Спортивное питание / Добавки / Стероиды


Vlad93
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

BCAA не дороже протеина, это раз, Дим. 

Да ну? Прот явно дешевле БЦАА. 

 

И эффект от них эмммм... работают эти вещи по разному и немного в разных направлениях.

 

И как? Говоря простым языком, проту требуется время, чтобы расщепиться до аминокислот. БЦАА - "расщепленный прот". 

И в каких-таких разных направлениях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

BCAA не дороже протеина, это раз, Дим. И эффект от них эмммм... работают эти вещи по разному и немного в разных направлениях.

всаа дороже. а сказки про работу в разных направлениях придумали производители спортпита, чтоб втюхивать пресованный прот втридорога

если уж есть бабки лишние и хочешь шикануть возьми глютамин чтоли.

но всаа, особенно в таблетках гыгы

Изменено пользователем ELM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как? Говоря простым языком, проту требуется время, чтобы расщепиться до аминокислот. БЦАА - "расщепленный прот". 

И в каких-таких разных направлениях? 

Протеин служит для восполнения потребностей организма в аминокислотах в покое, BCAA же служат для того же, но не в покое, а во время и после тренировки. К тому же BCAA препятствует сжиганию мышц во время тренировки (катаболизму) и дополнительно способствует сжиганию жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К тому же BCAA препятствует сжиганию мышц во время тренировки (катаболизму) и дополнительно способствует сжиганию жира.

серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно?

Как бы да. Имеется куча крупных научных работ, подтвержденных экспериментальными исследованиями. Я с этим спорить, пожалуй, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протеин служит для восполнения потребностей организма в аминокислотах в покое, BCAA же служат для того же, но не в покое, а во время и после тренировки. 

Поверь, для профессионала это может и критично, но никак не для нас. 

 

способствует сжиганию жира.

На 90% способствует сжиганию жира только дефицит углеводов в суточном рационе. Остальные 10% это добавки всякие. Да и вряд ли БЦАА на первом месте в списке этих препаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поверь, для профессионала это может и критично, но никак не для нас. 

 

На 90% способствует сжиганию жира только дефицит углеводов в суточном рационе. Остальные 10% это добавки всякие. Да и вряд ли БЦАА на первом месте в списке этих препаратов. 

 

Да я не спорю. Рацион это база. Для жиросжигания те же специализированные термогеники много эффективнее бцаа будут (я не говорю даже про клен и ЭКА), но если есть факт. То о чем речь? Я же не утверждаю, что принимая бцаа ты просушишь себя донельзя. Это так, маленький приятный бонус.

Изменено пользователем Jerzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну катоболизм аминки действительно подавляют. Мышца восстанавливается быстрее, не болит. Пью их только после треньки, в том числе и после игровой, так что хватает дольше чем протеина, хотя и цена грамма выше, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судите об уровне катаболизма по наличию или отсутствию боли? далеко пойдете


Как бы да. Имеется куча крупных научных работ, подтвержденных экспериментальными исследованиями. Я с этим спорить, пожалуй, не буду.

британские ученые небось постарались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну катоболизм аминки действительно подавляют. Мышца восстанавливается быстрее, не болит. Пью их только после треньки, в том числе и после игровой, так что хватает дольше чем протеина, хотя и цена грамма выше, да.

Если ты нормально, сбалансировано позавтракаешь перед треней, а после, закрыв углеводное окно после тренировки, пообедаешь хорошо, то в этот самый промежуток между приемами пищи тебя кортизол уничтожит что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

судите об уровне катаболизма по наличию или отсутствию боли? далеко пойдете

а как еще о нем судить, как не по личным ощущениям? рулеткой вроде не измеришь

 

Если ты нормально, сбалансировано позавтракаешь перед треней, а после, закрыв углеводное окно после тренировки, пообедаешь хорошо, то в этот самый промежуток между приемами пищи тебя кортизол уничтожит что ли? 

на усвоение белка нужно какое-то время. у аминоксилот в готовом виде скорость усвоение выше - то что нужно после физ нагрузки. да и различные источники в один голос говорят об эффективности добавки

 

Вот вы задроты, пацаны!

лучше поведай нам, чему тебя школьник научил

Изменено пользователем Saner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал че брать когда закончится прот

решил просто взять и пойти е6ашить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

думал че брать когда закончится прот

решил просто взять и пойти е6ашить

Самое верное из решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на усвоение белка нужно какое-то время. у аминоксилот в готовом виде скорость усвоение выше - то что нужно после физ нагрузки. да и различные источники в один голос говорят об эффективности добавки

Сывороточный прот - час. За час вряд ли кортизол тебя уничтожит :)

Я не оспариваю эффективность добавки как таковой, я ставлю под сомнение незаменимость и цену БЦАА. Я считаю, что переплачивать за скорость усвоения - это по меньшей мере странно. Мне кажется, что это оверхайп всё, даже если вы полноценно пообедаете через два часа после тренировки, то ничего с вами критического не случится. Мышцы ваши никуда за пару часов не улетучатся. Хотя, если кому-то средства позволяют, то почему бы и нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Still_Vu, то есть советуешь купить bcaa и порошковые и в капсулах?

ну это в идеале

 

bcaa и аминокислоты же нормально совмещаются или могут быть какие нибудь не состыковки?

ни каких, бцаа часть аминок, просто смысла нет. аминки уже по составу сбалансированы. бцаа бюджетный вариант полных аминокислотных составов

 

+ сейчас закончился Pure протеин. Думаю купить новый. Или что нибудь другое посоветуете?

++ есть ещё козеиновый Pure, но это такая гадость.. (правда, может дело в вишнёвом вкусе). как он правильно пьётся? 200-300 молока на 50 гр?

по торговым маркам, если это не изоляты, в сущности по барабану, заводов которые поставляют им сырье на порядок меньше, чем производителей готовых продуктов

казеин - это аналог творога, его если только на ночь, для перекусов и как пре/посттреник не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили бы по пачке оксы, и не страдали ерундой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как еще о нем судить, как не по личным ощущениям? рулеткой вроде не измеришь

 

 

 

Померяй уровень кортизола, катехоламинов, инсулина, СТГ до тренировки, после; после приёма всаа/протеина. Построй кривую, графики, сравни. В противном случае это все лирика, и не стоит писать бред типа "мышцы не болят, значит катаболизм подавляет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги и желание пейте, что хотите. Раз это выпускают, даже проводят исследования которые что-то доказывают значит это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понимаю, парни. Зачем среднестатистическому любителю, коих всё же здесь большинство БЦАА? Могу понять, если бюджет позволяет или, например, на сушке (да и то, в принципе не критично). Стоят же они на порядок дороже того же протеина, а эффект одинаковый. Разница заключается лишь в более быстром усвоении. Все эти аминокислоты спокойно можно получать из того же мяса.

ну блин, объясняют же, быстро всасывается - быстро убирает кортизол

на усвоение сыворотки требуется 15-20 минут, что бы, только только, стали аминки в крови появляться

для переваривания мяса нужно 4-6 часов!! + нехилая работа поджелудочной, в такой логике, для потребления суточной нормы для "качка" 1,5 гр белка на кг собственного веса, при ~16% белка в куске мяса, она, просто, откажет через неделю

 

всаа дороже. а сказки про работу в разных направлениях придумали производители спортпита, чтоб втюхивать пресованный прот втридорога

люблю теории заговоров, так популярны, когда оперировать фактами не хочется

 

если уж есть бабки лишние и хочешь шикануть возьми глютамин

розница чистых bcaa 0,5 кг = 950 руб., глютамин 0,5 кг = 650 руб., смешной вы

 

Если ты нормально, сбалансировано позавтракаешь перед треней

во время тренировки пищеварение сильно замедляется, особенно угнетается работа поджелудочной, так что вкуснейшие котлетки рискуют уйти в чертоги канализации

после тренировки требуется часика 2, чтобы хоть что-то из белковой пищи получить в кровь

 

в этот самый промежуток между приемами пищи тебя кортизол уничтожит что ли?

даже правильно выстроенная тренировка дает только 1%-2% потенциального мышечного роста, тут и сотые важны ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уберешь ты кортизол на 15 минут быстрее, что от этого изменится? давай тогда по вене аминки пускать, так ещё быстрее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по какой формуле считал "процент потенциального мышечного роста"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время тренировки пищеварение сильно замедляется, особенно угнетается работа поджелудочной, так что вкуснейшие котлетки рискуют уйти в чертоги канализации

после тренировки требуется часика 2, чтобы хоть что-то из белковой пищи получить в кровь

 

даже правильно выстроенная тренировка дает только 1%-2% потенциального мышечного роста, тут и сотые важны ;)

Котлетками завтракаете? И из-за стола сразу на тренировку бежите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уберешь ты кортизол на 15 минут быстрее, что от этого изменится? давай тогда по вене аминки пускать, так ещё быстрее будет

так профики под капельницей аминки и пускают, святая простота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по какой формуле считал "процент потенциального мышечного роста"?

нет, сами не могЁм, пользую стороннее, только источники выбираю тщательно

 

Котлетками завтракаете? И из-за стола сразу на тренировку бежите?

не обязательно, чаще омлетиками и глазуньями, а из-за стола бежим на работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу