ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ, привет!

Помогите плиз...давно сюда не заходил, но гдето год назад была ссылка на прогу со скакалкой...даже тема была ей выделена.

Ща найти не смог...киньте плиз, если кто в курсе, где она:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, привет!

Помогите плиз...давно сюда не заходил, но гдето год назад была ссылка на прогу со скакалкой...даже тема была ей выделена.

Ща найти не смог...киньте плиз, если кто в курсе, где она:)

случаем не вот эта?( на компе какая-то валяется) :)

________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаем не вот эта?( на компе какая-то валяется) :)

тема нормальная, но не то(

Там кароч всякие подъемы на носках, прыжки со скакалкой, выпрыгивания вроде были, еще чтото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ, такой вопрос: я хочу увеличить прыжок, мне 15, рост 179 вес 78-79, с места см 5-6 до кольца не хватает, с разбега на удивление маленький при этом прыжок - только чуть цепляю кольцо. Из-за проблем со здоровьем мне пока нельзя делать приседания со штангой, помогает ли жим ногами или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает поиск по форуму, который говорит, что обычный жим ногами практически не увеличивает силовые способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro_pl, спасибо большое) воспользовавшись твоим советом я понял, что жим ногами лишь чуть-чуть помогает и делать его можно раз в неделю. Но самое главное - я уговорил маму пойти всё-таки к врачу и оказалось, что проблемы со спиной, которые были за 8 месяцев практически исчезли! Так что сегодня уже первый раз приседал со штангой - 50кг конечно забавный вес, но я только технику осваивал. Так что в какой-то степени благодаря твоему совету теперь буду приседать) А то пошёл бы к врачу через год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, желаю дальнейших успехов! :good: О которых стоит сообщать тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, при прыжках из приседа для увеличения нагрузки лучше увеличивать повторения или взять в руки небольшие гантели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NK-20

Ты видел, как Коби приседал с весом где-то 220 кг? ВОт тебе и ответ.;)

А какая связь, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь, извините?

Мальчик не ведает, что творит)) Я удалил его глупость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за статью!

я 173 (С вытянутами руками вверх 223 ) ,а прыжок 50см...

учту советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, желаю дальнейших успехов! :good: О которых стоит сообщать тут!

ну решил я сегодня первый раз по-настоящему поприседать :o и у меня возникло несколько вопросов:

1) присел 5х8 с 60кг. Если честно при собственном весе в 77-78кг ожидал большего. Ну, по-крайней мере где-то слышал, что норм приседать с 120% своего веса...

2) раньше не обращал внимания, а сегодня почему-то обратил. Толчковая у меня левая, она в разы сильнее и по мышечнее, возможно поэтому на правой ноге коленная чашечка более видна и лучше прощупывается? или это не нормально, может я её просто перегрузил?

З.Ы. Извиняюсь, конечно, если нубские вопросы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну решил я сегодня первый раз по-настоящему поприседать :o и у меня возникло несколько вопросов:

1) присел 5х8 с 60кг. Если честно при собственном весе в 77-78кг ожидал большего. Ну, по-крайней мере где-то слышал, что норм приседать с 120% своего веса...

2) раньше не обращал внимания, а сегодня почему-то обратил. Толчковая у меня левая, она в разы сильнее и по мышечнее, возможно поэтому на правой ноге коленная чашечка более видна и лучше прощупывается? или это не нормально, может я её просто перегрузил?

З.Ы. Извиняюсь, конечно, если нубские вопросы :D

C 120% приседают на 4 или 5 раз. Мне, например, первые 5 даются в разы легче чем последние 7-8 ;)

На счет мускулистой толчковой и "так себе" маховой - это не нормально, если ты последнюю не ломал (или др.)

Может нарушения кровообращения... хотя "сяко быват" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня мерил прыжок - остался доволен.

Итак

Рост: 187 см

Размах: 246 см

Высшая точка: 315 см

Прыжок: ~70 см

Вес: 112 кг

Техника замера примитивна но действенна. Встаешь боком к стене, прижимаешь к ней руку и тянешься сколько получится, не отрывая пяток. В это время твой дружище ставит на стене отметку, сколько ты достал. Потом ищешь кольцо - которое точно стандарт и прыгаешь до него с места с двух ног максимально вытягиваясь. Далее смотришь запоминаешь на каком уровне приблизительно ты тронул его - кончики пальцев, середина пальцев, половина кисти, запястье, локоть) Ну и дальше все понятно как посчитать) Точность конечно не фонтан, но +-5 см прыжок показывает точно)

Так о чем это я) Ах да, после того как меня разнесло на 30 кг (ага, и такое бывает), я решил вновь заняться баскетом после перерыва в несколько лет - цель была просто похудеть. Похудел я всего на 5-6 кг, зато непонятно с чего распрыгался) В лучшие годы прыжочек у меня был порядка 85см с двух ног, с одной и большого разбега практически на метр вылетал - хлопал по щиту ладонью выше квадрата) При этом я уже больше года не качался и не тренировался никак кроме непосредственно игр. Куда мир катится... уже похудеть не дают... зато ноги усилило х.з как, страшно представить как бы я на таких ногах вылетал при своем боевом весе 82 кг) Нет в жизни счастья короче) Тренируешься-тренируешься, а оказывается прыжки с 25 килограммовым пузом в течении года бьют все известные методы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой рекорд по прыжкам через скакалку- 318 раз за минуту,а сколько сможете пропрыгать вы?(сорри за офф топ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня мерил прыжок - остался доволен.

Итак

Рост: 187 см

Размах: 246 см

Высшая точка: 315 см

Прыжок: ~70 см

Вес: 112 кг

Техника замера примитивна но действенна. Встаешь боком к стене, прижимаешь к ней руку и тянешься сколько получится, не отрывая пяток. В это время твой дружище ставит на стене отметку, сколько ты достал. Потом ищешь кольцо - которое точно стандарт и прыгаешь до него с места с двух ног максимально вытягиваясь. Далее смотришь запоминаешь на каком уровне приблизительно ты тронул его - кончики пальцев, середина пальцев, половина кисти, запястье, локоть) Ну и дальше все понятно как посчитать) Точность конечно не фонтан, но +-5 см прыжок показывает точно)

Так о чем это я) Ах да, после того как меня разнесло на 30 кг (ага, и такое бывает), я решил вновь заняться баскетом после перерыва в несколько лет - цель была просто похудеть. Похудел я всего на 5-6 кг, зато непонятно с чего распрыгался) В лучшие годы прыжочек у меня был порядка 85см с двух ног, с одной и большого разбега практически на метр вылетал - хлопал по щиту ладонью выше квадрата) При этом я уже больше года не качался и не тренировался никак кроме непосредственно игр. Куда мир катится... уже похудеть не дают... зато ноги усилило х.з как, страшно представить как бы я на таких ногах вылетал при своем боевом весе 82 кг) Нет в жизни счастья короче) Тренируешься-тренируешься, а оказывается прыжки с 25 килограммовым пузом в течении года бьют все известные методы)

Вся #опа в том, что если счаз быстренько скинуть вес, скинешь и мышцу (в общем случае без аас и пр.) и прыжок, как минимум, не увеличится. А если медленно похудеть, ноги опять же адаптируются и результат тот же.

ЗЫ. Хотя говорят есть мышечная память....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не знаете в чем проблема, Когда прыгаю с двух ног все нормально, но стоит мне прыгнуть с одной начинает болеть голень. Болит только во время прыжков, а когда перестаю проходит. Мне даже кажется я с двух прыгаю выше, чем с одной, потому что из-за боли я не могу выпрыгнуть с полной силой. :( Ни синяков, ни опухоли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не знаете в чем проблема, Когда прыгаю с двух ног все нормально, но стоит мне прыгнуть с одной начинает болеть голень. Болит только во время прыжков, а когда перестаю проходит. Мне даже кажется я с двух прыгаю выше, чем с одной, потому что из-за боли я не могу выпрыгнуть с полной силой. :( Ни синяков, ни опухоли нет.

При прыжке с одной нагрузка на ногу в два раза больше. А где именно болит, может связки не справляются.

Та же хрень была. сначала болел галик - прошло заболело колено, залечил колено - заболел тазобедренный в паху (все в толчковой), счаз тьфу тьфу прошло и только счаз с одной ноги стал прогрессировать (спустя 3 года) ;) А с двух - до сих пор выше прыжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прыжке с одной нагрузка на ногу в два раза больше. А где именно болит, может связки не справляются.

Та же хрень была. сначала болел галик - прошло заболело колено, залечил колено - заболел тазобедренный в паху (все в толчковой), счаз тьфу тьфу прошло и только счаз с одной ноги стал прогрессировать (спустя 3 года) ;) А с двух - до сих пор выше прыжок.

Очаг боли в середине голени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаг боли в середине голени.

У меня тоже раньше там болело, при чем так что в баскет играть невозможно было, минут 10 побегаю и начинается боль, незнаю что помогло, возможно растяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаг боли в середине голени.

Задня часть, передняя, боковая внутренняя, боковая наружная, в райене мышцы или кость, не понятно...

Хотя ответ один, тренеруйся до боли, но не "через нее", после тренировок и перед сном, холод на больное место. А в идеале конечно к врачу и снимок надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задня часть, передняя, боковая внутренняя, боковая наружная, в райене мышцы или кость, не понятно...

Хотя ответ один, тренеруйся до боли, но не "через нее", после тренировок и перед сном, холод на больное место. А в идеале конечно к врачу и снимок надо делать.

Передняя часть, мне кажется кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя часть, мне кажется кость.

цитирую про_пл: "кость не может болеть, в ней нет нервных окончаний"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу