ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО ПРЫЖКУ


T_MAC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

почему не нужен?

Не считаю его очень действинным упражнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну в баскетболе как раз и используется эта фаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тоже попробовать)))

Изменено пользователем I1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас придет наш гуру и все нам расскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде рассказывал. Ключевая фраза

для кого то и подходит это упражнение
.

Так что беспредметно сложно обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео интересное. Увидеть ещё бы его данки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео интересное. Увидеть ещё бы его данки.

посмотри весь этот канал на ютубе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри весь этот канал на ютубе .

Да шикарно он летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю его очень действинным упражнением.

Если Вы имели ввиду "Присед на коробку", то могу привести пример из программы "Double Your Vertical":

7773755084_b.jpg

Конечно, не истина в последней инстанции, но уже двое предлагают это упражнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! мне 16лет..хочу прыжок поднять до лета хоть чучуть!=)Ноги можно сказать никогда не качал ни железом ни прогами. У меня появился доступ в школьный зал три раза в неделю по 2 часа! Там есть и куча барьеров разных и штанга со стойкой и еще мож чтото..) Подскажите нормально ли будет приседать со штангой и прыгать барьеры в один день??или лучше как то распределить?И еще хочу добавить прыжки на одной ноге через весь зал - это хорошее упражнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! мне 16лет..хочу прыжок поднять до лета хоть чучуть!=)Ноги можно сказать никогда не качал ни железом ни прогами. У меня появился доступ в школьный зал три раза в неделю по 2 часа! Там есть и куча барьеров разных и штанга со стойкой и еще мож чтото..) Подскажите нормально ли будет приседать со штангой и прыгать барьеры в один день??или лучше как то распределить?И еще хочу добавить прыжки на одной ноге через весь зал - это хорошее упражнение?

Привет.

Доступ в зал это хорошо.

Приседать хорошо и прыгать через барьеры тоже неплохо.

И прыжки на одной ноге так же могут помочь. А могут не помочь.

Что поможет наверняка - чтение форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собераюсь ходить в манеж. мог бы кто накинуть примерно график... какие упражнение делать . Я хочу прыжок увеличить с 2ух/одной ноги плюс скорость. Или эти два качества вместе не тренеруються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собераюсь ходить в манеж. мог бы кто накинуть примерно график... какие упражнение делать . Я хочу прыжок увеличить с 2ух/одной ноги плюс скорость. Или эти два качества вместе не тренеруються?

График не могу составить конешно но упражненья отличные это Прыжки через барьеры,лягушка и ускорение по 30м! Я делал это все просто по 5 подходов 3 дня в неделю в течении двух недель и теперь легко висну с двух ног двумя руками на кольце 295-300см а две недели назад еле докасался через раз!=) рост 182см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собераюсь ходить в манеж. мог бы кто накинуть примерно график... какие упражнение делать . Я хочу прыжок увеличить с 2ух/одной ноги плюс скорость. Или эти два качества вместе не тренеруються?

подскажите пожалуйста упражнения. Я незнаю какие и в каком кол-ве выполнять. ну скажем прыжки через барьеры, запрыгивания на "коня" с места, Спрыгивания с возвышенности и строгое выпрыгивание вверх, Спринт вокруг дуги (там где возвышение в манеже на дорожках)... что ещё можно добавить или что убрать ? я в плаёметрии новенький так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите книгу по ЛА тогда для начала.

Тут на сайте к тому же есть труд А.Я.Гомельского с главой про подобную подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое упражнение даёт самый большой эффект? Или может кто нибудь скажет как можно максимально увеличить прыжок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое упражнение даёт самый большой эффект? Или может кто нибудь скажет как можно максимально увеличить прыжок...

ты так круто задал вопрос. Если бы кто знал, то все бы в НБА бегали.

Ну давай считать, что самое действенное - присяд со штангой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое упражнение даёт самый большой эффект? Или может кто нибудь скажет как можно максимально увеличить прыжок...

если выбирать только одно, то по мне это -взятие штанги

на грудь, типа совместить присед и тягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать только одно, то по мне это -взятие штанги

на грудь, типа совместить присед и тягу.

Медленное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите книгу по ЛА тогда для начала.

Тут на сайте к тому же есть труд А.Я.Гомельского с главой про подобную подготовку.

почитал про ла, разнообразие упражнений большое, для разных целей. Поэтому я сдесь и спрашиваю у людей опытных в этом деле, был бы рад чтоб мне помогли подобрать какие упражнения выплонять в манеже и в каком количестве. Цель : прыжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленное!

Интересно, что мешает взять ~60% от максимума в одном повторе и делать упор на скорость?

Или под "скоростью" понимается моментальный эффект от тренировки? :D

Про совмещение приседа и тяги - абсолютно правильно Вам заметили. Почти все группы мышц участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про ла, разнообразие упражнений большое, для разных целей. Поэтому я сдесь и спрашиваю у людей опытных в этом деле, был бы рад чтоб мне помогли подобрать какие упражнения выплонять в манеже и в каком количестве. Цель : прыжок.

Конкретно составлением программ под нужды конкретного человека у нас занимается pro_pl.

А если ищите свой путь - читайте VJB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу