ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Молодца ;) Жим лежа 120 особенно

сам не ожидал :)

кстати, уже повторить не могу... последний месяц проги удар на плаометрию, а не на силу, да и креатин перестал пить - хотел, чтобы вода ушла.

да, забыл написать - вес в толчке штанги с плеч вырос до 70кг, это меня самого впечатлило больше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Cпасибо

Хоть кто-то оценил

О, ты здесь! Спасибо еще раз!

Чтобы полностью оценить, нужно проверить на себе :)

Я, кстати, тогда сразу написал, что прога мне нравится и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ты здесь! Спасибо еще раз!

Чтобы полностью оценить, нужно проверить на себе :)

Я, кстати, тогда сразу написал, что прога мне нравится и буду делать.

Ты упражнения как выполнял, как показано на видео у них на сайте, или же всё делал во взрывном темпе, я просто щас начал её переводить, думаю попробую её тоже выполнить уж больно мне эта прога понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты упражнения как выполнял, как показано на видео у них на сайте, или же всё делал во взрывном темпе, я просто щас начал её переводить, думаю попробую её тоже выполнить уж больно мне эта прога понравилась.

приседания и жим лежа пытался во взрывном, но с большими весами не получалось

еще я немного изменил упражнения на плаометрию - не все снаряды были доступны, делал похожие

также не делал это http://www.bodybuilding.com/fun/exerpop.ph...rbell+Side+Bend - были неприятные ощущения в спине (у меня не все с ней ладно), поэтому просто делал разные упражнения на пресс в конце каждой тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приседания и жим лежа пытался во взрывном, но с большими весами не получалось

еще я немного изменил упражнения на плаометрию - не все снаряды были доступны, делал похожие

также не делал это http://www.bodybuilding.com/fun/exerpop.ph...rbell+Side+Bend - были неприятные ощущения в спине (у меня не все с ней ладно), поэтому просто делал разные упражнения на пресс в конце каждой тренировки

При приседаниях вставал на носки, или даже слегка подпрыгивал? А жим лёжа то зачем во взрывном? А плайометрия там когда начинается, это которая до тренировки разминка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приседаниях вставал на носки, или даже слегка подпрыгивал? А жим лёжа то зачем во взрывном? А плайометрия там когда начинается, это которая до тренировки разминка?

нет, просто пытался вставать, как можно быстрее

там написано напротив Squat и Bench - Compensatory Acceleration! (просмотри понедельно) я это понял так - медленно вниз, быстро вверх

плайометрия с пятой недели понемногу перед ТЗ в понедельник и пятницу и дальше по нарастающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто пытался вставать, как можно быстрее

там написано напротив Squat и Bench - Compensatory Acceleration! (просмотри понедельно) я это понял так - медленно вниз, быстро вверх

плайометрия с пятой недели понемногу перед ТЗ в понедельник и пятницу и дальше по нарастающей

Чё даже на носки не вставал, значит ты гасил скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь высказаться)

По мне так лучше немного погасить скорость в самом конце приседания,

чем выпрямлять на всей скорости до упора,

если так делать то ноги будут даже немного выгибаться, что не есть хорошо для коленей(

для "разгона" ноги есть прыжковая часть программы.

советую почитать

40_squat.htm

23_leg_press.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё даже на носки не вставал, значит ты гасил скорость.

на носки не вставал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё даже на носки не вставал, значит ты гасил скорость.

интересно посмотреть как ты с 90% от 1РМ на носки вставал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тренер посоветовал присед 12 повторов, 4 подхода, во взрывной манере приподнимаясь на носки. сказал для прыжка это. Кто нибудь работал так ? мне казалось по такой схеме делать - это на выносливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тренер посоветовал присед 12 повторов, 4 подхода, во взрывной манере приподнимаясь на носки. сказал для прыжка это. Кто нибудь работал так ? мне казалось по такой схеме делать - это на выносливость.

Приседать надо по-разному,чередовать подходы и повторы...Тут тебе конкретно не напишут - надо знать твое физ. состояние..

Но могу сказать,что пока не присядешь с 1.5 своего веса на штанге,можешь присядать линейно 5*5-8,но это моё мнение...

Изменено пользователем Ван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение про_пл на счёт этой проги http://www.bodybuilding.com/fun/drsquat18.htm#note 2

Сегодня делал первый день, там до выполнения надо измерить 1RM, измеряется же он в приседе? Я вообщем измерил по калькулятору у меня получился разовый максимум 112кг (это я сел 100кг на 5 раз). Дак вот удивило, во первых, что на присед и на жим лёжа один и тот же вес(50%

65%) и почему на присед то так мало, 3 подхода по 6 повторений и всего 65% от разового максимума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить РМ конечно можно, что в приседе, что в жиме.

Раз калькулятор посчитал, отталкивайтесь от этого. Если цикл ожидается сложным, то можно даже сбавить. Если наоборот - то наоборот:)

Я понимаю как тут идёт развесовка, то мне он кажется излишне плосковатым что ли... Он очень длинный, а вся игра идёт только с помощью веса, а не повторов. Я на бодибилдинг.ком много видел таких принципов, возможно, что у них есть этому объяснение.

Я, когда составляю циклы, стараюсь играть и весами, и повторами в течение разных мезоциклов.

Т.к. тут, в принципе, один присед в неделю, то к перетренированности он не приведёт. Но мне кажется он уж очень базовым. Т.е. у Вас есть до фига времени и Вы решили всё делать совсем по уму. Возможно, что можно было бы его сократить и сделать пик поострее.

Я перед отъездом в США для себя составил десятинедельный цикл по жиму и приседу, который выполняется после перерыва (я 2 недели не приседал и не жал), соответственно он с небольшой подготовительной фазой. Вот сегодня делал вторую неделю. К новому году закончу и, если сработает, то выложу его сюда на всеобщее обозрение. Будет эдакий подарок на НГ форуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobe ты не парься ходи в тренажёрку, прыгай, хорошо спи и питайся и не надо будет заморачиваться на всяких разных прогах искать философский камень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить РМ конечно можно, что в приседе, что в жиме.

Раз калькулятор посчитал, отталкивайтесь от этого. Если цикл ожидается сложным, то можно даже сбавить. Если наоборот - то наоборот:)

Я понимаю как тут идёт развесовка, то мне он кажется излишне плосковатым что ли... Он очень длинный, а вся игра идёт только с помощью веса, а не повторов. Я на бодибилдинг.ком много видел таких принципов, возможно, что у них есть этому объяснение.

Я, когда составляю циклы, стараюсь играть и весами, и повторами в течение разных мезоциклов.

Т.к. тут, в принципе, один присед в неделю, то к перетренированности он не приведёт. Но мне кажется он уж очень базовым. Т.е. у Вас есть до фига времени и Вы решили всё делать совсем по уму. Возможно, что можно было бы его сократить и сделать пик поострее.

Я перед отъездом в США для себя составил десятинедельный цикл по жиму и приседу, который выполняется после перерыва (я 2 недели не приседал и не жал), соответственно он с небольшой подготовительной фазой. Вот сегодня делал вторую неделю. К новому году закончу и, если сработает, то выложу его сюда на всеобщее обозрение. Будет эдакий подарок на НГ форуму)

Про_пл а ты делаешь присед по разному, ну допустим ты делаешь только до параллели, или полуподсед тоже делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше иногда делал полуприсед (редко). Сейчас нет.

Я ж не лифтер;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше иногда делал полуприсед (редко). Сейчас нет.

Я ж не лифтер;)

А присед вообще как выполняешь, до параллели или вообще полностью садишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью никогда не садился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал алерт,делаю приседаня как лифтер. С места с двух ног могу повиснуть на стандарте одной рукой.Но сверху забить не могу. Прыжок одинаковый с одной и двух ног. С разбега с одной ноги вообще толком прыгнуть не получается,только если с нашага или двух. Кто что может дельного посоветовать буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал алерт,делаю приседаня как лифтер. С места с двух ног могу повиснуть на стандарте одной рукой.Но сверху забить не могу. Прыжок одинаковый с одной и двух ног. С разбега с одной ноги вообще толком прыгнуть не получается,только если с нашага или двух. Кто что может дельного посоветовать буду признателен.

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?sho...80&start=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал алерт,делаю приседаня как лифтер. С места с двух ног могу повиснуть на стандарте одной рукой.Но сверху забить не могу. Прыжок одинаковый с одной и двух ног. С разбега с одной ноги вообще толком прыгнуть не получается,только если с нашага или двух. Кто что может дельного посоветовать буду признателен.

не переживай. если ты так высоко прыгаешь, то дашь

и с одной. просто попрыгай с одной и когда тело найдет

нужный ритм, то и с одной будешь забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ковырял волейбольным мячом в 3.00 ,получалось через раз.Нога бывает подседает,в завершающей стадии резкости и упругости не хватает.Буду делать упр-я на каждую ногу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ковырял волейбольным мячом в 3.00 ,получалось через раз.Нога бывает подседает,в завершающей стадии резкости и упругости не хватает.Буду делать упр-я на каждую ногу отдельно.

Не могу ручаться за универсальность.

У меня в школе было что-то подобное: ни с того ни с сего вдруг перестал прыгать с одной ноги. Т.е. пару раз могу прыгнуть в полную силу (тогда где-то до щита допрыгивал ;) ) а потом как-будто нога становилась деревянной - все прыжки еле от земли меня отрывали.

Стал переучиваться прыгать с двух ног. Отняло прилично времени, но за год привык, а там и левая нога прошла - опять мог с неё прыгать.

Травм вроде не было, но и к врачам не обращался.

Так что советую прыгать с двух, и как Вам раньше написали - ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание: дополнился FAQ нашего раздела.

Дополнение идёт после слова Update.

Для затравки - соавтор БоБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу