Utah Jazz


OHGODNOO
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это не равный обмен.

Тем более какой смысл щас Нетс отдавать Джефферсона если выздоравливает Кристич и куплен Маглоер ????

Смысл есть от Кири будет намного больше пользы, чем от Джефферсона, тем более они на одинаковых позициях играют. Непонимаю при чем тут Кристич и Маглоир, ведь Кириленко 3 номер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть от Кири будет намного больше пользы, чем от Джефферсона, тем более они на одинаковых позициях играют.

А я вот не согласен

В чём именно больше пользы расскажи пожалуйста ....

Непонимаю при чем тут Кристич и Маглоир, ведь Кириленко 3 номер ;)

Напоминаю речь идёт о проблеме Нетс последнего сезона - защита и подборы.

В Нетс рибаунды брали защитники и Джеферсон. Щас ситуация изменится к лучшему. Два игрока - Кристич (который всегда настроен на борьбу и очень работоспособный игрок в защите) и Маглоер который тоже будет подбирать в отличие от Буна и Мура.

Так что в Кире надобность отпадает. По крайней мере я таковой не вижу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А команде не выгодно держать в составе игркоа за 17-18 миллионов баксов в год, которые НИЧЕГО не решает в нападении, а делает только защиту.

Конечно, здесь я с тобой согласен. Но я думаю, что те, кто считают Кириленко нулём в атаке, сильно ошибаются. Андрей может забиваь, что он не раз доказывал в предыдущие сезоны. А в нынешней Юте он смотрится блекло в нападении, потому что просто-напросто его Умения в атаке не вписываются в тактические схемы Слоуна. У сегодняшних Джазменов упор в атаке сделан на связку Уильямс-Бузер, очень успешно разыгрывающую элементарные двоечки. А так как оба этих игрока большую часть очков надирают из под кольца, то третий игрок (а не стоит забывать ещё и об Окуре, который хоть и обладает неплохим броском, но всё же, как любой центровой, частенько бывает и в трёхсекундной) там просто не нужен. А нужен игрок, обладающий хорошим броском, т.к. после смещения защитников на подстраховку пары Уильямс -Бузер будут появляться возможности для открытых бросков. А Андрей снайпером, увы, не является. Его игра в нападении - это прежде всего быстрые отрывы и входы в трёхсекундную под сброс. Если правильно использовать атакующий потенциал АК-47, то уверен, что он сможет принести немалую пользу в нападении.

Теперь хотел бы написать немного о будущем Кириленко. В Юте он, думаю, не останется, т.к. он открыто требует увеличения своей роли в атаке. А Солт-Лейк-Сити, по уже вышеназванным причинам, этого не произойдёт.

Переход в Нью-Джерси мне кажется маловероятным, т.к. Джеферсон-Картер-Кидд очень полезны в нападении, а проблемы в защите и с подбором должны отчасти разрешиться, как уже писал Anthony Carmelo, после выздоровления Крстича и прихода Маглойра.

В Хьюстоне ему действительно нет места, там играют МакГрэди и Батье, да и менять его особо не на кого.

Не стал бы сразу отбрасывать вариант с Кливлендом, т.к. ЛеБрон может сыграть и второго номера, да и отдавать передачи он в принципе любит.

В Сан-Антонио у него бы, как мне кажется, пошло бы, но отдавать за него некого.

Что касается Лейкерс, то тут, мне кажется, есть над чем подумать. Не сказал бы, что Одом сильнее Андрея, да и в свой баскетбол у него в команде из Города Ангелов получалось бы играть довольно неплохо. Так что этот вариант мне кажется очень вероятным.

Если говорить по поводу Финикса, то Мэрион, как мне кажется, всё же больше подходит этой команде. чем Кириленко. Он побыстрее Андрея, да и бросочек у него получше. А два эти компонента - важнейшие для успешной игры в составе Санс. И не пойму, чё все так обращают внимание на слухи по поводу этого трейда? Как показала практика, большинство обменов являются неожиданными для широкой публики.

Так что, как мне кажется, наиболее вероятными выглядят варианты с трейдами в Кливленд и Лейкерс.

P.S. Последний абзац - только ппредположение. Ведь любые переговоры по обмену звёзд - долгая и кропотливая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, расписал ты вроде как все правильно. И придраться вроде не к чему... :D Но я ж найду! ;) Видишь ли, ты просмотрел только SF-ов Лиги... Но Мэрион-то в Финиксе играет 4-го... Я понимаю, что 4-го и Мэрион и Киря могут играть с нятяжкой.. или в таких специфических схемах как у Д'Энтони... Но все же, такую возможность тоже не стоит отбрасывать!

А вот теперь я попробую дополнить твой список... :rolleyes:

//Запад: Финикс, Даллас, САС, Юта не в счёт, Хьюстон, Денвер и ЛАЛ//

С САС и ДАЛ по-прежнему без вариантов. Дирк и Тим. )) Денверу он тоже ни к чему... ЛАЛ...эх.. жалко мне великую команду...

А вот Хьюстон ты зря отмел! :rolleyes: Им как раз очень нужен 4-й номер. А имея Яо, можно позволить себе на PF Андрюшу... ;) И это будет очень сильно... Только вот кого менять? Я не сильно увлекаюсь Ракетами, поэтому не знаю их полный ростер...

Насчет Востока в принципе добавить нечего... Разве что безумная версия - Индиана... :blink: В пару к Джермейну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прекрасно уже то, что у нас разгорелась оживлённая дискуссия и люди высказывают мнения - отлично!

2. Oqur - полностью с тобой соглашусь в вопросе о том, что Андрей умеет играть в атаке. Я не считаю его дубовым в нападении. Именно поэтому употребил фразу - не решает. Не вписывается. Здесь у нас взаимопонимание))

3. Ты знаешь Игорян, Андрей действительно может играть номера 4. И играл. И играл в НБА! Конечно ему было тяжеловато, но старался. И накрывал больших парней. И то, Слоан это сделал всего лишь один сезон из-за безысходности. Просто больше некому было.

Потом пришёл Буз и всё встало на места.

Однако такая схема, как и ты, и я, понимаем, несколько специфична и требует определённой тактики под неё. Как в атаке, так и в защите.

Поэтому я считаю, что лучше АК играть всё же на родной позиции. Да на Евро он играл четвёртого и не раз. Но то Европа. Менее атлетичный, более умный зачастую баскетбол.

Хотя безусловно в схемы Д'Энтони, где бегут даже скамейка и аризонское пиво болельщиков Андрей подойдёт на тяжёлого форварда. Финикс вообще довольно лёгкая команда, не мне тебе об этом говорить. Барбоса часто второго номера играет.

Вообще в идеале было бы Санс иметь одновременно Кирю и Мэриона на корте)))))) Прикинь КАКАЯ БЫ ЗАЩИТА это могла быть.

Хьюстон. Ну Яо конечно - солидный аргумент. Но вряд ли Юта согласится взять Баттье (потому что больше и некого) Лютера Хеда уже не отдаст Рокитс - довольно хороший молодой перспективный снайпер....ТиМака само собой никто не отдаст)))))

А Индиана...... Так им отдать-то толком некого Юте. Данливи если только.... Но что в защите Кириленко, и что - Майк-младший.

А Нетс....парни ваши доводы резонны в принципе. Маглойр пришёл. Но чё-то я в нём сомневаюсь честно говоря.

Ну а если АК побрить наголо, то обмен точно пройдёт)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, кстати Батье - неплохой кандидат, имхо. Он тоже очень неплохо защищается, зато в атаке менее требователен. Как раз подойдет для Юты. Они избавятся от жалобщика-Андрюхи и почти не потеряют в защите... А в атаке он им не особо-то и нужен. А если понадобится - у него тоже есть кой-че в запасе.

Мне симпатичен такой вариант для обеих команд. Ну для баланса можно конечно еще какого-нибудь хлама довесить...

А ты я смотрю все на Нетс напираешь? )) Эх, ну пусть уж идет в Финикс. Хотя я изначально был не в восторге, а сейчас думаю, а вдруг?! Свежая кровь... Грант Хилл же еще есть... Как-нибудь разберутся. Может как раз это будет та деталька, которой нехватало Аризонцам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты я смотрю все на Нетс напираешь? )) Эх, ну пусть уж идет в Финикс. Хотя я изначально был не в восторге, а сейчас думаю, а вдруг?! Свежая кровь... Грант Хилл же еще есть... Как-нибудь разберутся. Может как раз это будет та деталька, которой нехватало Аризонцам?!

а я бы поглядел на Нетсов таких)))

Отменное интервью дал Спорт-Экспрессу Андрей Кириленко.

Заявил, что даже готов уйти из НБА!!!!!

не знаю может цену себе набивает или чего....но фраза я вам скажу сильная....вот ссылочка

http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl203917.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

а я бы поглядел на Нетсов таких)))

Отменное интервью дал Спорт-Экспрессу Андрей Кириленко.

Заявил, что даже готов уйти из НБА!!!!!

не знаю может цену себе набивает или чего....но фраза я вам скажу сильная....вот ссылочка

http://news.sport-express.ru/online/ntext/20/nl203917.html

прочитал...

в шоке... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, очень умно Андрей думает все сделать, но хотелось б, чтобы он остался в НБА.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, очень умно Андрей думает все сделать, но хотелось б, чтобы он остался в НБА.......

Останеться.а это все исскуственное завышение цены для себя любимого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно он делает,не гоже игроку,который раньше тащил команду,ныне просиживать на лавке.

Пусть уходит туда,где его будут ценить не только по деньгам, но и по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятные ощущения от статьй. Я в шоке, причем от самого решения, твердого, исключающее никаких НО, поступил как мужик.

Слоан - дебил, я его уважаю, как тренера, но отказываться от игрока, на которого сам же возлагал большие надежды, просто старческий моразм.

После Карла и Джона, Киря игрок который привлекает больше моего внимания...

После такого заявления, Юта сама разорвет с ним контракт.

Ненавижу Слона :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИРЯ МОЛОДЕЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 petlits

Но-но парень... полегче...

Еще неизвестно что в итоге получится. В конце-концов Слоан тренер - ему виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Хьюстоне бы Киря вряд ли затерялся! Вот это был бы состав у Ракет! Ух. Давай АК в натуре топай к нам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Слоана маразм проснулся. Он хочет доказать всем, что его связка PG+PF - это круто. И он всё также будет тупо биться в ПО с такой связкой и не выиграет перстней. Потому что надо задействовать всех игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюху в Финикс! Только представьте: Амаре-Мэрион-Кириленко-Барбоса-Нэш. Это ж гремучая смесь! :)) Или в Чикаго(тоже неплохо получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю Слоана-держать в команде игрока с зарплатой суперстар,которую тот в свою очередь не отрабатывает, да к тому же каждый год пропускает по 20 матчей.

Бузер и Уильямс сильней Кириленко, и поэтому нужно избавляться от Кири и его контракта,обменяв того на какой нибудь снайпера с истекающим контрактом,чтобы эти деньги пошли на переписание основного ПГ Уильмса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что основная проблема Кири это не умение играть на позиции легкого форварда он намного лучше выступает тяжелим. Поэтому ему надо подбирать команду где он сможет играть на этой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что основная проблема Кири это не умение играть на позиции легкого форварда он намного лучше выступает тяжелим. Поэтому ему надо подбирать команду где он сможет играть на этой позиции.

Ну тогда ему надо идти либо в Хьюстон, либо в Маями. Но в Рокетс он также не много будет атаковать, а его переход в Маями кажется мне маловероятным, т.к. Хит в принципе особо некого предложить в обмен на Кириленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Думаю, идеальная комманда для Кири был бы Финикс. Он бы занял место Мэриона на позиции мощного форварда. Тогда бы АК-47 не пережывал бы из-затого, что не может получить перстень чемпиона. Или же перейти в ЛАЛ - обменять Андрея на Одома. Думаю это была бы неплохая сделочка. От неё выиграли бы обе комманды. Нот так, как на этом форуме уже были эти мысли, думаю Кириленку подойдёт и ГСВ. После ухода Джей-Рича из её состава, Андрюха мог бы стать неплохим помощником Барону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практический вся оборона Джаз держалась на Андрюхе, даже игроки сами говорили, что если они кого то пускают во внутрь, они не беспокоются, там всегда есть Андрей.

После его ухода защита, которая практический только на нем и держалась вообще развалится ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю Кириленку подойдёт и ГСВ. После ухода Джей-Рича из её состава, Андрюха мог бы стать неплохим помощником Барону.

Как раз после ухода Джей-Рича, ГСВ некого предложить Юте взамен Андрея... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

И то правда... Сидел бы лучше Андрюха в Юте и не рыпался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда... Сидел бы лучше Андрюха в Юте и не рыпался...

Ну у него все же тоже есть амбиции, если чем то тренера не устраиваешь - то сидишь на банке и штаны протираешь, и ржавеешь как игрок, и психологически начинаешь ломаться - этого позволять нельзя, тем более что ИМХО ни одна команда в лиге (кроме Юты) не отказалась бы от такого игрока - их действительно немного в лиге - мастеров защиты, просто пускай сменит обстановку, и если вдруг он выберет Хьюстон - я только за! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу