ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

упс, нет это не оно! Как заметил Koby Bryant задняя нога не касается пола, а корпус наклонен вперед для равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос, правда глупый))

допустим в школе на деревянном поле спокойно вешаюсь на стандарт и выше, а вот на песочно-земляном покрытии на улице только пальцами задеваю)) может ли покрытие влиять на прыжок. я не замечаю разницы при прыжке, но в высоте она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вопрос, правда глупый))

допустим в школе на деревянном поле спокойно вешаюсь на стандарт и выше, а вот на песочно-земляном покрытии на улице только пальцами задеваю)) может ли покрытие влиять на прыжок. я не замечаю разницы при прыжке, но в высоте она есть.

если на "песочно-земляном" скользко или вязко, то может, а так там скорее кольца выше.

судя по покрытию, на стандарт расчитывать не приходится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно влияет. На мягком покрытии Вы не можете "передать в пол" максимальное усилие. Зато говорят, что на нём хорошо тренироваться.

Я смотрел передачу про Дэвида Томпсона, он говорит, что научился так высоко прыгать, потому что в детстве у него стойка стояла в земле, а не на асфальте. А он, между прочим, кумир Майкла Джордана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, что там мягко. вполне устойчивое сухое покрытие. просто при торможении можно проехать 1 метр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, прошу вопросы, не относящиеся к теме, задавать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали свой пост - это совсем не то упражнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам вот эта прога?

http://www.bodybuilding.com/fun/drsquat18.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам вот эта прога?

http://www.bodybuilding.com/fun/drsquat18.htm

если со временем все будет ок, хочу ее делать! правда, если спина выдержит...

только вот, почему нет ничего на бицепс? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бицепс самая важная мышца для прыжка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бицепс самая важная мышца для прыжка?

нет, конечно! но если качатся три раза в неделю и не делать ничего на бицепс то это странно, имхо...

но не важно, прога мне нравится, почему-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить насчет приседаний. Мне нужно увеличить объем бедра на 9 см.

Вот нужно приседать, но дома штанги нет, а ходить в тренажерку пока что нет времени. Зато дома есть гантели по 6 и по 10 кг + утяжелители по 1.5 кг. Можно ли цеплять эти утяжелители на руки + на плечи по гантеле 10 кг и так присядать? Даст ли это результат? Также слышал про такое упражнение. На ноги утяжи одеваешь и, сидя на стуле, поднимаешь прямую ногу вверх. Бедро при этом хорошо напрягается. Полезно ли это упражнение для прыжка?

Может быть еще что-нибудь для бедра в домашних условиях посоветуете...

И еще вопросик сразу: сколько примерно по времени займет увеличение объема бедра с 50 до 59 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью то надо увеличить объём бедра?

ЗЫ поточнее наверное всё таки окружность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими гантелями этого точно не достичь,

у меня бедра немногим больше, а гантели по 15 кождая,

Я уже довольно давно с ними приседаю - это только на выносливость действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить насчет приседаний. Мне нужно увеличить объем бедра на 9 см.

Вот нужно приседать, но дома штанги нет, а ходить в тренажерку пока что нет времени. Зато дома есть гантели по 6 и по 10 кг + утяжелители по 1.5 кг. Можно ли цеплять эти утяжелители на руки + на плечи по гантеле 10 кг и так присядать? Даст ли это результат? Также слышал про такое упражнение. На ноги утяжи одеваешь и, сидя на стуле, поднимаешь прямую ногу вверх. Бедро при этом хорошо напрягается. Полезно ли это упражнение для прыжка?

Может быть еще что-нибудь для бедра в домашних условиях посоветуете...

И еще вопросик сразу: сколько примерно по времени займет увеличение объема бедра с 50 до 59 см?

это ты, наверное, в теме про "ультравысокий..." нашел волшебную формулу и решил +9 см для бедра добавить.

вообще, вопрос из темы Советы по тренировкам тела.

мне видятся вот какие упражнения с гантелями:

1) взять в две руки гантели (руки вдоль туловища) и просто приседать;

2) выпады с гантелями (гантели держишь, как и в упр.1, теперь только вышагиваешь вперед);

3) подъем по ступенькам (см. лестницу в подъезде). пару гантелей в руки и шагать вверх через одну-две ступеньки (зависит от крутости ступенек \подъема);

теперь пара НО, относительно гантелей:

1)вес гантелей, который у тебя есть - ничтожно мал для таких упражнений;

2)основа для роста бедра все же штанга, а гантели уже в качестве дополнения или скажем по-другому: гантели - это здорово, но штангу они не заменят;

3)чтобы нарастить такой объем (9см), нужно наращивать веса в работе;

типа итог:

реально смотря на вещи, 9см добавить в домашних условиях с данным весом невозможно. необходимо использовать бОльшие веса, а лучше - штангу (см. присед до упора на первое время, а потом присед до параллели к полу). к тому же 9см - это дохрена. серьезно пересмотреть питание в сторону употребления больше "правильных" каллорий в день, т.к. 9 см с потолка не возьмуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить насчет приседаний. Мне нужно увеличить объем бедра на 9 см.

Вот нужно приседать, но дома штанги нет, а ходить в тренажерку пока что нет времени. Зато дома есть гантели по 6 и по 10 кг + утяжелители по 1.5 кг. Можно ли цеплять эти утяжелители на руки + на плечи по гантеле 10 кг и так присядать? Даст ли это результат? Также слышал про такое упражнение. На ноги утяжи одеваешь и, сидя на стуле, поднимаешь прямую ногу вверх. Бедро при этом хорошо напрягается. Полезно ли это упражнение для прыжка?

Может быть еще что-нибудь для бедра в домашних условиях посоветуете...

И еще вопросик сразу: сколько примерно по времени займет увеличение объема бедра с 50 до 59 см?

...9см...это не реально много,тем более ты особо не здоровый и с набором веса будут проблемы,во общем если бы даже и не было проблем с набором веса, это сделать трудно.я даже не могу предположит за какой срок можно 9см в бедре прибавить...в год при сумасшедшей диете,может 1см наберешь,хотя и это ни факт,потому что куча аэробной нагрузки в виде баскета. а тот кто хочет набрать вес тем более стока должен про все аэробное забыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить насчет приседаний. Мне нужно увеличить объем бедра на 9 см.

...

И еще вопросик сразу: сколько примерно по времени займет увеличение объема бедра с 50 до 59 см?

А с какой целью то надо увеличить объём бедра?

Вроде это всё тянется с темы "Как добиться ультравысокого прыжка? Замеряем окружность талии и бедра" - http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5615977 Есть там формула одна...

Свифт, почему ты не рассматриваешь вариант с одновременным сбросом сантиметров с талии? Тогда речь уже не будет идти о 9 см на бедрах и всяко будет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пепец,дело ведь не в обьемах, а скоростно-силовых качествах.понятно, что бОльшая мышца имеет больший силовой потенциал, но только за обьемом гнаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что задающий вопрос пока находится не на очень высоком этапе мышечной гипертрофии, поэтому для него увеличение объёмов даст приличную силовую прибавку.

Это как в жиме лёжа: понятно, что 5*5 не лучшая схема вообще, но новичку она подойдёт прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни посоветуйте плиз какую лучше прогу делать, освободился наконецто от универа, целое лето впереди. Нужно см 10 нагнать, но что б и баскет играть часто

Прочитав тему про обьем бедра, родился вопрос(не спрашивайте как), у меня прыжок с двух легкий, тоисть до 300 с разбега легко допрыгиваю(чясто центров блокирую), но как не напрягаюсь выше 308 не допрыгну, почему? Тоисть, как мне именно макс верт увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни посоветуйте плиз какую лучше прогу делать, освободился наконецто от универа, целое лето впереди. Нужно см 10 нагнать, но что б и баскет играть часто

Прочитав тему про обьем бедра, родился вопрос(не спрашивайте как), у меня прыжок с двух легкий, тоисть до 300 с разбега легко допрыгиваю(чясто центров блокирую), но как не напрягаюсь выше 308 не допрыгну, почему? Тоисть, как мне именно макс верт увеличить?

нифига себе 10 см.не мало ты хочешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, бред и еще раз бред. А как тогда чегото добится? Я не про про уровень говорю, а так для себя? По твоим размышления наверное лучше дома просто сидеть

Ты не сможешь заниматься по 6 раз в неделю и по 2 раза в день.

Да и здоровье можешь положить при неправильных тренировках, которые без грамотного тренера не провести. Опять же фармакология тебе врядли доступна под наблюдением специалиста.

Об этом тебе написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличить прыжок на 10 см при частой игре в баскет не получиться.я вот тоже начал тренироваться, но 2 дня прыжковой проги в тренажерке,ещё 2 дня там же над верхом тела работаю,играю в баскет максимум 1 раз в неделю. а вот бросать по кольцу хожу по утрам каждый день почти.ну и ядро побросать раз в неделю люблю прыжок сразу см на 5 увеличивается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью, кторая здесь прикрипленная я написал давным давно)

Теперь хочу вести блог по тренировкам.

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?aut...ogid=18440&

ПОка только переписал эту статью - но в дальнейшем там будет много всего по треням. Заходите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу