Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня тут одноклассник выдал жесткую теорию(причем доктором себя считает) наверное прочитал или в максиме или в менсхелс)))).короче он думает, что не белок отвечает за увеличение мышц, а углеводы. Типа чем больше жрать пищу, содержащую большое кол-во углвеводов, тем быстрее и больше мышцы варастут)

Он конечно неправильно передал вполне верную мысль. Без углеводов с высоким гликемическим индексом ничего не будет. Рассчитывайте на 3-4 гр. углеводов на кг. веса как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну это понятно, что без углеводов и жира никуда не денешься. Но когда он мне еще и добавил, что пей больше пива, чтобы мышцы были больше, тогда я ваще выпал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по водяре вдарить - то тогда недели за полторы можно поравняться по габаритам с Бароном или Дероном. :)

А к вопросу о белках, общая скорость работы пищеварительного тракта - это ключевая особенность. Но еще стоит отметить, что белки, полученные из разного рода продуктов усваиваются с разной скоростью и в разном процентном соотношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pro_pl

ну раз начал говорить про этот моногидрант мог бы сразу всё рассказать. :р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скока протеина нужно в день кушать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока протеина нужно в день кушать...?

тебе 140-150 грамм в день, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не только его кушать,важно,чтобы он усваивался еще.

Поэтому питанием надо заниматься КОМПЛЕКСНО. Витамины и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не только его кушать,важно,чтобы он усваивался еще.

Поэтому питанием надо заниматься КОМПЛЕКСНО. Витамины и т.п.

ну я надеялься, что это и так ясно+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жрал жру и буду жрать все что захочу. и мне эт совершенно не мешает играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жрал жру и буду жрать все что захочу. и мне эт совершенно не мешает играть.

ух как ты смело заявил!!! смотри что бы жить не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ух как ты смело заявил!!! смотри что бы жить не помешало.

Абсолютно с тобой согласен. В наше время, время "МакДональдсов", консервантов и араматизаторов, нужно следить за тем, чем ты питаешся. А то, действительно, жить помешает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какая может быть диета, у меня вокруг универа только фастфуд сплошной и стипендия на еду? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду берём с собой в коробочке, имеем контракт, который позволяет не думать о стипендии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ага, как всё просто оказывается, я бы и не допер:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. За сколько часов до и после тренировки (в моем случае - это выполнение AA) лучше кушать? И обьясните пожалуйста что происходит с мышцами после физической работы, почему нужно кушать. Можно-ли пить воду во время тренировки/занятий (слышал что когда ты пьешь во время тренировки, мышцы раздуваются, становяся ватными). Просто хочу понять смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. За сколько часов до и после тренировки (в моем случае - это выполнение AA) лучше кушать? И обьясните пожалуйста что происходит с мышцами после физической работы, почему нужно кушать. Можно-ли пить воду во время тренировки/занятий (слышал что когда ты пьешь во время тренировки, мышцы раздуваются, становяся ватными). Просто хочу понять смысл.

Обьемную пищу нужно кушать часа за 2 до тренировки. За полчаса можно сьесть какой-нибудь йогурт/творожок или фрукты. Если цель - нарастить мышци, то в течение 20 минут после тренировки надо покушать. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа до тренировки это правильно. Но я ел и ем за 30 минут до тренировки) Но я привык. Не делайте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно-ли пить воду во время тренировки/занятий (слышал что когда ты пьешь во время тренировки, мышцы раздуваются, становяся ватными). Просто хочу понять смысл.

Пить во время тренировки надо обязательно. Уже при 2%-ном обезвоживании тренировка будет вялой. На чувство жажды лучше не ориентироваться. Интенсивные тренировки подавляют работу рецепторов жажды в горле, так что к моменту, когда захочется пить, тело уже будет обезвожено сверх меры. Лучше выпить стакан воды непосредственно перед тренировкой и во вемя тренировки пить по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за просветление. А что вы скажете по поводу кукурузных хлопьев с молоком? Полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете по поводу кукурузных хлопьев с молоком? Полезно?

Да. Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Я после тренировки дохожу до дома за 30 минут. Если я к примеру буду сразу по пути домой после тренировки сьедать пару бананов (кстати, что можно вместо бананов? шоколад?) результат будет (т.е. как сказал BigSmoke, это пойдет на восстановление и прирост мышц)? Какие продукты, содержащие белки и углеводы можно употреблять, которые можно купить в магазине и сьесть по дороге?

Простите если я не совсем правильно выразился.

В инете нашел, что углеводы есть в бананах, апельсинах, яблоках. А белки (не таскать же с собой яйца :mellow: )?

Шоколад содержит много жира. Но белый шоколад содержит 20% сухого молока (а это вроде как полезно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете нашел, что углеводы есть в бананах, апельсинах, яблоках. А белки (не таскать же с собой яйца :mellow: )?

Шоколад содержит много жира. Но белый шоколад содержит 20% сухого молока (а это вроде как полезно).

После тренировки, в течение двух часов, желательно исключить все, что содержит кофеин: кофе, чай, какао и все "шоколадное" (даже белковые порошки со вкусом шоколада). Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и, таким образом, мешает вашему телу перезагрузить гликоген в мышцы и печень и воспользоваться белком для ремонта мышц. Из белковых можно съесть обезжиренный творог, йогурт или проще всего купить белковый порошок, разводить и брать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тренировки, в течение двух часов, желательно исключить все, что содержит кофеин: кофе, чай, какао и все "шоколадное" (даже белковые порошки со вкусом шоколада). Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и, таким образом, мешает вашему телу перезагрузить гликоген в мышцы и печень и воспользоваться белком для ремонта мышц. Из белковых можно съесть обезжиренный творог, йогурт или проще всего купить белковый порошок, разводить и брать с собой.

Ок. Детская сухая молочная (или какая там она) смесь пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Детская сухая молочная (или какая там она) смесь пойдет?

Купи лучше в магазине/отделе спортивного питания. Подробнее в теме про спортивное питание прочитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу