Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Пару месяцев назад начали болеть мышцы паха. Область боли прямо как в блоге про травмы. К тому же начинало сильно отдавать в квадрицепс к концу баскетбольной тренировки.
groin-injury-pain-pattern.jpg

Месяц отдыхал от баскетбола, не тренировал нижнюю часть тела (в том числе пресс). Потом постепенно начал нагружать ноги, играть. Пах и квадрицепс чувствуют себя хорошо, динамика положительная. Но вот нижний пресс никак не проходит, вобще никаких улучшений практически. При чем болит только когда делаю какие-либо упражнение на нижнюю часть пресса: подъем ног, подъем туловища на наклонной скамье. Во время игровой тренировки не беспокоит.

Вот думаю, а не может ли это грыжа быть например. Физиологических изменений нет. К какому врачу следует обратиться, к хирургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Легенда

Пару месяцев назад начали болеть мышцы паха. Область боли прямо как в блоге про травмы. К тому же начинало сильно отдавать в квадрицепс к концу баскетбольной тренировки.

groin-injury-pain-pattern.jpg

Месяц отдыхал от баскетбола, не тренировал нижнюю часть тела (в том числе пресс). Потом постепенно начал нагружать ноги, играть. Пах и квадрицепс чувствуют себя хорошо, динамика положительная. Но вот нижний пресс никак не проходит, вобще никаких улучшений практически. При чем болит только когда делаю какие-либо упражнение на нижнюю часть пресса: подъем ног, подъем туловища на наклонной скамье. Во время игровой тренировки не беспокоит.

Вот думаю, а не может ли это грыжа быть например. Физиологических изменений нет. К какому врачу следует обратиться, к хирургу?

если грыжа - то к неврологу, он на МРТ направит.

Хирург направляет чаще на рентген, а на нем грыжу не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

если грыжа - то к неврологу, он на МРТ направит.

Хирург направляет чаще на рентген, а на нем грыжу не увидишь

а узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а узи?

зависит от аппарата и мастерства врача. 

но лучше не скупиться и сделать МРТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

МРТ позволяет сразу выявить почти все.

Тем более, если твоя боль носит такой характер. МРТ ведь на ткани ориентировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

МРТ позволяет сразу выявить почти все.

Тем более, если твоя боль носит такой характер. МРТ ведь на ткани ориентировано

И с МРТ бывают ошибки. Случай из жизни моего товарища.

После неудачного катания на лыжах, случилась травма колена, в результате чего оторвалась мышца с куском кости.

Через некоторое время пошел он на МРТ и там сказали, что разрыв крестообразной. После консультации с врачем решился на операцию.

Лег на операцию, врач разрезал , посмотрел и удивился.

Оказалось связка целая, отрыв мениска, который они приняли за порванную связку.

Но это конечно редкость, обычно МРТ неплохо показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с МРТ бывают ошибки. Случай из жизни моего товарища.

После неудачного катания на лыжах, случилась травма колена, в результате чего оторвалась мышца с куском кости.

Через некоторое время пошел он на МРТ и там сказали, что разрыв крестообразной. После консультации с врачем решился на операцию.

Лег на операцию, врач разрезал , посмотрел и удивился.

Оказалось связка целая, отрыв мениска, который они приняли за порванную связку.

Но это конечно редкость, обычно МРТ неплохо показывает.

Это косяк не МРТ, а доктор-кретин.

Собственно, можно и имея компьютер не уметь в поисковике запрос набрать, это не проблема компьютера. Другое дело, что странно, когда ты десять лет до этого учился на программиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в теме травм на свою голову, называется))

Начал по старой памяти иногда захаживать на боксерскую секцию - для себя поработать, знакомых увидеть, сегодня вот не очень удачно попал попал мне товарищ в кисть - кажется, дистальную фалангу безымянного пальца правой руки то ли надорвал (связку), то ли трещину получил (но сомневаюсь, в отличие от невыносимо отвратительных связок, кости всю жизнь тьфу-тьфу, два десятка подозрений и ни одного перелома).

Я их и на баскетболе, и на боксе вечно выбивал, но обычно это был большой палец и банальный ушиб. А тут немного другое - остальные фаланги в полном порядке, а эта отекла-то даже не сильно, но посинела и боль резкая при пальпации и движении. Так что думаю, порвал немного, ну или надломил.

Вопрос, собственно, в зале это как-то будет мешать? Подозреваю, хват ослабит, конечно, но в общем и целом жить можно? А то уж больно не хочется из-за такой хернюшки перерыв делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косяк не МРТ, а доктор-кретин.

Собственно, можно и имея компьютер не уметь в поисковике запрос набрать, это не проблема компьютера. Другое дело, что странно, когда ты десять лет до этого учился на программиста.

Зря Вы так бросаетесь словами. Доктор уважаемый человек. У него лечится местная хоккейная команда, играющая в КХЛ. 

На снимке МРТ не было четко видно этого, просто из-за того что повреждение сложное было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так бросаетесь словами. Доктор уважаемый человек. У него лечится местная хоккейная команда, играющая в КХЛ.

На снимке МРТ не было четко видно этого, просто из-за того что повреждение сложное было.

Ну, возможно, я неправ, просто на мой непрофессиональный взгляд это вещи, которые довольно-таки легко отличить, кмк, но я ни разу не травматолог, и ситуации не знаю, поэтому, наверное, ошибаюсь и повреждение действительно было сложно определить. Сори:)

Посыл был скорее не к конкретному доктору и ситуации, а к тому, что МРТ дает очень даже точные чаще всего диагнозы, которые, к сожалению, многие наши врачи не могут идентифицировать.

Изменено пользователем Tavkhater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стритбольный сезон в разгаре, поэтому назрел вопрос - каким образом восстанавливаетесь между партиями в стри, если за день до 6-7 матчей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Стритбольный сезон в разгаре, поэтому назрел вопрос - каким образом восстанавливаетесь между партиями в стри, если за день до 6-7 матчей?

Сижу обязательно в тени, беру с собой дофига воды - минералку без газа или развожу шипучие витамины в обычной воде. Простая вода долго усваивается организмом, по этому ее надо пить много и заранее. А минерализация повышает усваиваемость + в процессе потоотделения вместе с потом организм много солей и микроэлементов теряет, она их восполняет Изменено пользователем diman4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, читал несколько страниц, устал....

В общем, проблема в следующем. 

1. Пяточная шпора: после тренировок на след день болит пятка, что проще не наступать на пятку босиком, в обуви боли нет. Слегка отдает в ахилл. Ахилл не опух, но при прощупывании еле заметное уплотнение и небольшая боль. Сходил к травматологу - диагноз подтвердили, назначили физио - но толку мало. Как быть с этим? Может ли к чему-нибудь серьезному привести? Все-таки в ахилл отдает.

2. Колени: при сгибании под нагрузкой - боль (больше как бы сзади), т.е. при спускании по лестнице болит, но при разгибании (поднимании по ступенькам) - все ок. На одном делали 3 года назад артро - частичную резекцию мениска и оказалось что треснул хрящ - его подшлифовали и  все. Сейчас в обоих коленях боль примерно одинаковая. Как в этом случае быть? Хондроптротекторы и прочее?

3. Общая боль и дискомфорт в суставах: кисть, плечо и тазобедренные. 

 Можете что-либо посоветовать? 

Заранее спс.

П.с. боли увеличились с увеличением веса (+ 7-8 кг.) Рост 180, вест теперь 90. Надежда, что скину 8-10 и станет легче))

Изменено пользователем malinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где по интернету можно проконсультироваться по расшифровке МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Подскажите,где по интернету можно проконсультироваться по расшифровке МРТ?

Вообще расшифровывает тот, кто снимки делал. А так - изначально ищите врача, у которого будете обследоваться, и высылайте ему, если есть, электронную версию снимков.

 

пс. ну в интернете уж точно самолечением заниматься не стоит, поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще расшифровывает тот, кто снимки делал. А так - изначально ищите врача, у которого будете обследоваться, и высылайте ему, если есть, электронную версию снимков.

 

пс. ну в интернете уж точно самолечением заниматься не стоит, поверьте

Трое смотрели - и все разное пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Трое смотрели - и все разное пишут

И это сильно влияет на ход лечения?

Тогда пройдите повторный снимок с аппаратом более высокой четкости

 

А лучше выберите одного лечащего врача, и следуйте его предписаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это сильно влияет на ход лечения?

Тогда пройдите повторный снимок с аппаратом более высокой четкости

 

А лучше выберите одного лечащего врача, и следуйте его предписаниям

Где я живу - нет хороших врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чуть более, чем очень серьезно, но не безнадежно

сейчас главное - никуда не торопиться и ничего не форсировать. а то будешь как я, с палочкой ходить.

 

с таким диагнозом тренироваться нельзя вообще.

 

грыжа срединная или вправо-влево?

у меня 1 мм и отдает в правую ногу. сказали можно скакать как раньше, мануальный терапевт раз в 3-4 месяца на пару сеансов хожу. проблемы возникают очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

у меня 1 мм и отдает в правую ногу. сказали можно скакать как раньше, мануальный терапевт раз в 3-4 месяца на пару сеансов хожу. проблемы возникают очень редко

1мм? Протрузия, выходит?

в любом случае, советую найти корсет и проконсультироваться с врачами о нем. с жесткими ребрами корсет.

 

ну и "скакать как раньше" не советовал бы энивей. лучше найти другой стиль игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1мм? Протрузия, выходит?

в любом случае, советую найти корсет и проконсультироваться с врачами о нем. с жесткими ребрами корсет.

 

ну и "скакать как раньше" не советовал бы энивей. лучше найти другой стиль игры)

да, она. сказали больше внимания тренажерке отдавать. а стиль игры у меня достаточно спокойный. будет все плохо с баскетом завяжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне при болях в коленях помогает Animal Flex, всей командой пьем!
http://www.ucan.msk.ru/products/animal-flex - для тех кто не знает, что это за добавка. B)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

есть предположение, что может быть? а то всё никак в травмпункт не попаду

http://cs616016.vk.me/v616016836/19835/Mm5axp-LDJY.jpg

http://cs616016.vk.me/v616016836/1983e/FOObTLBIAkw.jpg

Изменено пользователем Larry H.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, вроде это две ноги, не уверен, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галики никогда не подворачивал? 

басик инжури 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу