Utah Jazz


OHGODNOO
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Джефф Хорнасек будет тренировать броски АК... Да сколько можно?

Как сказал сегодня один мой однокурсник: "Этот сезон для Кириленко тоже можно считать потерян..." :D

Почему потерян. Он в Юте хоть и не на первой роли, но далеко и не на последней...

А бросок тренировать всегда полезно... даже если он не останется в Юте ему это будет нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему потерян. Он в Юте хоть и не на первой роли, но далеко и не на последней...

А бросок тренировать всегда полезно... даже если он не останется в Юте ему это будет нужно...

Я не про это. Я говорю о том, чтобы АК не зацикливался на том, что у него хреновый бросок. У него другие преимущества на паркете.

А он тратит всё лето 2006 на тренировку броска, а это не только не приводит к улучшению его игры, а ведёт в тому, что он проводит худший сезон в НБА, потеряв ладно в нападении, так ещё и в защите.

Тренируй защитные навыки, это тебе лучше удаётся, тебе за это по миллиону в месяц платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя останавливаться верить в свои силы. НЕльзя останавливаться. Не в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя останавливаться верить в свои силы. НЕльзя останавливаться. Не в коем случае.

При чём тут это???

Если ты не имеешь хороший бросок - не значит, что ты - херовый баскетболист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут это???

Если ты не имеешь хороший бросок - не значит, что ты - херовый баскетболист.

У него не херовый бросок, чтобы так про него говорить, не надо судить по последнему сезону, когда у парня был страх перед броском, вспомни прежние сезоны когда не только с игры неплохо бросал, да еще и трехи с нормальным процентом были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него не херовый бросок, чтобы так про него говорить, не надо судить по последнему сезону, когда у парня был страх перед броском, вспомни прежние сезоны когда не только с игры неплохо бросал, да еще и трехи с нормальным процентом были.

Прочитай ещё раз моё сообщение. <_<

Я не написал, что у АК херовый бросок, а что он не хорош.

Ему в игре надо больше внимания уделять другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай ещё раз моё сообщение. <_<

Я не написал, что у АК херовый бросок, а что он не хорош.

Ему в игре надо больше внимания уделять другому.

Я внимательно его прочитал, ты дал понять, что если броска нет не значит херовый игрок, подразумевая, что мол не надо даже стараться его тренеровать. А та еще раз прочитай мой пост, у него не рлохой бросок, просто давление на нем сказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно его прочитал, ты дал понять, что если броска нет не значит херовый игрок, подразумевая, что мол не надо даже стараться его тренеровать. А та еще раз прочитай мой пост, у него не рлохой бросок, просто давление на нем сказалось.

Ещё раз: Ему в игре надо больше внимания уделять другому.

Бросок у него неплохой, но при Дероне и Окуре в команде у АК нет возможности бросать по 15 раз за игру, т.к. его бросок хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: Ему в игре надо больше внимания уделять другому.

Бросок у него неплохой, но при Дероне и Окуре в команде у АК нет возможности бросать по 15 раз за игру, т.к. его бросок хуже

Главное не количеставо бросков, а их реализация и уверенность их исполнения. Даже если он будет делать по 8-10 и делать из них5-6, уже будет получаться очков 10-12 не считая пробития штрафных и трехочковых.

Надеюсь мы поняли друг друга, и донесли друг до друга свои мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не количеставо бросков, а их реализация и уверенность их исполнения. Даже если он будет делать по 8-10 и делать из них5-6, уже будет получаться очков 10-12 не считая пробития штрафных и трехочковых.

Надеюсь мы поняли друг друга, и донесли друг до друга свои мнения.

Я тоже надеюсь.

Подытожу:

Если Кириленко устраивает то, что он выполняет о 6 бросков в среднем за матч, то он бы не просил обмена.

Следовательно он хочет больше времени проводить с мячом в атаке, соответственно атаковать.

Моя точка зрения - не надо ему этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь.

Подытожу:

Если Кириленко устраивает то, что он выполняет о 6 бросков в среднем за матч, то он бы не просил обмена.

Следовательно он хочет больше времени проводить с мячом в атаке, соответственно атаковать.

Моя точка зрения - не надо ему этого

Эх! Мне кажется, что попробовать постараться нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Мне кажется, что попробовать постараться нужно :)

ЧТо нужно???????? Каждый должен заниматься своим делом!! Ну не будет Кирилеко кидать трёхи как СТоякович, а Пежа соответственно защищаться как Андрюшенька. Не будет СОврасенко данковать как Дуайт Дэвид Хауард...

К чему это сказано? К тому, что индивидуальные тренинги никогда не дают координальных улучшений.......

Кирилеко-рабочая лошадь..... пусть каждый занимается своим делом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо нужно???????? Каждый должен заниматься своим делом!! Ну не будет Кирилеко кидать трёхи как СТоякович, а Пежа соответственно защищаться как Андрюшенька. Не будет СОврасенко данковать как Дуайт Дэвид Хауард...

К чему это сказано? К тому, что индивидуальные тренинги никогда не дают координальных улучшений.......

Кирилеко-рабочая лошадь..... пусть каждый занимается своим делом......

вот это вот верно кстати.

улучшить можно - но не слишком, как правильно замечено, кардинально.

То есть если у Ларри Бёрда рука была что надо, плюс тренирвоки, то и была)

Не было бы некого природного дара - обладал бы он средним для профессионала бросочком. Как у всех, плюс минус. учат-то всех по схожим методикам)

А тут не так.

Андрей просто исходит из того, что он значил для Юты до прихода Бузера и Дэрона. Там он забивал по 17-20 очков, имел мяч в атаке, и от него многое зависело.

То есть, однажды повысив планку на определённый уровень, никто не хочет её потом понижать. Так и АК.

Потом пришли вышеперечисленные товарищи - у команды дело пошло. Но они действительно кидают лучше Андрея. Факт. И всегда будут кидать лучше.

С другой стороны, использовать его инсайд например, можно было почаще. Андрей может забивать 15-18 очей с неплохим процентом. Сейчас у него этого нет.

Он хочет это вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вот верно кстати.

улучшить можно - но не слишком, как правильно замечено, кардинально.

То есть если у Ларри Бёрда рука была что надо, плюс тренирвоки, то и была)

Не было бы некого природного дара - обладал бы он средним для профессионала бросочком. Как у всех, плюс минус. учат-то всех по схожим методикам)

А тут не так.

Андрей просто исходит из того, что он значил для Юты до прихода Бузера и Дэрона. Там он забивал по 17-20 очков, имел мяч в атаке, и от него многое зависело.

То есть, однажды повысив планку на определённый уровень, никто не хочет её потом понижать. Так и АК.

Потом пришли вышеперечисленные товарищи - у команды дело пошло. Но они действительно кидают лучше Андрея. Факт. И всегда будут кидать лучше.

С другой стороны, использовать его инсайд например, можно было почаще. Андрей может забивать 15-18 очей с неплохим процентом. Сейчас у него этого нет.

Он хочет это вернуть.

Тем более после чемпа Европы у него крылья выросли.Кстати не представляю Кириленко в другой команде,ну может разве что в Юте.Только в TEAM,где все построено на жестких схемах и дисциплине Россиянин будет приносить максимальную пользу.Прошлое лето он также улучшал свой бросок,как мы видим-доулучшался.Кириленко-типичный важный ролевой аля Т.ПРинц,просто изрядно переоцененный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, ты прав.

Такие игроки ЖИЗНЕННО необходимы и полезны.

Просто, как бы нам не хотелось, АК не стоит своих денег, 100 %.

С другой стороны, АК может быть лидером. Не звёздным, не суперстаром как Рэй Аллен например. Но лидером. Тот же ЧЕ это доказал. Парень вёл за собой, забивал тяжёлые мячи, брал подборы как лев.....

Думаю истина в золотой середине - АК не должен решать в Юте всё. Но он должен решать большее, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вот верно кстати.

улучшить можно - но не слишком, как правильно замечено, кардинально.

То есть если у Ларри Бёрда рука была что надо, плюс тренирвоки, то и была)

Не было бы некого природного дара - обладал бы он средним для профессионала бросочком. Как у всех, плюс минус. учат-то всех по схожим методикам)

А тут не так.

Андрей просто исходит из того, что он значил для Юты до прихода Бузера и Дэрона. Там он забивал по 17-20 очков, имел мяч в атаке, и от него многое зависело.

То есть, однажды повысив планку на определённый уровень, никто не хочет её потом понижать. Так и АК.

Потом пришли вышеперечисленные товарищи - у команды дело пошло. Но они действительно кидают лучше Андрея. Факт. И всегда будут кидать лучше.

С другой стороны, использовать его инсайд например, можно было почаще. Андрей может забивать 15-18 очей с неплохим процентом. Сейчас у него этого нет.

Он хочет это вернуть.

Вот я про что и говорю, снайпер из него не получится, тогда пусть хотя бы наберется уверенности в своих бросках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началась игра Юта Милуоки......

Киря кроссафчег проста.....за 1 чет 4 очка 2-2 с игры 4 подбора 1 прередача 3 блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей КИРИЛЕНКО: "НАДЕЮСЬ, ОБЕЩАНИЯ "ЮТЫ" НЕ ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО СЛОВАМИ"

Минувшей ночью для Андрея Кириленко стартовал седьмой сезон в НБА - в первом контрольном матче его "Юта" дома встречалась с "Милуоки". А накануне форвард сборной России ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- После нашумевшего интервью, в котором вы заявили, что хотите покинуть "Юту", как вас встретили в Солт-Лейк-Сити?

- Абсолютно нормально. В один из первых дней после моего прилета в Америку состоялся разговор с генеральным менеджером Кевином О'Коннором и главным тренером команды Джерри Слоуном. Каждая из трех сторон высказала свою точку зрения. Я объяснил причины своего пожелания - с чем-то руководство согласилось, с чем-то нет. В итоге мы решили продолжить сотрудничество. Причем каждый в чем-то постарается пойти навстречу остальным. Мне пообещали, что отныне я буду чувствовать себя в команде комфортнее. Пока это обещание выполняется.

- Шум, связанный с возможным уходом Кириленко, в Америке уже поутих?

- Во всяком случае, я работаю спокойно. И готов к любому варианту развития событий.

- Неужели и журналисты не досаждают?

- Я больше ничего не комментирую. Все уже было сказано и все ясно. Теперь нужно сосредоточиться на баскетболе.

- 1 октября "Юта" отправилась в городок Бойз в штате Айдахо, где начала подготовку к сезону. Сколько длился первый сбор?

- Пять дней. Тренировались по два раза. Исключение было сделано для игроков, выступавших за свои сборные - Окура, Уильямса и меня, а также для Харпринга, который перенес операцию на колене. Мы тренировались по разу в день.

- Если не ошибаюсь, вы возобновили индивидуальные тренировки с бывшим игроком "Юты" Джеффом Хорнасеком?

- Я об этом даже не знал, пока не увидел его в тренировочном лагере. С Хорнасеком мы начали заниматься с первого же дня. По той же программе, что и раньше: броски, броски и еще раз броски.

- Сколько бросков делаете за тренировку?

- От 500 до 1000.

- За какое время?

- Около полутора часов.

- А говорите, что работаете в облегченном режиме.

- (Смеется.) Бросковые занятия никто не считает. Хотя я не собираюсь жаловаться. Каждое занятие с Хорнасеком доставляет удовольствие.

- На сборе в Бойзе не было лучшего снайпера "Юты" прошлого сезона Карлоса Бузера. Почему?

- Его маленький сын был недавно прооперирован - производилась пересадка костного мозга. Поэтому Карлосу дали две лишних недели отпуска.

- Когда в Солт-Лейк-Сити прилетит ваша семья?

- Дней через 10. Раньше нет смысла, меня все равно не будет дома: после первого матча с "Милуоки" "Юта" проведет несколько игр на Востоке.

- Сейчас в отношениях между вами и "Ютой" наступило затишье. Что оно означает: вы точно остаетесь в команде или руководство "Джаз" продолжает просчитывать возможные варианты обмена?

- Честно? Не знаю. Я не принимаю решений. Их может принять только один человек - хозяин "Юты" Ларри Миллер.

- А интуиция ничего не подсказывает?

- Подсказывает. Надо работать и спокойно играть в баскетбол.

- Одной из причин вашего нежелания оставаться в "Юте" было отсутствие возможности прогрессировать как игроку.

- Я действительно так считаю. Но если отношение ко мне серьезно изменится, я не против. Главное, чтобы все не осталось на уровне слов. Пока же я всем доволен.

- Контрольные матчи в этом плане показательны? Или нужно дождаться начала регулярного чемпионата?

- Почему же? Уже в ближайшие дни все все увидят.

- А может ли изменить отношение к вам в клубе только что завоеванные титулы чемпиона Европы и MVP ЧЕ-2007?

- Нет. Для американцев эти звания не важны. С другой стороны, в "Юте" же не дураки работают. Уверен, клуб постарается решить возникшую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прдсезонку Милуоки:Юта 90:81.

Еще больше уверился, что Андрей сделал ошибку, не доведя дело до конца и не сменив клуб в межсезонье. Вчера была достаточно импровизационная игра, то есть, Бузера не было и Уильямс раздавал всем поровну. Не было и Харпинга, так что никто в спину не дышал. Кириленко получал мяч чуть больше чем обычно. То есть, если он окрыт под кольцом то дают (играл он вчера тяжелого форварда). Один раз дали пробить треху, промазал, больше не давали. Короче, когда вернеться Бузер все станет как обычно и Кириленко опять будет только защитником. Кстати о защите, она в Юте ужасна (вчера была по крайней мере). Потому и проиграли. Особенно меня убил Окур. Настолько убогозащищающегося центра еще поискать надо. Его Богут просто продавливал иногда в стиле Шака. Забавные ситуации иногда были - бросает игрок Юты с 5 метров, а под кольцом никого, все на трехе тусуються. Убрать из Юты Кирю и они начнут пропускать по 100 очков за матч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прдсезонку Милуоки:Юта 90:81.

Еще больше уверился, что Андрей сделал ошибку, не доведя дело до конца и не сменив клуб в межсезонье. Вчера была достаточно импровизационная игра, то есть, Бузера не было и Уильямс раздавал всем поровну. Не было и Харпинга, так что никто в спину не дышал. Кириленко получал мяч чуть больше чем обычно. То есть, если он окрыт под кольцом то дают (играл он вчера тяжелого форварда). Один раз дали пробить треху, промазал, больше не давали. Короче, когда вернеться Бузер все станет как обычно и Кириленко опять будет только защитником. Кстати о защите, она в Юте ужасна (вчера была по крайней мере). Потому и проиграли. Особенно меня убил Окур. Настолько убогозащищающегося центра еще поискать надо. Его Богут просто продавливал иногда в стиле Шака. Забавные ситуации иногда были - бросает игрок Юты с 5 метров, а под кольцом никого, все на трехе тусуються. Убрать из Юты Кирю и они начнут пропускать по 100 очков за матч

Никогда нельзя судить о команде по предсезонке, и по первым 10-15 играм в сезоне. То, что они сейчас показывают лишь тренеровка, все играют много, делают не подготовленные броски и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда нельзя судить о команде по предсезонке, и по первым 10-15 играм в сезоне. То, что они сейчас показывают лишь тренеровка, все играют много, делают не подготовленные броски и т.д

Да я и не сужу по одному матчу. Просто, если Андрюху не так много заигрывают в предсезонке при отсутствии Бузера, то чего ждать от регулярных матчей? Я ждал, что увижу как Андрюху заигрывают в каких то комбинациях, то есть, хотел увидеть желание тренера посмотреть на АК47 в атаке. Тем более после событий в межсезонье. Или же плохая защита. Сомневаюсь что Окюр в середине сезона начнет рвать всех центров в защите.

Вот Брюеру вчера дали показать себя. Он и бросал и под кольцо проходил...

В середине матча, Харпинг подсел к коментатору и немного подсобил. Так вот, он сказал, что в Юте и дальше расчитывают на Андрея как на защитного игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не сужу по одному матчу. Просто, если Андрюху не так много заигрывают в предсезонке при отсутствии Бузера, то чего ждать от регулярных матчей? Я ждал, что увижу как Андрюху заигрывают в каких то комбинациях, то есть, хотел увидеть желание тренера посмотреть на АК47 в атаке. Тем более после событий в межсезонье. Или же плохая защита. Сомневаюсь что Окюр в середине сезона начнет рвать всех центров в защите.

Вот Брюеру вчера дали показать себя. Он и бросал и под кольцо проходил...

В середине матча, Харпинг подсел к коментатору и немного подсобил. Так вот, он сказал, что в Юте и дальше расчитывают на Андрея как на защитного игрока.

И-красавец,самый быстрый ПФ.Кстати,кто такой Брюер,ведь помню,чтов прошлом году его игровым временем не жаловали.Кирилло Фисэнко даже поиграл,даже не знаю-удасться ли ему стать бэкапом Окюра,ведь есть уже Коллинс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что Андрей не будет так долго в Юте находиться с мячом как он это делал на Евро Баскете.

Тут смысл соверщенно в другом, как мног раз ему дадут завершать позиционные комбинации и быстрые отрывы.

А то, что сказал Мэтт Харпринг, это правда, он по сути с превого же появления в лиге зарекомендовал себя именно с защитной стороны. Недаром ему дали прозвище Министр Обороны. Так, что поживем увидим.

Насчет Фисенко - его игра порадовала, 2 горшка поставил. Может быть второй Остертаг подрастает, по защите конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что Андрей не будет так долго в Юте находиться с мячом как он это делал на Евро Баскете.

Тут смысл соверщенно в другом, как мног раз ему дадут завершать позиционные комбинации и быстрые отрывы.

А то, что сказал Мэтт Харпринг, это правда, он по сути с превого же появления в лиге зарекомендовал себя именно с защитной стороны. Недаром ему дали прозвище Министр Обороны. Так, что поживем увидим.

Насчет Фисенко - его игра порадовала, 2 горшка поставил. Может быть второй Остертаг подрастает, по защите конечно!

С тем, что Андрей нужен Юте как игрок обороны давно ясно. Суть в том, что АК47 хочет еще и побольше атаковать. Изза этого и поднималась та шумиха после ЧЕ. Хотя по одному матчу судить рано, но сдвигов в пользу Кириленко я не заметил, а ведь он недавно сказал, что теперь его все устраивает.

Фесенко порадовал, но ему еще качаться и качаться. В борьбе ему тяжко пока.

Китаец милуокский заставил себя заметить. Настырный такой и быстрый как для ПФ, чем то напомнил Барньяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПЕРВОМ МАТЧЕ ЗА "ЮТУ"-2007/08 КИРИЛЕНКО СЫГРАЛ УДАЧНО

В ночь со среды на четверг по московскому времени "Юта Джаз" провела первый контрольный матч перед началом сезона-2007/08. Команда Андрея Кириленко уступила "Милуоки Бакс" - 81:90. Российский форвард "Юты" сыграл 24 минуты, набрал 10 очков (броски с игры - 5 из 7), сделал 8 подборов, 4 блок-шота (оба показателя - лучшие среди всех участников встречи), 3 голевые передачи и 1 перехват. После матча Кириленко ответил на вопросы корреспондента "СЭ" Павла ОСИПОВА.

- Еще совсем недавно вы говорили, что хотите уйти из "Юты". Как вас встретили болельщики "Джаз"?

- Как всегда, тепло. У меня никогда не было проблем с болельщиками.

- В чем особенность первого контрольного матча?

- В том, что играть тяжело. Непосредственно перед началом сезона график тренировок у всех команд НБА весьма интенсивный. В матче с "Милуоки" наша стартовая пятерка играла только первую и третью четверти. Причем довольно неплохо. А в конце на площадку выпустили молодежь, дав ей шанс проявить себя. Ребята выглядели прилично - проиграли только на последних минутах.

- Два дня назад вы сказали, что уже по контрольным матчам можно будет понять, изменилась ли ваша роль в нападении "Джаз"...

- Пока сложно сказать. Все прекрасно понимают, что контрольные матчи не имеют большого значения. Посмотрим, что будет дальше.

- Тем не менее в атаке вы действовали неплохо.

- Просто бросал и попадал. Два раза из-под кольца, два - со средней дистанции и еще один - в быстром отрыве.

- Как выглядели новички "Джаз"?

- Украинский центровой Кирилл Фесенко сыграл нормально (7 очков, 2 подбора и 2 блок-шота за 16 минут. - П.О.). Особенно в первой половине. Хорошее впечатление произвел и Моррис Элмонд.

- Он ведь играет в вашем амплуа...

- Не совсем. Элмонд может исполнять роль не только легкого форварда, но и атакующего защитника.

- Матч принес вам удовлетворение?

- Нет, конечно, - "Юта" ведь проиграла. Но, как я уже сказал, особого значения придавать этому не стоит.

- Насколько ваша нынешняя игра отличается от той, что вы демонстрировали на чемпионате Европы?

- Это нельзя сравнивать. Игровая форма, думаю, такая же. А вот моя роль в "Юте" совсем другая, нежели в сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу