Диета / Режим питания


Miller28
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Раз пошла такая пьянка, и alesha хочет всё делать по уму, то пусть слушает)

Сразу после тренировки надо давить на углеводы!!! Да, именно так, гликоген запасается в клетках благодаря им. Как вариант - 50 гр. углеводов и 10-15 гр. белка. Через 15-20 минут идёт основная белковая загрузка. Это здесь закидываем две ложки протеина и получаем около 50 гр. белка. А после этого минут через 20-25 основной приём пищи калорий так на 400-500.

Все вопросы по поводу что лучше: морковка или торт, протеин или детское питание - прошу в профильную тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пить во время тренировки надо обязательно. Уже при 2%-ном обезвоживании тренировка будет вялой. На чувство жажды лучше не ориентироваться. Интенсивные тренировки подавляют работу рецепторов жажды в горле, так что к моменту, когда захочется пить, тело уже будет обезвожено сверх меры. Лучше выпить стакан воды непосредственно перед тренировкой и во вемя тренировки пить по чуть-чуть.

а что лучше пить обыную воду или там энергетики(специвльные)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиво(лёгинькое или живое) можно после тренировки(игры)??? Мне кент-качок говорил что им сам тренер якобы советовал,мол восстановление организма быстрее происходит.Или нежелательно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиво(лёгинькое или живое) можно после тренировки(игры)??? Мне кент-качок говорил что им сам тренер якобы советовал,мол восстановление организма быстрее происходит.Или нежелательно???

Прочь разговоры об алкоголе в священном разделе! :gun_rifle:

Что такое эстроген знаете? Посмотрите. Вот от пива его уровень повышается. Так что пусть кент-качок бухает со своим тренером...

P.S. Откуда такие тренеры и кенты берутся... :banned:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что лучше пить обыную воду или там энергетики(специвльные)??

Под энергетиками ты имеешь в виду напитки типа ред булл, адренали раш итд или изотонические напитки типа гэторэйд/пауэрэйд? Первым однозначно на тренировку путь заказан. Вторые целесообразно употреблять при длительной тренировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Откуда такие тренеры и кенты берутся... :banned:

Занимался в РГУФКе, при мне завкафедрой тяжелой атлетики рекомендовал ученику пить во время тренировки безалкогольное пиво, что он (ученик) к моему удивлению и делал... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, кент не бухает.И вообще этот разговор был давно,просто вспомнил и решил проконсультироватся. От эстрогена канешно ошалел,а как он на мужиках сказывается??? Там в статьях тока про женщин,но у нас то этого нет.Ты ток не кипишуй,если знаешь скажи.Честно скок прожил никогда не интересовался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От эстрогена канешно ошалел,а как он на мужиках сказывается???

Ну, например, грудь начнет рости по женскому типу... В общем, это женский гормон со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под энергетиками ты имеешь в виду напитки типа ред булл, адренали раш итд или изотонические напитки типа гэторэйд/пауэрэйд? Первым однозначно на тренировку путь заказан. Вторые целесообразно употреблять при длительной тренировке.

что то вроде геторейда,ток они подругому называються ,прям в качалке продаються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вроде геторейда,ток они подругому называються ,прям в качалке продаються

Ну это можно пить. Это типа напиток со всеми необходимыми солями, которые организм теряет во время тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, кент не бухает.И вообще этот разговор был давно,просто вспомнил и решил проконсультироватся. От эстрогена канешно ошалел,а как он на мужиках сказывается??? Там в статьях тока про женщин,но у нас то этого нет.Ты ток не кипишуй,если знаешь скажи.Честно скок прожил никогда не интересовался )))

Как верно подметил BigSmoke Вас ожидает рост груди и вообще появление жировых отложений по женскому типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigSmoke и pro_pl, спасибо конечно, но вот в том то и дело, что у меня далеко поблизости нет магазина спортивного питания((( Поэтому просто нет возможности купить белковый порошок (протеин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigSmoke и pro_pl, спасибо конечно, но вот в том то и дело, что у меня далеко поблизости нет магазина спортивного питания((( Поэтому просто нет возможности купить белковый порошок (протеин).

Вы закажите в интернете, привезут или почтой какой-нибудь пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Небольшой анонс: начинает вырисовываться статья по вопросам питания. Надеюсь, что получится развёрнуто и всеобъемлюще. Так что, если есть пожелания, то спешите мне их сообщить, пока материал на стадии проработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой анонс: начинает вырисовываться статья по вопросам питания. Надеюсь, что получится развёрнуто и всеобъемлюще. Так что, если есть пожелания, то спешите мне их сообщить, пока материал на стадии проработки.

Интересен вопрос питания "на ходу". Я, например, пропустил (нет возможности) прием пищи и как я могу его компенсировать, взяв с собой домашнюю заготовку, что лучше всего подходит из домашних заготовок.

Еще будет полезно добавить о влиянии стресса на питание и, как следствие, на физические кондиции. По скольку во время стресса/депрессии "башню может сорвать" до степени хавать все подряд или ничего не хавать (это я привожу крайности). Это, конечно, на усмотрение автора - будет ли входить это в тематику статьи или нет.

___________________________________________

p.s. На себе за 3 недели случаино провел эксперимент - собственный вес колебался от 88,5 до 85,5 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про пл

сделай плз расширенней варинты дневного меню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. На себе за 3 недели случаино провел эксперимент - собственный вес колебался от 88,5 до 85,5 :blink:

У меня вес может колебаться от 68 до 73 :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Spaider'у за креатив!!!

8cK0HXUmgW.png

Уверен, что теперь форум выйдет на новый уровень!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то уже спрашивал, в каких продуктах содержится больше всеговеществ для роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редис, хрен и кольраби.

P.S. А лучшие кроссовки - фирмы Li Ning (Вы же в соседнем разделе тоже спрашивали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю статью про соотношение Б-У-Ж при тренировках с железом и в дни отдыха, 30-60-10 и 20-50-30 соответственно. Скажите пожалуйста эти цифры также подходят и при занятии баскетболом??? Или же в подвижных видах спорта свои показатели?? Следует учесть, что я занимаюсь по 20-30 минут каждый день (кроме воскресенья) с маленькими весами для развития выносливости и взрывной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не делил на дни отдыха и рабочие, а просто ел бы циклами. 3 месяца так, 3 по другому.

30-60-10 считаю вполне подходящим вариантом.

20-50-30 считаю многовато жиров. Недостаток в них восполняется рыбим жиром в капсулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не делил на дни отдыха и рабочие, а просто ел бы циклами. 3 месяца так, 3 по другому.

30-60-10 считаю вполне подходящим вариантом.

Хорошо, так эта формула подходит только для бодибилдеров, у которых цель набирание мышечной массы?? Подходит ли она для баскетболиста или того, кто занимается подвижными видами спорта?? Меня конечно так же волнует моя мышечная масса. Во мне 75 кг и я бы хотел нарастить массу до 80-85 кг сухих рельефных мыщц но не замесяц это сделать, а за 2-3 года и потом поддерживать свою массу.

Так вот для того, чтобы вопрос был более понятен:

Какая формула подходит для баскетболиста и который так же занимается в тренажерном зале, но целью имеет укрепление связок, мышц, развитие взрывных качеств, выносливости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я ответил для баскетбольной направленности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас появился FAQ. Земной поклон Spaider'у! Прошу ознакомиться, чтобы не было недоразумений и недопониманий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу