зал где-то к 9:00 три раза в неделю.

Цель вставать как можно позже, но так чтобы успеть хорошо проснуться,

подкрепиться перед тренировкой, а появляться в зале относительно бодрым

и иметь хорошие результаты.

Вопрос: как правильно позавтракать, какие процедуры зделать (зарядка?)

и в какой последовательности?

Тренеровка обычный сплит.

Рост 180 вес 70 стаж маленький, но есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте сделал бы тренировку хотябы на часок попозже, дабы организм успевал проснуться и подготовиться к работе.

Кстати, интересно было бы услышать мнение людей, касательно режима дня если основная тренировка проходит достаточно поздно с 19 до 21 часов, как в связи с этим грамотно организовать питание и во сколько сделать тренировку в тренажорном зале? Вообщем-то сейчас граффик достаточно свободный- ни от чего не завишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше встаешь, тем больше успеваешь покушать, и можно проводить две качественный тренировки в день (за счет хорошего отдыха) - одну утром, вторую вечером. Норм режим в таком случае, если встаешь в 7, сразу завтракаешь (полноценный завтрак без гомохлопьев, даже наверно с гейнера начинаешь, а потом закидываешь завтрак) и часов в 9 идешь на тренировку. После тренировки закидываешься вкусностями из статьи фудгайд, по приходу домой кушаешь что-то вроде риса с мясом. После этого перед вечерней тренировкой успеваешь 2 раза принять пищу и вкусности из известной статьи. После тренировки (возможно, про_пл не разделит моего мнения) я бы съел ужин в виде рыбы с парой небольших запеченных картофелин и овощи тушеные\на пару\салат.

Для организма очень важно вставать в одно время. Поэтому если ложиться можно не в одно и то же время, то вставать лучше в одно и то же. Хороший бонус - это дневной получасовой-часовой сон, который придаст сил на вторую половину дня.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём согласен со Spaider!

P.S. Гейнер с утра до завтрака это совсем хорошо, но только, если нет склонности к набору лишнего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все-таки как рациональней составить дневной режим с учетом двух тренировок в день- когда вечернии начинаются с 19 и заканчиваются в начале десятого. благо- все близко- дома уже в 21 30

раньше занимался другим видом спорта- там тренировки были более интенсивные и шли не больше полутора часов, начинались в 5 дома уже был к 7ми, в баскетбольной же практике насколько я понял принято проводить основную тренировку позднее :mellow:

в новом режиме работать пока как-то не привычно, хотя могу организовать весь остальной дневной распорядок почти по собственному желанию

кстати, заодно интересно почитать методическую литературу про иностранные школы баскетбола, в частности как проходят тренировки в нба, ихний распорядок дня и проч. не подкините ресурс? как-то гуглил в результате найденная инфа весьма размытая :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки как рациональней составить дневной режим с учетом двух тренировок в день- когда вечернии начинаются с 19 и заканчиваются в начале десятого. благо- все близко- дома уже в 21 30

раньше занимался другим видом спорта- там тренировки были более интенсивные и шли не больше полутора часов, начинались в 5 дома уже был к 7ми, в баскетбольной же практике насколько я понял принято проводить основную тренировку позднее :mellow:

в новом режиме работать пока как-то не привычно, хотя могу организовать весь остальной дневной распорядок почти по собственному желанию

Имеется ввиду режим питания? Если да, то чем тебя не устраивает выше приведенный мной? Если не режим питания, то режим чего тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да имею ввиду режим питани и отдыха а так же грамотное время утренней тренировки. Скажу сразу что заниматься чем-то серьезным типа качалки до полудня как-то не очень )

вот сейчас встаю где-то в 8, делаю получасовую зарядку+ растяжка, завтракаю в 9, в зал иду к 12, обедаю в начале третьего, послео беда минут 40 дремлю :D еще что-ть перекусываю за час до тренировки с 19 до 21 15 тренируюсь, ужинаю в 21 45, ложусь спать в 23 30.

В целом чувствую себя неплохо, но бывает ощущение невыспавшести по утрам :) просыпаюсь раньше будильника и не могу уснуть дальше- потом до обеда хожу вялый :D

Может в рационе мало сна? либо же по другому как-то организовать питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть научноподтвжденное мнение (не помню фамилии), что человек спит фазами по 90 минут, и лучше всего просыпается, когда проспал N-ное кол-во минут кратное 90, т.е 6 часов, 7,5 часов и.тд.. И если ты идешь в ТЗ в 12, то я бы делал так: в 7-30 - 8 встал, 15 минут на растяжку (если тебе так больше нравится), через полчаса после пробуждения на завтрак каша (можно в нее изюма кинуть, орешков немного), а через полтора-два часа после первого завтрака - второй завтрак, например, омлет 3-4 яйца с мясной нарезкой (можно овощ замороженный кинуть типа брокколи или фасоли). И тогда, по идее, все должно быть в норме. Да, и обед надо пораньше сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обед намеренно сдвинул чуть попозже чтобы до тренировки не проголодаться сильно и не наедаться непосредственно а ограничиться за час легким перекусом типа бутерброда или чая с печеньем .))

обычно омлет и кашу сразу ем на завтрак. немного каши и омлет из 2х яиц с сыром + овощи

а на второй завтрак за час до ТЗ ем только фрукты типа винограда +- тожепеченье )

вообще похоже тут никакой науки нету и каждый ест как ему подсказывает свой организм

но все же просто ради академического интереса было бы занятно взглянуть на распорядки, установленные для серьезных спортсменов

Например в FIBA Assist'e был расписан тренировочный граффик при подготовки какой-то тасм юниорской сборной

у них была в 7 (семь утра!) легкая часовая приемущественно координационная работа а основная тренировка начиналась в 18 00 и заканчивалась в 21 15

Весьма интересн конечно как при таком распорядке грамотно распределить режим питания и сна. я бы на 7ми часовой тренировки уже коней бы дал день на третий

)))

Некоторые баскетболисты тренируются по т.н американской класике классике

8 завтрак

10 ТЗ

12 30 ЛАНЧ

16-17 00 Тренировка

18-19 00 Диннэр

Примерно по такой схеме я жил 2 года, занимаюсь усиленно боксом- 5 дней в неделю.

хотя до этого ходил на борьбу и там тоже занятия шли с 19 00 до 21 00 но эт было обусловлено тем чтобы люди успевали после работы.

В баскетболе же похоже часто намеренно делают основную тренировку в 19 часов, дабы этот временной цикл совпадал со временем начала большинства матчей. Сколько я ходил на всякие молодежные студенческие игры все они начинались в 19-19 30

Хотя это мои только догадки

Вот сколько можно всего расписать по сути по теме на которой особенно и не нужно зацикливаться ( во всяком случае уж точно спортсмену, а не тренеру )

:)

Про сон фазами, вы знаете, действительно похоже направду

За собой неоднократно замечал что сплю чуть больше 7.5 часов (+ 40 мин днем) либо чуть больше 9 часов (воскресенье ).

Причем если просплю больше боложенноо часа на полтора чувсвтвую с утра себя не фонтан.

Изменено пользователем Own
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, завязывай с приемом пищи типа "чай с печеньем" - это не еда, и, вообще не серьезно. Попробуй вместо фруктов, как я тебе говорил, завтрак разбить на два подхода, где сначала ты ешь кашу, а перед тз за часа полтора - добротный омлет из 3-4 яиц. Посмотри еще белковые коктейли в статье про_пла - фудгайд.

На счет графика не заморачивайся, т.к. его составляют, отталкиваясь от конкретных возможностей. На про можно даже и не ровняться - разный уровень и цели другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, завязывай с приемом пищи типа "чай с печеньем" - это не еда, и, вообще не серьезно.

На счет графика не заморачивайся, т.к. его составляют, отталкиваясь от конкретных возможностей. На про можно даже и не ровняться - разный уровень и цели другие.

ну а что тогда можно съесть за час-полтора до баскетбольной тренировки чтоб с одной стороны было углеводистое, с другой- не задерживалось долго в желудке ? как альтернатива печенью- ем орехи и сухофрукты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что тогда можно съесть за час-полтора до баскетбольной тренировки чтоб с одной стороны было углеводистое, с другой- не задерживалось долго в желудке ? как альтернатива печенью- ем орехи и сухофрукты )

Часа за полтора неплохо будет что-нибудь угеловдистого типо каши или риса съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часа за полтора неплохо будет что-нибудь угеловдистого типо каши или риса съесть.

с белком, например, в виде куриных грудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее грудки с кашей эт можно съесть после но перед тянет на что-то типа мюслей либо бутера с вареньем №))

а все потому что с момента т.н обеда прошло только 3-4 часа- организм еще не успел проголодаться, с другой стороны если не съесть что-то- то наступит сильный жор прямо посреди тренировки что есесно будет отвлекать от онной + как побочный эффект- переедание после.

выходит палка с двумя концами- либо отодвигать обед ближе к тренировки, либо что-то съедать совсем не большое за час, но в любом случае когда приваливаеш домой в половине десятого вечера- особенно наедаться не хочется т.к потом будут проблемы с засыпанием и проч.

вообще тема спортивных рационов достаточно широко освещена в иностранной прессе ( попробуйте в гугле набрать типа sport diet или food meal), и вообще не раскрыта в отечественной.

наши систеы питания помоему вообще не подходят для многих спортивных граффиков, особенно для баскетбола в частности

пока что-то интересное удалось подчерпнуть тут http://www.ausport.gov.au/ais/nutrition/factsheets/sports

они кстати там в местном фуд гайде сразу же поднимают панику, что обычно баскетбольные игры как раз приходятся на время когда среднестатистический человек must have a dinner и приводят какие-то рекомендации на этот счет

по-моему факт достаточно тривиальный, не понятно почему вся наша подобная литература до сих про продолжает актуализировать классическое трехразовое питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее грудки с кашей эт можно съесть после но перед тянет на что-то типа мюслей либо бутера с вареньем №))

Мало ли на то что тянет. Кого-то тянет на бутылку пива с чипсами. А прием белков перед тренировкой никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал...В принципе для меня нового мало,а профи я думаю это все знают,а вот применяется ли это на практике это уже другой вопрос...

Изменено пользователем Ван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу