Травмы / Лечение


Kemp123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера перед игрой в самом начале разминки во время выпрыгивания на простенький лейап, почувствовал резкую боль в спине с левой стороны примерно чуть ниже середины. Боль была сильная, при каждом движении, поэтому играть даже не стал, но тем не менее смог нормально сам одеться, то есть согнуться-разогнуться могу относительно нормально. Заснуть смог правда после половины таблетки анальгина. На утро боль заметно утихла, могу нормально ходить, сидеть, при движениях в стороны боль, не сильная, но довольно чувствительная. Не стал затягивать, пошел к врачу. Лениво пощупав спину, сказал, что рентген делать нет смысла, просто перегрузка спины, повреждения мягких тканей нет. Прописал Нимесил и еще несколько таблеток расслабляющих мышцы, витамины. Разогревающие мази рекомендовал только через неделю. Сказал что будет только хуже от них. Пошел я еще к одному врачу. Диагноз тот же, сказала, что не смог бы нормально двигаться если бы было что-то серьезнее. Еще добавила кучу таблеток. На вопрос можно ли мазь разогревающую, сказала, что можно, даже нужно. Странно :) В итоге, хочу для себя выяснить, может у кого была схожая ситуация, как лечить, какие относительно безвредные таблетки для расслабления мышц, массажи, может еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер. Ситуация следующая: 2 года назад повредил голеностоп левой ноги, был сильный надрыв связки.выбыл на месяца 3. Изрядка набрал массу. И после этого понеслось голеностопы не держут (причём оба), чуть неправильно наступил сразу растянул. Потом год назад на игре приземлился на ногу. Диагноз - повреждение всего сустава. (Сильные надрывы связок всего сустава, 5-6 надрывов в разных местах.) Выбыл надолго. С осени снова начал норм тренироваться и проблема стала ещё хуже. Резко останавливаться тяжело, чуть не правильно наступил сразу боль. Посоветуйте что-нибудь для укрепления связок? И наверно в первую очередь сбросить наверно нужно вес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно - сгонять вес. Даже пара килограмм значительно разгрузит суставы - это также в первую очередь относится и к коленям.

В youtube - ankle strengthening, ankle rehab

Помимо это массаж с мазями, разрабатывать суставы, растяжка, не переохлаждаться, сбалансированное питание, фарма (актуально после 22-23 лет).

 

Все это делать постоянно, пока хочешь нормально бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думаю, что асяик упражнения на рывок, прыжок и т.д. рано делать пока не восстановлю толком? А то потерял все, и рывок, скорость ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос: был у микрохирурга, пришли с ним к выводу, что нужно делать операцию на колене (порвана ПКС). Док сказал, что есть два варианта операции: с закреплением связки металлическим шурупами, которые, конечно, останутся навсегда и какими-то альтернативными, которые рассосутся через пару лет. Разница в стоимости около 25%. Кто нибудь может объяснить разницу? Как я понимаю, те что рассасываются - это более современная технология и лучше использовать ее? и это именно тот случай, когда скупой платит дважды?

 

И второй вопрос, есть здесь кто-нибудь с Дальнего Востока, кто делал аналогичные операции (например, Хабаровск, Владивосток)? Есть там хорошие хирурги, которым можно доверить свое колено? если кто-то делал, пожалуйста, поделитесь) Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, нужна помощь!Вчера играла без наколенника и при неудачном приземлении колено вылетело. У меня и раньше такое бывало... Лёд приложить не успела, ибо приехала домой поздно, на ночь сделала водочный компресс, а сейчас мажу мазью (лиотон+вольтарен). Колено не опухло, но жутко болит сбоку с обеих сторон, видимо растяжение. Через 3 дня улетаю в отпуск, необходимо быстрее вылечить. Кто что посоветует дополнительно?
P.S. к врачу не пойду, ибо при такой травме знаю лечение (он же и назначал). Просто посоветуйте что можно ещё сделать)Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутримышечно Мелоксикам по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Не первый раз уже сталкиваюсь с такой проблемой, но до сих пор не знаю как с ней справиться.
Несколько раз в год появляются боли под коленом на правой ноге, причем такое ощущение что болит именно кость(чуть ниже колена). Заметил, что чаще всего появляется после перерыва в тренировках на неделю-две(возможно набираю в весе на 1-2кг, но сомневаюсь, что это причина). После первого проявления хромаю даже при ходьбе, ощущается боль.

Ходил к врачу, делали снимок. На снимке все в порядке. Врач посоветовал только покой и мазать мазью(диклофенак 1%). Результатов от этого почти нет, в такой же срок около 3 недель - месяца у меня все проходит само собой, без нагрузок конечно. 

Думал болезнь Осгуда-Шляттера, но как то поздновато - мне 23 года. А данная проблема мучает меня последние 2 года(в баскетбол играю уже лет 6).
Подскажите, может у кто-нибудь тоже с этим сталкивался? Можте чего не хватает в питании? Вообщем, очень жду помощи, потому что не хочется опять сидеть месяц без баскетбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не первый раз уже сталкиваюсь с такой проблемой, но до сих пор не знаю как с ней справиться.

Несколько раз в год появляются боли под коленом на правой ноге, причем такое ощущение что болит именно кость(чуть ниже колена). Заметил, что чаще всего появляется после перерыва в тренировках на неделю-две(возможно набираю в весе на 1-2кг, но сомневаюсь, что это причина). После первого проявления хромаю даже при ходьбе, ощущается боль.

Ходил к врачу, делали снимок. На снимке все в порядке. Врач посоветовал только покой и мазать мазью(диклофенак 1%). Результатов от этого почти нет, в такой же срок около 3 недель - месяца у меня все проходит само собой, без нагрузок конечно. 

Думал болезнь Осгуда-Шляттера, но как то поздновато - мне 23 года. А данная проблема мучает меня последние 2 года(в баскетбол играю уже лет 6).

Подскажите, может у кто-нибудь тоже с этим сталкивался? Можте чего не хватает в питании? Вообщем, очень жду помощи, потому что не хочется опять сидеть месяц без баскетбола.

у меня такая же хрень, только у меня от нагрузок. сказали что связки воспаляются. забил на это и бегаю дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего просто воспаление подколенного сухожилия. У самого бывало после тренировок, со временем как-то само ушло. Врач советовал прикладывать к колену холод после нагрузок, тогда боль уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же хрень, только у меня от нагрузок. сказали что связки воспаляются. забил на это и бегаю дальше

Да я вот тоже бы забил, но проходит само собой долго, недели три. А если начнешь играть в полную силу, опять разболится. Может можно как-то ускорить процесс выздоровления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не первый раз уже сталкиваюсь с такой проблемой, но до сих пор не знаю как с ней справиться.

Несколько раз в год появляются боли под коленом на правой ноге, причем такое ощущение что болит именно кость(чуть ниже колена). Заметил, что чаще всего появляется после перерыва в тренировках на неделю-две(возможно набираю в весе на 1-2кг, но сомневаюсь, что это причина). После первого проявления хромаю даже при ходьбе, ощущается боль.

Ходил к врачу, делали снимок. На снимке все в порядке. Врач посоветовал только покой и мазать мазью(диклофенак 1%). Результатов от этого почти нет, в такой же срок около 3 недель - месяца у меня все проходит само собой, без нагрузок конечно. 

Думал болезнь Осгуда-Шляттера, но как то поздновато - мне 23 года. А данная проблема мучает меня последние 2 года(в баскетбол играю уже лет 6).

Подскажите, может у кто-нибудь тоже с этим сталкивался? Можте чего не хватает в питании? Вообщем, очень жду помощи, потому что не хочется опять сидеть месяц без баскетбола.

Шляттер и есть, я и в 33 словил )) просто, он чаще всего у подростков встречается, вот и считается подростковой болезнью. У них, собственно, он, чаще всего, сам и проходит. По сути это надрыв сухожилия в месте прикрепления четырехглавой. А "в возрасте" его надо так же интенсивно лечить, как и любое другое повреждение сухожилий - снять нагрузку, лед, НПВС (диклофенак - шлак, купи Кетопрофен 5%), кальций, магний, витамины D3, группы В, все до полного излечения (как и любая другая травма), в противном случае может уйти в хронику или в осложнение (вплоть до перелома).

Причины: чрезмерные нагрузки, тем более, после перерыва + недостаток кальция, магния и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляттер и есть, я и в 33 словил )) просто, он чаще всего у подростков встречается, вот и считается подростковой болезнью. У них, собственно, он, чаще всего, сам и проходит. По сути это надрыв сухожилия в месте прикрепления четырехглавой. А "в возрасте" его надо так же интенсивно лечить, как и любое другое повреждение сухожилий - снять нагрузку, лед, НПВС (диклофенак - шлак, купи Кетопрофен 5%), кальций, магний, витамины D3, группы В, все до полного излечения (как и любая другая травма), в противном случае может уйти в хронику или в осложнение (вплоть до перелома).

Причины: чрезмерные нагрузки, тем более, после перерыва + недостаток кальция, магния и т.д. и т.п.

у меня тоже было подозрение, после снимков оно пропало. так что может быть и не шляттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже было подозрение, после снимков оно пропало. так что может быть и не шляттер

 

Может не Шляттер в чистом виде (с образование костного нароста), сути не меняет, лечение и причины те же.

ps Для выявления Шляттера, кстати, одного снимка не достаточно:

Диагностика болезни Шляттера:

Рентгенографическое исследование; часто наблюдаются характерные «хоботки», нередко вводящие врачей в заблуждение.

Радиоизотопное сканирование

Ультразвуковое исследование коленного сустава

Изменено пользователем Still_Vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляттер и есть, я и в 33 словил )) просто, он чаще всего у подростков встречается, вот и считается подростковой болезнью. У них, собственно, он, чаще всего, сам и проходит. По сути это надрыв сухожилия в месте прикрепления четырехглавой. А "в возрасте" его надо так же интенсивно лечить, как и любое другое повреждение сухожилий - снять нагрузку, лед, НПВС (диклофенак - шлак, купи Кетопрофен 5%), кальций, магний, витамины D3, группы В, все до полного излечения (как и любая другая травма), в противном случае может уйти в хронику или в осложнение (вплоть до перелома).

Причины: чрезмерные нагрузки, тем более, после перерыва + недостаток кальция, магния и т.д. и т.п.

Теперь буду знать, что шляттеры не только подростковое)

Даже если не шляттер, попробую это лечение. А как часто наносить кетопрофен? И достаточно ли 2мг магния в сутки(содержится в обычных мультитабс, которые были дома)? если нет, то что посоветуете?

А на счет хроники, такое чувство что она у меня уже появилась. Потому что стабильно, раз в полгода проявляется(

На счет хода лечения, могу отписываться, если кому интересно

В целом, огромное спасибо! Не ожидал такой быстрой реакции)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду знать, что шляттеры не только подростковое)

Даже если не шляттер, попробую это лечение. А как часто наносить кетопрофен? И достаточно ли 2мг магния в сутки(содержится в обычных мультитабс, которые были дома)? если нет, то что посоветуете?

А на счет хроники, такое чувство что она у меня уже появилась. Потому что стабильно, раз в полгода проявляется(

На счет хода лечения, могу отписываться, если кому интересно

В целом, огромное спасибо! Не ожидал такой быстрой реакции)

Пожалуйста )

Кетопрофен утром и вечером (он бывает 1%, 2,5% и 5%), чем больше тем лучше.

Лучше сначала Магний B6 1 курс по инструкции, а потом уже регулярно пить в мультивитаминах.

Если хроника имеет место, то лед после беготни регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста )

Кетопрофен утром и вечером (он бывает 1%, 2,5% и 5%), чем больше тем лучше.

Лучше сначала Магний B6 1 курс по инструкции, а потом уже регулярно пить в мультивитаминах.

Если хроника имеет место, то лед после беготни регулярно.

Сходил в аптеку, закупился)

А откуда взять лед? или есть какие то заменители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в аптеку, закупился)

А откуда взять лед? или есть какие то заменители?

Лед из холодильника ;) Можно бутылку с водой заморозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в аптеку, закупился)

А откуда взять лед? или есть какие то заменители?

гипотермические пакеты, снежок- в той же аптеке, рублей 10 штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипотермические пакеты, снежок- в той же аптеке, рублей 10 штука.

слабенькие, но если вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Всем привет!

Не первый раз уже сталкиваюсь с такой проблемой, но до сих пор не знаю как с ней справиться.

Несколько раз в год появляются боли под коленом на правой ноге, причем такое ощущение что болит именно кость(чуть ниже колена). Заметил, что чаще всего появляется после перерыва в тренировках на неделю-две(возможно набираю в весе на 1-2кг, но сомневаюсь, что это причина). После первого проявления хромаю даже при ходьбе, ощущается боль.

Ходил к врачу, делали снимок. На снимке все в порядке. Врач посоветовал только покой и мазать мазью(диклофенак 1%). Результатов от этого почти нет, в такой же срок около 3 недель - месяца у меня все проходит само собой, без нагрузок конечно. 

Думал болезнь Осгуда-Шляттера, но как то поздновато - мне 23 года. А данная проблема мучает меня последние 2 года(в баскетбол играю уже лет 6).

Подскажите, может у кто-нибудь тоже с этим сталкивался? Можте чего не хватает в питании? Вообщем, очень жду помощи, потому что не хочется опять сидеть месяц без баскетбола.

У меня периодически бывает такая фигня. Кость под коленом снаружи начинает дико болеть при нагрузках, как будто трещину там словил. При нажатии тоже болит. Один раз прошлым летом было так, что я поиграл, приехал домой, стал подниматься по лестнице - и не смог подняться от боли, не мог вообще опираться на ногу. Проходит тоже само, причем нагрузки не снижаю, одеваю наколенник, бегаю через боль, оно само за месяц где-то полностью проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Народ, нужна помощь!Вчера играла без наколенника и при неудачном приземлении колено вылетело. У меня и раньше такое бывало... Лёд приложить не успела, ибо приехала домой поздно, на ночь сделала водочный компресс, а сейчас мажу мазью (лиотон+вольтарен). Колено не опухло, но жутко болит сбоку с обеих сторон, видимо растяжение. Через 3 дня улетаю в отпуск, необходимо быстрее вылечить. Кто что посоветует дополнительно?

P.S. к врачу не пойду, ибо при такой травме знаю лечение (он же и назначал). Просто посоветуйте что можно ещё сделать)Спасибо)

 

Ленка, прооперируй свои(своё?) колено(колени?)

Забей на баскет, выйди замуж и расти детишек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически бывает такая фигня. Кость под коленом снаружи начинает дико болеть при нагрузках, как будто трещину там словил. При нажатии тоже болит. Один раз прошлым летом было так, что я поиграл, приехал домой, стал подниматься по лестнице - и не смог подняться от боли, не мог вообще опираться на ногу. Проходит тоже само, причем нагрузки не снижаю, одеваю наколенник, бегаю через боль, оно само за месяц где-то полностью проходит

Играешь через боль на том же уровне?! По мне, лучше отсидеться и потом играть в полную силу. Думаю бегать через боль не очень правильно

гипотермические пакеты, снежок- в той же аптеке, рублей 10 штука.

 

слабенькие, но если вариантов нет

То есть, лед в бутылке эффективнее?

Если эффект одинаковый, то сделаю выбор в пользу гипотермических пакетов, удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу