Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

ну тут вот по ощущениям вопрос

у меня как раз сложилось впечатление, что после 2013 в среднем не особо лучше, а может даже и похуже

если до 2008 и с натяжкой до 2012 было впечатление, что все вокруг богатеют

то с 2013 это стало сильно выборочно - москва, питер, казань, краснодар, еще что-то как-то улучшались. москва так вообще жесть как

но в среднем у меня было впечатление застоя

несмотря на то, что москва до 2022 это чисто по утилитарному комфорту для меня - топ-3 город мира (при наличии условно зп 200+ и ДМС и прочих ништяков, которые позволяют не связываться с прелестями бюджетных организаций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, DiafOp сказал:

какой-то тупой аргумент. то что у тебя поднялась зарплата, еще не означает, что все стали хорошо жить. 

Не только у меня и не только в Мск.

Пысы: а вообще про ощущения была ирония и отсылка.

Хотя меня триггерят знакомые с либеральным налётом, которые катаются как сыр в масле, катают в поездочки за бугор минимум 1 в год и по России раза 3-4 в год, сетуют на уровень жизни, ограничения, а в параллели такие: "ой, я же икорку красную в корзину закупки не добавид(а)! Сек, сейчас вернусь, чтобы продолжить осуждать диктатора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ash сказал:

Не только у меня и не только в Мск.

угу, я то думаю, почему это мои родственники из украины вечно помогают финансово родственникам из рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
3 минуты назад, OXXXYPRIKORM сказал:

если до 2008 и с натяжкой до 2012

Ну это ты самый жир вспомнил.

Хотя инфрастуктурно города и веси (вкл Москву) стали выглядеть вменяемо, хорошо, современно только в последние лет 5.

Чисто наблюдения.

1 минуту назад, DiafOp сказал:

угу, я то думаю, почему это мои родственники из украины вечно помогают финансово родственникам из рф.

Индуктивное заключение.

Тут каждый горазд всяких примеров накидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
11 минут назад, DiafOp сказал:

угу, я то думаю, почему это мои родственники из украины вечно помогают финансово родственникам из рф.

хм... я недавно помогал знакомой из донецка перевести примерно 500 баксов своей дочери в прагу. интересно какой я из этого должен сделать вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
4 минуты назад, Edel Weiss сказал:

хм... я недавно помогал знакомой из донецка перевести примерно 500 баксов своей дочери в прагу. интересно какой я из этого должен сделать вывод?

что протежирование Россией не помогает донбассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
1 час назад, DiafOp сказал:

хорошо ты своих земляков обозвал. ты ведь отдаешь отчет, что полигоном на сегодня является именно донбасс? значит и рф и пендосы решили развязать войнушку и устроить полигон именно в этой местности, так получается?!

если смотреть в 14ый год, то да. так и получается, что донбасс для рф был полигоном. для меня это вырисовывается из логики, что могли больше, но не сделали. точно так же как и в феврале прошлого года и сейчас мне кажется ната могла и может больше, но не делает. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
25 минут назад, Ash сказал:

Не только у меня и не только в Мск.

Пысы: а вообще про ощущения была ирония и отсылка.

Хотя меня триггерят знакомые с либеральным налётом, которые катаются как сыр в масле, катают в поездочки за бугор минимум 1 в год и по России раза 3-4 в год, сетуют на уровень жизни, ограничения, а в параллели такие: "ой, я же икорку красную в корзину закупки не добавид(а)! Сек, сейчас вернусь, чтобы продолжить осуждать диктатора"

брачо, ну это же пирамида маслоу\икроу

если ты последний хер без соли доедаешь, то тебе точно не до осуждения диктатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
7 минут назад, OXXXYPRIKORM сказал:

брачо, ну это же пирамида маслоу\икроу

если ты последний хер без соли доедаешь, то тебе точно не до осуждения диктатора

ну Россия в конце списка голодающих.

значит, соблюдается плешивая зона златовласки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
2 минуты назад, Edel Weiss сказал:

нищеброды еврогейские)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ash сказал:

Тут каждый горазд всяких примеров накидать.

Именно. 

33 минуты назад, Edel Weiss сказал:

хм... я недавно помогал знакомой из донецка перевести примерно 500 баксов своей дочери в прагу. интересно какой я из этого должен сделать вывод?

в Праге лучше чем в Донецке? 

23 минуты назад, Edel Weiss сказал:

точно так же как и в феврале прошлого года и сейчас мне кажется ната могла и может больше, но не делает. посмотрим.

все это понятно, но если на чистоту, то основная доктрина НАТО - защита, для этого есть флот, авиация, системы пво/про, крылатые ракеты. Все ж таки арта, танки, ббм больше для наступления и продажи в регионы с повышенным риском войны. Вот и вопрос, а хотело ли НАТО наступать на РФ? Если посмотреть по номенклатуре НАТО и РФ, то именно в вооружении нападения у РФ перевес. Танки, арта, рсзо. 

что такое ВПК? Это не молочка и не овощи, которые ты можешь выращивать 24 на 7 нон-стоп годами, это ни гражданские потребности в тракторах, автомобилях и авиаперевозках, это ограниченная отрасль, где должны быть контракты, где предприятия должно знать, что через год они снова не свернут выпуск условных гаубиц или САУ. Просто выдать n-ое количество вооружения, а заменить чем? вся эта пресловутая "западная" бюрократия показывает себя. 

То что сейчас начинают выдавать более крупные пакеты, так это говорит лишь о том, что ВПК начинает работу, если ВВХ решил играть в долгую, то запад только вступает на эту тропу. К сожалению для меня, и многих украинцев, мы сейчас находимся в "лотереи", мы повязаны определенными законами, скоро доберется это до РФ. К сожалению для граждан рф, "3-х дневная" операция взятия Киева превратилась в затяжной конфликт с кучей жертв со всех сторон. Мог ли запад, США в частности, предотвратить это? да, но неудача в Афгане, куча техники которая досталась талибам, 4 трлн которые растворились в воздухе все ж таки тормозили их. + мы говорим о стране с 1/6 суши, 140 млн человеческим ресурсом, с огромной постсоветской инфраструктурой ВПК. Но как и говорилось, 850к армия рф, это все скопом, флот, вкс, рвсн, сухопутные. При этом сухопутные войска это меньшая часть по численности, и вот она почти полным загоном вторгалась 24 февраля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
2 часа назад, DiafOp сказал:

какой агрессивный )) @cactus заценил что использовал сей персонаж? за это ты мне уже выписывал предупреждение. будь последователен.

Русская баня. 

117340110_.jpeg.36e58d23a4e456bfb62a8c319f4f21c9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Поэтому я не люблю баню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

https://www.aljazeera.com/news/2023/1/18/mother-and-one-year-old-son-killed-in-fatal-polar-bear-attack

Цитата

It’s unclear if this attack was related to climate change, York said, but it’s consistent with what is expected as the Arctic continues to warm at four times the rate of the rest of the Earth, changing the ecosystem in ways that are still not fully understood.

"клаймат чендж", "ченжин зе екосистем"... пздц, я почему то думал всегда, что медведь убивает людей, потому что он медведь.

ну и вот это:

Цитата

situated along the Bering Strait on the westernmost tip of the North American mainland — about 80km (50 miles) from Russia

жду когда при медведе найдут военный билет армии рф.

полковник фсб косолапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
13 минут назад, Edel Weiss сказал:

changing the ecosystem in ways that are still not fully understood.

Ничего непонятно, но надо что-то с этим делать!

Ну, бл, когда-то белые мишки появились в ответ на изменившуюся среду обитания и сейчас максимально агрятся, тк перемены мало кто любит; потом станет больше бурых мишек; потом опять белых, или жёлтых, или синих - в общем:

 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
6 часов назад, OXXXYPRIKORM сказал:

братан, а можно плиз сурс

что именно располагаемые доходы с поправкой на инфляцию выросли значительно сильнее, чем в большинстве г20

особенно интересует, как это после 2014 выглядело

потому что на первый взгляд попахивает херней какой-то

и я бы поддержал твой тезис году в 2011-2012 даже 

но вот первые попавшиеся картинки из гугла

image.png.bc499631851b2a09d111f7b821e7be53.png
image.png.b47a20dae9229f141e34516f36f0e081.png

ну вот эта вся обобщенная на миллионы стата - такая себе хрень. Шо инфляция (учитывая разнообразие товарных категорий), шо доходы (при нарастающем разрыве между слоями населения в РФ).

как говорится по ощущениям - за 22 года стало лучше (недавно смотрел фотки 2000-2002 Ростова - так совок совком, изменения значительные). Последние 10 лет конечно под большим вопросом.

 

 

4 часа назад, DiafOp сказал:

все это понятно, но если на чистоту, то основная доктрина НАТО - защита, для этого есть флот, авиация, системы пво/про, крылатые ракеты. Все ж таки арта, танки, ббм больше для наступления и продажи в регионы с повышенным риском войны. Вот и вопрос, а хотело ли НАТО наступать на РФ? Если посмотреть по номенклатуре НАТО и РФ, то именно в вооружении нападения у РФ перевес. Танки, арта, рсзо. 

что такое ВПК? Это не молочка и не овощи, которые ты можешь выращивать 24 на 7 нон-стоп годами, это ни гражданские потребности в тракторах, автомобилях и авиаперевозках, это ограниченная отрасль, где должны быть контракты, где предприятия должно знать, что через год они снова не свернут выпуск условных гаубиц или САУ. Просто выдать n-ое количество вооружения, а заменить чем? вся эта пресловутая "западная" бюрократия показывает себя. 

То что сейчас начинают выдавать более крупные пакеты, так это говорит лишь о том, что ВПК начинает работу, если ВВХ решил играть в долгую, то запад только вступает на эту тропу. К сожалению для меня, и многих украинцев, мы сейчас находимся в "лотереи", мы повязаны определенными законами, скоро доберется это до РФ. К сожалению для граждан рф, "3-х дневная" операция взятия Киева превратилась в затяжной конфликт с кучей жертв со всех сторон. Мог ли запад, США в частности, предотвратить это? да, но неудача в Афгане, куча техники которая досталась талибам, 4 трлн которые растворились в воздухе все ж таки тормозили их. + мы говорим о стране с 1/6 суши, 140 млн человеческим ресурсом, с огромной постсоветской инфраструктурой ВПК. Но как и говорилось, 850к армия рф, это все скопом, флот, вкс, рвсн, сухопутные. При этом сухопутные войска это меньшая часть по численности, и вот она почти полным загоном вторгалась 24 февраля. 

склоняюсь к мнению - что задача расширения НАТО (как и в целом нынешние гонки вооружений) преследует цели не пойти в атаку, а угрожать ею, дабы продавливать свои интересы. Ракеты дают серьезные аргументы в переговорах.

то что наращивание военной силы Украины было вторым этапом после евромайдана по неким стратегическим целям США - наверное написано в наших методичках. Поэтому об этом говорить не стану.

а по западным поставкам вооружений - смущает то, что это так или иначе приведет к увеличению количества погибших (несмотря на очевидную вину одной из сторон). И хотелось бы чтобы с таким же усилиям они там к мирным переговорам подталкивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Edel Weiss сказал:

It’s unclear if this attack was related to climate change

не все так однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
30 минут назад, Дэнни Эйндж сказал:

не все так однозначно

Но совпадение ли??

1 час назад, (.)(.) сказал:

Последние 10 лет конечно под большим вопросом.

Твой стакан наполовину пуст.

Следует наполнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВО на крыше в МСК. Еще одно доказательство, что Путину не плевать на  ̶Р̶о̶с̶с̶и̶я̶н̶  москвичей ! Москоу лайвз маттэр

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Блэт))))

Какой ты тупица, блин)

Хотя по непрекращающимся лайкам диафопа твой уровень давно понятен.

Сожги мосты, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Ash said:

Блэт))))

Какой ты тупица, блин)

Хотя по непрекращающимся лайкам диафопа твой уровень давно понятен.

Сожги мосты, плз.

расслабься это тупо рофл, москвичи топ, я сам где то в душе москвич. 

9 minutes ago, Ash said:

Сожги мосты, плз.

image.png.bac64026cad525cd0f087b7961147789.png

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
8 часов назад, DiafOp сказал:

То что сейчас начинают выдавать более крупные пакеты, так это говорит лишь о том, что ВПК начинает работу, если ВВХ решил играть в долгую, то запад только вступает на эту тропу.

братка, при всём уважении, но я вот тут погуглил немножко из интереса.

запад западом, но главный по впк в этом всём условном западном уравнении - штаты. 

и вот получается что государство молодое, 247 лет от роду. но не вели никаких войн они за все эти годы от силы лет 15-20. не было войн у них (или с их участием) там... с 1826 по 1830 или с 1935 по 1940. ну и т.д. 

примитивно вот - https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США

и всё это время они обкатывают новое вооружение, изучают ттх противника и прочее...

и воюют постоянно и везде. с вьетконговцами, террористами, коммунистами, трансформерами, саддамом, путенгом, таносом. да им похер. 

с 9/11 например как было - нас атаковали 15 саудитов, 2 эмиратца, ливанец и египтянин. так давайте же разнесем ирак(!), за то, что они ненавидят нашу свободу!

им насрать где. ушли с афганистана, потому что насрать на афганцев. пришли в украину, потому что насрать на украинцев. главное загрузить заказами свой впк. поэтому темнейшего владыку надо аккуратно байтить и провести полевые маркетинговые исследования для "локид мартинов" и "райтеонов". 

1 час назад, dodger сказал:

я сам где то в душе москвич. 

норман_осборн.жпег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, Edel Weiss said:

братка, при всём уважении, но я вот тут погуглил немножко из интереса.

запад западом, но главный по впк в этом всём условном западном уравнении - штаты. 

и вот получается что государство молодое, 247 лет от роду. но не вели никаких войн они за все эти годы от силы лет 15-20. не было войн у них (или с их участием) там... с 1826 по 1830 или с 1935 по 1940. ну и т.д. 

примитивно вот - https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США

и всё это время они обкатывают новое вооружение, изучают ттх противника и прочее...

и воюют постоянно и везде. с вьетконговцами, террористами, коммунистами, трансформерами, саддамом, путенгом, таносом. да им похер. 

с 9/11 например как было - нас атаковали 15 саудитов, 2 эмиратца, ливанец и египтянин. так давайте же разнесем ирак(!), за то, что они ненавидят нашу свободу!

им насрать где. ушли с афганистана, потому что насрать на афганцев. пришли в украину, потому что насрать на украинцев. главное загрузить заказами свой впк. поэтому темнейшего владыку надо аккуратно байтить и провести полевые маркетинговые исследования для "локид мартинов" и "райтеонов". 

 

 Я всегда подозревал, что пыня агент ЦРУ, видимо получил приказ начать СВО, чтоб поднять ВПК США. Про полигон и маркетинговые исследования это не более, чем твоя конспирологическая больная  фантазия. Очень интересно, что они на этом полигоне исследуют, как старые танки пробивают броню таких же старых танков ? И самое главное, если Киев запрашивает и получает так нехобходимое ей вооружение и вдобавок США это выгодно, не вижу где здесь минусы ? 

 

Изменено пользователем dodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
3 минуты назад, dodger сказал:

 Про полигон и маркетинговые исследования это не более, чем твоя конспирологическая больная  фантазия.

слушай конспиролог. ну я допускаю, что есть какая то профдеформация, влияющая на точку зрения. но вот есть вопрос.

тебе, как фанату самообстрелов не заходит случайно теория, что штаты сами себе башни снесли 11 сентября?

ты, когда надрачиваешь на звездно-полосатых, главное - пинцет не сломай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу