Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Играешь через боль на том же уровне?! По мне, лучше отсидеться и потом играть в полную силу. Думаю бегать через боль не очень правильно

есть такое слово надо. когда разбегаешься, то боль уже не чувствуется, будет болеть, когда начнешь остывать после игры.

 

а наколенник кстати в этом месте не помогает, надо будет тейпом попробовать, но забываю все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Легенда

Играешь через боль на том же уровне?! По мне, лучше отсидеться и потом играть в полную силу. Думаю бегать через боль не очень правильно

 

То есть, лед в бутылке эффективнее?

Если эффект одинаковый, то сделаю выбор в пользу гипотермических пакетов, удобнее. 

Ну в конкретном случае я знаю, что у меня там ничего не повреждено, а боль - это просто неприятное ощущение. Почему бы не играть? Тем более эти обострения проходят сами по себе независимо оттого играть, или нет. Конечно, играешь не как здоровый. Но когда в игре, полон адреналина, боль как-то и не замечаешь. Вот когда остановка игры или присаживаешься отдохнуть - тогда да.

Насчет льда. В хозяйственных или отделах бытовой химии продаются полиэтиленовые пакеты для замораживания льда, такие пакетики формата листа А4 примерно, с секциями для кубиков льда. Туда наливаешь воду, замораживаешь в морозилке - и дешевый пакет со льдом готов. Его можно эластичным бинтом приматывать к больному месту, он гнется и принимает форму довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Подворачивал и тянул голеностопы часто, и вот в понедельник поздно вечером агрессивно шел на блок и приземлился на чужую ногу. - ДО дому доехал, мазь-бинт-лед, ночью начало очень сильно болеть, укол обезбол.- помогло.

С утра нога перестала болеть, с бинтом в принципе мог ходить, наступать не больно, но опухоль имеется и есть кровоподтек. Опухоль чуть сильнее стала. Сегодня сделал снимок и узи, кости целы, но есть разрыв связки.

Вот мой вопрос в чем, ребят. Хожу (ковыляю) более уверенно, боли в ноге нет, наступаю нормально, а читаю, что при разрыве, люди неделями на ногу встать не могут, не то что ходитью.. Как так!?

Врач предлагает гипс на 2 недели, говорит так лучше будет + уколы. Я читал, что лучше купить ортез плотный и потихоньку начать реабилитацию прямо сейчас. (прошло 3-4 дня).

А вы что посоветуете? Чувствую, что нужно послушать врача, но читая мнения спортсменов, что нужно реабилитировать. Однако связка то порвана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Добрый день всем. Подворачивал и тянул голеностопы часто, и вот в понедельник поздно вечером агрессивно шел на блок и приземлился на чужую ногу. - ДО дому доехал, мазь-бинт-лед, ночью начало очень сильно болеть, укол обезбол.- помогло.

С утра нога перестала болеть, с бинтом в принципе мог ходить, наступать не больно, но опухоль имеется и есть кровоподтек. Опухоль чуть сильнее стала. Сегодня сделал снимок и узи, кости целы, но есть разрыв связки.

Вот мой вопрос в чем, ребят. Хожу (ковыляю) более уверенно, боли в ноге нет, наступаю нормально, а читаю, что при разрыве, люди неделями на ногу встать не могут, не то что ходитью.. Как так!?

Врач предлагает гипс на 2 недели, говорит так лучше будет + уколы. Я читал, что лучше купить ортез плотный и потихоньку начать реабилитацию прямо сейчас. (прошло 3-4 дня).

А вы что посоветуете? Чувствую, что нужно послушать врача, но читая мнения спортсменов, что нужно реабилитировать. Однако связка то порвана..

Кто ставил диагноз разрыв? По какой информации ставил? Если врач-травматолог "увидел" на рентгене (МРТ как я понимаю, не делали) - то это полный гон, они так всем отписывают. Рентгеновские лучи не способны "засветить" мягкие ткани, к которым связки относятся, по рентгену такой диагноз невозможно поставить.

Далее, советую по собственному опыту: если травма несильная, то лучше отказаться от иммобилизации (гипса), иначе потом придется около полугода возвращать подвижность в суставе. Под несильной я подразумеваю отсутствие боли, небольшая отечность (если отек не дошел до передней части стопы и пальцев).

Из терапии: лед для снятия отека через каждые 4 часа (в хозяйственном купите пищевые пакетики для льда, они хорошо гнутся, и приматывайте через носок, чтобы кожу не обжечь, эластичным бинтом), компресс из димексида на ночь (1-2 столовые ложки развести в пол стакане воды, смочить ими бинт или марлю и примотать на ночь), противовоспалительные мази (я мазал Индовазин, дешево и состав нормальный), желательно пропить или проставить в уколах курс агинопротекторов для рассасывания гематомы и профилактики образования тромбов (из дорогих - Детралекс в таблетках хорош, подешевле - Троксерутин). Таблетки лучше обсудить с компетентным врачом. Для стабилизации сустава купить бандаж - http://www.ebay.com/bhp/aso-ankle-brace лучшее из того, что пробовал, сейчас играю в таких на обеих ногах. Первое время ходить все время в нем, только сильно не затягивать, чтобы не пережать отек.

И нужно тщательно долечиться, иначе потом последствия травмы будут хронически преследовать при занятиях спортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил диагноз разрыв? По какой информации ставил? Если врач-травматолог "увидел" на рентгене (МРТ как я понимаю, не делали) - то это полный гон, они так всем отписывают. Рентгеновские лучи не способны "засветить" мягкие ткани, к которым связки относятся, по рентгену такой диагноз невозможно поставить.

Далее, советую по собственному опыту: если травма несильная, то лучше отказаться от иммобилизации (гипса), иначе потом придется около полугода возвращать подвижность в суставе. Под несильной я подразумеваю отсутствие боли, небольшая отечность (если отек не дошел до передней части стопы и пальцев).

Из терапии: лед для снятия отека через каждые 4 часа (в хозяйственном купите пищевые пакетики для льда, они хорошо гнутся, и приматывайте через носок, чтобы кожу не обжечь, эластичным бинтом), компресс из димексида на ночь (1-2 столовые ложки развести в пол стакане воды, смочить ими бинт или марлю и примотать на ночь), противовоспалительные мази (я мазал Индовазин, дешево и состав нормальный), желательно пропить или проставить в уколах курс агинопротекторов для рассасывания гематомы и профилактики образования тромбов (из дорогих - Детралекс в таблетках хорош, подешевле - Троксерутин). Таблетки лучше обсудить с компетентным врачом. Для стабилизации сустава купить бандаж - http://www.ebay.com/bhp/aso-ankle-brace лучшее из того, что пробовал, сейчас играю в таких на обеих ногах. Первое время ходить все время в нем, только сильно не затягивать, чтобы не пережать отек.

И нужно тщательно долечиться, иначе потом последствия травмы будут хронически преследовать при занятиях спортом

 

Спасибо что откликнулся. Уже почти прошла неделя, диагноз ставили по УЗИ, типа связка разорвана и в другую сторону смотрит) Ну черт его. Опухоль была добротная, доходила до пальцев, но в самом голеностопе умеренная опухоль, шишки как таковой не было.

Из 5 уколов выполнено 3 (диклофенак), мажу гель, пью желатин) витамины, опухоль значительно спала.

Сегодня еще к другому врачу схожу, не хочу гипс, хожу уже более уверенно, могу перекатываться с носка на пятку.

Встретил спортивного врача, работает с проф. футбольными клубами, говорит никаких гипсов.

Сегодня приобрел данный продукт - http://www.pushstore.com/admin/content/dynamic/ewebeditpro3/upload/push_fitting_ortho_ankle_fit.jpg

Надеюсь вместо гипса прокатит. 

Изменено пользователем blazeh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ленка, прооперируй свои(своё?) колено(колени?)

Забей на баскет, выйди замуж и расти детишек ))

оба колена,увы! <_<  я уже подумывала об операции, но не смогу я вот так взять и бросить баскетбол) А замуж рано пока, да  и не предлагает никто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо что откликнулся. Уже почти прошла неделя, диагноз ставили по УЗИ, типа связка разорвана и в другую сторону смотрит) Ну черт его. Опухоль была добротная, доходила до пальцев, но в самом голеностопе умеренная опухоль, шишки как таковой не было.

Из 5 уколов выполнено 3 (диклофенак), мажу гель, пью желатин) витамины, опухоль значительно спала.

Сегодня еще к другому врачу схожу, не хочу гипс, хожу уже более уверенно, могу перекатываться с носка на пятку.

Встретил спортивного врача, работает с проф. футбольными клубами, говорит никаких гипсов.

Сегодня приобрел данный продукт - http://www.pushstore.com/admin/content/dynamic/ewebeditpro3/upload/push_fitting_ortho_ankle_fit.jpg

Надеюсь вместо гипса прокатит. 

 

 

Я бы на Вашем месте все же сходил бы в клинику где прием осуществляет квалифицированный врач специализирующийся на спортивных травмах.

 

Кстати, может быть будет в тему http://www.youtube.com/watch?v=GT0vcy1BG1w. Хотя там идет рассказ немного про другое, но как мне кажется, довольно близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот же день, сходил к другому УЗИсту - диагноз надрыв связки, все сухожилия целые. Сейчас прошло чуть более 2х недель. Хожу смело, делаю гимнастику, еще побаливает кость внутри и ахилл, спускаюсь с лестницы уверенней. Опухоли почти нет, осталась на кости снаружи и в районе голеностопа

Думаю может какие-то мази еще применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые данкеры) Нужна помощь.

Сегодня идёт 6 неделя после получения травмы.

На игре получил травму колена. Немного заморозили, пошел в травпункт - там ничего толком не сказали, на следующий день пошел в поликлинику, назначили мазь долобене и МРТ.
Сделал МРТ
https://drive.google.com/file/d/0B37uQ-JO1sjhQlJsTlJvUTEtb1U/edit?usp=sharing
в итоге - повреждение мениска, кости и растяжение крестообразных связок. (прикрепил обследование МРТ).
Проходил лечение в платной клинике (3 процедуры: массаж и две магнитолазерной терапии).
всего прошел примерно 10 дней лечения - 5 дней сразу после травмы и 5 дней спустя 2 недели (нужно было ехать в командировку).

Спустя месяц после травмы пошел в поликлинику.
По поводу мениска точно не говорят, нужна ли операция.
Боли как таковой нет. небольшая припухлость колена осталась. Полностью сгибается колено немного болезненно. Разгибается без проблем, но не на все 180, как бы не до конца. Дискомфорта или неусточивости в колене не чувствуется. 
Возможно долгое выздоровление заключается в том что была излишняя нагрузка на колено после травмы. Я практически не отдыхал, каждый день был на ногах (работа и учеба) +рекомендовали купить ортез, но я носил лишь бинты, от которых не было толку наверное (в итоге купил спортивный ортез только спустя месяц)

Врач порекомендовали продолжить лечение.
Сейчас прохожу еще 10 дней лечения (чередую магнит и фонофорез).

Вопрос в следующем:

1. Когда я смогу начать тренировки и когда я смогу играть в баскетбол?
2. Нужно ли оперировать мениск? Какие дополнительные обследования необходимо сделать, чтобы точно знать, нужна ли операция?
3. Какой период времени после травмы нужно дать растянутой связке для восстановления, чтобы не получить разрыв связки, если я вдруг решусь играть в баскетбол (с одетым ортезом).

В принципе я бы и не торопился с выздоровлением, катался бы себе на велосипеде. Но сейчас начинаются финалы, и нужно знать смогу ли я играть или буду тихонько восстанавливаться и ждать операции. Спасибо

Изменено пользователем Chicaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вопрос в следующем:

1. Когда я смогу начать тренировки и когда я смогу играть в баскетбол?

2. Нужно ли оперировать мениск? Какие дополнительные обследования необходимо сделать, чтобы точно знать, нужна ли операция?

3. Какой период времени после травмы нужно дать растянутой связке для восстановления, чтобы не получить разрыв связки, если я вдруг решусь играть в баскетбол (с одетым ортезом).

 

1. От месяца и до бесконечности (пол года) в зависимости от тяжести травмы.

2. Операцию на мениске нужно избегать всеми возможными способами. Даже в США не всем проф. атлетам ее хорошо делают (Вейду например делали в колледже, сейчас мучается с коленями).  Проблема операции на мениске в том, что в России никто заморачиваться сшитием не будет, если случай сложный - просто часть оторванного мениска удалят и все, а это очень плохо скажется при дальнейших нагрузках. Чтобы точно узнать, нужна ли операция - нужно сделать артроскопию колена: через прокол в колене в сустав залезают маленькой камерой и смотрят состояния менисков. Обычно сразу же операцию и делают, если что-то нашли.

3. Как минимум пока не уйдет отек и дискомфорт. Сейчас нужно максимально снять нагрузки. Потом постепенно загружать, смотреть, как она реагирует. От этого дальше отталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От месяца и до бесконечности (пол года) в зависимости от тяжести травмы.

2. Операцию на мениске нужно избегать всеми возможными способами. Даже в США не всем проф. атлетам ее хорошо делают (Вейду например делали в колледже, сейчас мучается с коленями).  Проблема операции на мениске в том, что в России никто заморачиваться сшитием не будет, если случай сложный - просто часть оторванного мениска удалят и все, а это очень плохо скажется при дальнейших нагрузках. Чтобы точно узнать, нужна ли операция - нужно сделать артроскопию колена: через прокол в колене в сустав залезают маленькой камерой и смотрят состояния менисков. Обычно сразу же операцию и делают, если что-то нашли.

3. Как минимум пока не уйдет отек и дискомфорт. Сейчас нужно максимально снять нагрузки. Потом постепенно загружать, смотреть, как она реагирует. От этого дальше отталкиваться

Спасибо за ответ!

 

"Чтобы точно узнать, нужна ли операция - нужно сделать артроскопию колена: через прокол в колене в сустав залезают маленькой камерой и смотрят состояния менисков. Обычно сразу же операцию и делают, если что-то нашли."

 

- Врач мне так и сказал. Получается, я должен сам диагностировать состояние (по самочувствию) своего колена чтобы решиться на операцию?

Беда еще и в том что сейчас неподходящее время года для отлеживания в больнице, если мало ли я решусь.

Видимо буду лечиться консервативными методами (велосипед, бассейн, ЛФК) до осени +отказ от баскетбола. А там опять на обследование.

И наверное для здоровья так будет лучше. Но опять же мениск ведь не не заживает, тогда смысл откладывать на потом?

 

Изменено пользователем Chicaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Видимо буду лучиться консервативными методами (велосипед, бассейн, ЛФК) до осени. А там опять на обследование.

И наверное для здоровья так будет лучше. Но опять же мениск ведь не не заживает, тогда смысл откладывать на потом?

 

Он может быть не поврежден механически, не оторван, тогда, как опухоль спадет, то и он в порядок придет. Плюс, по-моему при опухоли колена операции все равно не делают. Так что выжди пока, не торопись, под нож всегда успеешь лечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может быть не поврежден механически, не оторван, тогда, как опухоль спадет, то и он в порядок придет. Плюс, по-моему при опухоли колена операции все равно не делают. Так что выжди пока, не торопись, под нож всегда успеешь лечь

Хорошо, буду лечить магнитом пока, а там на консультацию к специалисту спортивному пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопись с мениском. мрт всей картины все равно не показывает. пусть спадет опухоль. у меня в свое время на обоих коленах надрыв показывало. при артроскопии правого колена показли на мониторе, что он целый полностью. зря просто под нож ложился. даже та же артроскопия это вмешательство в сустав и после него 2 месяца восстановления.

 

ну и здоровья! не торописьс возвращением в баскетбол, лучше долечись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопись с мениском. мрт всей картины все равно не показывает. пусть спадет опухоль. у меня в свое время на обоих коленах надрыв показывало. при артроскопии правого колена показли на мониторе, что он целый полностью. зря просто под нож ложился. даже та же артроскопия это вмешательство в сустав и после него 2 месяца восстановления.

 

ну и здоровья! не торописьс возвращением в баскетбол, лучше долечись

Спасибо за поддержку!

А повторное МРТ имеет смысл делать например спустя 2 месяца после травмы?

Чтобы начать хоть немного бегать, катать на велосипеде и плавать без боязни..

Изменено пользователем Chicaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

А повторное МРТ имеет смысл делать например спустя 2 месяца после травмы?

Чтобы начать хоть немного бегать, катать на велосипеде и плавать без боязни..

если опухоль осталась, то думаю что нет.

я после года после операции не могу мрт сделать, уже полгода еду до центра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если опухоль осталась, то думаю что нет.

я после года после операции не могу мрт сделать, уже полгода еду до центра)

Всмысле, почему не можешь сделать МРТ? А тренировки через сколько времени начал?

Изменено пользователем Chicaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле, почему не можешь сделать МРТ? А тренировки через сколько времени начал?

не, это не с коленом я мрт не делаю, а сплечом.

 

после артроскопии начал через 6-7 недель тихонько бегать, ходить в кач по легкому

Изменено пользователем Gilbert0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повторное МРТ имеет смысл делать например спустя 2 месяца после травмы?

Чтобы начать хоть немного бегать, катать на велосипеде и плавать без боязни..

 

вообще все эти МРТ, флюорография, рентгены нужно делать как можно реже, это же облучение...

и зачем делать МРТ через 2 месяца, сделай примерно через полгода, тогда уж точно картина будет ясна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

вообще все эти МРТ, флюорография, рентгены нужно делать как можно реже, это же облучение...

и зачем делать МРТ через 2 месяца, сделай примерно через полгода, тогда уж точно картина будет ясна)

 

 

Магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT, MRI[1]) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса — метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода[источник не указан 217 дней] на возбуждение их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости.

Магнитные поля безопасны для человека, более того, есть даже такой способ физиотерапии - воздействие магнитным полем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитные поля безопасны для человека, более того, есть даже такой способ физиотерапии - воздействие магнитным полем

мой препод по магниторазведке уничтожил бы тебя за фразу : "Магнитные поля безопасны для человека".))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вы не путайте постоянное магнитное поле и электромагнитное поле, созданное переменным током высокой частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите.Я занимаюсь Баскетболом 4 месяца и у меня такая проблема.Болят икры очень сильно.Я картинку приложил.Я вроде бы стараюсь изо всех сил,тренируюсь,но все равно :( .Из-за чего они болят и как мне с этим справиться.Заранее спасибо.

post-56857-0-10504300-1398094625_thumb.g

Изменено пользователем Georgiy Yars Prin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Может, "изо всех сил" и есть причина?

Чередовать надо тренировки и отдых. Просто крепатура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Опять спину сорвал на приседе в районе поясницы.  :angry: Причем в подходе с 50% от максимума. Неделю уже дома валяюсь, пришлось игру пропустить. У меня такое стабильно 1-2 раза за сезон бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу